WH40K и королева Виктория


27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Летучие мыши решили, что постоянные воспоминания о безвременно ушедшем Альберте отрицательно влияют на королеву, и в 1865 подарили ей несколько комплектов WH40K пятой редакции - книжки там, фигурки, книжки по мотивам. Очищенные от выходных данных, конечно. Виктории очень понравилось, и в редкие минуты досуга она конкретно зарубалась. Постепенно игра стала известна, и королева милостиво разрешила ее копировать.

Оценит ли общество, о котором писали Теккерей, Теннисон и даже Киплинг, пафосное превозмогание вахи, учитывая что сама идея игры в солдатики с рулеткой уже существовала и имела некоторую популярность, а пафосно превозмогать англичане и сами были не дураки? Или посчитает его банальностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но титан Хаоса обращал не больше внимания на мечущихся людей, чем человек на муравьев, снующих в муравейнике, на который он наступил ногой. Когда, задыхаясь, я поднял голову над водой, колпак хаосита был обращен к батареям, которые все еще обстреливали реку; приблизившись, он взмахнул чем-то, очевидно, генератором теплового луча.

В следующее мгновение он был уже на берегу и шагнул на середину реки. Колени его передних ног упирались в противоположный берег. Еще мгновение – и он выпрямился во весь рост уже у самого поселка Шеппертон. Вслед за тем шесть орудий – никто не знал о них на правом берегу, так как они были скрыты у околицы, – дали залп. От внезапного сильного сотрясения сердце мое бешено заколотилось. Чудовище уже занесло камеру теплового луча, когда первый снаряд разорвался в шести ярдах над его колпаком.

Я вскрикнул от удивления. Я забыл про остальных четырех хаоситов: все мое внимание было поглощено происходившим. Почти одновременно с первым разорвались два других снаряда; колпак дернулся, уклоняясь от них, но четвертый снаряд ударил прямо в лицо хаоситу.

Колпак треснул и разлетелся во все стороны клочьями красного мяса и сверкающего металла.

– Сбит! – закричал я не своим голосом.

Мой крик подхватили люди, стоявшие в реке вокруг меня.

От восторга я готов был выскочить из воды.

Обезглавленный титан пошатнулся, как пьяный, но не упал, сохранив каким-то чудом равновесие. Никем не управляемый, с высоко поднятой камерой, испускавшей тепловой луч, он быстро, но нетвердо зашагал по Шеппертону. Его живой мозг, хаосит под колпаком, был разорван на куски, и чудовище стало теперь слепой машиной разрушения. Оно шагало по прямой линии, натолкнулось на колокольню шеппертонской церкви и, раздробив ее, точно тараном, шарахнулось, споткнулось и с грохотом рухнуло в реку.

Раздался оглушительный взрыв, и смерч воды, пара, грязи и обломков металла взлетел высоко в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интересно, что напишет некий Профессор лет через 70. Боюсь, не хоббиты у него будут главными героями :dntknw:

И кстати, эксперименты с танками англичане начнут раньше. Может потом и "Леман Руссы" соорудят... во всяком случае нечто похожее на них.

Впрочем, англичане еще куда ни шло. А вот когда с этой увлекательной игрой ознакомится кайзер Вильгельм II... :) :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваха - Виктории

Дюна - Вильгельму

Евангелион - Муцухито

вот не знаю, что подогнать Николаю (робко) может быть БСЭ...хотя может быть ДП2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не знаю, что подогнать Николаю

Или "Гостью из будущего", или ПСС Стругацких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригинальная форма прогрессорства! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вот не знаю, что подогнать Николаю
Снегова!11

Впрочем можно еще цикл о Гее Березина.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваха - Виктории

Дюна - Вильгельму

Евангелион - Муцухито

вот не знаю, что подогнать Николаю

Чур, подгонять только настольные варгеймы или книжные серии. Так что Евангелион не получится, это мультфильм. И Дюну не получится.

AD&D можно, но не уверен что оно хорошо ложится на до-толкиновскую фэнтези-традицию.

А Николаю... Ему вот это:

5ec2bbc27969.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нкоро "Чур, подгонять только настольные варгеймы или книжные серии. Так что Евангелион не получится, это мультфильм. И Дюну не получится."

Ну вообщето Дюна это книжная серия, а Евангелион я уверен есть в манге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нкоро "Чур, подгонять только настольные варгеймы или книжные серии. Так что Евангелион не получится, это мультфильм. И Дюну не получится."

Ну вообщето Дюна это книжная серия, а Евангелион я уверен есть в манге.

Два слова пропустил. Читать: "варгеймы или книжные серии по ним"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так понятнее.

Звездные Войны-Видльгельму, Королева Виктория - Галадриэль

Изменено пользователем SNV-Legat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Николаю - отечественного производителя. http://tesera.ru/game/dictator_control

Делалось на основе этого http://lib.rus.ec/b/876

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, Николай НЕ увлечется. Ну не всем нравятся такие игрушки - многим хватает и стрелялок. Вот он и любил ворон стрелять... и продолжит..

(Если бы с ноутбуком - я бы ему "Морхухнов" подсунул... :drinks: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, Николай НЕ увлечется. Ну не всем нравятся такие игрушки - многим хватает и стрелялок. Вот он и любил ворон стрелять... и продолжит..

(Если бы с ноутбуком - я бы ему "Морхухнов" подсунул... :drinks: ).

Контрстрайк можно подсунуть. Увлечётся и займётся разработкой перспективного пехотного оружия и подготовкой жандармских частей к боям в городе...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом грянет революция и Ваха будет объявлена вредной буржуазной идеологической заразой. За то, что там Император. Да и в других странах революции последуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом грянет революция и Ваха будет объявлена вредной буржуазной идеологической заразой.

Революция в Великобритании? По причине того, что королева Виктория увлечётся игрой и про... гм... все полимеры? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

королева Виктория увлечётся игрой и про... гм... все полимеры? :blush2:

Разве что под впечатлением от игры попробует сама рулить :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Разве что под впечатлением от игры попробует сама рулить :0

Через полгода Виктория оторвалась от фигурок, рульбуков, флаффа и романов про Ересь Хоруса и прочие замечательные вещи. С удивлением ознакомилась с документами, которые подписывала всё это время не глядя. Новыми глазами посмотрела на мир, Великобританию и её место в этом мире.

"Так, сперва надо стать Императором, то есть Императрицей. Это самый первый шаг. О боже, но ведь я и так императрица, правда пока ещё не всего человечества! Впрочем, это исправимо. Во-вторых, Империи нужна Инквизиция. Для Инквизиции нужны Еретики. Кто у нас еретики? Католики? Это мелко... вот, в Индии есть секта тугов, эти подойдут. В третьих, без варпа не будет псайкеров, без псайкеров скучно. Вроде бы какие-то медиумы у нас завелись, пусть ищут варп. Надо дать задание Астрономикону... то есть Королевскому Астрономическому Обществу. А инженерам строить титанов. Броненосцы уже есть, пусть сделают то же самое, но с ногами. Бродяг и прочих пролетариев - в сервиторы. Этим займутся хирурги. Поручить кому-нибудь написать цикл статей в "Ланцет". Чего еще не хватает? Ну конечно, как я могла забыть! Комиссары!"

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом грянет революция и Ваха будет объявлена вредной буржуазной идеологической заразой. За то, что там Император.

Ни фига, просто Хорус будет объявлен прогрессивным революционным деятелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорил о революции в России. Туда игра дойдёт, но популярна будет только до революции. Да и во многих других странах идея монархии на рубеже веков была не очень популярна. Разумеется, до российских масштабов дело не доходило, но всё же.

А троцкистские измышления о якобы прогрессивном деятеле Хорусе, мы с негодованием отметаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через полгода Виктория оторвалась от фигурок, рульбуков, флаффа и романов про Ересь Хоруса и прочие замечательные вещи. С удивлением ознакомилась с документами, которые подписывала всё это время не глядя. Новыми глазами посмотрела на мир, Великобританию и её место в этом мире.

"Королева в восхищении"(с) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни фига, просто Хорус будет объявлен прогрессивным революционным деятелем.

А троцкистские измышления о якобы прогрессивном деятеле Хорусе, мы с негодованием отметаем.

Правильно, нефиг разводить культы отдельных личностей, ничего не значащих в мировом прогрессе. ALL HAIL OMNISSIA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А троцкистские измышления о якобы прогрессивном деятеле Хорусе, мы с негодованием отметаем.
За Высшее Благо! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь, что её это заинтересует... Ежели бы её подобные вещи интересовали, то она вполне могла воплощать их в реале, к чему она особой склонности не проявляла. Опять же общая морально-религиозная направленность Вахи весьма ортогональна её мировозрению. Её будет обильно тошнить прямо на рулбуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей бы "The Sims" подкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас