Студент СССР 1980 г получает выход в современный инет

1074 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если он нуль без палочки, то остальные даже не нуль.

Не скажу за остальных, но монографии Гайдара о структурах фондов предприятий и "Экономические реформы и иерархические структуры" я читал, первая произвела впечатления пустой совковой компиляции, вторая - вербальной диареи. Это не учеба, это блат и подвешенный язык.

Это цитато особено хороша. Программу похерили и пришлось все делать на ходу. Ой, плохой экономист Гайдар! Ставим рядом нашего студента. Он выглядит очень харизматически

Во всяком случае он хоть будет понимать, что буровит. В отличие от.

Вообще, если сравнивать - Попов, Явлинский, хоть слова связывали. У Глазьева были мысли - можно не соглашаться, можно спорить, но видно, что человек сам думал. У Тимурыча - "Остапа понесло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сеня я уже, если помните, высказывался про всесильность КГБ, могу повторить про ЦРУ. Все эти страшилки сильно преувеличены. А всезнание вообще выдумка. Что там, что там сидят чиновники, которым работать бы поменьше.

Для того, чтобы обработать несколько телег математиков о странных результатах из России, большого ума не надо.

Вариант: ЦРУ разрабатывает версию, что агент КГБ использует данные секретных НИИ русских, чтобы внедриться в научную среду. Вполне уровень офисного планктона Лэнгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант: ЦРУ разрабатывает версию, что агент КГБ использует данные секретных НИИ русских, чтобы внедриться в научную среду. Вполне уровень офисного планктона Лэнгли.

Донос Ф.Дика на С.Лема. "Вполне уровень офисного планктона Лэнгли." :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЦРУ разрабатывает версию, что агент КГБ использует данные секретных НИИ русских, чтобы внедриться в научную среду.

<{POST_SNAPBACK}>

Угу. И чего только конспирологи не выдумают. Как там этих двоих что нобелевку по физике получили7 Явные агенты ФСБ, КГБ и по совместительству ГРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иМХО боятся нужно не агентств, а соседа напротив-партнёра по бизнесу-рекета.Потому что их море, а агентов-кучка.На ваши деньги найдётся много желающих.Отнять недвижимость-гроши-изобретение легко, а вот мат идею-трудно ибо учёные это не гопники-кооператоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Марик - вашему орлу надо проверить что он может менять будущее. Т.е после того что он сделал - изменится и содержимое интернета. Устраивать что то самому - рискованно и глуповато. Гораздо проще чтобы что то не произошло.

Ну типа - извесно что разбился такой то гражданский самолет - тогда не сообщали, сейчас можно найти инфу. Если есть список погибших - самое милое дело чтобы кто то туда не попал. Вот и проверка. Исчезнет имя из списка - значит работает.

Возможно авария и по мелче но с кем нибудь покрупнее (артист или спортсмен) - не погибнет - уже в интернете появятся другие даты.

И ежели заработало - вперед к успехам. Дерипаски нам прислуживать будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е после того что он сделал - изменится и содержимое интернета.

<{POST_SNAPBACK}>

Так я именно про это и толковал. Будет ли изменение в ответ на действие.

Если есть список погибших - самое милое дело чтобы кто то туда не попал. Вот и проверка. Исчезнет имя из списка - значит работает.

<{POST_SNAPBACK}>

Нету списков. Я искал. Про Александра Суворова до сих пор никто не знает количество жертв. И пишут только общее количество. Мобыть какие то специалисты знают, но просто в интернете не находится. Я выдаю персонажу не больше умения по поиску чем сам имею и стараюсь не выдумывать. Ну что я могу, если написано - самолет разбился в результате отвратительной халатности персонала. 120 погибших. Ни кто виноват, ни списка погибших. Только время.

Возможно авария и по мелче но с кем нибудь покрупнее (артист или спортсмен) - не погибнет - уже в интернете появятся другие даты.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это мысль. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это мысль. :drinks:

В принципе даже если кто попадет под машину , а тут не попадет - ежели это известный человек в мемуарах будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

>Поэтому я спросил нечто знаковое, что обязательно запомнят.

Что обязательно запомнят - за то обязательно посадят. Увы.

>Если есть список погибших - самое милое дело чтобы кто то туда не попал.

Но как, Холмс???

Вы звоните... хммм... у него нет телефона - пишите будущей жертве Иванову: "Туда не ходи - сюда ходи. Самолёт упадёт - совсем мёртвый будешь"? И подпись:"Доброжелатель".

Если Иванов - просто Иванов, он, скорее всего, выкинет писулю. Но есть шанс, что покажет знакомому, небольшой - что фамилия знакомого Анискин или Пронин. Тогда после аварии Вами займутся.

Если спортсмен или артист - ещё скорее даже не прочтёт (его и так спамят поклонницы и шизики), но если вдруг примет всерьёз или чисто случано покажет знакомым - Вами точно займутся. После того, как он благополучно разбился.

Ну бог с ней, с милицией. Перейдём к суровой причинности.

Вы ведь не знаете - может, они в РИ получали УЖЕ такие предостережения? И всё равно полетели. А вот те, кто на "Нахимов" в последний момент НЕ сел - их фамилий уж точно нигде нету...

В общем, информацию даёт только прямой положительный результат: вчера я видел в Сети одну дату - сегодня вижу другую. Если этого нет - результат называется "а фиг его знает". Вплоть до того, что поменялась и сама ваша память про "вчера"...

Имхо, тут нет корректного выхода - но авторы обычно как-то обходятся более-менее условным. Вот как в "Назад в будущее". Смотрим на фото из будущего - и что-то меняем тут. Меняется и на фото.

Во! Не надо глобализма - и тогда всё прекрасно! Есть железный метод, как проверить и не засветиться. Не трогайте людей вообще. Найдите чёткое фото хорошо известного вам места - в будущем. С чем-то природным, но чётко узнаваемым. Скажем, какого-нибудь старого дерева на берегу моря. Или приметного валуна там же. Забор бетонный, наконец. Или нечто подобное. И отшибите у него явно видимую на будущем фото деталь. Ветку спилите. Сбейте с валуна глубоко врезанную надпись "Ваня ДМБ-1978", ясно видимую на фото, помеченном 2003 годом. Вырежьте свою, котрой на фото нет - даж если её кто-то собьёт потом - валун уже не будет прежним. Ну, и т.д. В меру фантазии и условий местности. Изменить какой-нибдуь никому не нужный, но сохранившийся в будущем предмет.

Предмет в милицию не побежит - и назло дурацкому письму в самолёт не полезет...

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но как, Холмс???

<{POST_SNAPBACK}>

Ну у меня сходу три варианта :rolleyes: Не буду говорить, что я писать собираюсь, но просто и грубо переломать ноги конкретному человеку. Он никуда не поедет, с гарантией :rolleyes:

Сбейте с валуна глубоко врезанную надпись "Ваня ДМБ-1978", ясно видимую на фото, помеченном 2003 годом. Вырежьте свою, котрой на фото нет - даж если её кто-то собьёт потом - валун уже не будет прежним.

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже хорошая мысль. Мне в голову не приходило, хотя это изрядная сложность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя это изрядная сложность.

Спилить приметную ветку/вершину у приметного дерева куда проще, чем переломать ноги конкретному человеку. Хотя бы потому, что дерево/валун не бегает (его не надо искать), не даст сдачи и не кликнет милицию/дружков.

В общем - зачем замыкаться на человеках? Предметы удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спилить приметную ветку/вершину у приметного дерева куда проще

<{POST_SNAPBACK}>

Оно проще, но где такие замечательные деревья в интернете, стоящие тридцать лет? Или валуны. Мне про это ничего неизвестно. На вершине Эльбруса? :rolleyes: Но мысль все равно хорошая. Зачем ждать милости от потомков? Кто мешает выложить на определеном сайте свою фотографию? :rolleyes: Совершенно нейтральная, но если появилась - вот он я в будущем :rolleyes: Это даже конретная связь, хотя и одностороняя. Не женись голубок, на ентой стерве, пишет проникновенно сам себе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно проще, но где такие замечательные деревья в интернете, стоящие тридцать лет? Или валуны. Мне про это ничего неизвестно.

В программе Гуггл - Земля.

Можно посчмотреть со спутников на любое место шарика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно посчмотреть со спутников на любое место шарика.....

<{POST_SNAPBACK}>

Сегодняшнее. А тридцать лет назад, на месте домов, были деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно проще, но где такие замечательные деревья в интернете, стоящие тридцать лет? Или валуны. Мне про это ничего неизвестно. На вершине Эльбруса

Коллеги, Вас всё в гигантизм тянет. Гляньте под ноги. Такие деревья - в скверике у вашего дома. Валуны (бетонные плиты, каменный забор) - на набережной в вашем городе. Играйте с другого конца. Просмотрите в Инете фото своего города, района. Наверняка есть масса мест, где все фотографируются десятилетиями. Найдите хорошее фото, где в кадр попало то узнаваемое дерево . Или тот самый забор. Фонарный столб. И меняйте его. Какую-нибудь деталь, хорошо видимую на найденном фото. Именно от фотографии надо танцевать, которая УЖЕ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

troizk.jpg

Вот у нового дома две старых ёлки. Обоим много больше 30 лет. Уже и 30 лет назад они были вполне заметны - только на этой стороне проспекта был лес. Если бы я тогда срубил верхушку у левой ёлки - сейчас она на фото была бы раздвоенной. Ну или её вообще бы не было - строители не оставили бы как неэстетичную, неважно - важно что фотография бы изменилась. (Кстати, оригинал надо сохранять для сравнения...).

Найдено фото за 5 минут. Дойти до этого места и срубить верхушку - полчаса. Жалко верхушку - обрубите несколько веток на середине высоты. Фигура дерева явно изменится, у ёлок ветки заново на том же уровне не отрастают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, прямо Twin Pines Mall -> Lone Pine Mall из "Назад в Будущее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Любопытно как это поможет в жизни. антисоветчина про спертую ПЛ, Красный шторм, Кремлевский кардинал Более поздние вообще не вписываются.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, во-первых, "Без жалости", "Игры патриотов", "Прямая и явная угроза" вполне вписываюся. Во-вторых, если попытаться опубликовать их в Союзе, то, разумеется, никак. А вот если...

Сначала ищем в сети информацию о забугорных (лучше штатовских) корреспондентах, затем передаём паре из них конверты с главой из романа, синопсисом и биографией автора (вымышленна чуть более, чем полностью). Романы издаются (с переправкой рукописей, естественно, проблемы, но "Архипелаг" то переправили!), после чего делаем вызов из Израиля, подаём на выезд и стрижём купоны с экранизаций. Как понимаю, к началу восьмидесятых Клэнси в литературном мире никто и звать его никак, так что претензий можно не опасаться. Имеющийся риск - пристпальное внимание к МТА со стороны других, поминавшихся выше, трёхбуквенных аббревиатур.

Изменено пользователем HEKTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Марик - вашему орлу надо проверить что он может менять будущее.

А зачем ему менять будущее-то?

У него есть возможность делать карьеру. И в СССР 1980 года большие деньги - это не главное, ибо нельзя выпендриваться. Ездить на джипе, конечно можно, как многим советским людям, купив "Ниву", но вряд ли это особо потешит самолюбие. Тайные, подсознательные мечты советского столичного студента 1980 г. - это связи и карьера. Попасть в круг людей, которым все доступно и все дозволено - вот тот дар, которым интернетовский Мефистофель искусит еще не состарившегося Фауста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие деревья - в скверике у вашего дома. Валуны (бетонные плиты, каменный забор) - на набережной в вашем городе.

<{POST_SNAPBACK}>

Я похихикал. Тридцать лет назад на месте моего дома бродили верблюды. А на месте моего старого дома стоит двухэтажный особняк. Но фотография мне напомнила знакомый пейзаж. Чисто по Иронии судьбы. Спасибо. Представляю ночью посреди проспекта пилящего дерево.

По глубокому раздумью захотелось урезать дату. Лет на пятнадцать. Чтобы слишком широко не шагали.

А зачем ему менять будущее-то?

<{POST_SNAPBACK}>

Тут проблема в том, что мы его каждый день меняем. Просто сами этого не замечаем. Обычно глобально это никак не влияет. А вот чисто по приколу, подсунуть Ходорковскому в молодости негритянку а у нее СПИД :) И будущее изменилось :rolleyes: На страну не влияет, свято место пусто не бывает, а на конкретных людей - вполне.

Во-вторых, если попытаться опубликовать их в Союзе, то, разумеется, никак.

<{POST_SNAPBACK}>

За бугор не надо. Это совсем другая история. :rolleyes: Потом ЕМНИП ни один русский писатель так и не стал знаменитостью на Западе. Именно на туземных языках большая сложность. Многие обороты знают только носители языка. Выучить можно, но это ж не сидя в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут проблема в том, что мы его каждый день меняем.

Правильно. Но тут такой ход. Студент начитался фантастики 60-х и боится, что эксперимент изменит весь мир. Такое поведение будет довольно естественным. Кроме того, можно показать внутреннюю борьбу ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом ЕМНИП ни один русский писатель так и не стал знаменитостью на Западе. Именно на туземных языках большая сложность. Многие обороты знают только носители языка.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, я не совсем понял - Клэнси пишет на плохом английском? Отчего ж он тогда столь читаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом ЕМНИП ни один русский писатель так и не стал знаменитостью на Западе.

А что, там, на Западе, масса населения далеко ушла от интеллектуального уровня сериала "Друзья"? :grin:

Если американцы начитаются "Мастера и Маргариты", они же в сатанизм ударятся! Это же Вам не какие-то попсовые "Сумерки" или "Цирк уродов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега SilMor, а почему вы так уверенны в том, что американцы вот прям сразу и ударятся в сатанизм от Булгакова? Им знаком сюжет "дьявол решил погулять в современном мире", еще Амброз Бирс этим не гнушался. И у них есть официальная Церковь Сатаны. У них не было такой массировванной атеистческой пропаганды, они по-другому относятся к власти. У них нет этого ореола Булгакова, который вызываает у нас уважение к автору, им это - еще один русский писатель.

И не забывайте, что они в массе будут читать в переводе. И увидят там антисоветскую книгу с элементами фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омас Клэнси родился 12 апреля 1947 года в округе Балтимор, штат Мэриленд.

Учился в католической школе Лойола Блэйкфилд, в Таусоне, штат Мэриленд, окончил в 1965 году.

Изучал английскую литературу в колледже Лойола в Балтиморе, закончил в 1969 году. Однажды заметил, что стал изучать литературу, потому что счёл себя недостаточно умным для физики.

С детства Клэнси увлекался военным делом, он служил в армии США, но ему пришлось уйти во время войны во Вьетнаме из-за плохого зрения.

После изучения филологии он стал работать страховым агентом.

«Кремлёвский кардинал» (англ. The Cardinal of the Kremlin ) (1988)

Борьба американских и советских спецслужб за секреты лазерного оружия, способного сбивать баллистические ракеты. Чтобы предотвратить государственный переворот в России, Райан шантажирует главного организатора — председателя КГБ Герасимова. Тот посылает в США боевиков с целью выкрасть руководителя американского проекта, но авантюра проваливается и ему самому приходится бежать в США, захватив с собой разоблачённого предателя полковника Филатова («кремлёвского кардинала»), в то время как кучка советских солдат отбивает нападение моджахедов на советскую базу лазерного оружия.

«Прямая и явная угроза» (англ. Clear and Present Danger ) (1989)

Ввиду болезни адмирала Грира Райан исполняет обязанности заместителя директора ЦРУ по разведке. Распоясавшиеся колумбийские наркобароны уничтожают американского посла и директора ФБР, прибывших в Боготу. Разъярённый президент посылает в Колумбию диверсионные группы для борьбы с наркокартелем, но затем измена советника Каттера, решившего спрятать концы в воду перед президентскими выборами, приводит солдат на грань уничтожения. Райан принимает личное участие в их спасении. В 1994 снят одноимённый фильм с Харрисоном Фордом в роли Райана и Уиллемом Дефо в роли Кларка

Студент-химик из саратова шлёт в американское издательство рассказики в духе последнего мейстрима американской литературы,причём на высокопроффесиональном уровне.ИМХО редактор сообщит о этом людям с добрыми но усталыми глазами как явные шутки КГБ.По крайней мере это из ряда вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас