Градов Игорь Альтернативная Вторая Мировая Война .

что вы думаете по поводу произведения:   80 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале:

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      53
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      6
    • 3 - Прочёл от нечего делать, может кому и понравится.
      13
    • 4 - Мне понравилось.
      5
    • 5 - Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

641 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

И еще раз: не нравятся мои книги - идите себе... мимо. 

Еще раз: у Вас есть право писать. У форума есть право обсуждать... не читая. Не стоит требовать от людей публичного садомазо. И вообще, обсуждают не Вас, а текст совершенно другого человека. Успокойтесь, Вас просили только дать консультацию по вопросу числа полов у ангелов. 

 

А у нас тут вообще разные типа "АнАтомии" и "Метаболизьма". То есть, и генетические различия сильнее, чем между курами и индейками.

Быки вполне себе скрещиваются. Да и собаки с волками дают здоровое потомство. 

Можно предположить, что ангелы Градова-Оли это результат многолетней селекции по аналогии с собаками. Отличаются от людей птичьим трубчатым скелетом и третьей парой конечностей, но хромосомы у обоих видов между собой стыкуются, и анатомически геометрия позволяет скрещивание, без травмирования одного из партнеров.

Изменено пользователем Андрей Каммерер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не с вами разговаривал

вы тут походу вообще сами с собой разговариваете;)

идите себе

так вы проходите, не задерживайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быки вполне себе скрещиваются. Да и собаки с волками дают здоровое потомство. 

Так роды, иногда, между собой могут скрещиваться. И виды тоже.

Собаки просто подвида вида "Волки".

А трубчатые кости, другой, более энергичный, метаболизм, третья пара конечностей - слишком сильные различия в программе конструирования организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Собаки просто подвида вида "Волки".

Нет. У собак насчитывают целых четыре вида предков. 

А трубчатые кости, другой, более энергичный, метаболизм, третья пара конечностей - слишком сильные различия в программе конструирования организма.

Может, продукт биолаборатории? Вместо селекции сразу отрихтовали генокод клеточной инженерией, но оставили совместимость с исходным кодом. Скажем, два студента экспериментировали на забытой Богом планете вне юрисдикции и этики своей цивилизации. Что-то у них получилось. Но студентов срочно вызвали на сессию, либо их лабораторию накрыла полиция. Студенты больше на эту планету не вернулись, а продукты экспериментов из лаборатории разлетелись. Про уборку территории просто забыли. Так и возникли ангелы Градова-Оли. 

 

Интересно, человекоподобные обезьяны могут скрещиваться между собой и человеком? Эксперименты ставились? 

Изменено пользователем Андрей Каммерер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У форума есть право обсуждать... не читая.

Это как раз то, что я называю "слесарничать": "не читал, но осуждаю". (с) Помните, откуда это?

Это во-первых.

Во-вторых, мой роман "Ловец ангелов" не имеет никакого отношения к АИ. Вообще, от слова "совсем". Фэнтезятинка в чистом виде, причем любовная. Так какого, спрашивается? С какой стати обсуждать его здесь?

Решили позубоскалить на мой счет? Ну-ну. Вот и получили.

В-третьих, по поводу взаимоотношений двух рас в романе все четко сказано, ничего выдумывать не надо. В первой же главе. 

– У матери-природы, Трой, все очень непросто. И ее нельзя обмануть. Вот, например, природа почему-то решила, что должны быть люди и ангелы. Хорошо, пусть, но у ангелов стали рождаться в основном мальчики, девочки - редко. И, чтобы продолжить род, им нужны наши женщины… Поэтому ангелы прилетают и похищают наших дочерей. И женятся на них, а потом появляются дети. Причем, как ты знаешь, это могут быть и ангелочки, и обычные дети, бескрылые. Причем последние рождаются гораздо чаще… И, к сожалению, никто не знает, как сделать, чтобы у летунов было достаточно своих женщин, летуний, и достаточно своих крылатых детей. Это решило бы многие проблемы – и наши, и их. Им не пришлось бы похищать наших женщин, а нам – воевать с ними. 

В книге все объяснено четко и ясно.

От брака ангела-мужчины (А) и летуньи (Л) всегда появляются крылатые дети, но в основном мальчики (6 к 1), это следствие мутации. Для продолжения рода А похищают обычных женщин (Ж), и тогда рождаются как крылатые дети (редко), так и бескрылые (в основном). Крылатые дети остаются у ангелов, бескрылых отдают людям. Но через поколение-два у этих бескрылых могут рождаться свои крылатые дети (генетика!), и их тогда отдают ангелам. В целом летуний рождается очень мало, и ангелы постепенно вымирают.

В романе от брака летуньи (Тиа) и обычного мужчины (Троя) родились сразу двое - крылатая девочка и бескрылый мальчик, такая вот шутка природы (или мой фантдоп - имею право).

Что еще может быть неясного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И вообще, обсуждают не Вас, а текст совершенно другого человека.

Так почему бы не обсудить его в том месте, где он был размещен? А не в моей теме? Тем более, как я уже сказал, мой роман никакого отношения к АИ не имеет. Совсем. И я никогда не планировал пиарить его на данном форуме. Вообще.

 

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда н планировал пиарить его на данном форуме. Вообще.

Потому что всем накласть, что вы там планировали, очевидно же.

З.Ы. Вы бы не могли перестать так яростно вытеснять свое пристрастие к членодевкам, по крайней мере, публично? На дворе XXI век, никто не станет осуждать ваши омерзительные порочные фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем, два студента экспериментировали на забытой Богом планете вне юрисдикции и этики своей цивилизации. Что-то у них получилось. Но студентов срочно вызвали на сессию, либо их лабораторию накрыла полиция. Студенты больше на эту планету не вернулись, а продукты экспериментов из лаборатории разлетелись.

Ага, я хотел такой юмористический рассказ написать. Как директор школы отчитывает двух оболтусов, которые какую-то планетку эволюционным лучом обрабатывали, типа, видели же, как это учитель биологии проделывал. Да и облучали родственную расу - воздуходышащих водоплавающих. А директор их ругает, что они луч неправильно сфокусировали, в результате задели каких-то диких приматов.

Но через поколение-два у этих бескрылых могут рождаться свои крылатые дети (генетика!),

Вы это Графу не показывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда получается на планете один вид разумных гоминидов. Только генокод богаче нашего. Есть рецесивные гены отвечающие за третью пару конечностей. При их срабатывании растут крылья. Если они спят, то развивается наземный нецепель. 

Все сложнее получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда получается на планете один вид разумных гоминидов. Только генокод богаче нашего. Есть рецесивные гены отвечающие за третью пару конечностей. При их срабатывании растут крылья. Если они спят, то развивается наземный нецепель.  Все сложнее получается. 

Раньше это называлось "бритвой Оккама", теперь - "натягивание совы на глобус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еще раз напоминаю, коллеги, что это - чистая фэнтезятинка, говоря проще - что хочу, то и ворочу.

И вообще: летающие ящеры (драконы) - это нормально, а летающие люди - нет? (Привет Толкиену, Роулинг и прочим фэнтезерам и фэнтезеркам). Нет уж, нет уж, пусть тоже будут! Я так хочу!

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эксперименты ставились? 

Читал, что нацики пытались скрещивать людей ("еврейских унтерменшей" и "славянских зверочеловеков" в их терминологии) с гориллами: вводили сперму самцов горилл человеческим женщинам. ничего не выходило, оплодотворение не происходило. Но читал давно, и уже не помню, "желтый" был источник или нет.

Еще Иванов ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Иванов,_Илья_Иванович_(биолог) ) проводил эксперименты, результат тот-же.

Насчет скрещивания между собой, вроде-бы не доказано, но по одной из теории происхождения шимпанзе Били ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Били_(обезьяна) ) могут, или могли в прошлом.

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз напоминаю

Вы неблагодарный. Вы понимаете, что только что вошли в историю и только благодаря ПСС Геста имеете шанс там остаться, когда стальной ветер истории отправит на мусорную свалку всех графоманов нашей эпохи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы неблагодарный.

Да, я такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз напоминаю, коллеги, что это - чистая фэнтезятинка, говоря проще - что хочу, то и ворочу. И вообще: летающие ящеры (драконы) - это нормально, а летающие люди - нет? (Привет Толкиену, Роулинг и прочим фэнтезерам и фэнтезеркам). Нет уж, нет уж, пусть тоже будут! Я так хочу!

Так и по ссылке фентезятина, что вас не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше это называлось "бритвой Оккама", теперь - "натягивание совы на глобус".

Увы, других графоманов у меня для вас нет (с). 

И вообще, чем не устраивает геномодификатор из фильма "Дум"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

с гориллами: вводили сперму самцов горилл человеческим женщинам.

Источник можно? 

И почему только гориллы? Как помню, к человеку гораздо ближе шимпанзе. 

Совершенно не в курсе темы. Единственное что помню, несколько лет в зоопарке негр изнасиловал самку гориллы. Результат, как понимаю. нулевой. 

Изменено пользователем Андрей Каммерер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я такой. 

Радуйтесь, Вам бесплатно материал и сюжеты накидывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Источник можно? 

Сказал-же, что не помню.

Вот этот дядька проводил обратные эксперименты (мужскую сперму вводил самкам шимпанзе и горилл). Результат тот же - оплодотворение не происходило.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иванов,_Илья_Иванович_(биолог) 

 

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

несколько лет в зоопарке негр изнасиловал самку гориллы. Результат, как понимаю. нулевой. 

И ничего удивительного. У человеков (в норме, естественно) 23 пары хромосом, а у шимпанзе с гориллами, как всем известно, 24 пары. Чтобы с таким несовпадением механик заделать здоровых гибридов, нужно немного больше гитик, чем просто сперму вносить, да еще и натуральным способом.

Изменено пользователем A. Harlan, Technician
Очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво горит у молодого и талантливого. Аки пионерский костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альзо, аффтырь!

40 тыс. руб. мне карточку - и будет вам роман про Византию. Хоть с попаданцем, хоть нет.  Как два пальца об асфальт.

расценки еще актуальны? А то я бы чисто ради поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

расценки еще актуальны? А то я бы чисто ради поржать.

По-прежнему актуальны. Переводите мне деньги на карточку (40 тыр) - и через три месяца будет вам роман про Византию. Да как два пальца об асфальт!

И ржите тогда на здоровье. Хоть оборжитесь весь. 

Или слабо? Только бла-бла и можете? А как до денег - так сразу в кусты?

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Как я погляжу, меня берет на слабо знатный аффтырь! Да нивапрос. Но, естественно, не без условий:

1. Оплата по частям: 10 тыр задатка, 15 после 6 а.л., 15 после окончания. Это чтоб у аффтыря не возникло желания соскочить.

2. Заключаем нотариально заверенный договор об отчуждении авторских прав на текст, и сроках написания. Это чтоб у аффтыря не возникло желания стать самым умным и принести проданный рОман в какую-нибудь яузу-эксмо или аффтырьтудэй

3. Тематику конкретную (неконкретную уже задали - Византия) задает форумное коллективное сознательное, оно же в лице избранной комиссии (предлагаю коллег Георга, Незнайку и Инженера) выносит вердикт о качестве. Если оное высоко - доплачиваю еще десятку, если низко - аффтырь несет неустойку в этом же размере.

На таких условиях я наверное буду согласен поржать.

 

П.с. и личный вопрос - аффтырь, а вы и правда готовы за такой мелкий прайс убиваться? Если так, то не завидую я "профессиональным пейсателям"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Переводите мне деньги на карточку (40 тыр) - и через три месяца будет вам роман про Византию. Да как два пальца об асфальт!

а мне вы бОльшую сумму заявляли 

готов участвовать в финансировании проекта или полностью его финансировать

 

слабо написать в стиле ЭльСида  Реверте https://zen.yandex.ru/media/valerongrach/avtor-shikarnogo-kapitana-alatriste-vypuskaet-novuiu-knigu-pro-el-sida-i-dal-jestkoe-i-interesnoe-interviu-5d906aec98930900afd02875

про жизнь и войну на малоазийском фронтире?

 

вот еще образец (в ту же тему) чего хочу http://fai.org.ru/forum/topic/43317-hroniki-neznayki-vizantiya-temnyie-veka/?do=findComment&comment=1431239

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас