Возрождение Византийской империи в 20-м веке.

299 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно догадываюсь, но авторы подобных сценариев, почему то стыдливо молчат...

Да как бы никто и не молчит, все говорят про выжимание, обмен населением и геноцид. Ну, вобщем в лучших традициях самих турок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как бы никто и не молчит, все говорят про выжимание, обмен населением и геноцид. Ну, вобщем в лучших традициях самих турок.

Если уж на то пошло, то турки геноцидом вассальных валахов, молдаван и грузин не занимались, вопреки пропаганде.

В отличие от некоторых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только почему-то германские нацисты за подобное попали под Нюрнбергский трибунал...

Не "почему-то" а всего по одной единственной причине - потому что войну проиграли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж на то пошло, то турки геноцидом вассальных валахов, молдаван и грузин не занимались, вопреки пропаганде. В отличие от некоторых...

как там поживают греки, армяне, ассирийцы и курды?

В отличие от некоторых...

это вы про кого? Говорите прямо:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

это вы про кого? Говорите прямо

Ой какие мы наивные . Грузинские царства сохраняли автономию хоть под османами, хоть под иранцами. А как только попали под русских - так лишились всего.

 

 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие мы

зря вы тут... я вас вполне понимаю и даже в чем то согласен, но тут действительно не место...

 

Выселение турок, обмен населением

с кем менятся будете и на кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выжимание, обмен населением и геноцид

вот что такое выжимание, опишите процесс в общих чертах, притом прикиньте сразу, могут ли себе позволить его греки 20-х...

обмениваться с кем и на кого?

геноцид - это практически нереально. Во первых греки не турки, во вторых турок банально в 10 раз больше армян и примерно в 3 раза больше убитых спустя 20 лет евреев, как вы себе представляете геноцид чисто технически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кем менятся будете и на кого?

Греков на турок. Такое и было в 20-ых в РИ.

Тем более можно выбор - принести клятву верности Греческому государству. Все отказавшиеся уезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ой какие мы наивные кацапы

Дорогой колега, неужели ехидный смайлик вам ниочем не говорит?;)))

 

 кацапов

 

не стоит бросатся словами

так лишились всего.

ну и, чего такого они лешились?Неужели жизни?:rofl:

кем менятся будете и на кого?

там хватало болгар, армян и греков. И скорее все таки выселение, ака, депортация

вот что такое выжимание, опишите процесс в общих чертах, притом прикиньте сразу, могут ли себе позволить его греки 20-х...

ну вот примерно как сами турки ассирийцев выжимали. В пустыни. Или как мы казахов выжимали. Или как китайцы монголов выжимали. Человечество придумало вариантов невероятно много, на любой вкус :)

 

обмениваться с кем и на кого?

если греки, то на греков, вестимо, менятся и будут

геноцид - это практически нереально

Скажите это всем балканским конфликтам 19-20 веков, и в том числе туркам. 

Во первых греки не турки,

ооо, вы видимо плохо знаете греков ;)))

вторых турок банально в 10 раз больше армян и примерно в 3 раза больше убитых спустя 20 лет евреев,

так, я запутался. Вы ведь про всю Анатолию говорите, получается? Если так, то у нас возникло недопонимание, я говорил только конкретно про Фракию и Стамбулский округ, включительно. На всей Анатолии провести такое конечно же невозможно, или очень маловероятно.

 

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кацапы

Я конечно и сам не поклонник народа-антифашиста, но и уход обсуждения от указанной темы не люблю, особо если её потом из-за этого модераторы закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ещё были какие то смутные байки про заселение русскими ветеранами турецкой Армении?

без бесовского февраля туркам только огрызок на севере оставляли?

5071992592_fdd772fee8_o-pic4_zoom-1500x1

Изменено пользователем Генсек Романов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Греков на турок.

вы в своем уме? какие греки в курдистане и на каких греков вы собираетесь менять турок при "выдваливании" последних в курдистан?

я запутался

ну теперь все и разрешилось...

На всей Анатолии провести такое конечно же невозможно

о том и речь

туркам только огрызок на севере оставляли?

Турецкому государству - точнее. А так то ни французы ни итальяшки турок выселять или депортировать не собирались. А когда поняли, что сами турки будут очень против (вплоть до полноценной народной войны) то резко отыграли назад. Шансы удержать свой кусок были только у России (не случись "бесовскогго февраля") но как раз Россия и планировала серьезную зачистку местности силами союзных армян и курдов-езидов, а затем массовую русскую колонизацию. В МЦМе у коллеги Крысолова это серьезно обсуждалось. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие мы наивные кацапы.

как только попали под кацапов

А вы сами, я стесняюсь спросить, чьих будете - хохол, бульбаш, мамалыжник, чухна, хач, чурка, пиндос, фриц, жид, макаронник, лягушатник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хохол, бульбаш, мамалыжник, чухна, хач, чурка, пиндос, фриц, жид, макаронник, лягушатник?

а как же лимонники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимонники

Лимонники, фризы, джапы, гунны, джерри, раски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русскими ветеранами

Казаками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но как раз Россия и планировала серьезную зачистку местности силами союзных армян и курдов-езидов, а затем массовую русскую колонизацию. В МЦМе у коллеги Крысолова это серьезно обсуждалось

Планировать-то планировалась, но вот в размерах зачищаемой местности я уже сомневаюсь. Признаться честно, не верю я что всю желтую зону колонизируют.  Разве только Алашкертскую долину и Нахичевань. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планировать-то планировалась, но вот в размерах зачищаемой местности я уже сомневаюсь. Признаться честно, не верю я что всю желтую зону колонизируют.  Разве только Алашкертскую долину и Нахичевань. 

Ну, подозреваю, что от турок ту местность зачистить будет довольно легко, их там не сильно много. Другое дело, что воспользуются этим как раз сами армяне и союзные курды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другое дело, что воспользуются этим как раз сами армяне и союзные курды.

У русских не было единого мнения отдавать змли армянам или нет. Некоторые генералы предлагали гнат нафиг и армян. Вернее пускать только тех кто с документами докажет права собственности

А курды кочевники. Их всех перебьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У русских не было единого мнения отдавать змли армянам или нет

Теория это одно, практика другое. Рассуждать могли много о чем, но я сомневаюсь, что туда кто то бы поехал в достаточных количествах, чтобы затмить армян и курдов

курды кочевники. Их всех перебьют

я про союзных говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про союзных

это езиды, их не так и много

Их всех перебьют

ну кочевников скорее сгонят на смежные территории, где они или вырежут местных или убьются об них. Пострадают арабы и туркоманы Джазиры и Мосула и персы в Иране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

что туда кто то бы поехал в достаточных количествах, чтобы затмить армян и курдов

Какое-то время я тоже так думал. А потом где-то нашел цифры по безземельным кубанским и терским казакам, а особенно - по иногородним в этих войсках. Так что переселенцев хватит на самом-то деле, да еще и привыкших к местным народным традициям

я про союзных говорю

1. Их мало

2. Нет там такого понятия как "союзные курды". Они все отморозки, кроме, может быть, езидов (а этим просто деваться некуда). Так что не факт что если каких-то курдов не депортируют сегодня, то это значит что их не депортируют завтра.. Рано или поздно всех кочевников прижмут к ногтю, невзирая на лица

ну кочевников скорее сгонят на смежные территории

Это да. Но я не исключаю также перехода кочевников к оседлости. В конце концов в реале они перешли.

 

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

  В 3.11.2022,,  Qwestor сказал:

На всей Анатолии провести такое конечно же невозможно

о том и речь

  В 3.11.2022,,  Генсек Романов сказал:

туркам только огрызок на севере оставляли?

Турецкому государству - точнее. А так то ни французы ни итальяшки турок выселять или депортировать не собирались. А когда поняли, что сами турки будут очень против (вплоть до полноценной народной войны) то резко отыграли назад. Шансы удержать свой кусок были только у России (не случись "бесовскогго февраля") но как раз Россия и планировала серьезную зачистку местности силами союзных армян и курдов-езидов, а затем массовую русскую колонизацию. В МЦМе у коллеги Крысолова это серьезно обсуждалось. 

без бесовского февраля не было бы у турок награбленного большевиками у господ золота и брильянтов и оружия на войну и все их народные восстания весело бы разогнали казачки Баранова-Ассирийского, а что, что мешало после победы всех турок выгнать вообще из Анатолии, как немцев после войны из Восточной Пруссии и вообще везде, где они столетиями жили? но вопрос куда? зачем они нужны царю в Туркмении? сейчас была бы милая итальянская Анталья, вроде Римини?

Итак русский царь на том историческом заседании на мирной конференции в Гатчине в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, когда уже все аргументы исчерпаны, ставит солдатский сапог на стол и провозглашает: раз и навсегда нужно решить этот вопрос - за все исторические злодеяния переселить всех турок на вечные времена в Аравию и заселить всю Анатолию добрыми греками, армянами и нашими казачками! европейские переселенцы конечно тоже очень приветствуются) 

Изменено пользователем Генсек Романов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое-то время я тоже так думал. А потом где-то нашел цифры по безземельным кубанским и терским казакам

То что у вас нет земли абсолютно не значит, чтовы согласны ехать к черту на рога :)

 

Так что переселенцев хватит на самом-то деле

Да хватить то хватит, я просто считаю, что не поедут в нужных количествах

Нет там такого понятия как "союзные курды". Они все отморозки

Колега, ну не в духе это Российской империи, всех вырезать и депортировать, не делали мы так (к сожалению)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что у вас нет земли абсолютно не значит, чтовы согласны ехать к черту на рога

Вы просто не в курсе что из себя представляли иногородние в кавказских казачьих войсках. Ну и напомню что с Терека до Алашкерта куда ближе чем из Рязани на Терек

я просто считаю, что не поедут в нужных количествах

А я как раз считаю что поедут. В реале ехали

Российской империи, всех вырезать и депортировать, не делали мы так

Расскажите это закубанским черкесам в 1864м году, благовещенским китайцам в 1900 году и  семиреченским киргизам в 1916 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас