1 900 000 коллег (ник)...

   5 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      5
    • - (отрицательное)
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Много копий сломано было на форуме по поводу необходимого для изменения истории количества и качества попаданцев в Российскую Империю. Предлагаю экстремальный вариант: Попадают... ВСЕ. Итак, некий радетель за Россию с помощью машины сумасшедшего ученого собрался взять под ментальный контроль Николая II, пока тот не сбежал в Могилев. Для простоты предположим, что это коллега (нужное вписать). Однако, что-то пошло не так...

На рассвете 22 февраля 1917г. из центра Санкт-Петербурга к окраинам прокатилась волна Изменения. Люди падали где стояли, словно скошенные гигантской косой. Бились в конвульсиях кошки, собаки, лошади - и те несчастные, чей пораженный старческим маразмом мозг был уже совершенно не способен Измениться. Легче пришлось младенцам и малышам до 3-4 лет - их мозг с одной стороны, был человеческим и совершенно здоровым, с другой - физически не мог удержать разум взрослого. Копии разума коллеги (...) растворились в их неразвитом сознании за несколько секунд. Ужасные мучения испытываемые при этом копиями остались, разумеется, незамеченными. Бодрствующие пережили несколько кошмарных минут, бессильно наблюдая за распадом собственного Я, освобождающего место ЧЕМУ-ТО ОТТУДА, а наиболее безболезненно Изменение прошло для спящих.

Через четверть часа, в Санкт-Петербурге одновременно открывают глаза приблизительно один миллион девятьсот тысяч коллег (...), дезориентированных, но готовых учиться управлять новым телом и памятью его владельца. И (кроме одного, таки попавшего в тело Николая II) понимают - ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК!!!

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно... Вот Февральская революция вряд ли будет...

Да какой-то неправильный коллега в Николае II. Правильные переносятся не в февраль 1917...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. А из откуда они родом?

2. А род занятий реципиентов они будут знать, или в столице начнётся хозяйственная анархия? То есть остановка всех дел в крупнейшем мегаполисе воюющей страны?? Так-так-так...

2А. Ну и сливаем войну сразу, или может сепаратный мир успеем заключить?

3. А жрать трескать эти 1 900 000 что будут? Сит-я с продовольствием в Питере стала лучше? Фигу.

3А. Будет мартовская попаданческая революция с перерастанием в хаос наподобие Сомали

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да какой-то неправильный коллега в Николае II. Правильные переносятся не в февраль 1917...

Чтоб жизнь медом не казалась.

1. А из откуда они родом?

2. А род занятий реципиентов они будут знать, или в столице начнётся хозяйственная анархия? То есть остановка всех дел в крупнейшем мегаполисе воюющей страны?? Так-так-так...

2А. Ну и сливаем войну сразу, или может сепаратный мир успеем заключить?

3. А жрать трескать эти 1 900 000 что будут? Сит-я с продовольствием в Питере стала лучше? Фигу.

3А. Будет мартовская попаданческая революция с перерастанием в хаос наподобие Сомали

1. А откуда Вы родом?

2. Не будем слишком жестокими, оставим попаданцам пассивную память. После первичной дезориентации, они вспомнят достаточно из памяти жертв, чтобы попробовать. Эффективность их работы, разумеется, упадет ниже плинтуса, но они будут очень быстро учиться тому что умел делать предыдущий хозяин тела. Сливания войны сразу не будет, в РИ прекращение осмысленной деятельности в СПб не привело к немедленной остановке боевых действий.

3. Вот в этом весь и прикол. И кстати, а почему должен наступить хаос наподобие Сомали? Ведь они все один и тот же человек, специально готовившийся выживать именно в это время и именно в этом месте. Могут, конечно, передраться, но не в первый же день?

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм... я только сейчас понял, что это всё копии одной личности. А не почти двух миллионов коллег :o

Атака клонов детектед :no: Вот интересно, если у попаданца жесткое предубеждение против ощущения себя женщиной, его копии в телах женского пола растворятся, уснут или будут вынуждены всё же взять контроль над телом за себя под угрозой смерти этого самого тела? Тот же вопрос относительно разных инвалидов. Я вот не знаю, как бы себя вёл, оказавшись, ну скажем, безногим или неизлечимым сифилитиком. Да еще зная, что другие мои копии живут в молодых здоровых телах и горя не знают. Впрочем, остальные мои копии могут предпринять меры по превентивной зачистке неполноценных тел B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не знаю, как бы себя вёл, оказавшись, ну скажем, безногим или неизлечимым сифилитиком.

<{POST_SNAPBACK}>

А наоборот? Был безногий, стал здоровый. :rolleyes:

Гораздо интереснее про Маргошу. :rolleyes:

Что касается хм наличия копий - это не очень страшно. Очень быстро у них появится разный опыт. Зависит от среды и окружения. И от тела тоже. Но идеи-то общие. Так что не вижу с чего воевать. Должен остаться только один, не канает. Мне было бы любопытно пообщаться. Не с миллионом, понятно, но с умным и понимающим человеком :rolleyes: Да и кидать самого себя совесть не позволит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Касательно самой темы, если удастся справиться с первоначальным хаосом и как-то наладить работу самых необходимых учреждений, за полгода можно будет поставить под контроль и армию, и страну. Ну а далее понятно - с кем надо договоримся, революционерам устроим несчастные случаи(даже команда из пяти единомышленников, обладающая опытом... ну ладно, памятью профессиональных преступников, могут устроить такое почти с кем угодно), тем более что некоторые из них тоже пребывали в Питере и у меня есть собственные внедренные агенты. С экономикой бы справиться да фронт удержать годик... даже не обязательно удержать, главное чтобы катился на восток не слишком быстро. А вот лет через пять, когда выплывем из текучки, можно будет задуматься о планах по установлению мирового господства :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо интереснее про Маргошу. :rolleyes:

Да ну, что там интересного... Читаем классиков:

...Нет, Андрон, правда — ты, что ли?

Люся вытерла простыней губы.

— У тебя водка есть?

— Спирт есть, — сказала Нелли, вставая с кровати, — я сейчас.

Прикрываясь скомканной простыней, она убежала на кухню, оттуда донесся лязг посуды; что-то стеклянное упало и разбилось. Люся прокашлялась и длинно сплюнула на ковер, а потом еще раз тщательно вытерла губы о простыню.

Через минуту Нелли вернулась с двумя наполовину наполненными гранеными стаканами.

— Держи… Райкомовские… Не знаю даже, как к тебе обращаться…

— А как раньше — Гнида, — сказала Люся, и на ее глазах блеснули слезы.

— Да забудь ты. А то как баба прямо… Давай. За встречу.

Пелевин, фигли ;)

Так что не вижу с чего воевать. Должен остаться только один, не канает.

Зависит от личности попаданца. У Лукьяненко в "Осенних визитах" хорошо показано, как разные люди к собственным двойникам будут относиться. Вдруг у попаданца вообще потаённая ненависть к самому себе, которую он вытеснил из сознания?

Мне было бы любопытно пообщаться. Не с миллионом, понятно, но с умным и понимающим человеком :rolleyes: Да и кидать самого себя совесть не позволит :rolleyes:

Насчет умного человека это правильно. Всегда есть с кем выпить и поговорить, почти два миллиона понимающих душевных людей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот лет через пять, когда выплывем из текучки, можно будет задуматься о планах по установлению мирового господства :rolleyes:

Лет через 5 мир может сам в гости прийти. Чисто из страха, что ты их тоже поглотишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже только щас понял, что они все копии одной личности!

Тем лучше...

Это ж весь управленческий аппарат... ! И большая доля революционеров... !

Да такой концентрации власти (в потенциале) не имела даже Кровавая Гэбня! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да такой концентрации власти (в потенциале) не имела даже Кровавая Гэбня! :rolleyes:

Ну что, столько хватит, чтобы посрамить Кошкина, али еще мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный вариант...

С одной стороны, в столице не будет беспорядков. Шанс на революцию падает... Но с другой, Петроград - это не вся Россия. Может заполыхать и в иных местах...

Но избежать революции вообще, не только в 1917... нетривиальная задача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лем в "Приключениях Ийона Тихого" как-то описывал ситуацию с несколькими копиями одной личности. Передерутся нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лем в "Приключениях Ийона Тихого" как-то описывал ситуацию с несколькими копиями одной личности. Передерутся нафиг.

Там они все были в ограниченном объеме в критической ситуации, да еще и не копиями, а одной личностью в разное время, а это большая разница. Мне вот с собой двадцатилетней давности было бы достаточно сложно жить в одной квартире, например. С собой же нынешним, в любом облике, я общий язык постарался бы найти. Два умных человека всегда договорятся :angry2:

Блин, пришлось бы себя ограничивать. С таким количеством умных понимающих собеседников и спиться нафиг недолго... :dance2:

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два умных человека всегда договорятся

<{POST_SNAPBACK}>

ща сие легко - надо токо два компа с инетом :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща сие легко - надо токо два компа с инетом :dance2:

По скайпу с самим собой разговаривать неудобно. Одновременно говорить и слушать не получается :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как подмененный Николай 2 узнает, что в Питере все люди --- он?

Да и остальные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как подмененный Николай 2 узнает, что в Питере все люди --- он?

Да и остальные.....

Да очень просто - вселенец был готов к тому что у Николая случится припадок, после которого встанет уже он. Но когда ты не Николай, а все вокруг тебя пытаются собрать конечности в кучку, щупают себя за лишние/недостающие части тела и т.п. - нехорошие подозрения появляются сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тем не менее, а как определиться свой-чужой.....

Изменено пользователем КотКот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага! Это самое интересное! У них не будет гарантии, что вселилась именно их копия, у них не будет даже мысли в первое время, что случилось именно это. Единственное, что у них будет - это уверенность, что что-то пошло не так. Возможен вариант когда они решат, что ошиблись номером и, пользуясь памятью носителей, начнут тихариться друг от друга. Интересно, сколько времени сможет продолжаться это недоразумение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, сколько времени сможет продолжаться это недоразумение?

Не долго. Во-первых, жизнедеятельность города надо обеспечивать. Во-вторых, их там почти два мегавселенца. Первый проболтавшийся вызовет цепную реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

>за полгода можно будет поставить под контроль и армию, и страну.

Армия и страна на полгода заморожены стазис-полем? За полгода попаданцев съедят, а страна развалится... ну - или самоорганизуется. Столица будет в Москве, Питер изолируют (вариант - сдадут немцам. Сепаратный мир а духе Брестского при таком бардаке в столице практически неизбежен).

Нет у вас полгода. Страна через пару дней поймет, что "Царь Питер - ненастоящий!". И понеслась...

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый проболтавшийся вызовет цепную реакцию.
За полгода попаданцев съедят, а страна развалится...
Или вселенцы не умеют пользоваться опытом и памятью носителей и тогда быстрый финиш и непонятно на что рассчитывал оригинал, вселяясь в Н. Или, как и было в условии умеют и тогда:

1 Они продержатся сколь угодно долго.

2 Они могут долго не понять, что их много.

И хотелось бы подумать насколько долго? Мне видится такой вариант - вселенцы притворяются и успешно водят себя за нос. Особенно забавно это будет выглядеть между осуждёнными и исполнителями приговоров. :diablo: Потом, поскольку стремились они в Николая II каждый из них быстро заметит, что он пытается провести те реформы, которые вселенец и собирался провести. Это может натолкнуть на мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то у Николая 2 в тот момент осталась только одна реформа ---- отречение.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас