День революции

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

К АИ это можно отнести чисто формально -- развилка настолько персиковая, что это даже не фэнтези, а сказка. Пора уже создавать цикл "Сказки дядюшки Персика"... :glare:

http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shwarc_p/zdenrev.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура-Ура-Ура Паша вернулся из "молчаливого большинства" читающих АИ литературу в творцы онной! Как всегда высокое качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прелестно! Замечательная сказка :glare:

Причем даже не очень АИ...

всего один вопрос:

"Но и по второй программе шла та же заставка. И по всем остальным." - это какие же "остальные" каналы были в 1979-м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УТ-1 с программой новостей "Актуальна камера" подойдёт? Это на котором "Катрусін кінозал" в воскресенье.

А говорят, ещё отдельно местное вещание по Киеву области было. С 76-го. Причём, не как в Одессе, на то же волне, только ночью, после общесоюзного "Пи-ип, не забудьте выключить телевизор", а именно отдельно.

В Балтийске же неплохо поляков брали, но это уже не по теме.

За Кишинёв не поручусь, но мало ли...

Ну а на последнем канале - традиционный полковник ГБ с неизменным "Ты у меня сейчас допереключаешься" :glare:

Апрельская же революция живо напомнила Бабрака Кармаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие вы замечательные, коммунисты! Конечно, когда в оппозиции, а не у власти.

:glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А говорят, ещё отдельно местное вещание по Киеву области было. С 76-го. Причём, не как в Одессе, на то же волне, только ночью, после

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю с какого, но в 83-м када я в Киеве жил было 3 канала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паша велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за комменты! :rolleyes:

Паша вернулся из "молчаливого большинства" читающих АИ литературу в творцы онной!

<{POST_SNAPBACK}>

Дык! Больше года не писал...

всего один вопрос:

"Но и по второй программе шла та же заставка. И по всем остальным." - это какие же "остальные" каналы были в 1979-м?

<{POST_SNAPBACK}>

У нас в Минске было два общесоюзных и один белорусский. Если в Москве было только два общесоюзных, то это действительно ляп...

Апрельская же революция живо напомнила Бабрака Кармаля

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно! У меня такой ассоциации не было. Была лишь аллюзия к апрелю-1985, который традиционно считается началом РИ-перестройки.

Продолжение будет?

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то не планируется, хотя вот мой брат тоже потребовал проды. Может быть, попробую тут отдельные сценки выложить, если придут в голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то не планируется, хотя вот мой брат тоже потребовал проды. Может быть, попробую тут отдельные сценки выложить, если придут в голову...

<{POST_SNAPBACK}>

Умоляю, продолжайте :rolleyes: вещь получается отличная.

Интересно, когда Сахаров успел из Горького (или уже Нижнего?) вернуться. И в его стояние в пикете не очень верится. Взаимоотношение "бывших" с дисидентами вызывает неподдельный интерес. Кто кого кинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умоляю, продолжайте

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю... Тут столько всяких нюансов, что это на рОман потянет. Уравнение с сотней неизвестных, не меньше. :rolleyes:

Интересно, когда Сахаров успел из Горького (или уже Нижнего?) вернуться.

<{POST_SNAPBACK}>

Э нет, я проверял. Его сослали в Горький только в 1980. :angry2:

И всех остальных диссидентов из пикета я тоже проверил. Скажем, хотел туда добавить Щаранского -- ан нет, он уже к тому времени сидел.

И в его стояние в пикете не очень верится.

<{POST_SNAPBACK}>

А почему бы и нет?

Взаимоотношение "бывших" с дисидентами вызывает неподдельный интерес.

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, сокращённо Блок Коммунистов и Диссидентов вполне можно назвать "кадетами" (К-Д). :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обыкновенный пашизм! :rolleyes: :angry2:

Почему демонстрацию не расстреляли? Почему царь не начал войну за проливы? Есть ли жизнь на Марсе?!

Если серьезно, то рассказ и в самом деле незакончен. Надо показать процесс выборов/результаты/влияние на внешний мир. Где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обыкновенный пашизм!

<{POST_SNAPBACK}>

Я ждал именно такого вердикта, и именно от Вас! :rolleyes:

Если серьезно, то рассказ и в самом деле незакончен. Надо показать процесс выборов/результаты/влияние на внешний мир. Где-то так.

<{POST_SNAPBACK}>

Это если бы я писал серьёзную АИ, а не просто юмористическую фантазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю, что сказка, но в том-то и дело: финал не выглядит как "Они жили долго и счастливо", а "персонажам надо выполнить еще одну миссию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю, что сказка, но в том-то и дело: финал не выглядит как "Они жили долго и счастливо", а "персонажам надо выполнить еще одну миссию".

<{POST_SNAPBACK}>

Мало ли рассказов заканчивается словами "но это уже совсем другая история"?

Заметьте, что в сабже рассматривается именно ОДИН ДЕНЬ. На большее и формат нужен больший, и настой посерьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блок Коммунистов и Диссидентов

<{POST_SNAPBACK}>

а опоненты будут звать БЛОК-АДА :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начав читать Pash'у сразу вcпомнилось...

Перед уничтожением питерского TV был снят фильм "Осечка" по повести Кира Булычёва "Осечка 67". Там, на "великое пятидесятилетие" затеяли не совсем аналогичное, но типа "реконструкцию" (отчасти РИ, отчасти с той же целью)..

ЧтО получилось...

Первый просмотр опасен здоровью и мебели. Не то что под столом, но там- катаешся.

Разобран на цитаты, лучшая из которых:

"Этот Ленин до Смольного не дойдёт.. (почему) ..Он москвич, он дороги не знает!

..Ты представляешь себе Ленина, который спрашивает "Куда мне идти?"!!!"

Фильм находИм, скачиваем, например:

http://film.arjlover.net/info/osechka.avi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказ закончен. ФЫинал таким и должОн быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начав читать Pash'у сразу свпомнилось...

Перед уничтожением питерского TV был снят фильм "Осечка" по повести Кира Булычёва "Очечка 67". Там, на "великое пятидесятилетие" затеяли не совсем аналогичное, но типа "реконструкцию" (отчасти РИ, отчасти с той же целью)..

А, точно, действительно сюжет похож :angry:

Фильм чудесный, в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти реал- август 1991, ГКЧП и Ельцин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотри ты -- выходит, я изобрёл велосипед. :angry: Честное слово, об этом фильме понятия не имел. Но уж теперь-то посмотрю, спасибо за ссылку! :cray:

"Но и по второй программе шла та же заставка. И по всем остальным." - это какие же "остальные" каналы были в 1979-м?

<{POST_SNAPBACK}>

Сегодня читал ЖЖ Германыча (отличные статьи об эпохе застоя в целом и советском кино в частности) -- и он упоминает, что в конце 70-х -- начале 80-х в Москве было четыре канала -- два общесоюзных, московский и учебный. Так что ляпа нет. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти реал- август 1991, ГКЧП и Ельцин.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть Янаев надеялся, что народ поддержит ГКЧП и сам уберёт Ельцина? :angry:

Собственно, идея рассказа у меня возникла как раз после прочтения одной умной статьи, где доказывалось, что ГКЧП продул именно потому, что не призвал своих сторонников выходить на улицу, а сказал им -- "сидите, товарищи, дома, без вас разберёмся". А почему ГКЧП так сделал? А по привычке -- ведь застойное руководство страны как раз и не хотело, чтобы советские граждане вели себя активно. Пассивной лояльности народа Брежневу и Ко хватало за глаза. Вот я и подумал -- а что, если они всё-таки попробуют активность пробудить... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед уничтожением питерского TV был снят фильм "Осечка" по повести Кира Булычёва "Осечка 67". Там, на "великое пятидесятилетие" затеяли не совсем аналогичное, но типа "реконструкцию" (отчасти РИ, отчасти с той же целью)..

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотрел. Блеск!!! :angry: :lol: :lol: :good: :good: :good:

Огромное спасибо коллеге Гучкову за ссылку. Стоило написать этот рассказ, чтобы узнать о существовании данного фильма! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, идея рассказа у меня возникла как раз после прочтения одной умной статьи, где доказывалось, что ГКЧП продул именно потому, что не призвал своих сторонников выходить на улицу, а сказал им -- "сидите, товарищи, дома, без вас разберёмся". А почему ГКЧП так сделал? А по привычке -- ведь застойное руководство страны как раз и не хотело, чтобы советские граждане вели себя активно. Пассивной лояльности народа Брежневу и Ко хватало за глаза. Вот я и подумал -- а что, если они всё-таки попробуют активность пробудить... :rolleyes:

Слегка оффтоп но в тему. Дядя одной моей знакомой --парторг цеха на казанском авиазаводе 20 августа позвонил в райком своему "смотрящему" и предложил --мол в Мокве чего-то не того, давай оперативно соберем всех кому Ельцын не нравится, и двинем в Москву с мирной демонстрацией поддержки ГКЧП --глядишь и другие поднятуться. На что ему ответили именно это --мол сиди, без сопливых разберутся кому надо. Уже в сентябре он встретил этого человека и спросил --"Ну что Шавкат Раисович --обошлись без нас?" На что был послан трехэтажным матом. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто технически - Пионерская зорька _никогда_ не шла по Маяку. Это передача из сетки "первой программы всесоюзного радио", которое потом стало "радио россии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас