Путь домой. Обсуждение повести

330 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А зачем вообще французам вторгаться с Швейцарию? За супероружием разве только.

Кстати, а старик фон Шлиффен уже ведёт своих солдат маршем на Париж в соответствии со своим идеальным планом? Я как-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не иначе - анти-Шлиффен. Тот обходил через нейтральную Бельгию, этот через нейтральную Швейцарию. Опять же дирижабли на горных базах, нападая на Германию и АВ и угрожая пока нерешившейся Италии (да, я противник дирижаблей, как реального транспорта, особенно если деньги на них вынимают из моего кармана, но в литературном отношении они эффектны, вне сомнения)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А откуда же АНТИ-то Шлиффен? На момент попадания попаданцев французский Генеральный штаб планирует направить свой "elan" через франко-германскую границу на освобождение Эльзаса. Швейцария здесь никаким боком не выходит, да и ломиться через горы - совсем не то, что через бельгийские равнины.

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нормальные герои всегда идут в обход". Хотя здесь скорее "французские герои ведут манёвр охват". Причём "вертикальный охват"

И поскольку высадить массовый десант в мире мало отличной от нас физики с дирижаблей не выйдет, это скорее "копенгагирование" или просто угроза с целью вынудить отказаться от нейтралитета, вступить в войну на стороне Франции, создавая угрозу с фланга, прежде всего войскам, обороняющим Эльзас

250px-Alsace_region_locator_map.svg.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати говоря - подумал что есть человек - и именно что скорее всего из МВД во многом похожий на "православно-карикатурного" Никитина - причем он еще и наш коллега-альтернативщик и мой заочный знакомый

http://fantlab.ru/work224734

Во всяком случае его герои временами излагают лишь слегка причесанные никитинские мысли и я легко представляю его на месте попаданца -радикального контрреволюционера готового так сказать "каленым железом до седьмого колена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас