magnum Стимпанковый мир за 5 минут


117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прочел сейчас ссылки, которые предложил коллега Gnat Kazhan. Про гидропривод могу вспомнить фото рук людей, попавших под протечку в гидравлической магистрали. Тонкая струйка, толщиной меньше миллиметра, режет мясо на ладони до кости.

Но это оружие очень, скажем так, ближнего боя. (Хотя представил себе щас джедаев, фехтующих на аквасаберах - из рукояти бьёт под высочайшим давлением тонкая струя воды из заплечного резервуара с мощным компрессором, который гонит в рукоять воду по трубке, соединяющей рюкзак и меч )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочел сейчас ссылки, которые предложил коллега Gnat Kazhan. Про гидропривод могу вспомнить фото рук людей, попавших под протечку в гидравлической магистрали. Тонкая струйка, толщиной меньше миллиметра, режет мясо на ладони до кости.

Но это оружие очень, скажем так, ближнего боя. (Хотя представил себе щас джедаев, фехтующих на аквасаберах - из рукояти бьёт под высочайшим давлением тонкая струя воды из заплечного резервуара с мощным компрессором, который гонит в рукоять воду по трубке, соединяющей рюкзак и меч )))

Я не совсем к тому. Просто там почему-то писали, что гидравлика это безопасно.

А драться лучше на брандспойтах. Мы как-то чуть не устроили дуэль на станковых (не знаю, как по другому назвать) брандспойтах. Я на одном балконе ангара, коллега на другом. Расстояние метров 15. Так вот, ощутимо лупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж тут обсуждали Шотландию, задам и свой вопрос.

На фото людей, одетых в знаменитый шотландский килт, видно, что юбка заканчивается несколько выше самого колена. Икры человека защищены шерстяными гольфами, пятая точка, предположительно килтом, хотя вспоминается фраза из фильма "В джазе только девушки": "Как они в этом ходят, их же постоянно снизу продувает!". А вот чем защищается от переохлаждения коленный сустав и близлежащая зона?

Кстати, схожий вопрос можно задать если не про греков, то про римлян тоже, римляне достаточно глубоко на север забирались.

так хосы поднять повыше можно. Но не особо и задувает. Зимний килт очень теплый,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здря прикалываетесь, насколько я помню, когда начали использовать динамит в качестве начинки для снарядов, некоторое время использовали пневмопушки.

:jester: Коллега Prostak_1982, ну пожалуйста, не будьте настолько серьёзны.

...Это губительно для воображения :grin:

Слишком серьёзные люди доходят на форуме до того, что начинают просто заржавело перебрасываться реальными фактами, цитатами-датами и ссылками на...

Плюсплюсправильно сказано! :good:

А давайте пневмо-панк попробуем? Тема, на мой взгляд, мало раскрыта. А наработок, даже в РеИ, было много.

Девиз стимпанка - "пар и электричество"! А вот если электричество заменить пневматикой , как будет сей жанр называться?

Скажем , в некоем мире не заладилось с электричеством по каким то причинам. Совсем. А пар и пневмо - "близнецы-братья". ;) Плюс гидравлика , механические приводы , шкивы с ремнями... Всякие газы болотные , тот же метан , к примеру. Подобный мир лично мне был бы интересен весьма и как человек отравленный стимпанком (но без излишней серьезности) я готов к рассмотрению/обсуждению/созданию и т.д... его. Начиная от худлита и заканчивая более детальной проработкой.

Недостаток один - время.

Но опять же , гуртом и батьку бить легше...

Главное не разбежаться во мнениях и представлениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему обязательно пар? Стирлинг и другие конструкторы атмосферных двигателей тоже не просто так хлеб ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прочел сейчас ссылки, которые предложил коллега Gnat Kazhan. Про гидропривод могу вспомнить фото рук людей, попавших под протечку в гидравлической магистрали. Тонкая струйка, толщиной меньше миллиметра, режет мясо на ладони до кости.

Но это оружие очень, скажем так, ближнего боя. (Хотя представил себе щас джедаев, фехтующих на аквасаберах - из рукояти бьёт под высочайшим давлением тонкая струя воды из заплечного резервуара с мощным компрессором, который гонит в рукоять воду по трубке, соединяющей рюкзак и меч )))

Я не совсем к тому. Просто там почему-то писали, что гидравлика это безопасно.

А драться лучше на брандспойтах. Мы как-то чуть не устроили дуэль на станковых (не знаю, как по другому назвать) брандспойтах. Я на одном балконе ангара, коллега на другом. Расстояние метров 15. Так вот, ощутимо лупит.

".....по последним данным, в столкновениях с демонстрантами 6 полицейских получили ранения.

Радикально настроенные участники беспорядков забрасывали полицию камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Для разгона митингующих полиция применила Водомёты.

Более 500 протестующих были убиты на месте.

Точное число погибших уточняется..." :grin:

Изменено пользователем EvekVonZushek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ломачинский, "Душ с расчленением"

http://msh.ucoz.net/load/proza/andrej_lomachinskij_quotrasskazy_sudmedehkspertaquot/dush_s_raschleneniem/12-1-0-227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, у нас не такие брандспойты.

Кстати, сейчас станки водяной резки вроде бы в серию поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шотландская королевская династия МакДональдов уже триста лет владеет сетью таверн быстрого питания МакДональдс. Еще с тех пор, когда они не были королями. Когда МакДональд Первый занял королевский трон, он включил желтую стилизованную букву М в государственный герб, а слоган "I Love Shit" сделал своим фамильным девизом.

Один из внебрачных королевских сыновей, носящий прозвище Биг Мак за выдающиеся физические данные, случайно сталкивается в Эдинбурге с французским агентом де Пье Там Блюэ, что прибыл в Шотландию для охоты за секретом Double Quarter Pounder - новой скорострельной паровой пушки, выпускающей сразу два ядра по четверть фунта каждое. Совместно с выдающимся детективом Херлоком Шолмсом он начинает собственное расследование. В результате которого выясняется, что де Пье нанят владельцем парижского ресторана Elephant дабы выкрасть секрет нового гамбургера Double Quarter Pounder, с помощью которого он надеется потеснить конкурентов и занять первое место в рейтинге парижских ресторанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Шотландская королевская династия МакДональдов уже триста лет владеет сетью таверн быстрого питания МакДональдс. Еще с тех пор, когда они не были королями. Когда МакДональд Первый занял королевский трон, он включил желтую стилизованную букву М в государственный герб, а слоган "I Love Shit" сделал своим фамильным девизом.

Один из внебрачных королевских сыновей, носящий прозвище Биг Мак за выдающиеся физические данные, случайно сталкивается в Эдинбурге с французским агентом де Пье Там Блюэ, что прибыл в Шотландию для охоты за секретом Double Quarter Pounder - новой скорострельной паровой пушки, выпускающей сразу два ядра по четверть фунта каждое. Совместно с выдающимся детективом Херлоком Шолмсом он начинает собственное расследование. В результате которого выясняется, что де Пье нанят владельцем парижского ресторана Elephant дабы выкрасть секрет нового гамбургера Double Quarter Pounder, с помощью которого он надеется потеснить конкурентов и занять первое место в рейтинге парижских ресторанов.

Этапять, коллега, ЭТАПЯТЬ!!! )))))) умоляю, напишите что-нибудь такое )))

*А в то время как Биг Мак охотится за де Пье, разыскивающим секрет гамбургера - за пушкой одновременно охотятся конкурирующие агенты ГДР - Германского Дизельного Рейха, ужасающей технократичной империи, двадцать лет назад покорившей пол-Европы благодаря своим шагающим боевым машинам на таинственных двигателях высокой мощности - и московитского КГБ (Комиции Государевого Благочестия).

Изменено пользователем Gnat Kazhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агенты ГДР - Германского Дизельного Рейха,

Не нравится мне вплетение дизельного выхлопа , в чистую , освежающую (или освежовывающую :grin: ) струю пара...

давайте обойдемся без этого в высшей степени неэстетичного изобретения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нравится мне вплетение дизельного выхлопа , в чистую , освежающую (или освежовывающую :grin: ) струю пара...

давайте обойдемся без этого в высшей степени неэстетичного изобретения. ;)

Так он же только в ГДР, и это сверхсекретное военное изобретение германцев, используемое только в боевых машинах ))) технология настолько "за семью печатями", что в их бронешагателях должны взрывные заряды с часовым механизмом монтироваться - чтобы в случае, если машину безнадёжно подобьют, заряд подорвал двигатель и не дал врагу завладеть его секретом. (А поскольку в одном случае из сотни заряд срабатывает сам по себе, "панцерриттеры" ГДР - особая каста, нечто среднее между самураями и камикадзе, и в каждый бой идут как в последний))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди пытаются рыбой и другими морскими животными, которые варятся прямо в воде местного озера.
Странная пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вы гений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вы гений!

Какая чудовищная лесть! ;)))  

 

П.С. 

А мир был не так уж и плох... Стоит к нему вернуться, напильником обработать... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая чудовищная лесть!

Это всё из-за девочек в килтах, вестимо

мир был не так уж и плох... Стоит к нему вернуться, напильником обработать... 

Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, лучше Жан-Люк

Люк! Я твой Жан! (заодно и повесточку обыграли...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас