Большое предложение

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

С утра пораньше меня осенила мысль. И пусть кто-то попробует сказать, что не гениальная!

Уважаемые соратники, а почему мы такие ленивые? Давайте попробуем сделать оригинальную вещь. Собрать АИ рассказы из числа написанных здешними пейсателями в сборник и попытаемся подсунуть в издательство. Сразу предупреждаю, мне неизвестны люди, способные открывать дверь к главным редакторам ногой. Ну разве что мы попросим известного всем Уланова или Бастиона лично прогуляться ножками до Яузы, ему не привыкать :rolleyes: . Поэтому гарантий никаких. Издательства не любят сборники. Но хуже ведь не будет?

Короче, очень простое предложение. Желающие отбирают у себя наиболее удачное с их точки зрения и присылают. Хоть мне. Готов дать ящик почтовый. На нормальную книгу нужно 12-15 печатных листов. Так что чем больше, тем лучше. И текста, и людей. Но не в ущерб качеству. Изложение на одну страничку не требуется. Нормальный рассказ или небольшая повесть. Вечно тянуть смысла нет, так что соображайте, например до 1 сентября.

Прямо навскидку вспоминаются.

ВВВ со сказом о ж/д и про патриота мне понравилось.

Магнум со Спартаком

Макс. Про Янычара

Палтус

Нико Лаич

Паша.

Я бы сказал Максимус, но он так и не закончил свой труд про греков.

Кого не вспомнил, извините, я себя прощаю. Присылайте и будет вас помнить вся Россия м ближним и дальним зарубежьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как минимум 2 АИ-шных сбоорника уже выходило и некоторые коллеги там засветились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте подробно. Что за сборники и кто туда попал. Это полезно при предъявлении в издательство. Но других желающих засветиться нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто там есть кто из наших - пусть авторы сами отписываются, я не всех по фамилиям знаю

Но навскидку - Логинов, Серебряков, Буркатовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:rolleyes:

Не читал, но осуждаю :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читал, но осуждаю

<{POST_SNAPBACK}>

Зря, есть достойные вещи там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще.

http://lib.aldebaran.ru/author/tyurin_alek..._voina_sbornik/

Еше коллега Смельдинг точно печатался и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это не наши люди ))) С натяжкой можно засчитать Уланова-Серебрякова, но они давно уже не любители. Валера нас покинул. А прочие не с этого форума. Могу ошибаться, вдруг здесь кто-то бродит под ником. И там не Буркатовский, а Бурак какой-то.

Я знаю, что и Смельдинг, и Макс и Лещенко печатались. Я для тех, кто писал, но нигде не печатался. Им должно быть интересно. А мастистые товарищи захотят придут, не захотят - нет.

Изменено пользователем марик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Смотрите тут:

Имена коллег выделены курсивом

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=16898

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дают покоя лавры форума ВВВ?

Впрочем одобряю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, оказывается есть Бурак, а есть Буркатовский. Ну и на здоровье. Если выпускают есть и для ФАИ шанс. Я не понял к чему мне любоваться на других? Я приглашаю желающих скооперироваться. И лично от меня, страшно бы не хотелось очередных 22 июня и десанта попаданцев. Люди, будьте оригинальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому что:

а) подобные сборники уже издавались следовательно первопроходцами не будем, это упрощает задачу публикации

6) некоторые из коллег в них участвовали и если будут участвовать в предлагаемом вами сборнике, вероятность публикации опять же выше

г) жанр алтернативной истории сейчас моден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если там только рассказы..

то почему бы историкам с попыткой сделать свою версию и донести ее до масс. вполне неплохо может получится по моему.

у меня правда как то сильно сомнительно что что то может получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

то почему бы историкам с попыткой сделать свою версию и донести ее до масс. вполне неплохо может получится по моему.

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял мысль.

Худлит по АИ охотно печатают, даже откровенную халтуру.

Кстати сборник АИ-сценариев созданных профессиональными историками тоже пару лет назад выходил.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял мысль.

Худлит по АИ охотно печатают, даже откровенную халтуру.

Кстати сборник АИ-сценариев созданных профессиональными историками тоже пару лет назад выходил.

<{POST_SNAPBACK}>

то что здесь АИ немного более может быть проработанно чем на ВВВ.

а профессиональными историками что было написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу вспомнить название. Дома лежит у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имена коллег выделены курсивом

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=16898

<{POST_SNAPBACK}>

Вы несколько неправы -- Тонина была колегой форум назад. А Логинов так поди и три форума назад.

Из реальных там только Коваленко, да и тот на форум заходит только сообщить о очередной выпущенной книге и выслушать восхитильные и коленепреклоненные речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а) подобные сборники уже издавались следовательно первопроходцами не будем, это упрощает задачу публикации

6) некоторые из коллег в них участвовали и если будут участвовать в предлагаемом вами сборнике, вероятность публикации опять же выше

г) жанр алтернативной истории сейчас моден

<{POST_SNAPBACK}>

Все это так, но вышедшие сборники по ссылкам заставляют лишь крайне огорчиться авторской малоинформированностью.

Не хотелось бы возникновения такого же эффекта и последующего ассоциирования ФАИ с помойкой графоманов.

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

скорее уж надо пойти по пути того же ВВВ

Жизнь показывает, что сборники если и покупают, то только как дополнение к серии.. ну не любит народ малых форм! а вот серии с продолжениями читают охотно.

Взять сюжетец, разлоржить по косточкам и начать генерить всем вместе... ну не всем, а тем кто втянется и будет на это способен.

Я как литредактор и ведущий сос тажем готов поспособствовать всячески.

толкьо НЕ НАДО попаданцев, выигрывающих ВОВ или успешно готовящих Россию к русско-японской войне!

Это не то чтобы неинтересно.. но уже БЫЛО.

Предлагаю идти методом последовательных иттераций.

шаг первый - выбрать эпоху.

Выставляю на голосование варианты (в порядке бреда)

1. начало 18-го века и Петр

2. начало 19-го века и эпоха Наполеона. Попаданцы (имеющие ПОСТОЯННУЮ связь с 21-м веком) пытаются убедить Александра либо замриться с Буонапартием до 12-го года, либо остановить войска на границе зимой 12-го и далее не идти.

3. Крымская война и около нее.

4. Тема борьбы с террористами и народовольцами (и как нестандартный подход - попаданцы, которые действуют на ОБЕИХ сторонах). Как самый бредовый вариант - "попадание" фрагмента занимаемой советскими войсками Болгарии в 44-м году во времена Шипки и Плевны. Вот забавно будет....

5. То же самое, но с темой эсеров и эсдеков

7. Начало 20-го века. Попаднец не пытается переиграть историю, но решает свои шкурные проблемы. Главная фишка - наличие у него ЛИЧНОГО постоянно действующего портала в обе стороны.

8. "Заговор маршала" - попытка попаданцев переиграть гипотетический заговор Тухачевского и немецких генералов.

9. Ну и мой любимый вариант с "переносом" Чернобыля 86 в 41 год....

Изменено пользователем Cordor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотелось бы возникновения такого же эффекта и последующего ассоциирования ФАИ с помойкой графоманов.

<{POST_SNAPBACK}>

Можем устроить отборочную редколегию :D Но голосование не выход. Меня замонали попаданцы, кому то не понравится еще что-то. Утонем в разговорах. Или сами отбирают, или дают ссылку и два-три человека отбирают из имеющегося. Потом сравниваем впечатления без публичности. Время есть, торопиться особо некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете как по закону паркинсона?

Самый верный способ угробить любое начинание - создать комиссию.

Кому-то не нравится одно, кому-то - другое.

предложение прощзвучало.

давайте посмотрим, сколько народу примет участие в СТАРТЕ той или иной темы... может и не одной сразу. а дальше посмотрим, как все это будет развиваться.

Чем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый верный способ угробить любое начинание - создать комиссию.

Кому-то не нравится одно, кому-то - другое.

<{POST_SNAPBACK}>

Типа инициатива наказуема? Ну давайте я хамски сам выберу что мне нравится. Тема на усмотрение авторов, по их заявкам. Выбирать без обращения не буду. Хоть старое, хоть новое. Конкурсы ведь уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это я и предлагаю.

Комиссии, выборы - так можно утопить любое начинание.

Выбираем тему, собираем хотя бы несколько пишущих коллег и стартуем. На ВВВ именно так и делают. Плохие у них книги или хорошие - другой вопрос, но они есть....

а говорить и отклонять варианты можно ВСЕГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была же уже идея с БДВР. Там и написаного много чего есть. Это в рассуждении серии книг. И никаких попаданцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас