Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1697 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кстати, а чем в этой реальности занимаются Сталин, Ленин и Гитлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а чем в этой реальности занимаются Сталин, Ленин и Гитлер?

<{POST_SNAPBACK}>

Сталин, скорее всего, получил в 192... году очередной срок в Туруханске, Ленин в 192... году умер в Швейцарии, а Гитлер писал свои акварели (временами не без успеха) и антиеврейские опусы в Мюнхене, пока не "попал под раздачу" в 194... г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а чем в этой реальности занимаются Сталин, Ленин и Гитлер?

Про Гитлера - известно:

Действительно, среди этих уставших и несчастных солдат в грязной и пропыленной итальянской форме, как бородавка на лице, ярко выделялся другой, в чистом, выглаженном, идельном сером мундире. В австрийском мундире. Мы все - я, дуче, Джованни, Руди и другие - мы все уставились на этот мундир, как на невиданное чудо.

- Он фельдфебель, - неправильно истолковал наши взгляды сержант.

- Обер-фельдфебель! - неожиданно заговорил пленник. - Сколько можно повторять - обер-фельдфебель, идиот! Встань по стойке смирно, свинья, когда разговариваешь со старшим по званию!!!

...

Несколько минут спустя из оврага послышался выстрел. Потом еще один. И еще один. И еще. Десятки выстрелов! Мы обменялись удивленными взглядами. Что там происходит, во имя Мадонны?!

...

- Он пытался бежать, - сказал сержант. - Он скинул сапоги и бросился бежать. Как он бежал! Мамма миа, как быстро он бежал! Как он сверкал голыми пятками! Но мы все-таки достали его! Клянусь Мадонной, мы поразили его в самое сердце! Но он умер не сразу. Нам пришлось подойти поближе и добить его. Но теперь он мертв.

© Magnum "Мой друг Бенито Муссолини"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и Шарлотта! Я ждал ее... не помню с какой страницы.

Про Гитлера - известно:

Magnum "Мой друг Бенито Муссолини"

Про Сталина тоже известно. ;)

У меня до сих пор хранится пожелтевшая газета с моим отчетом о знаменитой пресс-конференции. Для всех вопросов и ответов тогда не хватило места – сограждан тогда больше занимали иные вопросы: процесс над уральскими анархистами, царицынский душитель, новый закон о разводах… Поэтому я отобрал самое, на мой взгляд, важное и интересное. Тем занятнее читать сейчас эти скупые строки.

Скоро Губарёв назовёт французов ревизионистами...

Грядет Даманская Европа...

П.С. Словацкий президент не просто ровесник Жаннере - он родился всего на неделю позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Сталина тоже известно.

Посыпаю голову пеплом. Как-то не соотнес этих персонажей... А это не может быть "чуковское тараканище"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посыпаю голову пеплом. Как-то не соотнес этих персонажей...

Я сам до конца не уверен, коллега Палтус не подтвердил; но уж очень подходит.

А это не может быть "чуковское тараканище"?

В каком смысле? То есть я в курсе, что есть мнение(С), будто реальное "Тарканище" - намек на Самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком смысле? То есть я в курсе, что есть мнение(С), будто реальное "Тарканище" - намек на Самого.
Ну, собственно, именно в этом. Не есть ли это слишком уж явный поиск намеков, которых никто и не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не искал, он сам в глаза бросился. ;) Не спорю, это может быть совершенно случайным совпадением. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, Гитлер на старости лет попал в фашистскую Германию, и нашёл себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдвигается коллега Ла Хигуэра, президент Испанской Республики.

<{POST_SNAPBACK}>

А кто такой был Ла Хигуэра в нашем мире? Я нашёл только несколько городов с таким названием, но ни одного человека с такой фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

San Ernesto de La Higuera :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто такой был Ла Хигуэра в нашем мире? Я нашёл только несколько городов с таким названием, но ни одного человека с такой фамилией.

Я нашел только деревню одну, в которой Че Гевару расстреляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу тяжкого экономического положения в Новгородской республике - как-то не верится. Даже если экспорта промтоваров нет, так внутреннее потребление оных, мясомолочное с/х на Англию ориентированное, картошка внутрь, эскпорт гуркхов (Империи всегда нужно пушечное мясо) - вполне себе стабильная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу тяжкого экономического положения в Новгородской республике - как-то не верится. Даже если экспорта промтоваров нет, так внутреннее потребление оных, мясомолочное с/х на Англию ориентированное, картошка внутрь, эскпорт гуркхов (Империи всегда нужно пушечное мясо) - вполне себе стабильная система.

Узость внутреннего рынка при затрудненном экспорте - это очень плохо для экономики. Производить для себя весь ассортимент потребных товаров небольшая страна не может, большую часть приходится импортировать. Доходы от экспорта молока с картошкой слабо покрывают расходы на импорт высокотехнологичной продукции. Да ещё повышенный уровень военных расходов из-за наличия "разлученных братьев" на юге. А гуркхов англичане берут бесплатно, в обмен на военные гарантии от нападения жаннеристов.

На форуме как-то была тема про отделение Северо-Запада от России в начале 90-х. Возникло ощущение, что получится ситуация ближе к КНДР, чем к Швейцарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, продолжение! Парламентаризм!

"Дискуссия у нас тут... началась"(с)господин Дракон :rolleyes:

Тема молодых фанатиков, воспитанных в духе беззаветной преданности, тоже весьма многообещающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ла Хигуэра

Надо бы с испанистами поговорить... Как-то по-другому доложно читаться. Что-то типа Игера... Если не исключение какое хитрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачитать списки! Выставить гильотину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узость внутреннего рынка при затрудненном экспорте - это очень плохо для экономики. Производить для себя весь ассортимент потребных товаров небольшая страна не может, большую часть приходится импортировать. Доходы от экспорта молока с картошкой слабо покрывают расходы на импорт высокотехнологичной продукции. Да ещё повышенный уровень военных расходов из-за наличия "разлученных братьев" на юге. А гуркхов англичане берут бесплатно, в обмен на военные гарантии от нападения жаннеристов.

На форуме как-то была тема про отделение Северо-Запада от России в начале 90-х. Возникло ощущение, что получится ситуация ближе к КНДР, чем к Швейцарии.

<{POST_SNAPBACK}>

Прибалтийским лимитрофам до 40-го хватало на ржичку и иногда даже на масло.

Да с англичанами - либо трусы, либо крест - либо уровень расходов, либо гарантируют :rolleyes:

А гуркхи - как самая нищебродская фашистская страна - поставщик мяса в легионы, месящие индусов и прочих негров. Выжившие возвращаются с фунтами в карманах на Родину.

Вообще Вы недооцениваете англичан, с их опытом довести важного союзника до такого состояния - да никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наше будущее - социал-арьегардизм! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Eshco odin predatel istinnyh idealov social-avangardizma! K tomu je pishushiy na ustarevshey kirrilice! Specjandarmeria verna idealam Gubareva-Jeanneret, a vas "kollega" ojidaet belaya komnata!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испания и Россия должны выбрать новых психически здоровых президентов.

<{POST_SNAPBACK}>

О! Вижу, что новый президент России будет иметь в свей фамилии три точки. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно! Ждём развития событий! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем временем, где-то на Украине, Никита Сергеевич никак не мог понять, почему у него сегодня такое хорошее настроение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем временем, где-то на Украине, Никита Сергеевич никак не мог понять, почему у него сегодня такое хорошее настроение...

Наверное потому что ему уже был 71 год.

А вот Леонид Ильич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в итоге всё потом окончательно развалится, потому что не станет идеи(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас