Ельцин восстанавливает титулование.

   14 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      5
    • - (отрицательное)
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где я отказываю?

Ну как же. По-вашему правитель альтернативной РФ не может быть Владимиром IV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Правители Московского Царства оформили свои претензии на роль объединителя Руси только после принятия под протекторат Украины (1654)

Не Украины а Малороссии.

Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять схватка москалей с хохлами, бесконечная, как песнь табунщика...

Иногда мне кажется, что украинцы нахватались вредных привычек от поляков. Временами аргументация - один в один что у одних, что у других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-вашему правитель альтернативной РФ не может быть Владимиром IV.
А где вы взяли первых трех? Просто российская традиция нумерует князей московских => монархов России только с Даниила Александровича

И в 980-1015 тоже :)

Лолшто?

Правители Новгородского княжества

И я не считаю нужным признавать князей, сидящих в Киеве князьями новгородскими, так как они не обладали этим титулом

Пока что это делаете только вы
А где я отрицал происхождение белорусов россиян и украинцев от единого корня Киевской Руси

Прикрепленные изображения
А не фейк ли это, а то название Ярослав Мудрый.jpeg кагбэ намекает нам об этом. Кстати, где этот легендарный памятник стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а Мазепа считается одним из десятков не самых значительных эпизодов среди всего многообразия, что происходило в Северной Войне, чтобы к нему как-то особенно относились 99% россиян (думаю 80-90% россиян его даже не помнят).

Если это правда, про 80%-90%, то в этом виноват Путин и его Министры образования. Жители РФ должны знать о предателях. Не только о Мазепе, но и о Шевченко, Грушевском...

Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а Мазепа считается одним из десятков не самых значительных эпизодов среди всего многообразия, что происходило в Северной Войне, чтобы к нему как-то особенно относились 99% россиян (думаю 80-90% россиян его даже не помнят).

Если это правда, про 80%-90%, то в этом виноват Путин и его Министры образования. Жители РФ должны знать о предателях. Не только о Мазепе, но и Шевченко, Грушевском...

Это моё оценочное суждение, но скорее всего близко к правде. Знание истории большинства людей во всём мире это не проф уровень. И даже хуже школьного.

А предателей были тыщи, если не миллионы. Кто ж будет их всех знать. В учебнике истории Мазепе посвящено от силы 1 абзац, в под-параграфе "Полтавская битва", а на северную войну пара-тройка параграфов может и отведено (может и больше, вперемешку с другими событиями петровской эпохи). Это так, навскидку, я уже структуру учебника не оч помню, да и используется их одновременно огромное множество по разным программам обучения.

Я даже скажу, больше половины не знает, кто отменил крепостное право, а вы хотите чтобы Мазепу знали.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Правители Московского Царства оформили свои претензии на роль объединителя Руси только после принятия под протекторат Украины (1654)

Не Украины а Малороссии.

Если уж придираться к названиям, то в документах Переяславской рады не присутствуют ни "Украина" ни "Малороссия". Изменено пользователем Вариан Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опять схватка москалей с хохлами, бесконечная, как песнь табунщика...

Попытка выяснить истину это ещё не схватка

А не фейк ли это, а то название Ярослав Мудрый.jpeg кагбэ намекает нам об этом. Кстати, где этот легендарный памятник стоит?

С названием я поржал, сохраняя на компе, а до этого оно было типа 01363409376426jghkdgdshjs.jpg Вряд ли это фэйк, а где он стоит - на нём написано. В Великобритании, от украинской диаспоры.

А где я отрицал происхождение белорусов россиян и украинцев от единого корня Киевской Руси

Ну и незачем тогда ругать рус историографию за выведение Московии из Киевской Руси.

И я не считаю нужным признавать князей, сидящих в Киеве князьями новгородскими, так как они не обладали этим титулом

То есть он не имел никакой власти над территориями Северо-Востока и предками русских?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж придираться к названиям, то в документах Переяславской рады не присутствуют ни "Украина" ни "Малороссия".

Малая Русь есть в титуле Русского царя с 1 июля 1654 года. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как они не обладали этим титулом

А Путин не обладает титулом губернатора Тамбовской области. Вы его не признаете правителем на этой терр-ии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путин - Вовочка Четвёртый (после Робичича, Мономаха и Ильича) , а Медведев - Дмитрий какой?!....

Тех Дмитриев ещё посчитать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это правда, про 80%-90%, то в этом виноват Путин и его Министры образования. Жители РФ должны знать о предателях. Не только о Мазепе, но и о Шевченко, Грушевском...
Это в последнее время всех подряд окрещиваем предателями. Во времена оно предателями считались только изменившие присяге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в последнее время всех подряд окрещиваем предателями. Во времена оно предателями считались только изменившие присяге.

Не только. Житель РосИмп, помогающий врагу, является предателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Житель РосИмп, помогающий врагу, является предателем.
Житель РИмп., подданный другого гос. - шпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Житель РИмп., подданный другого гос. - шпион.

Разве законы РосИмп позволяли одновременно быть её подданным и подданным/гражданином другово государства?

Или вы говорите о бывших подданных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Житель РосИмп, помогающий врагу,
Вы же говорили о жителях, а не о подданных. В России жили подданные германского, австрийского императоров, другие граждане. Кроме того, крестьяне до какого времени не приносили присягу новому императору? Вы когда-нибудь слышали о предателе-крепостном? Я - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Медведев - Дмитрий какой?!....
Дмитрий II, ибо Лжедмитрии и прочие Шемяки не считаются

Путин - Вовочка Четвёртый (после Робичича, Мономаха и Ильича)
В 100500й раз начнем с того, что нумерация московских князей началась с Даниила Александровича и закончим тем, что ВИЛ - не монарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же говорили о жителях, а не о подданных
Это одно и тоже.

Например, можно сказать что я подданный ее величества королевы Австралии. Можно сказать, что я житель Австралии.

В России жили подданные германского, австрийского императоров

Коллега. предательство подданных других монархов по отношенею к ихним государствам, это совсем другая тема.

Кроме того, крестьяне до какого времени не приносили присягу новому императору?

Не знаю, но это не важно. Русские крестьяне всегда должны быть верными русскому царю.

Вы когда-нибудь слышали о предателе-крепостном? Я - нет!

Я слышал. Были и такие предатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышал. Были и такие предатели.

А я слышал о таких героях. Об Иване Сусанине, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я слышал о таких героях. Об Иване Сусанине, например.

Очень жаль что в РФ так много улиц с коммунистическими названиями и так мало улиц названных в честь Ивана Сусанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я слышал о таких героях. Об Иване Сусанине, например.

А, известная афёра, широко распиаренная впоследствии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышал. Были и такие предатели.
Кто?
А я слышал о таких героях. Об Иване Сусанине, например.
Героем могла и собака стать, если бы спасла царя. Это конечно не в поношение Сусанину.
Не знаю, но это не важно. Русские крестьяне всегда должны быть верными русскому царю.
Крепостные крестьяне не были подданными. Они были имуществом. От них требовалось рабское подчинение, а не верность.

Восстали дворяне против царя - это измена.

Поднялись крестьяне - это бунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крепостные крестьяне не были подданными. Они были имуществом. От них требовалось рабское подчинение, а не верность. Восстали дворяне против царя - это измена. Поднялись крестьяне - это бунт.

Все жители РосИмп, и крестьяне и дворяне, были поддаными царя

Крепостные при этом были собственностью своих хозяев, но подданными царя от этого они быть не перестали.

Кто?

Те, кто помогал Разину и Пугачёвы, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто помогал Разину и Пугачёвы, например.
Вы, коллега, либо путаете понятия, либо уводите "следствие" в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Ельцина были реальные проблемы, зачем ему глупостями заниматься?

Это не глупости, это создание идеологии для нового государства= РФ

Дивизия имени Дзержинского, например, в капиталистической и демократической РФ тоже самое, что Императрицы Екатерины Великой полк в РККА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.