Карты альтернативных миров

9036 сообщений в этой теме

Опубликовано:

далее везде

А Булгария осталась исламской? Тяжко ей придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Феодор Порфирогенит вместо Феодоры Порфирогениты

Вопросы

1) Какое государственное устройство у Свободной Аравии и от кого она свободна? Не от арабов ли?

2) Деспотат в Киеве - зависимая от Ромеев военная диктатура?

3) Насколько лучше по сравнению с РИ дела с прогрессом? Техническим и вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без описания не считается.

Будет.

А Булгария осталась исламской?

Ну найманы конечно дошли и заставили принять христианство, но по итогу эмир отложился. Не думаю что ислам здесь реальный, скорее всего эмир - просто титул, а религия без общения с единоверцами деградирует обратно в веру в бесконечное синее Небо.

1) Какое государственное устройство у Свободной Аравии и от кого она свободна?

Никакое, это просто куча бедуинов, никому не интересных. Вернулись к язычеству окончательно и теперь ещё более дикие, чем при Мухаммеде.

Деспотат в Киеве - зависимая от Ромеев военная диктатура?

Деспот - просто титул государя, но да, входит в "византийское содружество".

Насколько лучше по сравнению с РИ дела с прогрессом?

После завоевания Египта, выхода к Индийскому океану и тд ромеи получили огнестрельное. Ну там египетская селитра, обмен металлургическими технологиями с другими и всё такое. Сначала осадный, после столкновений с персами и ручной. Плюс ко всему мореплавание здесь развито на сто лет вперёд, Африку уже пытаются обогнуть, в Ост-Индию уже проникли, южную Индию завассалили, испанцы уже проникли в Америку, тк см раньше и всех мусульман побили, благородным донам стало скучно. В остальном... да, лучше, на несколько десятилетий в общем и очень серьёзно в частности. В условиях подъёма городской экономики феодализм сворачивают быстрее, Ренессанс уже наступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

У вас там герцогство Постова.

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас там герцогство Постова.

Благодарю.

 

PS добавил описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS добавил описание.

Так, а почему Венеции тут удалось сохранить независимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ромеи не дали совсем загнобить клиента, да и руки у миланцев не дошли, решили "пусть живёт". До времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Феодор Порфирогенит вместо Феодоры Порфирогениты Что случилось?

Я только два дня назад думал к кому бы обратится чтоб нарисовать карту по этому миру. 

Браво, коллега, но с некоторыми моментами категорически несогласен. Если интересно - можем обсудить в личке и нарисовать версию 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оливер Кромвель был хорошим батей, и его сын пришел к успеху 

Лорд-протекторат Кромвелей стал наследственным и аналогом монархии, примерно как майорат во Франции в ПпБ или республиканская форма правления сохранилась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: Пятница в 18:55 (изменено)

Сначала хотел написать "восхитительно, как обычно" но потом понял что тут ни разу "ни как обычно" а гораздо лучше! Охитительно я бы сказал!
И концепция, и идея и затравка - просто за гранью добра и зла. Я даже думал после прочтения с позором удалить свою карту с постсингулярностью, и только лень меня отговорила. 10/10!
Идея хайвов которые живут среди нас и то как они нагибают человечество сама по себе зашла бы как отличная криппипаста. Описание постсознательного мира и его политических замуток... ну вы сами знаете. Еще термин звено мне нравится. Сам долго не мог ничего придумать кроме Уоттсовского "узла". Тотум и континуум туда же.

Отдельный плюс за постжизнь. Люблю когда синтаксическая форма создает новые смыслы. Единственное, докопаюсь до мышат - лучше было бы что бы Марс постжизнь просто слопала, без телепортации. Таким образом вы бы еще и парадокс Ферми объяснили.

Еще не совсем понял как соотносится Российский Тотум с Большим Общежитием. Они на одной и той же территории живут?

Зато объяснялось, что каждая ее нить стала "весомым игроком, сравнимым со сверхдержавами". Вообще, во сне она была придумкой Serafim'a - выходит, так выглядит работа миелофона;)?

Лоооол. Это видимо футуромиелофон - вы воруете идеи из моих будущих мыслей, которые там взялись из вашей карты. Временная петля так то! Лучше с таким не шутить.
Хотя конкретно вот этот кусок:

весомым игроком, сравнимым со сверхдержавами

Я, видимо, точно знаю откуда взят. Или это и задумывалось прямой цитатой?

Опубликовано: вчера в 11:00

М-м, карты с альтернативным Китаем . Мои любимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На карте - 1939 год. В этом году начнется ВМВ. 

e.thumb.png.39054a9db5cc1756f2e59462d11dРазвилка - где-то в 1917 году. Не очень понятно, когда начали происходить первые расхождениния с РИ, но точно известно, что Октяборьской революции в России не было. Впрочем, от Гражданской Войны это не спосло - противоречия между теми, кто в реальной истории воевали против коммунистов, никуда не делись, и к 1920 году началась ГВ между республиканцами, анархистами, монархистами и националистами. Некоторые из них смеивались в разных пропорцичях и вообще четкого деления между ними не было, да и внутри каждой стороны были противоречия, из-за чего война быстро скатилась в войну всех против всех. 

Вместо Отктяборьской Ресволюции в России где-то тогда, ещё во время ПМВ, случается коммунистическая революция в Германии. Монархию свергают, свергнутый Кайзер, уезжает в рушащуюся на глазах Австро-Венгрию. Он внезапно находит поддержку у своего вчерашнего врага - Великобритании, которая испугалась появлению так рядом каммунистического государства. 

В Германии теперь полыхала гражданская война. Многие германские войска на оккупированных территориях, особенно в России, не знали, на кокой стороне воевать, Берлин они не особо теперь слушались, и они иногда воевали на отдельной стороне. "Марионеточная", теперь уже именно в ковычках, Украина, например, вообще не обращала внимания на Берлин и вообще Германию, а вела свою политику создания "Великой Украинской Империи" до Урала или дальше. И "немецким" и другим войскам действительно удалось дойти до Урала, но но вскоре, уже к 1921 году, государство было уничтожено коммунистическими немецкими войсками и войсками российских монархистов.

В 1922 году коммунисты в Германии окончателтно победили, и теперь она стала сильнее лезть за пределы Германии. Еще тогда, когда в Германии была ГВ, коммунисты пытались захватить Украину и Белорусь, но в конце ГВ она решила всё-таки подписать мирный договор с Россией. По этому мирному договору в сферу влияния Германии входила Прибалтика, Финляндия и Польша. Немецкие коммунистические войска были выведены с территорий восточнее.

Практически сразу после конца ГВ в Германии Германия ввела свои войска на территорию Австрии. Австро-Венгрия к тому времени уже была уничтожена. Там, в Австрии, Германская Советская Социалистическая Республика стала воевать с Фашистской Проитальянской Австрией, но об этом позже.

Теперь вернёмся к России. Там в итоге в 1925 году победили сторонники конституционной монархии. Теперь формальная власть Николая Второго была восстанновленна, но его права были сильно ущимленны. Теперь государственный строй напоминал британский, только с конституцией. В Срдней Азии и некоторых других территориях были созданнны довольно слабые национальные государства. 

В 1928 году Николай Второй умер, и на престол садится Алексей. Алексей, имеющий плохо здоровье, умирает уже в 1931 году, не оставив наследников. Начинается долгий период, когда на троне сидел не пойми кто, и в стране чуть не началась 2 Гражданская Война. В итоге к 1937 году на троне 2 Российской Империи сидела какая-то скандинавская династия. На троне России воцарился первый Российский Император-католик (да, законы о пресолонаследии переписали).

Но вернёмся к Германии, вернее к тому, что происходила на месте, где раньше находилась Австро-Венгрия и рядом. Бывший Кайзер Германии и его семья, ноходящийся в Вене в 1926, были расстреляны коммунистами. Также ГССР ввела войска на территорию Чехии и Венгрии. на оккупированных территориях в Австрии, Чехии и Венгрии были созданны марианеточные АССР, ЧССР и ВССР. 

Не так, как в РИ, разворачивалась ситуация и на Балканах. КСХС не появилось. Вместо него в 1920 году появилось Соединенное Королевство Сербии и Черногории - уния Сербии и Черногории. В государстве быстро захватили власть фашисты. Они почти полностью завоевали Хорватию, оставвив от неё лишь маленькое марионеточное государство, Завоевала Греческую и Болгарскую Македонии, завоевала Албанию, завоевала Константинополь и некоторые другие территории. Столица была перенесена  в Константтинополь/Царьград. Она нашла общий язык с Италией, где, как и в РИ, власть захватил Муссолини. 

Ататюрк не пришел к власти, и Османская Империя была полностью попилена. 

В Испании не была установленна 2 республика.

ГССР, несмотря ни на что, в итоге решила вывести свои войска с территории Польши, Прибалтики и Финляндии - решила, что ещё рано насаждать там светлую идею коммунизма. В итоге там вместо ПССР, ФССР и БССР появилось Польское Королевство, Королевство Финляндия, Великое Княжество Литовске, Балтийское Королевство и Эстонская Республика. Зато ГССР аннексировала Люксембург. Это заставило ещё сильнее насторожится Нидерланды, Бельгию, Великобританию и Францию. 

Фашистская Италия аннексировала Словению, а вот Эфиопию завоевывать не стала. Эфиопия в этом мире стала союзником Италии. Вообще, расизм в этом мире не стал играть большой роли в фашизме.

Во Франции в конце 20-ых и 30-ых годах было несколько попыток Фашистских и Коммунистических Революций, что заставило Францию запретить все фашистские и коммунистические партии.

1932-1934 - Сербо-Болгарская Война. Закончилась победой Сербии. Сербия получила часть территорий Болгарии непосредственно, а на остальной части Болгарии, а также Добрудже было созданно марианеточное Фашистское Королевство Болгария. Королем Болгарии стал король Сербо-Черногории.

1937-1938 - Война в Греции. Шла по линии Италия-Сербо-Черногория против Греции. Закончилась победой первых. Часть территорий Греции была присоединина к Сербо-Черногории и Италии непосредственно, на остальной было созданно марионеточное Фашистское Государство Греция. 

В 1938 была созданна Ось Рим-Царьград-Токио. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, упаси

Эээ, что?

На карте

Кажется в логических дырах я потерял суть таймлайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

М-м, карты с альтернативным Китаем . Мои любимые

Тогда вот - мир пореформенного Китая и Русско-Чусского союза ;)

 

https://www.youtube.com/watch?v=d4yNCDYepZI - первая часть и

2-я

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже думал после прочтения с позором удалить свою карту с постсингулярностью

Бросьте на её ссылку, кстати, пожалуйста, а то я её как-то потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ромеи не дали совсем загнобить клиента, да и руки у миланцев не дошли, решили "пусть живёт". До времени.

А под чьим колпаком Неаполь и почему Карфаген получил Сицилию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык под карфагенским же. А Сицилия вполне естественно приросла к Карфагену, после изгнания мусульман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык под карфагенским же. А Сицилия вполне естественно приросла к Карфагену, после изгнания мусульман.

То есть, Карфаген под визайнтийским контролем, а Неаполь уже под карфагенским? Так же как вся эта шушера под грузинским, когда Грузия - клиент Ромеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 17 часов назад (изменено)

Вы, дорогой коллега, видимо совсем берега потеряли? Я все понимаю, карты давно не рисовали, накопилось, вот это вот все. Но зачем сразу такую годноту пилить то?

По развилке ничего сказать не могу но цветовая гамма - просто отвал башки. В палату мер и весов можно отправлять. Глаз не нарадуется.

Еще с Англо-Францией оригинальный поворот. Нраится.

Опубликовано: Среда в 18:11 (изменено)

Понравилось, хорошая карта. Экуменизм - отличная находка, но хочется подробностей. Как я понял они чем-то похожи на моих мондиалистов, но вроде и не совсем.
И я так и не смог понять по ТЛу, в какой период и в каких масштабах он расцвел? Когда произошла во Франции произошла экуменистическая революция?

 

Бросьте на её ссылку, кстати, пожалуйста, а то я её как-то потерял.

Вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот.

Неее, это удаллять не надо! Люблю такие миры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея хайвов которые живут среди нас и то как они нагибают человечество сама по себе зашла бы как отличная криппипаста.

Она бы и стала, если б я умел писать и строить сюжет. Впрочем, я с удовольствием бы подарил эту идею кому-нибудь, кто умеет.

Единственное, докопаюсь до мышат - лучше было бы что бы Марс постжизнь просто слопала, без телепортации. Таким образом вы бы еще и парадокс Ферми объяснили.

А кто сказал, что она его просто телепортировала и не сожрала?;)

видимо, точно знаю откуда взят. Или это и задумывалось прямой цитатой?

Это прямая цитата из сна, с поправкой на память. Скорее всего, пошло от ваших постмашин из постсингулярного мира, которые тоже настолько мощны, что каждая - полноценная геополитическая единица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не совсем понял как соотносится Российский Тотум с Большим Общежитием. Они на одной и той же территории живут?

Не, там просто надпись заехала. Российский Тотум - те два зеленых анклава внутри Российского Континуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но зачем сразу такую годноту пилить то?

Ну, на самом деле эту карту я о-о-о-очень лениво пилил где-то с марта, если не с апреля, уже не вспомню. Но всё равно спасибо, самому нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где можно скачать? (страдальчески)

Так ведь практически на каждом торрент-сайте. 

 

Или на Стиме, если несколько долларов не жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что случилось?

Не знаю, но мне все равно понравилось. 

 

Продолжение будет? Скажем, тот же мир через несколько сотен лет? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.