Больных А.Г. Дуэли авианосцев.

Что вы думаете по поводу произведения ?   22 голоса

  1. 1. По пятибальной шкале:

    • 1 - Автор безнадёжен, скормить инопланетным летучим мышам.
      12
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      1
    • 3 - Прочёл от нечего делать, может кому и понравится.
      2
    • 4 - Мне понравилось.
      2
    • 5 - Шедевр !
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

главная трава в этом:

просто забывают добавлять "... как переводчик". :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто забывают добавлять "... как переводчик". :hang1:

И как переводчик тоже. :hang1: А в нашем случие, в первую очередь, как автор реалистичных вариантов АИ. Особенно мне понравилос как он Мидуэй разобрал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послеремонтные испытания закончили в середине июля 44-го...

ЕМНИП, полностью отремонтировать корпус и изничтожить глюки башни С можно было только в Германии. Я не прав?

просто забывают добавлять "... как переводчик".

Вот как раз как переводчик он тоже не самый молодец. Его перлы при попытках перевести немецкие слова и особенно высокопарный трындеж об этом в коментариях бесят куда больше чем доходящий до идиотизма антисоветизм пополам с манией величия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как переводчик он тоже "велик"

не раз приходилось самому переводить немецко-агло-язычные тексты...

чтобы понять что сей автор переводит как ему хочется, а не как пишут в оригиналах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП, полностью отремонтировать корпус и изничтожить глюки башни С можно было только в Германии. Я не прав?

Хм...

Источник можно, у самих немцев не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП, полностью отремонтировать корпус и изничтожить глюки башни С можно было только в Германии. Я не прав?

По сюжету АИ Больныха это сделали в Англии.

бесят куда больше чем доходящий до идиотизма антисоветизм пополам с манией величия.

Ну вполне грамотно аргументированый и главное жесткий антисоветизм, а главное реакция камерадов вроде вас, мне тоже очень нравитса. Больных автор несомнено правильный. :D :( :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата(А.Шнайдер @ 31.3.2011, 13:32)

ЕМНИП, полностью отремонтировать корпус и изничтожить глюки башни С можно было только в Германии. Я не прав?

По сюжету АИ Больныха это сделали в Англии.

<{POST_SNAPBACK}>

Книгу еще не читал, но уже осуждаю: КАК, скажите мне, как можно провести такие работы хотя бы за неделю? - а у Анисимова там примерно столько времени Левченко и Ко в Атлантике резвяться (т.е. с момента начала "непонятной войны", до того, как они прорвались к Нордкапу).

П.С. похоже, еще одна "лапша на ушах" - только с претензиями. Подожду уж тогда "бесплатного сыра" у пиратов, чтоб заценить его тухлинку.

Ну вполне грамотно аргументированый и главное жесткий антисоветизм, а главное реакция камерадов вроде вас, мне тоже очень нравитса. Больных автор несомнено правильный

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, не читайте "антисоветских газет", перефразируя слова проф. Преображенского - они стоят газет советских. Лучше освежите в памяти это - Вариант "Бац"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант "Бац"

<{POST_SNAPBACK}>

Это как раз убого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз убого

<{POST_SNAPBACK}>

Ну дык реальность она всегда более серая, чем безудержный полет фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык реальность она всегда более серая, чем безудержный полет фантазии.

<{POST_SNAPBACK}>

А где там реальность-то? Унылый и затянутый "юмор", не более.

А полет фантазии - у Анисимова сотоварищи.

КАК, скажите мне, как можно провести такие работы хотя бы за неделю?

<{POST_SNAPBACK}>

А где-то утверждается, что они были проведены за неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Источник можно, у самих немцев не нашел.

Про башню. Посмотрел Вудворта - он пишет про Цезарь, Малов и Патянин - про Дору. Оба источника сходятся на том, что ее погон крепко перекосило. Да ее ремонтировали, но отправленный из Германии плавучий кран до Тирпица не доплыл. Может для того, чтобы стрелять "в сторону" самолетов она годилась, но вот эффективное использование в морском бою вызвает сомнения. По корпусу - в док линкор так и не попал, так что поврежденные шпангоуты никуда не девались. Мартовский ремонт неоднократно сопровождался словами "было исправлено все, что можно отремонтировать без захода в док".

Ну вполне грамотно аргументированый и главное жесткий антисоветизм

Жесткий - да, аргументированный - через раз, грамотный - процентов 20 может наберется.

а главное реакция камерадов вроде вас, мне тоже очень нравитса.

"Вроде вас" - это кого? Не стесняйтесь.

По сюжету АИ Больныха это сделали в Англии.

В Англии специально под Тирпиц налажено производство германских запчастей?

А где-то утверждается, что они были проведены за неделю?

Ну так, коллега, выдайте нам пару циферок. А то вдруг кумир окажется сказочником похлеще обвиняемого Анисимова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесткий - да, аргументированный - через раз, грамотный - процентов 20 может наберется.

<{POST_SNAPBACK}>

"А судьи кто?"

Ну так, коллега, выдайте нам пару циферок. А то вдруг кумир окажется сказочником похлеще обвиняемого Анисимова

<{POST_SNAPBACK}>

Гг. Насчет "кумира" это что, свои проекции? Давайте цитаты и обьясняйте, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А судьи кто?"

Господин Больных вроде пишет/переводит военно-исторические книги. Так что его высказывания на счет особенностей советского государственного строя/особенностей внешней политики/биографий советских политических деятелей ан масс идут лесом.

Гг. Насчет "кумира" это что, свои проекции?

Смайл уже не виден? ;)

Давайте цитаты и обьясняйте, что не так.

Я их попросил у вас. Если вы так уверены что не за неделю, так напишите же за сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господин Больных вроде пишет/переводит военно-исторические книги. Так что его высказывания на счет особенностей советского государственного строя/особенностей внешней политики/биографий советских политических деятелей ан масс идут лесом.

<{POST_SNAPBACK}>

Вам разве предлагалось учить ПСС Больных? Да, аргументированных возражений так и не появилось?

Я их попросил у вас. Если вы так уверены что не за неделю, так напишите же за сколько.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы утверждаете, что Больных неправ? Так продемонстрируйте это - подсказываю, как: предьявляете цитату с его утверждением, после чего(ссылки. цитаты) доказываете несоответствие этого утверждения действительности.

Пока же налицо лишь толчение воды в ступе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам разве предлагалось учить ПСС Больных?

Причем тут ПСС? Я написал - антисоветизм Больных истеричен и зачастую не подтвержден фактами. Потому как эти факты находятся за пределами его компетенции.

Вы утверждаете, что Больных неправ?

Коллега заметил, что по книге Анисимова операция советского флота длилась короткое время и чтобы Тирпиц принял участие в противодействии ей, он должен был магическим образом за неделю переместиться из Норвегии в Великобританию и пройти серьезный ремонт. На который ОКМ по записке Деница отводил 9 месяцев к тому моменту. Слабо обосновать это как и господину Больных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут ПСС? Я написал - антисоветизм Больных истеричен и зачастую не подтвержден фактами. Потому как эти факты находятся за пределами его компетенции.

<{POST_SNAPBACK}>

Попрошу конкретные цитаты.

Коллега заметил, что по книге Анисимова операция советского флота длилась короткое время и чтобы Тирпиц принял участие в противодействии ей, он должен был магическим образом за неделю переместиться из Норвегии в Великобританию и пройти серьезный ремонт. На который ОКМ по записке Деница отводил 9 месяцев к тому моменту. Слабо обосновать это как и господину Больных?

<{POST_SNAPBACK}>

Слабо привести, наконец, конкретные цитаты а не опираться на перепевы Рабиновича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Книгу еще не читал, но уже осуждаю

Заметно!

Коллега, не читайте "антисоветских газет", перефразируя слова проф. Преображенского - они стоят газет советских.

Причем тут газеты. В первий клас я пошел при товарище Брежневе и эти времена помню прекрасно. :rofl:

Лучше освежите в памяти это - Вариант "Бац"
по сравнению с Больныхом это унилое, несмешное и скучное говно. Беда та же что у многих американских комедий, в которих от всех сил стараютса рассмешить зрителя. ;)

Жесткий - да, аргументированный - через раз, грамотный - процентов 20 может наберется.

Жесткий - да, аргументированный – в большенстве случиев, грамотный - процентов 90 может наберется. :)

"Вроде вас" - это кого? Не стесняйтесь.

Больныхофобов, советофилов, веруюших что Лунин повредил Тирпица и антисоветофобов всех мастей. :)

В Англии специально под Тирпиц налажено производство германских запчастей?

«Ришелье» даже в США отремонтировали без французских запчастей. Тут зависито от того что конкретно нужно ремонтировать. :)

Господин Больных вроде пишет/переводит военно-исторические книги. Так что его высказывания на счет особенностей советского государственного строя/особенностей внешней политики/биографий советских политических деятелей ан масс идут лесом.

Они обично ан масс идет прямо в цель. Увы особенности советского государственного строя/особенности внешней политики/биографий советских политических деятелей имеют непосредственое отношеник военой истории. :)

Я их попросил у вас. Если вы так уверены что не за неделю, так напишите же за сколько.

У Больныха Союзники сворачивают отношения с СССР в апреле (прекращают поставки по Лендлизу под предлогом операции в Нормандии), а морской бой происходят в октябре. Можно предпологать где то 2 -4 месяца на ремонт.

Изменено пользователем Некромант 1488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Попрошу конкретные цитаты.

Цитаты шизанутого антисоветизма?

Больныхофобов, советофилов, веруюших что Лунин повредил Тирпица и антисоветофобов всех мастей.

Так это ваша контора "Ставим диагноз по автару"? :rofl: Я вот тогда тоже могу вам диагноз по нику поставить. :)

Цитату где я верую в Лунина слабо привести?

«Ришелье» даже в США отремонтировали без французских запчастей. Тут зависито от того что конкретно нужно ремонтировать.

Его отремонтировали не за неделю.

Увы особенности советского государственного строя/особенности внешней политики/биографий советских политических деятелей имеют непосредственое отношеник военой истории.

И какое же отношение они имеют, например, к биографии подводного аса Кригсмарине Вольфганга Люта? ;)

У Больныха Союзники сворачивают отношения с СССР в апреле (прекращают поставки по Лендлизу под предлогом операции в Нормандии), а морской бой происходят в октябре.
О б--е, я вижу первые реальные факты из этой чудо истории. И что же - мир с немцами союзники тоже в апреле заключают? Изменено пользователем А.Шнайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитаты шизанутого антисоветизма?

<{POST_SNAPBACK}>

Цитаты, подтверждающие несоответствие действительности утверждений А.Больных.

В том числе по "обсуждаемой" книге - которую никто из перепевающих Рабиновича не удосужился прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это ваша контора "Ставим диагноз по автару"? :rofl: Я вот тогда тоже могу вам диагноз по нику поставить. :lol:

Не по аватару а по фразам вроде «Цитаты шизанутого антисоветизма» попахивают советофильством (может быть) и Болныхофобией (с большой вероятностю). :rolleyes:

Цитату где я верую в Лунина слабо привести?

Я так понял вопрос был в обших чертах. Вот и перечислил основные категории людей, кто начинают забавно бесноватса от Болныха. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

меланхолично, пока указанный господин просто переводит и без своих комметариев, особенно профессиональных он не плох, но именно если перводит без домыслов, но его срывает на разную муть периодически................. авианосцы не читал пока идут, остальное его читал...

кроме того он же не просто переводит а он переводы издает под своей фамилией типо автор

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Ришелье» даже в США отремонтировали без французских запчастей. Тут зависито от того что конкретно нужно ремонтировать. :rolleyes:

Ага...Главной проблемой была замена стволов...которые скрутили с "Жана Бара"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый простой пример его комментариев - при описании боя между Фьюри, Решительным и немецким Z-26, германец был потоплен, об этом пишут все стороны... но г-н. Больных имеет свою точку зрения, что этого не было, и это при переводе книги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главной проблемой была замена стволов...которые скрутили с "Жана Бара"

это которые разорвало+4 недостающих???

Фьюри, Решительным и немецким Z-26,

во первых сокрушительный, во вторых там походу десмач был, все против всех................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это которые разорвало+4 недостающих???

На "Ришелье" меняли два ствола: разорванный и раздутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас