"Миры победивших белых",- достоверные варианты развилок

919 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И очень успешно растворились в разных государствах.

Способность к адоптации - одна из самых сильных черт русского характера. Это обусловленно исторически.
Но - существование нескольких государств с преобладанием русского этноса - допустим - Сибирии, Южно/Новороссии, Северного Поморья итд, где русские не должны будут плясать под московскую дудку и отдавать природную ренту кремлёвской хунте - разве это не будет способствовать развитию русской нации в различных вариантах.
Стандарты, высосанные из пальца идеолагами Российской Империи - будь то "3-ий Рим", "Панславянство","Коминтерн" или "Русский Мир" - лишь губили и скоро окончательно погубят русских. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы смотрите на русскую нацию как на объект - материал для Русского Государства

Я считаю что никаких "наций" вообще не существует - это просто выдумка которую масоны в конце 18 века придумали чтоб лохов разводить, я человека который в 21 веке до сих пор верит в существование каких-то "наций", а тем более наличие у них потребностей, интересов и т д воспринимаю примерно так же как человека который в нынешнем году до сих пор носится с билетами МММ и думает что ему по ним деньги заплатят или считает себя "гражданином СССР"

 

Обратите внимание, например, что евреи это не "нация" - умные люди в такое не верят 

 

Дальше по этой причине не интересно, но уверен вам с коллегой Сеней найти общий язык легко

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня появилось нехорошее подозрение что при белых получилось бы примерно то же самое, только с православием и национализмом вместо коммунизма и интернационализма - годам к 70м в итоге и то и то бы всех достало

Легко, но при этом к 1970м Русь матушка подошла бы в более лучшем состоянии

Ну и такого матёрого тоталитаризма бы не было, свободок всяко было бы больше при белых, значит и доставания меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я причину этого вижу в том что как красным после гражданской войны пришлось чистить страну от белых так и белым бы еще больше пришлось бы чистить страну от недобитых красных, и пришлось бы создавать такой же репрессивный аппарат, а репрессивный аппарат всегда находит всё новых и новых скрытых врагов бесконечно чтобы свое существование оправдать пока кто-то не переломит этот процесс

Но при этом при белых сохранился бы капитализм и никаких псевдореспублик, 2 жирных плюса. И убитой демографии великороссов бы не было Три плюса.

Войны с Германией и потом Холодной войны наверное тоже не избежать

Избежать

Что-то делать с белорусским и украинским национализмом всё равно уже поздно

Никогда не поздно

и попытки могут привести к ольстерскому сценарию легко

и чё? С реалом сравните. Охотно выбираю ольстерский сценарий чем после красных мы имеем СВО в ВМВ стиле.

Но наверное народу бы меньше погибло всё же

Да, и намноооооого. Причём в первую очередь русских людей.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я смотрю на русскую нацию нацию (если принять её за существующее) как на субъект, способный существовать и без русской власти/государства.

Пруф? Где такое было?

В Париже и в США быстро растворились, даже в постсоветской Украине сдулись на 1/3 под давлением нерусской власти без всякой самоорганизации. Даже в лукоБеларуси вполовину сдулись за поколение. Ещё немного и... Насколько их ещё хватило бы при таком ходе событий?

В Германии как, нормально существует?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я считаю что никаких "наций" вообще не существует - это просто выдумка которую масоны в конце 18 века придумали чтоб лохов разводить, я человека который в 21 веке до сих пор верит в существование каких-то "наций", а тем более наличие у них потребностей, интересов и т д воспринимаю примерно так же как человека который в нынешнем году до сих пор носится с билетами МММ и думает что ему по ним деньги заплатят или считает себя "гражданином СССР"

В какой стране и в каком году вы учили обществознание? У меня в начале 21 века в российском школьном обществознании нации были. И даже цивилизации были

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

существование нескольких государств с преобладанием русского этноса - допустим - Сибирии, Южно/Новороссии, Северного Поморья итд, где русские не должны будут плясать под московскую дудку и отдавать природную ренту кремлёвской хунте - разве это не будет способствовать развитию русской нации в различных вариантах.

существование нескольких государств с преобладанием немецкого этноса - допустим - Вюртемберга, Гессена, Баварии/Бадена, Рейнланда итд, где немцы не должны будут плясать под прусскую дудку и отдавать природную ренту виттельсбаховской хунте - разве это не будет способствовать развитию немецкой нации в различных вариантах.

 

существование нескольких государств с преобладанием американского этноса - допустим - Техаса, Калифорнии, Юго/Конфедерации, Новой Англии итд, где американцы не должны будут плясать под вашингтонскую дудку и отдавать природную ренту капитолийской хунте - разве это не будет способствовать развитию американской нации в различных вариантах.

 

существование нескольких государств с преобладанием украинского этноса - допустим - ДНР, ЛНР, Южно/Новороссии, Северного Причерноморья итд, где украинцы не должны будут плясать под киевскую дудку и отдавать природную ренту хунте с Банковой - разве это не будет способствовать развитию украинской нации в различных вариантах.

 

существование нескольких государств с преобладанием римского этноса - допустим - Византии, Карфагенского экзархата, Франкии, Нарбонны итд, где римляне не должны будут плясать под дудку Лупы и отдавать природную ренту императорской хунте - разве это не будет способствовать развитию римской нации в различных вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

существование нескольких государств с преобладанием немецкого этноса - допустим - Вюртемберга, Гессена, Баварии/Бадена, Рейнланда итд, где немцы не должны будут плясать под прусскую дудку и отдавать природную ренту виттельсбаховской хунте - разве это не будет способствовать развитию немецкой нации в различных вариантах.  

Реал , начиная с Голландцев с 16-17 века, да и сейчас, ФРГ , Австрия, Голландия, Швисы чем не немецкие государства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФРГ , Австрия, Голландия, Швисы чем не немецкие государства .

Россия, Беларусь, Украина, Приднестровье чем не русские государства

Франция, Испания, Румыния, Греция чем не римские государства 

Египет, Ливия, Марокко, Судан чем не арабские государства 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Легко, но при этом к 1970м Русь матушка подошла бы в более лучшем состоянии Ну и такого матёрого тоталитаризма бы не было, свободок всяко было бы больше при белых, значит и доставания меньше

Да, вы наверное правы, на некоторые жестокости большевиков белые не способны просто в силу другого мировоззрения, даже если бы низовые должности всё равно заняли те же мордовороты что и в реале верхушка наверное задавала бы более легкий тон

В какой стране и в каком году вы учили обществознание? У меня в начале 21 века в российском школьном обществознании нации были

У меня они, конечно, тоже были, но я понял что тому, чему учат в школе на таких предметах, не нужно слепо верить

И даже цивилизации были

А как связаны нации и цивилизации? Вот была египетская цивилизация, или шумерская, или хараппская, но наций там не было, хотя в любом случае это уже сильно в сторону от темы

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема-то себя окупила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю что никаких "вещей самих по себе" вообще не существует - это просто выдумка которую иллюминаторы в конце 17 века придумали чтоб немецких бауэров разводить, я человека который в XXII веке до сих пор верит в существование каких-то "априорных синтетических суждений", а тем более наличие у них метамодернистского нарратива и т д воспринимаю примерно так же как человека который в нынешнем году до сих пор носится с акциями Теслы и думает что ему по ним на марс выдадут посадочный талон или считает себя "киберкочевником" живя в хрущевке с чьей-то мамой в Берлине (БРАЛИН).

 

Обратите внимание, например, что "слава нации - смерть ворогам" - это речевка.

 

Дальше по этой причине не интересно, но уверен вам с коллегой Cеней найти общий язык легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но при этом при белых сохранился бы капитализм

Ну да, это действительно большой плюс - хотя бы дефицита бы не было и такого огромного числа людей которые не хотят вообще ничего делать но только чтобы им всё давали

и никаких псевдореспублик

В этом я менее уверен - я знаю что многие националы были за белых на условии широкой автономии, а поскольку победа по любому далась бы белым очень тяжело на какие-то уступки всё равно бы пришлось идти, да и если у кого-то уже были свои государства, хоть и не долго, то этого черта уже обратно в бутылку не загнать

И убитой демографии великороссов бы не было Три плюса

Ну да, тут я с вами тоже должен согласиться - кк тому же отношение к крестьянам было бы другое

Избежать

Да нет, немцы что им для настоящей независимости нужны плодородные земли на востоке и ликвидация угрозы войны на два фронта поняли ещё в 19 веке, от того под каким идеологическим соусом это будет подано ничего не меняется - а учитывая то что увлечение язычеством, расовые идеи и антисемитизм в Германии тоже ещё с 19 века были на подъеме, какой-то аналог нацистов всё равно появится даже без "красной угрозы" - ведь по ссути вся оригинальность этого движения была только в том, что оно объединило две уже ранее существовавшие группы - деградировавших увлеченных оккультизмом аристократов и социалистически настроенных рабочих, хотя конечно реал уровень людоедства тут может быть не достигнут и будущая война Германии с Россией может быть не войной на уничтожение а очередной войной за территории - но тогда ее и проиграть легче, а чтобы понять что Холодная война была не про идеологию а про очередной раздел мира двумя империями достаточно посмотреть на существовавшие в ее ходе союзы - например США с маоистским Китаем, полпотовской Кампучией и фашистскими диктаторами, или СССР с африканскими вождями людоедами 

Никогда не поздно

Может быть возможен и вариант при котором они будут типа как швабы в Германии, но я в хорошее не верю просто

и чё? С реалом сравните. Охотно выбираю ольстерский сценарий чем после красных мы имеем СВО в ВМВ стиле.

Да я тоже... Я когда сказал "примерно то же самое" имел в виду что скорее всего сейчас бы так же сидели и писали что-то в духе "а вот если бы победили красные то... И ваще всё круто было бы"

Да, и намноооооого. Причём в первую очередь русских людей.

Наверное

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратите внимание

Со временем я начинаю подозревать, что я вам чем-то не нравлюсь...:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия, Беларусь, Украина, Приднестровье чем не русские государства

 Вот я и думаю - как бы разделить Московию, что бы она не грезила Великороссией. :grin:
Германию, Россию и США лучше держать в разделённом состоянии - миру легче.
Ну и - Китай, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия, Беларусь, Украина, Приднестровье чем не русские государства Франция, Испания, Румыния, Греция чем не римские государства  Египет, Ливия, Марокко, Судан чем не арабские государства 

Да, поскольку сейчас наиболее удобной для для управления считается модель "национального государства" то никакие "два-три русских государства" не могли бы существовать долго - просто правители там как только поняли бы что всю страну целиком не захватить поручили бы придворным философам историкам филологам и т д всем убедительно разъяснить что они своя нация, и сейчас вместе с украинцами и белорусами существовали бы еще и сибиряки, какие-нибудь югороссы и т д, исключение - постоянно воюющие государства типа южной Кореи и КНДР, но в чем тут позитива о которой говорит коллега я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и думаю - как бы разделить Московию, что бы она не грезила Великороссией

Для этого не нужно ничего разделять, история в 20 веке много раз показала как разные народы избавляются от бредовых идей собственного величия, возможно в ближайшие годы покажет это же в 21 веке, но здесь про это нельзя говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Германией и США просто: Северогерманский Союз и Южногерманские Страны, Север и Юг в США.
С Китаем - ещё больше вариантов.
А вот как разделить РИ - после Романовых?
Где можно было  остановить Ленина с Троцким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь про это нельзя говорить

Здесь про это говорить можно, особенно если быть честным и про роль (пере)(вы)носа промышленности и гарантий доступа с ее изделиями на рынки не забывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и думаю - как бы разделить Московию, что бы она не грезила Великороссией. 

Поговаривают, что не стоит похваляться стремлением разделить что-либо, если разделялка не выросла.

Врут, поди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если разделялка не выросла.

Она растёт.
В России и вокруг.

 

И - 100 лет назад всё было уже реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого не нужно ничего разделять

Полностью согласен.

Разделение территорий не имеет никакого экономического смысла. По большому счету, особенно при наличии каких-то елементов демократии ( остутствовавших в РИ при большевиках, да ) оно не имеет и политического смысла - сильнейшая на данный момент русская политическая сила находится у власти а остальные - в оппозиции, и дожидаются своего времени.

Разумеется в РИ при взятии власти крайнелевыми ( и что еще очень важно - при удержании ими власти ) осколки русских территорий которые смогли бы сохранить независимость от центра по результатам ГВ, в АИ менее победоносной для центра чем в РИ, вероятно представляли бы собой благо для большинства населения на этих территориях, на "Островах Крым".

Хотя вообще-то что в теории мешает местным властям установить и на этих территориях режим террора, хоть правого хоть розового-типа-антибольшевосткого - ? Здесь еще важной датой будет самый конец 20-х, РИ-коллективизация в "Красной России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Германией и США просто: Северогерманский Союз и Южногерманские Страны, Север и Юг в США

Германию в 17 веке разделили по религиозному признаку, в России этого фактора нет. Можно делить православных и мусульман, но тогда это тоже будет разделение по национальному признаку.

А разделить США не получилось, она быстро объединилась в РИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она растёт.

Мы за вас рады. Советуем вам подрезать, чтобы рост был равномерным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подрезать

Как главный раввин Вологодской области не могу не прорекламировать собственные услуги:

Рав Трошман. Гиюр всего за семь шекелей. Без СМС и регистрации. Гарантия год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас