Намор И.А. "В третью стражу"

что вы думаете по поводу произведения:   36 голосов

  1. 1. оцените по пятибалльной шкале

    • Авторы безнадёжны, зря они это начали
      1
    • Много букв, не осилил и другим не советую
      10
    • Прочёл от нечего делать, может кому понравится
      2
    • Авторы, пишите ещё
      8
    • Проду! Проду!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

470 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не понял, в чем претензия? Мы написали нормальное (по объему, стилю и содержанию) произведение. с художественной точки зрения оно совершенно завершено. Я не сравниваюсь, но это как к "Войне и Миру" писать продолжение :) Так о каком конце речь? :) Разумется, если читатели будут писать приятные письма, мы - во всяком случае, я - возможно и напишем продолжение. Однако, спешу обратить внимание, что мы-то роман дописали, а вы (у вас-то же задел имеется :)) все еще в раздумии :)

Да не в чем - это я просто пошутил :lol:

А я не в раздумии - у меня стандартная русская отмазка - во всем евреи виноваты :(

Сосредоточишся, и вдохновение вроде есть - и на тебе , опять заказ по еврейской армии (скоро опять наверно дойду до кондиции и танки семисвечником запущу... ) . И ведь не окажется дабы в антисемитизме не обвинили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заглянул к вам на сайт, коллега. Что и требовалось доказать. Другая страна уж сколько лежит (а ее даже Третья стража по кол-ву посещений обошла, хотя это и не важно). Зато Дорога – популярна до полного не могу а ведь так себе поделка – между нами, разумеется ?

<{POST_SNAPBACK}>

Вай, да кому нужна Другая страна? Там такое АИ что кое кто всерьез не понял что это не РИ. Даже ругать нечего. Наисал бы я про то как Израиль от моря и до моря, непременно бы читали. Читателю нужно галактизма. А читателю на русском языке непременно еще проливы и мудрого Сталина (как вариант царя с подселенцем вообще).

А Дорогу я по страшному секрету скажу я начал писать когда Камерреру сказал в очередной теме по литературе что чтобы тебя читали надо писать про другие планеты. И ведь читают. Я вот начал очередную альтернативку ваять и понял что скучно. Сто раз уже было. Уберу лишнее и рассказик выйдет. Но без попаданцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вай, да кому нужна Другая страна? Там такое АИ что кое кто всерьез не понял что это не РИ. Даже ругать нечего. Наисал бы я про то как Израиль от моря и до моря, непременно бы читали. Читателю нужно галактизма. А читателю на русском языке непременно еще проливы и мудрого Сталина (как вариант царя с подселенцем вообще).

А Дорогу я по страшному секрету скажу я начал писать когда Камерреру сказал в очередной теме по литературе что чтобы тебя читали надо писать про другие планеты. И ведь читают. Я вот начал очередную альтернативку ваять и понял что скучно. Сто раз уже было. Уберу лишнее и рассказик выйдет. Но без попаданцев!

Но Другая Страна - по страшному секрету ;) - это пока еденственное достойное ваше произведение (ИМХО :)), о котором всерьез можно говорить, обсуждать и т.п.

А дорога - честь вам и слава! :) - такое усредненное нечто (вы много читали, это чувствуется :))

Что же касается Третьей Стражи, то есть у меня подозрение, что не вы, ни Магнум книжку не читали;) Иначе бы не было разговоров об устатом, который там и появляется-то как эпизодический персонаж с малым количеством слов. И ничего гениального не делает. И герои скорее враждебно к нему настроены, чем наоборот. И вообще книжка - отдаю себе отчет, что мы видимо недостаточно талантливы, раз это понимают только некоторые из читателей :) - не о попаданчестве как таковом, а об эпохе и людях в ней. а то, что люди эти успешные, то лично я никогда не любил Дикенса. Я люблю Мопасана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в соседней ветке собрано огромное кол-во замечательных начал и набросков

<{POST_SNAPBACK}>

и у Вас ,Нико, имеется чудесный задел

<{POST_SNAPBACK}>

Вы правы... ;)

но вот беда никто (за исключением, быть может, одного коллеги Палтуса - если кого забыл, извините), не берется диписать до романа

<{POST_SNAPBACK}>

И здесь с Вами не поспоришь... :)

Мне продолжение этой книжки уже не интересно.

<{POST_SNAPBACK}>

Если вдруг надумаете что-нибудь писать большой братией, маякните, может быть и я смогу поучаствовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял, в чем претензия? Мы написали нормальное (по объему, стилю и содержанию) произведение. с художественной точки зрения оно совершенно завершено.

Вынужден присоединиться к претензиям. Ни фига оно не завершено. Пока труд писался, мне он вполне нравился. Но то, как обошлись с его финализированием, это ни в какие ворота. Ни одна сюжетная линия не закрыта и даже близко к этому не подведена. И не говорите мне что это открытый финал. А едь мог бы быть отличный, отменно длинный роман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А едь мог бы быть отличный, отменно длинный роман...

:)

На самом деле по нынешним форматам длина у него и так с перебором, даже с учетом подрезки после окончательной правки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Формат это зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Формат это зло.

Но зло нормированное :blink: Мы же толстенный том буквами набили. И потом, как верно заметил кто-то из коллег в СИ, целью было а. попробовать сделать нечто, отличное от уныло-стандартного попаданчества, не впав ни в один из уклонов :(, и б. выяснить, а могут ли несколько никогда не встречавшихся людей (очень разных) работать вместе. Мы результатом удовлетворены, и возможно когда-нибудь вернемся к продолжению, а пока и так ясно, все пошло не так, история куда-то свернула. Хотелось бы надеяться, что куда надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы же толстенный том буквами набили. И потом, как верно заметил кто-то из коллег в СИ, целью было а. попробовать сделать нечто, отличное от уныло-стандартного попаданчества, не впав ни в один из уклонов , и б. выяснить, а могут ли несколько никогда не встречавшихся людей (очень разных) работать вместе. Мы результатом удовлетворены, и возможно когда-нибудь вернемся к продолжению, а пока и так ясно, все пошло не так, история куда-то свернула. Хотелось бы надеяться, что куда надо

<{POST_SNAPBACK}>

ППКС.

Хотя, с точки зрения читателей, мы впали в практически все возможные уклоны. Особенно в элитаризм - что само по себе уже признак формата :P

Это если не говорит о взаимоисключающих обвинениях в сталинизме и антисталинизме - различных -измах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к тексту романа претензий собственно не имею. я имею претензии к его внезапной кончине, которая приводит к неясности, куда таки история пойдет. ) и поженятся ли они )). а мотивы и форматы к этому вообще дело перпендикулярное.

ЗЫ. прошу прощения за оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле изначальной концепцией было показать, что с устранением отдельных личностей меняются фигуранты процессов но не сами процессы. Как Сталинские чистки, так и планы Англии, Франции и Германии остались теми же.

Начальной концепцией было показать переход от индивидуального террора к чему то большему, рост понимания нашей тройки...

Вот как то так.

Потому я и вижу финал книги промежуточным, требующим продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остается глубокое сожаление, что в РИ никак невозможно посмотреть фильм с участием В.Фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я бы тоже с удовольствием посмотрел сцену, где она поет под дождем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем надеяться, что развитие технологий позволит лет через 10 - 15 сэмулировать такое кино. А у авторов еще будет на это желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, а что там с планами издания? И с продолжением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, а что там с планами издания? И с продолжением?

Издательство думает. Мы кое что пишем. Где-то так :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за что Магнума велосипедом назвали? :grin: Он же пистолет...

А за обилие хорошей выпивки правильно ругают - я тоже завидую. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум - он конпутер:grin:

Там написано... Магнум - велик. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги - свершилось!

Договор на издание романа "В Третью Стражу" подписан с издательством "Яуза".

Ориентировочно, роман выходит в сентябре - в серии "В Вихре Времён".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас поздравляю, но в некотором недоумении. У них электронный адрес мертвый. Вы что ножками ходили? А так, на фоне Бушковых с Мухиными смотрится :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, один из соавторов ножками ходил :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть своя прелесть в московской прописке :angry2: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю, коллеги!!!

:angry2: :):)

З.Ы. Однако, вас и промурыжили! Всякую фигню без долгих разговоров печатают, а "ВТС" по всей видимости под лупой всей редакцией изучали... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас