Нагибание Вермахта ВСРФ

   51 голос

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      28
    • - (отрицательное)
      23
  2. 2. По итогам темы (можно выбирать несколько вариантов)

    • Репрессии в адрес явных нарушителей (п. III.4, 5, 5.1 и др.)
      12
    • Репрессии в адрес основных участников стаскивания в политфлейм
      10
    • Репрессии в адрес автора
      8
    • Понять и простить.
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

632 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну БТР с легким танком даже немцы не перепутают. А вот БМП, особенно 2-я и далее, будут сюрпризом очень неприятным. Панцерам предстоит знакомство с ПТУР, а пехоте - с автоматической пушкой.

Немцам автоматические пушки прекрасно знакомы. И стоят они и на броневиках, и на танках, и на ЗСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крайне неудачный фронт - на севере у нас мощные силы, СФ и морская пехота не оставят от них мокрого места. Это если после налетов полков Ту-22М3 из тамошних МРА кто-то еще будет шевелиться. Прятатьтся в тундре негде...
забыл ответить.

Для наступления на Мурманск немцы доставили из Нарвика в район Киркинесса в августе 1940 года 2-ю горную (австрийскую) дивизию. В последний момент к операции была подключена и 3-я горная (австрийская) дивизия, дислоцированная в районе Нарвика. Кроме того, в районе Мурманска находилась 36-я финская погранрота под командованием капитана Тинтола.

В район города Рованиеми к 9 июня 1941 года была доставлена из Норвегии моторизованная дивизия СС "Норд" (созданная в 1941 году на базе полицейской бригады СС в Норвегии). Дивизия "Норд" должна была наступать на город Салла.

Севернее на Саллу должна была наступать 169-я германская пехотная дивизия, прибывшая в порты Ботнического залива из Германии. С юга на Саллу наступала 6-я финская дивизия, находившаяся в подчинении германского командования группы "Норвегия". Заметим, что 6-я дивизия была сформирована из населения Северной Финляндии, хорошо знавшего местность и привыкшего к суровому климату. Кроме того, в подчинении немцев находилась 3-я финская пехотная дивизия, дислоцированная в Суомуссалли. Командовал всеми германскими и финскими частями в Заполярье генерал-полковник Дитль.

против них -61-й полк морской пехоты(2 батальона мп, 1 десантно-штурмовой)

200-я мотострелковая бригада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАпрещает. Населения у нас мало. Даже СССР при всеобщем напряжении развивался медленнее остального мира.

Ну раз религия запрещает тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неуточнены границы переноса. Если перенос всего бывшего СССР, то помимо Германии появится множество проблем. Придется Прибалтику занимать, Украину, Кавказ, Среднюю Азию... И это много-много войн. Хотя занимай не занимай... А информация потечет зарубеж.

Если брать чисто военную сторону. То начнется война в Прибалтике, а она явно будет на стороне Германии. На Востоке. Без демонстрации ЯО с Японией не договорится. А в Манчжурии японцы.

А с Германией куда более интересней. Исчезновение Кенигсберга и половины Пруссии, уже сравнимо с ядерным ударов в 100 мегатонн. Так что скорее всего мгновенное перемирие. У России ЯО, а вот у Германнии химическое. Кстати у Японии тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если брать чисто военную сторону. То начнется война в Прибалтике, а она явно будет на стороне Германии.
Прибалтика будет сидеть и делать вид, что ее не существует -кроме разве что Литвы, через которую идет 3-я танковая группа

На Востоке. Без демонстрации ЯО с Японией не договорится. А в Манчжурии японцы.
+1. Но активные наступательные действия ранее июля они начать по не смогут - не подготовлены. Значит до этого надо нанести удар ЯО по Германии.

Придется Прибалтику занимать, Украину, Кавказ, Среднюю Азию...
Украина лезет сама - по ней наступает группа армий "Юг" Прибалтика вообще не нужна - кроме разве что Литвы, где идут боевые действия. Возможно удастся договориться с Латвией, чтобы она пропустила войска для удара по флангу Гота.

Кавказ - неактуален.

Средняя Азия - неактуальна. Казахстан и Киргизия и так с нами, Таджикистан в общем-то тоже(хотя его полезность -вопрос спорный). Туркмению и Узбекистан скорее всего отложат до окончания войны с Германией - да и после смысла в силовых действиях не будет.

А с Германией куда более интересней. Исчезновение Кенигсберга и половины Пруссии, уже сравнимо с ядерным ударов в 100 мегатонн.е.
Вот и будут немцы отбивать Кенигсберг и 13 Пруссии

. У России ЯО, а вот у Германнии химическое. Кстати у Японии тоже.
Ни Германия ни Япония достать им до политических и экономических центров РФ все равно не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ядерное оружие для вас - ВСЕ.

Молодой человек, ЯО - всего лишь средство сохранить больше нашей молодежи. Простое, быстрое, отсутствующее у других стран еще лет 5, и гораздо худшее еще минимум 10-15 потом.

Нкоро, для современного самолета это мелочи.

Зато для бомб не мелочи. Ваша любимая АВБМП под дождем просто не взорвется. Бомбы с лазерным наведением в дождь или туман не попадают в цель. Бомбы со спутниковым наведением бесполезны без спутников.

Скажем, те же С-300 "Тополь" могут отстреляться по позициям немцев так, что фрицам мало не покажется.

Лолшто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кавказ - неактуален.

Средняя Азия - неактуальна. Казахстан и Киргизия и так с нами, Таджикистан в общем-то тоже(хотя его полезность -вопрос спорный). Туркмению и Узбекистан скорее всего отложат до окончания войны с Германией - да и после смысла в силовых действиях не будет.

Будет. Пока будем спать. США и Британия получат столько информаци...

Грузия так сразу вступит в переговоры с Антантой. Азербайджан займется Арменией, и обе они будут искать поддержку на юге, где в это время Британия.

Львовщина это еще подумать надо на чьей она будет стороне. Молдавия тоже.

А если Германия решит отбить Пруссию, она это сделает практически мгновенно. Противостоять нескольким десяткам дивизий, 7 батальонов 336 и 79 бригад просто не смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Будет. Пока будем спать. США и Британия получат столько информаци...
и Бог с ними. У РФ этой информации

а) на порядок больше и она более правдива( в то время как всем остальным придется домысливать и пытаться отделить правду от лжи)

б) к информации прилагается материально-техническая база

Грузия так сразу вступит в переговоры с Антантой
и что ей это дасть?

. Азербайджан займется Арменией, и обе они будут искать поддержку на юге, где в это время Британия.
на севере ее искать значительно проще. Чем им британия поможет? Не уж то поставками "Матильд" и "харрикейнов"? :rofl:

А если Германия решит отбить Пруссию, она это сделает практически мгновенно. Противостоять нескольким десяткам дивизий, 7 батальонов 336 и 79 бригад просто не смогут

Итак - 2 Армия(которая должна еще собраться у границ- под авиаударами ВВС РФ), 293-я пехотная дивизия и один корпус 3-й танковой группы -это несколько десятков дивизий, притом немедленно? ;))) А тем временем в КО приедут ВДВ(минимум) Да и при нормальном руководстве к моменту сосредоточения группировки над Германией уже расцвело несколько "грибов" и всем все стало ясно :grin: При ненормальном (типа представлений "одного дружественного ФАИ форума"(с)) угроза Калининграду конечно будет, но важно будет и положение на фронтах.

Изменено пользователем тухачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того, следут учесть что руководству РФ нужно время для осознания ситуации и принятия решения. То же в армии. А Вермахт уже работающий механизм со штабами и отлаженной инфраструктурой.

В итоге, самый реальный вариант развития событий следующий.

1. Перенос сносит старый Кенигсберг, руководство РФ пока еще только въезжает в ситуацию, Вермахт входит на территорию Калининградской области.

2. Занятие Вермахтом Калининграда с полным уничтожением имеющейся там группировки, и всеми прелестями для мирного населения. Огромное количество трофеев. Наконец приведение армии РФ в боеготовность.

3. Удары авиацией по Вермахту. Но куда большая их часть приходится на захваченное немцами имущество. Ввод войск в Прибалтику.

4. Перемирие с дальнейшим заключением мира, по границе 41 года (плюс неясность с... смотри ниже), с передачей Германии Кенигсберга и Пруссии, и оставление независимости Молдавии, под протекторатом Румынии. Германии нужно разобраться с трофеями, а РФ с установлением власти на Украине, на Львовщине, разборок с Батькой, и ВСЕМ Югом.

5. Начало разборок с Японией. Вынос ее флота, и бои на границе. Замирение с признанием границ 45 года.

6. Аннексия Северного Казахстана до линии пустынь, а южнее у ОДИН БОЛЬШОЙ "Афганистан". Большая война на Кавказе. Установление границы по Хребту, и забывание о Закавказье.

Ну вот так вот.

Только вот все забыли что часть Советской власти осталась в Белостоке, который ныне Польский. И еще неясно как поведет себя Батька вступив в союз с руководством ЗОВО. А они уцелеют. После переноса немцам не до наступления Кенигсберг нужно освобождать.

Вообще, Германия и Вермахт, это самая маленькая проблема. А вот внутренние разборки в борьбе за власть... И на Москву могут двинуть не немцы, а Батька. Его несколько бригад, пожалуй посильнее будут всего Западного ОСК. А учитывая запасы оружия в Белорусии, резнрв офицеров, и возможность оснастить новым оружием и использовать войска ЗОВО...

Так что Вермахту вскоре придется помогать Кремлю. Только вот в обмен на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак - 2 Армия(которая должна еще собраться у границ- под авиаударами ВВС РФ), 293-я пехотная дивизия и один корпус 3-й танковой группы -это несколько десятков дивизий, притом немедленно? ;))) А тем временем в КО приедут ВДВ(минимум) Да и при нормальном руководстве к моменту сосредоточения группировки над Германией уже расцвело несколько "грибов" и всем все стало ясно :grin: При ненормальном (типа представлений "одного дружественного ФАИ форума"(с)) угроза Калининграду конечно будет, но важно будет и положение на фронтах.

Только 2 Армия? А не забудем, что Калининградская область не равна Пруссии?

Линия переноса пройдет как раз по линии разграничения групп армий Север и Центр. И если Север уничтожена, то 3 ТГр в полном порядке.

429c41c8dc62.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Перенос сносит старый Кенигсберг, руководство РФ пока еще только въезжает в ситуацию, Вермахт входит на территорию Калининградской области.
кем-чем он входит?

3. Удары авиацией по Вермахту. Но куда большая их часть приходится на захваченное немцами имущество. Ввод войск в Прибалтику.
нафиг эта Прибалтика не нужна. В Белоруссию и Украину они входят.

6. Аннексия Северного Казахстана до линии пустынь, а южнее у ОДИН БОЛЬШОЙ "Афганистан". Большая война на Кавказе. Установление границы по Хребту, и забывание о Закавказье.
смотрим границы ЕЭП

Только вот все забыли что часть Советской власти осталась в Белостоке, который ныне Польский. И еще неясно как поведет себя Батька вступив в союз с руководством ЗОВО. А они уцелеют. После переноса немцам не до наступления Кенигсберг нужно освобождать.
Наступать в Белоруссии и на Украине будут. единственное возможное отличие -разделение 3-й ТГР на две-три де-факто независимые группы

-"Восточно-прусская"(против Калининграда)

-"Северо-Белорусская" - действующая по плану.

-"Литовская" - блокирование КО с Севера.

Возможные составляющие:

"Восточно-прусская" -6-й корпус(две пд дивизии), дивизия СС Тотенкопф(если не перенеслась), 39-й мотокорпус.(2тд, 2мд)

Северо-Белорусская - 57-й мот. корпус(2тд, 1 мд)

Литовская -39. мот. корпус(если не в В-п), 5 арм.корпус(две дивизии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно вот так граница переноса пройдет. Тут и группировка РККА в Белостоке и 3 ТГр

bac21c562822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторая, более значимая угроза -наступлеение финской армии на Петрозаводск и до линии границы 1939 в районне Спб. Если финны начнут наступать - они имеют все шансы занять эти позиции - а там артиллерия до Питера достреливает( в том числе и до ЛАЭС)

Еще одна АЭС есть в районе Ровно(Украина) - тожее в зоне досягаемости Вермахта.

Так что ЯО - только ЯО - если не хотим получить "Северный Чернобыль" и "Ровенскую Зону отчуждения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наступать в Белоруссии и Украине, немцы до выяснения ситуации не будут. А вот в Кенигсберг бросят все что можно. Впрочем, для Калининграда и одной 3 ТГр хватит.

А с остатками ЗОВО, если рыпнется разберется южное крыло Центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наступать в Белоруссии и Украине, немцы до выяснения ситуации не будут
так они уже наступать начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, остановятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остановиться -значит сорвать сроки, подставить соседей справа и слева. Вряд ли решение на переход к обороне примут даже на уровне командиров групп Армий. А ВФГН А.Гитлер такого приказа тем более не даст. Так что группировка и планы Вермахта в Южной Белоруссии и на южном фланге Восточного фронта соответствуют реалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примирения с Вермахтом НЕ БУДЕТ. Будет разгром Гитлера, освобождение всей Европы и установление контроля над ней.
Вот контроля не надо. опыт СССР показал что саттелиты от нас разбигаются со страшеной скоростью - а тут Вы задумали ВСЮ Францию, Италию и Германию засоюзить. Границ СССР+ Румыния, Чехославакия и Польша как "буферная зона" + Монголия + Северный Китай(если полезут японцы)

Финны... - Маннергейм похож на идиота? Он будет удерживать немцев, твердя, что могут пострадать финские граждане. А сам постарается разобраться и решит не начинать войну.
у него только что Петсамо отняли -и там уже идут бои вермахта, а возможно и следовавших туда финских частей, если такие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иван Ермаков, Урус-хай, Neper - предупреждения за переход на личности, политфлейм и п. III.4

Все сомнительные посты скрыты, редактировать ввиду необратимости редакции не буду.

В случае продолжения - баны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для стариков неграмотных. Мало того что ОДАБ имеют на два три порядка меньшую мощность, они имеют ускую область применения изза ограничений по условиям применения. Они так же не могут быть взорваны с заглублением, под водой, не могут быть использованы для сонации. Давление и температура не делают из ОДАБ неотрозимого оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а как обсуждать ВС РФ, без политического аспекта? Военные только исполняют приказы.

Да и состояние ВС зависит от политики. ВС РФ были одни в 90-х, другие в нулевых, третьи сейчас, и четвертыми будут уже в 2012, а там и дальнейшие стадии будут...

Но самое главное КТО отдает приказы... Рассмотрение ситуации без учета этого КТО, просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак - начнем с начала.

Заполярье

Россия:

61-й полк МП - 2 батальона МП, 1 ДШП 1 арт. полк

200-я мотострелковая бригада -переводится на штат "арктической", так должны быть 3мсб, 1 тб(последний уже вряд ли)

Финляндия-Германия:

*4 дивизии(96 т.ч.)

1037 орудий, 106 танков

Карелия

Россия

6-я армия

  • 138-я мотострелковая бригада
  • 25-я мотострелковая бригада
  • 9-я гвардейская артиллерийская бригада
  • 380-й гвардейский реактивный артиллерийский полк
  • 268-я гвардейская артиллерийская бригада

дополнительно могут быть привлечены части 76-й ВДД и Внутренних Войск

СССР(о.Ханко):

Размеры территории базы исключали возможность достижения достаточной глубины всей оборонительной системы, но позволяли создать значительную плотность обороны. На полуострове к началу войны находилась 8-я стрелковая бригада под командованием полковника Н. П. Симоняка, усиленная артиллерийским полком, зенитным артиллерийским дивизионом, танковым и сапёрным батальонами, а также батальоном связи. Сектор береговой обороны располагал несколькими железнодорожными и стационарными батареями с орудиями калибром от 305 до 45 мм. Противовоздушная оборона базы состояла из двенадцати 76-мм батарей и авиаэскадрильи (11 самолетовИ-153 и И-15). В непосредственном подчинении базы находились 3 сторожевых катера «МО-4» и несколько малых катеров. Общая численность гарнизона базы составляла 25300 человек.

Финляндия-Германия

400.000 человек(21,5дивизия)

3000 орудий

192 танка

424 самолета

Политические перспективы вступления Финляндии в войну неясные, возможен скорый из нее выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Северо-Запад(Прибалтика, Калининград, Белоруссия)

Германия – гр. Армий Центр

51 дивизия

1456 тысяч человек

15161 орудие

2156 танков

1756 самолетов.

Резерв ОКХ – 20 дивизий, из них 2 танковые

Вооруженные Силы Белоруссии.

Точно установить их сложно. Состав по белорусской википедии:

3 бригады полного состава

1 бригада сокр. Состава(по «Военному рубежу»)

2артиллерийские и 2 зенитные бригады

Калининградский оборонительный район

§ 7-й отдельный мотострелковый полк (Калининград)

§ 79-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Гусев) бывш. 18-я гв.мсд

§ 336-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты (пос. Мечниково, Балтийск)

§ 25-й отдельная береговая ракетная бригада (Донской): БРК Рубеж

§ 152-я гвардейская ракетная Брестско-Варшавская орд. Ленина Краснознаменная орд. Кутузова II степени бригада (Черняховск, Калининград) Вооружение – Точка-У 12шт.

§ 244-я гвардейская артиллерийская Витебская Краснознаменная ордена Кутузова III степени и Александра Невского бригада (Калининград): РСЗО Ураган

Части Западного Военного округа – 2-й эшелон


§ 5-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада

§ 9-я отдельная мотострелковая бригада

§ 4-я отдельная гвардейская танковая бригада

§ 6-я отдельная танковая бригада

§ две ракетных бригады

§ четыре артиллерийских бригады

две дивизии ВДВ( 106-я и 98-я)

СССР(10-я армия)

§
(генерал-майор
,
)

§
(полковник М. Д. Гришин,
)

§
(полковник Н. И. Фомин,
)

§
(генерал-майор А. В. Гарнов,
)

§
(генерал-майор А. З. Наумов,
)

§
(полковник М. А. Зашибалов,
)

§
(генерал-майор
,
)

§
(генерал-майор А. Г. Потатурчев,
)

§
(генерал-майор
,
)

§ 29-я моторизованная дивизия им. Финляндского пролетариата (генерал-майор
, передислоцировалась из
в
)

§ 4-й мотоциклетный полк

§ 185-й отдельный батальон связи

§ 41-й отдельный мотоинженерный батальон

§
(генерал-майор П. Н. Ахлюстин,
)

§
(полковник Н. М. Никифоров,
)

§
(полковник С. А. Калихович,
)

§
(полковник В. И. Ничипорович,
)

§
(генерал-майор
,
)

§
(генерал-майор М. П. Константинов,
)

§
(генерал-майор Е. С. Зыбин,
)

§
(генерал-майор Х. Н. Алавердов,
)

§
(генерал-майор П. А. Александров,
)

§ 64-й Замбровский (Замбрувский)
(сейчас
, Польша,
— полковник
, начальник штаба — полковник
)

§ 66-й
(
— полковник
)

§ 6-я противотанковая артиллерийская бригада

§ 124-й гаубичный полк

§ 375-й гаубичный полк РГК

§ 311-й пушечный артиллерийский полк РГК

§ 10-й инженерный полк

§ ряд отдельных частей

§
(командир — генерал-майор А. С. Черных). Базировалась на аэродромах Белосток, Себурчин, Высоке-Мазовецке, Долубово, Тарнава. Штаб дивизии размещался в Белостоке. В состав дивизии входили:

§
(Себурчин)

§

§
(базировался на аэродроме Долубово (сейчас Do?ubowo, Польша) в 22 км от границы)

§
(базировался на аэродроме Тарново (сейчас Tarnowo-Goski, вблизи г. Белостока, Польша) в 12 км от границы)

Перед войной летчики переучились на самолеты МиГ-3 На аэродромах находились и старые самолеты И-16, И-15 бис. В 41-м иап насчитывалось 100 самолетов МиГ-3 и 19 И-15 бис, в 124-м иап — 78 МиГ-3 и 29 И-16, в 126-м иап — 68 МиГ-3 и 23 И-16, в 129-м иап — 57 МиГ-3 и 61 И-16. Всего в 9-й сад насчитывалось 435 истребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Много неточного. В Карелии с реабр и арбр, проблемы... Нет в МВО 4 артиллерийских бригад. Только 288 и два дивизиона, пионов и тюльпанов.

7 омсп, есть хитрое наименование кадрированых частей, которых вроде быть не должно. К 2012 году должен был быть уже сокращен...

Еще раз в мотострелковых бригадах, 1-2 батальона уже неофициально кадрированы. В "дивизиях" (двухполковых, шестибатальоннных...) ВДВ тоже.

Изменено пользователем Иван Ермаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда еще есть 27 мотострелковая...

Вам бы лучше почаще бывать на Рядовом...

http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php/topic,2478.0.html

Тогда бы и с номерами поточнее было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.