Харьков 1940 - 1918.

   11 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      7
    • - (отрицательное)
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Сначала предисловие:

Были у меня такие наблюдения: На ВОВ попаданцев великое множество. На ГВ значительно меньше....

И вот такие: обращаем внимание на тот Исторический факт, что попаданцы из нашего времени, куда бы их не занесло, хотят прежде всеко остального переиграть не абы каку войну, а Холодную. А всякие там ВОВ - для них не более чем помехи на пути к этой Цели.

А чтобы попаданцы были настроены именно ВОВ переигрывать - им нужно Попасть из СССР эпохи 1945-1985... Не раньше и не позже!

Аналогично получается, что если попаданцы хотят переиграть ГВ, а не ту же ВОВ, то им нужно Попасть не абы из какого времени, а из эпохи 1922-1941. Не раньше и не позже!

И был у меня интерес такую Тему открыть...

http://fai.org.ru/fo...жданскую-войну/

Но - эта Тема с Попаданием нескольких военных эшелонов из весны 1941 в весну 1918 привела к такому мнению, что попаданцы с их послезнанием окажутся четвёртой силой, не очень-то союзной ни красным, ни белым, ни зелёным.

Тоже специфика Эпохи - потому как подобное Попадание из эпохи 1945-1985 в 1941 год ни к чему подобному не привело бы и в намёке!

Что ж, четвёртая сила так четвёртая сила. От этого и Тему отматывать...

Вот эту:

Харьков 1940 - 1918.

Продолжение и продвижение минаковщины дальше в прошлое.

Вот этой самой -

У Минакова кусок пространства с немалыми границами Попал из июня 2008 в июнь 1940. Эту Идею можно продлить до Цепочки - что кусок пространства в тех же границах из июня 1940 загремел в июнь 1918.

(Или интереснее будет всё-таки 1917?!... И из июня 1918 - куда бы куску пространства загреметь? А ещё дальше по Цепочке?!...)

А карта Переноса здесь -

В этих границах в июне 1940 года было тоже немало всякого интересного. Вплоть до танкового производства!

И вот оно всё Попало в июнь 1918, глядь - а вокруг полыхает Гражданская война....

И вот здесь попаданцы и вправду чётко осознают себя как совсем особую сторону, не очень-то союзную никаким из хроноаборигенов.

Потому как обыкновенные советские провинциалы образца 1940 года с восторгом согласятся пригласить к себе в гости живого Ленина, но вряд ли захотят объединяться с Троцким...

А вот поиграть на хроноаборигенских противоречиях будет как раз интересно...

Полной независимости Аномалия вряд ли захочет (ментальность ещё не та), но вот особого статуса несомненно потребует!

А дальше пошли варианты - что может устроить такая Аномалия в эпохе Гражданской войны?!...

Махна, Сорокина, Григорьева приручить сможет?!....

Замочить Хрущёва Троцкого захочет?!...

Доехать на БТ до Варшавы?!...

.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала отвадить германца нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего интересного, отмобилизованый харьков попадает в начало гражданской войны, когда той красной гвардии всего около 10 тысяч у большевиков, у белых если пару тысяч штыков от дона до сахалина -- и то хорошо,.. Т.е. части что уже есть в Харькове больше чем имеющиеся минимально боеспособные части на всей территории б.РИ, а после недельной предусмотренной мобпланом мобилизации будет превосходить их на порядок. Про качественное превосходство я и не говорю. Гражданская война заканчивается за месяц. И даеш Вашраву, даеш Бирлин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гражданская война заканчивается за месяц. И даеш Вашраву, даеш Бирлин!!!

В 18-м на Берлин рановато, я бы сказал. Пусть сперва у них там должный бардак, революция и прочие напасти случатся, и вот тогда уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАДРАЛИ УЖЕ ХАРЬКОВЩИНУ ПЕРЕНОСИТЬ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАДРАЛИ УЖЕ ХАРЬКОВЩИНУ ПЕРЕНОСИТЬ!!!!!!!

Лучше скажите, кто у вас там был губером в 1940м, и потянет ли он руководство половиной земного шарика ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАДРАЛИ УЖЕ ХАРЬКОВЩИНУ ПЕРЕНОСИТЬ!!!!!!!

Лучше скажите, кто у вас там был губером в 1940м, и потянет ли он руководство половиной земного шарика ;)))

А также - в какую эпоху Интереснее всего Попадать Харькову-1918.... и так далее по Цепочке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Минакова кусок пространства с немалыми границами Попал из июня 2008 в июнь 1940. Эту Идею можно продлить до Цепочки - что кусок пространства в тех же границах из июня 1940 загремел в июнь 1918.

(Или интереснее будет всё-таки 1917?!... И из июня 1918 - куда бы куску пространства загреметь? А ещё дальше по Цепочке?!...)

Был такой рассказ. Из-за русско-американского эксперимента войска из 1980 попали в Курск 1943, оттуда в Смоленск 1812, оттуда под Рязань 1247, оттуда в 3000 до н. э. В результате Русская ГИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В результате Русская ГИ

Во всех мирах сразу?

Уважаю мужика! :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В результате Русская ГИ

Во всех мирах сразу?

Уважаю мужика! :)

Нашёл.

Борис Орлов

"БЕЗЗВУЧНЫЙ ГРОМ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В результате Русская ГИ

Во всех мирах сразу?

Уважаю мужика! :)

Харьковская область - секретное оружие Трансмировой России!

А из 1918-го действительно лучше всего в 1812-й. Аккурат после того, как Бонапарт в Москве засядет и станет москалём, за что его и того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из 1918-го действительно лучше всего в 1812-й.

о да,немцы оккупационной армии 1918-го надерут французов :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот оно всё Попало в июнь 1918, глядь - а вокруг полыхает Гражданская война....

вокргуг немецкая оккупация. орднунг унд арбайтен. и до ноября попданцам надо от немцев отпиныватся своими силами ибо РСФСР за них вписываться не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАДРАЛИ УЖЕ ХАРЬКОВЩИНУ ПЕРЕНОСИТЬ!!!!!!!

Лучше скажите, кто у вас там был губером в 1940м, и потянет ли он руководство половиной земного шарика ;)))

А также - в какую эпоху Интереснее всего Попадать Харькову-1918.... и так далее по Цепочке.....

В 1853й, может 52й...

И вот оно всё Попало в июнь 1918, глядь - а вокруг полыхает Гражданская война....

вокргуг немецкая оккупация. орднунг унд арбайтен. и до ноября попданцам надо от немцев отпиныватся своими силами ибо РСФСР за них вписываться не станет.

Степень боеспособности тех войск показала Директория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Степень боеспособности тех войск показала Директория.

нежто немцев до нобяря 18-го била?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаю мужика! :)

Какого мужика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Возвращаясь к первоначальной теме о перенесённых в 1918-й из 1940-го. Наглядная иллюстрация, так сказать.

В сентябре 1935 года в РККА были введены персональные воинские звания. Нам это событие кажется "проходным", мол, какая разница, как называть военных? Однако для современников это событие было значимым и оценено ими совершенно неоднозначно. О чем исправно доносили политорганы и аппарат НКВД:

Из сводки политуправления Белорусского военного округа, 7 октября 1935 г.

Летчик-наблюдатель Умрихин (член ВКП(б)): " Я все же до крайности обижен тем, что как это могло допустить наше правительство, чтобы ввести звания для командиров РККА "лейтенант", "полковник", "маршал", то есть все то, что существует в армиях капиталистических стран".

Командир батареи артиллерийского полка Бильцевич (бывший член ВКП(б)): "Я всей душой ненавидел раньше полковников, и теперь буду ненавидеть, кто бы он ни был".

Начальник штаба кавалерийского полка Добровольский (член ВКП(б)): "У меня в крови ненависть к названиям "майор", "полковник"".

Младший авиатехник авиаотряда Ильющенко (член ВЛКСМ): " Фокстрот разучиваем, чины вводят, скоро дамам ручки целовать будем".

Начальник химической службы стрелкового полка Резник (беспартийный): "Наверно, это директива не Советского Правительства, а Гитлера. Скоро будем погоны носить".

Курсант эскадрона связи Кулешов (член ВЛКСМ, из колхозников): "Наверно, идем к фашизму".

Из отчета политуправления Забайкальского военного округа о партийно-политической работе за 1935 год:

Помощник командира полка стрелковой дивизии Карабанов: "Бытие определяет сознание, следовательно, у полковника и сознание будет полковничье. Рабочие настроены против всякого полковника".

Из доклада политуправления Тихоокеанского флота:

Инженер-механик Логинов (беспартийный): "Трудно как-то понимать это решение, когда со званием лейтенанта и полковника связано гнусное прошлое; я в прошлом сам убил полковника, а сейчас опять вводят звание полковника".

Командир отделения минного заградителя "Сергей Киров" Дмитриев (член ВЛКСМ): "Если прикажут называть "господин лейтенант", то я из армии убегу".

Из доклада политуправления Закавказского военного округа:

Командир взвода Саркисян: "Я не офицер, чтобы носить это позорное звание".

Врач кавалерийского полка Арапов: "Ну, скоро дело дойдет и до погон".

Из политдонесения политотдела 51-й стрелковой дивизии Киевского военного округа :

Кладовщик Жук: "Если бы бойцы, легшие костями под Перекопом, встали и узнали об этих чинах, они с горя опять легли бы".

Помощник командира артиллерийского полка Садовой (награжден орденом Красного Знамени за гражданскую войну): "Раньше я брал на штыки всяких полковников и майоров, а теперь приходится видеть полковника каждый день" (Примечание автора донесения:: "... При этом ругался матом").

Курсант батальона связи Аксанов (член ВЛКСМ, из рабочих): "От этого постановления так и прет контрреволюцией".

Командир взвода стрелкового полка Лозовский (член ВКП(б), из рабочих): "Если меня назовут лейтенантом, дам в морду кому угодно".

Диалог между красноармейцем танкового батальона и военным комиссаром батальона Пуганом:

Красноармеец (растерянно). Товарищ военком, говорят, в армии будут теперь полковники, лейтенанты и майоры.

Военком (смеясь). А у тебя температура нормальная, не заболел ли ты?

Из докладов заместителя начальника особых отделов Главного управления госбезопасности НКВД "О реагировании на введение служебных званий в РККА", сентябрь-октябрь 1935 г.:

Командир стрелкового полка Воскресенский (бывший офицер): введут и обращение "господин"; "без этого не увязывается введение новых званий; это будет хорошо, а главное, будет приятно звучать - "господин полковник", "господин капитан" и т.д.".

Командир стрелкового корпуса Брянских (член ВКП(б), бывший офицер), "засмеявшись, сказал: "Дожили, товарищи, недаром я своих комполков величал все полковниками. Ну, "господин полковник" - это еще понятно, привычно, а вот "товарищ полковник" - это уже черт его знает что".

Авиатехник Кузнецов (беспартийный): "Вот мы были техниками, а теперь вроде как лейтенанты. В действительности мы хуже, чем капралы, даже есть культурно не умеем".

Помощник командира роты Майзус: "Как-то странно, этим постановлением хотят поднять авторитет начсостава, а на практике капитан оденет новую форму и пойдет стоять по 3 часа в очереди за литром керосина. Вот вам и авторитет" ...

Помощник командира роты Овсянников: "[...] Вот я буду старший лейтенант, а какой из меня лейтенант, когда я хожу замухрышкой; но я хоть имею образование и в люди показаться могу, а взять наш остальной начсостав - некоторые ... даже говорить правильно по-русски не могут - и тоже мне, лейтенанты. Это постановление - курам на смех, надо сперва дать образование людям, одеть их, а потом вводить чины [...]"...

Начальник клуба кавалерийского полка Сухоруков (член ВКП(б)): " Далеко нам еще до лейтенантов и майоров - ходим и одеваемся как чучелы".

Начальник отделения штаба стрелковой дивизии Нелепин: "Я хотя и майор, но вид у меня хуже захудалого капрала иностранной армии; два года ношу фуражку - на ней уже полпуда сала - и штаны с латками; вот тебе и майор советского производства".

Из сводки политуправления Белорусского военного округа:

Командир взвода механизированной бригады Шамкуров (член ВКП(б)): "Раз я буду лейтенантом, значит, мне самому дров колоть нельзя, для этого нужно иметь денщика".

Из доклада заместителя начальника особых отделов Главного управления госбезопасности НКВД "О реагировании на введение служебных званий в РККА", 10 октября 1935 г.:

Командир роты стрелкового полка: "Я с 1918 г. дрался с этими разными полковниками, майорами и капитанами, а теперь сам им буду называться, да и это никак не лезет в мою голову, так и думается, что это поворот к старому"...

Командир пулеметного батальона (член ВКП(б)): "Названия "лейтенант" и другие коробят душу".

Начальник службы вещевого довольствия полка Залеткин (член ВКП(б)): "Где же тогда завоевания Октября; я не выдержу, подам рапорт об увольнении из армии".

Помощник командира стрелкового полка Мальчевский (член ВКП(б)): "Это контрреволюционное постановление"...

Командир роты Огородников (беспартийный): "В революцию мы полковников расстреливали, а сейчас снова вводим; не нравится мне это".

Командир роты Марков (беспартийный): "Название "полковник" - это что-то оскорбительное".

Начальник службы хозяйственного довольствия артиллерийского полка Степанов: "Неудачно выбрано звание "интендант". Мы привыкли людей, носивших это звание, отождествлять с ворами".

Красноармеец артиллерийского полка Будинов: "Ну и пожили, скоро опять явятся золотопогонники. Ввели чины - введут и погоны".

http://kris-reid.liv...com/510661.html

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Степень боеспособности тех войск показала Директория.

нежто немцев до нобяря 18-го била?

Как появилась -- так и била...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А людишки в 1935 правильно понимали Историю....

Сначала звания, потом погоны, потом цены снижать перестали, а там и остальное подоспело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как появилась -- так и била...

то есть никак. ибо появилась толко после поражения германии в ПМВ, после чего оккупационным войскам стало не до самозванных директорий.

потом цены снижать перестали,

их после войны вполне себе снижали.

а там и остальное подоспело.

что остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом цены снижать перестали,

их после войны вполне себе снижали.

А потом перестали....

а там и остальное подоспело.

что остальное?

Хрущёвщина, горбачёвщина, ельцинизм и т.д.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом перестали....

а долджны были вечно снижать? их снижали в конкретных экономических условиях

Хрущёвщина, горбачёвщина, ельцинизм

это тоже из за личных званий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрущёвщина, горбачёвщина, ельцинизм

это тоже из за личных званий?

Это было продолжение всё того же Процесса.....

А насчёт Переноса Харькова с проджлением минаковщины в прошлое - интересно было бы Харькову из июня 1940 года Попасть в июнь ... 1905 года!

Вот и Аномалия впереди планеты всей....

И из июня 1905 года - в июнь 1854 года....

Из июня 1854 - в июнь 1795 года..... к царю Павлуше!

Из июня 1795 - в июнь ..... харьковские, продлите Цепочку!

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо ж вас, бисовы диты, на Харькиве заклинило? [пере]носитесь с ним, як тот дурень с писаной торбой. Кладите на место - переносите... да хоть Луганск, хоть Одессу, хоть вообще Херсон... Ижевск ещё перенести можно. С живым Калашниковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо ж вас, бисовы диты, на Харькиве заклинило?

Потому как дурной пример заразителен!

А минаковского примера надолго хватит.....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас