Они хотели как лучше. Альтернативный рассказ


49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С 218 тыс. до 1 млн. 600 тыс. за 55 лет- "не проблема" grin.gif ?

турецкие крымчаки могут помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже "рекордсмены" демографического взрыва- кенийские негры с 1950 по 2000-й сумели увеличить свою численность всего в 6 раз

Неправда ваша, не кенийцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fenix, спасибо за интересную иллюстрацию :rolleyes: Джибути за 42года подросло с 90т. до 700+

А уж за 55 лет - то можно столько крымчаков настругать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fenix, спасибо за интересную иллюстрацию :rolleyes: Джибути за 42года подросло с 90т. до 700+

А уж за 55 лет - то можно столько крымчаков настругать...

Лучше не надо, это мне надо будет в 16 лет женится и к 30 иметь десяток детей, боюсь не потяну, загнусь от переутомления зарабатывая пропитание спиногрызам. Хотя если как в некоторых африканских племенах завести несколько жен, чтоб они работали а сам сидел в чайхане\интернете , беседовал за жизьнь и пил чай\пиво, то можно. Главная жена татарка, 3 остальные наловлены из курортниц и все пучком.

Fenix, спасибо за интересную иллюстрацию :rolleyes: Джибути за 42года подросло с 90т. до 700+

А уж за 55 лет - то можно столько крымчаков настругать...

Лучше не надо, это мне надо будет в 16 лет женится и к 30 иметь десяток детей, боюсь не потяну, загнусь от переутомления зарабатывая пропитание спиногрызам. Хотя если как в некоторых африканских племенах завести несколько жен, чтоб они работали а сам сидел в чайхане\интернете , беседовал за жизьнь и пил чай\пиво, то можно. Главная жена татарка, 3 остальные наловлены из курортниц и все пучком. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя если как в некоторых африканских племенах завести несколько жен, чтоб они работали а сам сидел в чайхане\интернете

<{POST_SNAPBACK}>

гм, а расисти кажуть - негри дурні :rolleyes: вот в чем прелессь ислама видать а не гурии после смерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

турецкие крымчаки могут помочь

До 1991 года их участие исключено, т.к. сколько- нибудь значимое количество иностранных граждан (тем более, турок) никто на ПМЖ в СССР не пустит. К тому же в Турции рождаемость относительно невысока (по мусульманским меркам, конечно).

Джибути за 42года подросло с 90т. до 700+

А уж за 55 лет - то можно столько крымчаков настругать...

Есть подозрение, что значительный вклад в рост населения Джибути внесли беженцы (вокруг этой маленькой страны с 1977 года по н/ в не затихают войны и конфликты). Сверхвысокая, на уровне негров и арабов, рождаемость крымских татар в СССР мне представляется нереальной. Общий уровень образования и благосостояния будет выше в разы, что не может не сказаться на уровне рождаемости. Лучше ориентироваться на реальный уровень рождаемости чеченов в 1956- 1991 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сверхвысокая, на уровне негров и арабов, рождаемость крымских татар в СССР мне представляется нереальной. Общий уровень образования и благосостояния будет выше в разы, что не может не сказаться на уровне рождаемости. Лучше ориентироваться на реальный уровень рождаемости чеченов в 1956- 1991 годах.

Если ориентироваться на чеченцев то возможно. В 60-х годах рождаемость примерно одинакова . Затем соотношение изменилось, и к концу 70-х на 1 русского рождалось уже по 5 чеченцев. А у чеченцев с ингушами детей было по 5-7. ЕМНИП то крымских татар было больше чеченцев, так что наверное возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 1991 года их участие исключено, т.к. сколько- нибудь значимое количество иностранных граждан (тем более, турок) никто на ПМЖ в СССР не пустит. К тому же в Турции рождаемость относительно невысока (по мусульманским меркам, конечно).

За 1991-94 вполне можно наверстать упущенное. И не факт, что еще в каком-нибудь 1988 не разрешат (специально для них).

В Турции рождаемость может и невысока, но крымчаков там достаточно

Есть подозрение, что значительный вклад в рост населения Джибути внесли беженцы (вокруг этой маленькой страны с 1977 года по н/ в не затихают войны и конфликты).

У меня тоже есть такое подозрение. Но Кения с Сомали тоже граничит, и туда тоже наверняка переселялись беженцы

Сверхвысокая, на уровне негров и арабов, рождаемость крымских татар в СССР мне представляется нереальной. Общий уровень образования и благосостояния будет выше в разы, что не может не сказаться на уровне рождаемости.

Население Таджикистана за вторую половину века на 400 с чем-то процентов выросло и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Население Таджикистана за вторую половину века на 400 с чем-то процентов выросло и ничего.

Где- то около 400 % вполне может быть: Таджикская ССР в 1950 году- 1 млн. 525 тыс., в 1990- 4 млн. 969 тыс., прирост в 3, 2 раза за 40 лет (правда, на 1990 год русские, украинцы и немцы составляли 12 % населения). Но, во- первых, в 4 раза- это не в 7, 5 всё- таки, во- вторых, крымские татары в среднем куда цивилизованные таджиков, у них таких показателей роста не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По рождаемости, у отца 50г рождения было две сестры ( одна умерла в детстве как раз из за плохих условий жизни), со стороны матери дедушка и бабушка ( которые были родом из деревьни) имели 7 детей. Я старший из 4 детей, притом один брат разбился, детей пока нет и есть только одна племяница. В общем все так и идет, первое послевоенное поколение 3-4 ребенка среди городских и от 5 до 8-910 среди деревенских ( кстати если смотреть нынешние татарские кладбища то рожденых в 40е годы практически нет в основном 20-30 либо 50е), второе поколение 3-4 ребенка, а поскольку депортированые почти все стали урбанизироваными то многодетных семей практически нет ( только у алашки 5 детей, но проста сына пытались получить, который пятым родился). Третье поколение это в основновном 2-3 ребенка, поздние браки и основной прирост дают селяне и религиозные, а их хорошо если четверть от народа наберется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уважаемый ВИП, а почему Вы решили, что написали "рассказ" и поместили Ваше сочинение в раздел "литературная мастерская", можно поинтересоваться? Я вот ничего художественного в Вашем тексте не увидел (и думаю, что ему место в каком-то другом разделе - общем, скорее всего) - может, плохо смотрел?

Изменено пользователем Tim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По обыкновению, размышляю над тем, кто это проголосовал за "ШЕДЕВР"?... :drinks:

З.Ы. Может быть пора сделать первую и последнюю строчку для голосований ИМЕННЫМИ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не я, я за мышей голосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не я, я за мышей голосовала.

<{POST_SNAPBACK}>

Однако, вчера за "ШЕДЕВР" было два голоса, а сегодня - уже три... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята не надо:) Колега Телсберг сейчас банит все ветки, где минусы превысает плюсы:(

А если я открою обсуждение, что " Мёд - Сладкий", то всё равно набежит толпа из одного форума и понаставит мне единичек с криком, что "Мёд - Горький":)

Лучше давайте жить мирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, вчера за "ШЕДЕВР" было два голоса, а сегодня - уже три...

<{POST_SNAPBACK}>

мой. голос за 1 и 5 пункти :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой. голос за 1 и 5 пункти

<{POST_SNAPBACK}>

Это беспредел, коллега! :grin::)

А если я открою обсуждение, что " Мёд - Сладкий", то всё равно набежит толпа из одного форума и понаставит мне единичек с криком, что "Мёд - Горький":(

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы попробуйте... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Tim пишет:

Уважаемый ВИП, а почему Вы решили, что написали "рассказ" и поместили Ваше сочинение в раздел "литературная мастерская", можно поинтересоваться? Я вот ничего художественного в Вашем тексте не увидел (и думаю, что ему место в каком-то другом разделе - общем, скорее всего) - может, плохо смотрел?

Коллега, всё предельно просто :rolleyes: Я думал, куда поместить повествование, но на таймлайн в чистом виде оно не похоже. А задумано было именно так, вернее само получилось на 1м дыхании :grin: Поэтому находится здесь :dntknw: А форму честно назвал "альтернативный рассказ". Первопроходцем быть тяжело :blum2:

ЗЫ. Пока писал, понял, что такая форма может донести гораздо больше смысла, чем традиционное повествование, особенно если речь идёт о спорных/чувствительных/болезненных моментах. Что находится в троеточиях между отрывками догадаться несложно, а указывать прямо бывает не всегда корректно. К тому же так каждый сможет вставить те определения, которые ему кажутся более подходящими. Да и второстепенной воды так меньше. В общем, если народ осознает эти выгоды, и в нек-рых случаях будут важнее остальных факторов, то в жанре появятся и другие деятели :rolleyes:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, всё предельно просто Я думал, куда поместить повествование, но на таймлайн в чистом виде оно не похоже. А задумано было именно так, вернее само получилось на 1м дыхании Поэтому находится здесь А форму честно назвал "альтернативный рассказ". Первопроходцем быть тяжело

---

Спасибо, я понял. Мне кажется, как раз на таймлайн в чистом виде Ваше повествование более всего и похоже (ср. скажем с тем, что пишет Георг про императора Германа). Я бы его отнёс, соответственно, куда-то или к эссе, или даже к статьям. Но если Вы готовы обосновывать и отстаивать создание Вами нового литературного (под)жанра (название для него, я вижу, у Вас уже есть :dntknw: ), то, конечно, флаг Вам в руки. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это беспредел, коллега!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну а как в данной теме ишшо? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а как в данной теме ишшо?

<{POST_SNAPBACK}>

:good: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну за что вы так с Казахстаном. Все равно выходит что и эту проблему придется разруливать Руцкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы и сами хотите Казахстану сходную пакость сделать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Даю сроку 1 месяц до полного и аканчатэльного рэшения вопроса

"Окончательное решение" чеченского вопроса Сталиным это мега-АИ! СИГ! СИГ! СИГ! :haha::victory:

"Да, они победили нас. Но чтобы победить, они... хе-хе... сами стали нами" (какой-то уцелевший офицер СС) ;)

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас