Влад Савин. "Морской волк"

что вы думаете по поводу произведения:   61 голос

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      17
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      6
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      11
    • 4 - Мне понравилось.
      20
    • 5 - Шедевр!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А пейсатели типа Савиных и Логиновых тем и отличаются, что своих идей свежых придумать не могут.

Э-э-э-ээээ, а в лоб? Святослав Логинов один из лучших современных писателей. Прекрасный автор, с внутренним чувством языка и мастер сюжета. Фантазия у него неистощима воистину. Книгами Логинова не один я зачитываюсь, а уж его рассказы, миниатюры.............. Это просто великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Э-э-э-ээээ, а в лоб? Святослав Логинов один из лучших современных писателей. Прекрасный автор, с внутренним чувством языка и мастер сюжета. Фантазия у него неистощима воистину. Книгами Логинова не один я зачитываюсь, а уж его рассказы, миниатюры.............. Это просто великолепно.

Вилкас наверное какого-то другого Логинова имел ввиду. Коллега Вилкас действительно иногда пишет странное, но даже он не насколько альтернативен чтобы причислить живого классика отечественной фантастики к самиздатовским графоманам. :rolleyes:

Изменено пользователем префект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Данный текст мог бы пригодиться психиатрам/психологам/социологам в качестве развернутой иллюстрации фобий и сублимирующих фантазий заметной части российских интернет-пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Данный текст мог бы пригодиться психиатрам/психологам/социологам в качестве развернутой иллюстрации фобий и сублимирующих фантазий заметной части российских интернет-пользователей.

<{POST_SNAPBACK}>

Отличная характеристика обсуждения книги В.Савина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная характеристика обсуждения книги В.Савина...

<{POST_SNAPBACK}>

Неужели действительно необходимо выкладывать подборку цитат из данного произведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это не тот Логинов. Тут речь идет о том Логинове, который Анатолий.

Изменено пользователем Пулеметчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отличная характеристика обсуждения книги В.Савина...

Очередная книга, про очередных попаданцев к тов. Сталину. Теперь и с подводной лодкой*. Ноутбуки, мертвый Вилкас и песни из будущего присутствуют. Англичанка потихоньку собирается гадить, Хрущёва потихоньку готовятся расстрелять. Калашников опять же чего-то изобретает. Фашисты они в и Арктике фашисты, а чекисты они и в Арктике чекисты. Коллега если честно, ну вот как это можно всерьёз обсуждать? Я во всяком случае и не пытаюсь. ИМХО остальной народ здесь тоже стебётся.

*АФАИК лодка несколько альтернативная, а значит и реальность из которой она попала к тов. Сталину тоже альтернативная, но в книге вопрос как-то не проработан.

Изменено пользователем префект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели действительно необходимо выкладывать подборку цитат из данного произведения?

<{POST_SNAPBACK}>

Выкладывайте.

Поскольку произведение всё ещё в работе, может быть автор вас услышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели действительно необходимо выкладывать подборку цитат из данного произведения?

Это да. Отцитировать там есть чего. Некоторые места из книги наводят меня на мысль, а не стебётся ли сам автор коллекционируя штампы характерные для самиздатовских авторов т.н. "патриотического" направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкладывайте.

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо.

Поскольку произведение всё ещё в работе, может быть автор вас услышит.

<{POST_SNAPBACK}>

Толку-то. На указание грамматических ошибок или мелких технических заклепок он бы, может, и отреагировал адекватно, но основной массив перлов полагаю имеющим системно-мировоззренческую основу(в 2011г. писать про попадание Луниным в "Тирпиц" двумя торпедами - это маркер), так что кроме коллективной ругани в адрес "дерьмократов/либерастов" вообще и цитирующего в частности едва ли чего дождемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкладывайте.

Поскольку произведение всё ещё в работе, может быть автор вас услышит.

Колега. Стараниями Мастера Татуировок и вашими на Форуме Вечных Ветеранов Вермахта я увидел, что Автор уже болеет последней стадией патриотизма головного мозга :rofl: Такого патриота ещё надо поискать :good:

Выражаю вам свою благодарность :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Колега. Стараниями Мастера Татуировок и вашими на Форуме Вечных Ветеранов Вермахта я увидел, что Автор уже болеет последней стадией патриотизма головного мозга :rofl: Такого патриота ещё надо поискать :good:

Дык. :drinks:

Соёбчество, что собралось на вышеупомянутом ресурсе являет собой настолько феерическое зрелище, что только диву даешься. Те немногие адекватные авторы, что там присутствовали, или уже давно затравлены стаей ымпёрцоф-поцреотоф, кои переплюнули даже пресловутую стаю с ВИФ2, или же просто молчат.

Весьма показательна и смена поведения тех участников ФАИ, что стали завсегтатаями ВВВ, когда приличные изначально люди со временем деградировали в банальных подлецов.

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понял, Савина на Ветеранах Вермахта тоже ругают. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сжечь в ядерном огне следовало бы лучше Рур, ибо идёт WW2, Сталинградское сражение в разгаре.

Стальной фронт с нацистской Германии против демократии - светлая мечта настоящего патриота, давно ведь уже научно доказано, что на самом деле Гитлера заставили напасть на СССР именно англо-американцы, поэтому многим самоочевидно, что если разрушить Вашингтон, то с Гитлером можно помириться

Ну и, кроме того, здоровая ненависть к США - мощный двигатель читательского интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного почитал. Ничё. Забойно. Типичный пападанческий боевичок. Знаете, общая идея этой сетературы - вторичность относительно приключенческой литературы. Цивилизованные белые герои отправляются или закидываются в неведомые земли, открытия там устраивают всякие, приключаются, адреналинчик повышают, охотятся на местную живность. Попутно помогают хорошим дикарям в борьбе против дикарей плохих. Вот лейтмотив пападалова. А то что декорации не африканские, а восточной Европы 41го так это и есть декорации, на сюжет не влияет.

- Билли, подай мой "Винчестер". Сейчас я подстрелю этого слона.

- Первый отсек, товсь! Сейчас мы торпанем линкор.

-Господа, я полагаю, вождь Тумба-Юмба цивилизованнее чем людоеды из племени Матумба. Надо подарить ему мушкет и стекляные бусы.

- Товарищи, я знаю, Сталин лучше чем фашисты. Надо подарить ему ноутбук и запись Высоцкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там выступаю под именем Артур Вилкат и убивают меня с особой жестокостью.

Это неприятно, да. Но вот такое-

Я бы на их месте вывел вас коллега в образе литовского коммуниста, политрука Артураса Вилкаса, ну или латышского стрелка если про гражданскую писать придётся. И даже орден бы вам вручил, какой-нибудь... и

Кому-то было бы ещё обиднее...

А про эту книгу - там мельком проскакивает такая интересная для рассмотрения Идея:

Что бы делала ПЛ типа "Щука", провалившаяся из Балтики времён финской войны в Жёлтое море времён РЯВ ?!...

Сначала, видя что "наших бьют", выпустила бы запас торпед по нихондзинам. Возможно, кого-то неплохо бы потопила.

А потом что?!...

Торпеды выпущены, соляры осталось маловато, жратеньки кончается, техника нуждается в регламентном обслуживании...

Плыть в Порт-Артур или Владивосток?!...

И что там говорить?!...

Правду сказать - так царские шахрапы Вовочку с Иосифом вычистят...

Что же попаданцам делать?!...

Было. Правда, поинтереснее. Попадал "Новороссийск" из 1979-го в день накануне Цусимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще - Савин велик! Он подарил дедушке "Шеер", на флагман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы делала ПЛ типа "Щука", провалившаяся из Балтики времён финской войны в Жёлтое море времён РЯВ ?!...

Было. Правда, поинтереснее. Попадал "Новороссийск" из 1979-го в день накануне Цусимы.

Некорректное сравнение.

Во-первых, "Новороссийск" достаточно большой и сильный корабль, чтобы проводить независимую политику. Вполне сможет навязать Николашке свою линию!

Во-вторых, ментальность советских моряков образца 1979 года совсем не похожа на ментальность советских моряков года 1939.

Для "Новороссийцев" РЯВ - это уже далёкая История. Также, как ВОСР, ГВ и даже ВОВ. И нет в них особой злости к проклятому царизму. А уж если их ещё и прикормят...

А вот для щукарей-1939 как раз наоборот... кого ещё они торпедировать будут...

В-третьих, Попадание "Новороссийска" скрыть от всего шарика заведомо невозможно. А вот "Щука" в принципе сможет и втихаря кого-то торпедировать. А потом - щукари подплывают к безлюдной бухте, лодку топят, чтобы никому, а сами начинают партизанить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья, я весь в пичали :(

Этот изврасченец всё же решил назвать моим именем тежёлы крейсер :sorry:

А я воды боюсь :resent:

Уговорите его не делать этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги а ВВВ это форум? Ссылочку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги а ВВВ это форум?

Махровский, он же В Вихре Времен

Ссылочку можно?

Ради всего святого не ходите туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги а ВВВ это форум? Ссылочку можно?

http://mahrov.4bb.ru/

Ради всего святого не ходите туда

Да почему, есть там интересные вещи.

Главное не увлекаться!

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут подробно описыватся какую группу я имею ввиду.

Я за здоровый патриотизм, который не переходит в идиотизм и ПГМ.

По этой ссылке в цитатниках одни евреи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://mahrov.4bb.ru/

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, а вот я это прочитал и даже хотел было поглядывать продолжения. Чем дальше, тем больше кривясь, но прочитал. И было кое-где даже забавненько, и даже кое-где, изредка, в паре мест автору удавались какие-то намеки на литературу - у него неплохо получается сказовая речь и вообще прямая речь, да и в принципе диалоги довольно живые...

Но ФГМ все-таки превозмогает все.

Немцы - просто все, сплошь, единым строем нацисты, причем самого-самого-самого карикатурного извода.

Все остальные европейцы - либо завзятые русофобы и искренние союзники немцев, либо просто трусы, непрерывно дрищущие и лижущие нацистский сапог, а англо-американцы изначально имеют целью жизни ликвидацию прекрасной, белой и пушистой Советской России.

Чекисты - ну, ладно, просто соответствуют канону изображения ангелов в иконописи. Вообще все советские чиновники - лютые, бешеные герои и образцы компетентности, такое впечатление. Халатность никогда не имеет не только фамилии, имени и отчества, но даже лица.

Мудрость Сталина и блестящие аналитические способности Берии на этом искрящемся и сияющем фоне даже и не играют.

Грустно, девушки! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас