Андрей Максимушкин "Гроза над Польшей"

что вы думаете по поводу произведения:   45 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале:

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      19
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      3
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      5
    • 4 - Мне понравилось.
      14
    • 5 - Шедевр!
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перевод с латыни - глас народа- 2.6. Низкая оценка темы.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо!

Кроме подчёркивания невысокой, в целом, оценки данного произведения г-на Максимушкина, тем самым я хотел ещё раз напомнить коллегам по форуму о правилах данного раздела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А vox populi всё ещё 2,6...

<{POST_SNAPBACK}>

Наверно не я не очень силён в математике, но данная цифра у меня никак не получается B)

Изменено пользователем Wilkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Получается.

Получается голосование по партийным спискам. Не читал, но осуждаю, а если и читал - все равно осуждаю. Иначе выволочка по партийной линии, постановка на вид и особое личное звание.

Но доже с учетом адептов Великих ............, отзывы приличные.

Изменено пользователем Барон Норд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо!

Кроме подчёркивания невысокой, в целом, оценки данного произведения г-на Максимушкина, тем самым я хотел ещё раз напомнить коллегам по форуму о правилах данного раздела...

Но ведь можно и по-другому посчитать

в данной теме я насчитал 8 положительных отзывов с объяснениями, почему книга понравилась и всего два(Ваш и Сталкера) с объяснениями почему книга не понравилась. При этом Сталкер признает что для современной АИ-литературы уровень не так уж и плох. остаетесь Вы - да и то с весьма расплывчатыми формулировками. Мотивация всех остальных осталась за кадром.

Изменено пользователем тухачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь можно и по-другому посчитать

в данной теме я насчитал 8 положительных отзывов с объяснениями, почему книга понравилась и всего два(Ваш и Сталкера) с объяснениями почему книга не понравилась.

Отличие Русской Цивилизации от всех прочих - это главенство Справедливости над Законом. Если результат применения Закона не справедлив, Русский Человек не будет разводить руками, "мол закон есть закон", а потребует Справедливости.

Сиречь, правила данного раздела привели к совершенно нетерпимой для коллеги Тухачевского ситуации, когда любимая им книга набрала 2.6, поэтому он немедленно меняет правила и начинает считать положительные и отрицательные отзывы и, удивительно, книга сразу получает средний балл 4 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отличие Русской Цивилизации от всех прочих - это главенство Справедливости над Законом. Если результат применения Закона не справедлив, Русский Человек не будет разводить руками, "мол закон есть закон", а потребует Справедливости.

Сиречь, правила данного раздела привели к совершенно нетерпимой для коллеги Тухачевского ситуации, когда любимая им книга набрала 2.6, поэтому он немедленно меняет правила и начинает считать положительные и отрицательные отзывы и, удивительно, книга сразу получает средний балл 4 !

Э как Вы завернули :butcher::):blush2: Но Вы же не будете отрицать что причины единички остаются в данной теме покрытыми мраком наравне с тайной озера Лох-Несс и пятьдесят первой базой США? :rolleyes:

Изменено пользователем тухачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сиречь, правила данного раздела привели к совершенно нетерпимой для коллеги Тухачевского ситуации, когда любимая им книга набрала 2.6, поэтому он немедленно меняет правила и начинает считать положительные и отрицательные отзывы и, удивительно, книга сразу получает средний балл 4 !

Книга с точки зрения сюжета и художественных достоинств намного лучше предшественницы- "Советской Британии". Если оценивать объективно, оценка должна быть не менее, чем "4 -" (т.е. 3,8 где- то). Большинство отрицательных отзывов в голосовалке, как я полагаю, результат идиосинкразии рецензентов к самой теме "победившие Рейх & СССР".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем большое спасибо за тему и обсуждение. Барон, с меня коньяк, на неделе пересечемся.

Очень рад, что книга понравилась. Грешным делом, думал, что многие не поймут текст и вложенные посылы - нет, я ошибался. Поняли и приняли.

Майлсу тоже спасибо. Благодарю за рекламу. Но, только, вот ведь, я же не заказывал компанию. Может Вы ошиблись? Поспрошайте заказчика, может Вы фамилию перепутали? Я действительно не заказывал рекламу. Но всеравно спасибо. Большой привет форуму.

И на этом ауф видерзейн. ФАИ я только читаю. Оба только читаю.

П.С. Я всегда говорил, что мои читатели люди разумные и серьезные. Очень рад что книга Вам понравилась. Буду держать планку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "Не герой" того же Автора?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо.

ФАИ я только читаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда пользуясь случаем, хочу спросить у Автора, что за армейская тушенка в стеклянных банках? :blum2:

З.Ы. Помнится у Чигиринской/Брилевой советские десантники такую же пользовали... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где там стекляные банки? Вроде, в тексте именно приснопамятные жестянки с казахской кониной. Точно не помню,............ но.............. из самолета выгружали и несли так, что стекло не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где там стекляные банки? Вроде, в тексте именно приснопамятные жестянки с казахской кониной. Точно не помню,............ но.............. из самолета выгружали и несли так, что стекло не выдержит.

<{POST_SNAPBACK}>

НЕ скажу точно. Книгу пролистал по диагонали. Вроде бы где-то в начале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по тексту понял, что это были жестянки. Может, употреблялось слово "банки". Но оно обозначает любую банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по тексту понял, что это были жестянки. Может, употреблялось слово "банки". Но оно обозначает любую банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорить не буду... Искать специально нету времени, хорошо если я ошибаюсь.

З.Ы. В целом сравнивая текст этого произведения с первым, можно отметить, что Автор здорово вырос. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнаружил прекрасный рассказ, с которого и мог начаться мир "Грозы"

http://samlib.ru/r/rjurikow_a_j/portretobeshannyjwwene.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнаружил прекрасный рассказ, с которого и мог начаться мир "Грозы"

http://samlib.ru/r/rjurikow_a_j/portretobeshannyjwwene.shtml

Автор "Игры на опережение" и один из создателей параллельного фаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас