Перенос постсоветских стран...

   3 голоса

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      1
    • - (отрицательное)
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Собственно личный мой эксперимент. Волею "Катаклизма", устроенного ИЛМ, все страны бывшего СССР в своих границах оказались в 1986 году. Также переносятся надводные корабли, самолеты и космические аппараты, а также базы в Антарктике и ряд различных военных баз за рубежом.

Кусок рассказа для затравки:

Утро, 27 мая 2010 года для погранцов в Калининградской области начиналось как обычно. Но, не в этот раз. Поляки сегодня не такие, как вчера. Войска одетые еще в форму 1980-х годов пытались атаковать пограничников. В ходе допроса военнопленных погранцами выяснилось, что сейчас идет 1986 год, и сейчас на территории Польши такое государство, как "Polska Rzecpospolita Ljudowa" или "Польская Народная Республика". Последнее, что запомнил капитан Пограничной службы ФСБ Иванов - это слова "Я думаю, что если СССР исчез, то "Солидарность" возьмет власть". Потом вести дошли и в Москву...

Что будет с остальным миром 1986 года?

Некоторые Ссылки на 1986:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%...%B9%D0%BD%D0%B0 (Холодная война)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%B2%D0%BE%D1%80 (ОВД)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%BE%D1%89%D0%B8 (СЭВ)

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия посчитается с Америкой?

Страны СНГ будут делить мир?

Чудовищный кризис и Россия, к радости Америки приползает к ней на коленях?

Попытка возродить СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было уже, ЕМНИП в 1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 1985 год по-моему кто-то уже переносил, но из 1990-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Prishelec.

1) Только подпишут договор об окончании Холодной войны.

2) Только Восточную Европу и Среднюю Азию (а также Монголию). А с Западом - дипломатия поможет. А вдруг в Войсках СССР за рубежом уже начинается мятеж?

3) Не будет этого, Боже упаси. БПЛ гарантирую только для Среднеазиатов. А "нового БНЕ" допускать нельзя.

4) Евразийский Союз раньше подпишут, но на более сильных началах и с демократической, но более вменяемой формой правления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всем нам будет там плохо.

И хроноаборигенам тоже.

Скока будут стоить русские компы таджикской сборки?

И - один из важнейших вопросов.

Какие компы и в каком количестве может самостоятельно производить Россия и СНГ?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть удасться делать копии компов-2010 или собирать компы образца 1990-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот еще прикинул.

1) Волнения русскоязычных в Прибалтике.

2) Украинские националисты пытаются поддержать Запад.

3) Мятеж в ГСВГ и прочих (1986)

4) Бархатные революции начинаются раньше

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скока будут стоить русские компы таджикской сборки?

И - один из важнейших вопросов.

Какие компы и в каком количестве может самостоятельно производить Россия и СНГ?

Э... Вопрос довольно забавный. В приличной серии и сразу - никакие. У нас прорва дырок в цикле производства. И прорва очень плохо расширяемых производств.

Т. е. сразу - несколько тысяч SPARC-машин в месяц, с мизерными по объёму flash-дисками (hdd у нас не делают вообще) и кривым портом Линукса на борту.

Потом, через пару лет и если экономика не рухнет - до пары миллионов в год пресловутых Эльбрусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, да, да. Вопрос крайне забавен. Но вы посмотрите пост выше: мои варианты развития событий. Кстати о компьютерах: может быть все таки удасться сделать компьютеры на базе микропроцессоров Эльбрус-2000 и 90-микро (если переведем на гражданские нужды) - но деньги все-таки на это надо дать. Даю сслыку на Эльбрус-2000 и 90-микро:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%BA%D1%80%D0%BE

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...1%83%D1%81_2000

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Prishelec.

1) Только подпишут договор об окончании Холодной войны.

2) Только Восточную Европу и Среднюю Азию (а также Монголию). А с Западом - дипломатия поможет. А вдруг в Войсках СССР за рубежом уже начинается мятеж?

3) Не будет этого, Боже упаси. БПЛ гарантирую только для Среднеазиатов. А "нового БНЕ" допускать нельзя.

4) Евразийский Союз раньше подпишут, но на более сильных началах и с демократической, но более вменяемой формой правления.

1 На каких условиях?

2 Какую Восточную Европу? Это же они и есть. И Монголия разве не бывшая соцстрана и не подлежит переносу?

3 Мне тоже не хочется, но доллар...

4 Насчёт сильных начал. У нас же почти всё западное, мы же лишимся поставок. Ну атомное оружие уже есть и развитое...

А насчёт компов, это, конечно, для жизни самое необходимое :( Но мы к тому времени имеем огромный отрыв в технологиях. Американские шпионы будут шокированы, узнав, что чудо-компьютеры этих новых русских :) явно американского происхождения. (Хотя они сразу узнают о переносе из будущего, такое не утаишь) Если подойти к этому умно, то Россия выбьется в мировые лидеры производителей вычислительной техники. Но хомячки ждать не будут и очень обидятся.

Вот интересно, успеют ли наладить производство хоть чего-то достойного сравнения с нашими компами до исчерпания срока службы имеющихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, да. Вопрос крайне забавен. Но вы посмотрите пост выше: мои варианты развития событий. Кстати о компьютерах: может быть все таки удасться сделать компьютеры на базе микропроцессоров Эльбрус-2000 и 90-микро (если переведем на гражданские нужды) - но деньги все-таки на это надо дать. Даю сслыку на Эльбрус-2000 и 90-микро:

Зачем ссылки? Все и так в курсе об этом тайваньском чуде.

Ж...а в том, что даже давно купленные фабы в нашем отечестве толком развернуть не могут. Купили в 2009 - и ДО СИХ ПОР не запустили. Попил, аданка... А за Путинско-Медведевское время, по утверждениям некоторых специалистов, было утеряно до 60% сохранившихся с Ельцинских времён (а сохранилось не так много) линий производства электронных компонентов (включая силовые). А большая часть с пафосом новооткрытых - жестко завязана на импорт. Как, например, знаменитая светодиодная эпопея - там ведь российские деятели занимаются только корпусировкой - а производство кристаллов за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Взаимный нейтралитет.

2) Я имел ввиду страны ОВД и СЭВ.

3) Не подстроимся, но доллар американцы реформируют, но не сразу.

4) Это тоже будет не сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. Хоть что-то технологичное мы сможем делать для всего шарика, вдобавок к тому, что делаем сейчас?

2. Что будет с русским авиапромом? С автопромом? Предвижу мало хорошего...

3. А вот "ножки Путина" могут пойти на экспорт вместо ножек Буша! Мясо птицы уже сегодня готовят к массовому экспорту!

(Если кормовые добавки станем производить в количестве, конечно)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, но авиапром и автопром стоит - начать копировать, как Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что в то время копировать?!!

Мы щас имеем неплохие образцы и в авиа и в авто, но они все основаны на международной кооперации, и без наших западных и восточных партнёров они сдыхают на раз...

И опять будем копировать старое г-но...

Люди!!

Вселите в меня надежду!!

Хоть сотовая связь-то останется?!!

А какие телефоны Россия сможет делать, когда и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радиотелефоны и телефоны середины нулевых делать-то можно, но айфоны не сделаешь по-любому. А копировать можно иностранные комплектующие. Но вы посмотрите пост, что я прикинул насчет дальнейших событий, сделанный вчера в 18:29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за счёт науки никак ? Введём "попаданческое право", мол все технологии нашего мира, где бы они ни были произведены , после даты переноса теперь принадлежат русским ( патенты ). А потом торгуем потихоньку. К середине 1990-ых ЕвразС думаю станет вполне приличным полюсом. А вообще тут надо скооперироваться с амерканцами и в зародыше задавить КНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хоть сотовая связь-то останется?!!

А какие телефоны Россия сможет делать, когда и сколько?

Останется, останется. И телефоны будут, скоро даже появятся плохонькие, но смартфоны. Вот насчет развития всего этого...

А вообще тут надо скооперироваться с амерканцами и в зародыше задавить КНР.

Они уже 10 лет тщательно пестуют КНР чтобы самим не работать, а вы предлагаете американцам пойти на заводы и поля?

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТК, я согласен с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они уже 10 лет тщательно пестуют КНР чтобы самим не работать, а вы предлагаете американцам пойти на заводы и поля?

Пусть КНР работает, но надо сделать так, чтобы она стала аналогом РФ 90-ых, пусть згниёт. Чтобы ничего путного в ближайшее время из Гос-ва не получилось. Оккупировать её что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно с чего КНР рости? В РИ её накачивали как противовес СССР, а потом оказалось что работающий за плошку риса, без пенсии и госмедицины китаец, это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласен с концепцией "попаданческого права", КНР в принципе можно задавить, а также ЕС не образуется - Будет Евразийский Союз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, я оговорился - Маастрихтский договор не подпишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оккупировать её что ли...

Ага. И стать китайцем. Не вы первый Китай оккупируете. Не таких переваривали...

работающий за плошку риса, без пенсии и госмедицины китаец, это выгодно.

И против этой ОБЪЕКТИВНОЙ вещи не попрёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас