Детей больше не будет

   12 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      8
    • - (отрицательное)
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

50 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Оставим за скобками вопрос как и почему. Просто данность оказалась такова:

В 2012 году женщины на всей Земле внезапно утратили возможность родить ребенка. То есть зачатие происходит, но на втором месяце беременности неизбежно случается выкидыш. Заметили это не сразу, все дети, зачатые до, скажем, 1 июня 2012 года были выношены и родились как полагается, но уже в августе повюду началась волна выкидышей. То есть в августе примерно все ленты новостей запестрят заголовками об этом. Чуть позже это уже станет главной темой СМИ и вообще обсуждений повсюду.

Последний ребенок на Земле родился в начале февраля 2013 года. После этого детей (рожденных естественным образом) больше не будет. При этом если "зачать ребенка в пробирке" (и выростить там же) то это в принципе возможно. Вынашивание зачатых таким способом детей "суррогатными матерями" тоже невозможно - выкидыш неизбежен.

Я знаю, что о подобном мире был фильм "Дитя человеческое". Но там не было возможности искусственного выращивания детей (о ней почемуто забыли), а кроме того мир показан поверхностно, никакого анализа, естественно, не было.

В фильме где-то царил хаос, где-то установились диктаторские режимы. А что же случится в реальности? как полагаете, коллеги? Будет ли человечество спокойно доживать свои дни. Или на самом деле все скатиться в хаос (нет перспектив)? Будет ли массовое выращивание "искусственных малышей"? Насколько вообще это широко реализуемо? Возможно ли большинству простых граждан заиметь детй этим способом или дети станут уделом "избранных"? И если так, то как на это отреагирует большинство населения, лишенное возможности иметь собственных детей?

Вот вы бы лично, например, как реагировали? Оставались "добропорядочным гражданином", ничего не меняя в жизни или предпочли "забить на все", ведь в общем-то теперь никакого будущего нет не только у вас, но и у ваших детей?

P.S. Да, сразу дополним стартовые условия. Ученые и врачи, конечно, будут биться над проблемой невозможности естественной беременности. На это будут брошены лучшие умы человечества. Но по условию проблема не решится, восстановить все как было невозможно ни в каком случае. Как бы ни старались, не будет даже получено ответа на вопрос - почему это произошло.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процентов 40-60 самоубьются, остальные - поколение "Живи здесь и сейчас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

процентов 40-60 самоубьются

Не слишком ли велик процент потенциальных самоубийц? При таком раскладе цивилизация точно рухнет.

Кстати, одно неизбежное следствие ситуации я уже вижу - взрыв религиозности.

Если посмотреть на нынешний уровень смертности, то без новых рождений за 5 лет во многих странах в результате естественной убыли населения оно сократится на 10%. В России, кстати, тоже примерно так же. Потеря 10% населения уже должна достаточно серьезно отразиться. За 10 лет теряем уже 1/5 населения. В Европе дела несколько лучше, но и там демогрфические потери резко растут. Все это без учета, конечно, возможного психологического надлома и, соответсвенно, роста смертности.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может быть 20-30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

был фильм голливудский в 2009г. Не помню как наз-ся.

Я ж о нем написал. "Дитя человеческое". Но там, как я уже говорил, все очень схематично. Слабо отражает действительность.

Диктатуры, концлагеря, повстанцы, апокалипсис. ;)

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вообще можно достоверно узнать эту действительность? Тут целых псих институт нужен наверно.

Мнений конечно накидают много, но будут имхами и нельзя даже оценить кто предсказывает достоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вообще можно достоверно узнать эту действительность? Тут целых псих институт нужен наверно.

Но порассуждать-то можно. Модель прикинуть. Чем мы тут на форуме успешно и занимаемся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Развитые страны точно будут выращивать искусственно.

Не знаю только до какого уровня развития странам это под силу, но среднеразвитые тоже должны выращивать.

Весь вопрос в цене искусственного выращивания. Сколько их смогут сделать?

Но биотех рванёт вперёд однозначно.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и через +- 50 лет мир 1000 фенотипов, которые будут отобраны как идеальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резкое старение населения. В начеле экономический бонус на сокращении образования, детских расходов и ориентированного на детей соцкультбыта. Затем лавнообразно накапливаются экономические проблемы. Неожиданно резко вырастет цена человеческой жизни.

Деторождение будет привилегией богатых. Технологии и монополии не позволят сделать его дешевлее определенного экономического порога. Скажем в 10% населения развитых стран.

Пойдет процесс, точнее говоря ускорится, образования территориальных форпостов для миллионеров.

Через полвека после катастрофы человечество успешно вымирает, техносфера рушится. Останется только несколько благополучных островков вокруг промышленно-энергетических комплексов с собственными природными зонами рекреации и медицинскими центрами. Численность населения стабилизируется в районе 100-400 миллионов человек.

По психологии. Многие так и будут жить как прежде, только копить будут не на крутую машину и дом у моря, а на ребенка, получится не у многих. Понимание катастрофы придет слишком поздно, когда жизнь прожита и уже всё, будущего нет. Через 30-50 лет после катастрофы возможны значительные волнения и попытки штурма островов благополучия. Но в большинстве своем попытки безуспешные. Штурмующих выкосят рельсовые пулеметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В развитых странах эта проблема будет конечно решена .

Она и при нынешнем уровне биотехнологий вполне решаемая .

Вопрос с ,что будет со странами третьего мира .

Если в странах первого мира можно использовать роботизацию и механизацию в промышленности , сельском хозяйстве и горном деле , то в странах третьего мира такой вариант не проходит .

А ведь странам перового мира нужна нефть , различное сырье и т.д. и т.п. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу ошибаться, но разве на сегодняшний день возможно полностью вырастить ребенка в инкубаторе? ЕМНИП там он проводит около 3-5 дней, а потом переносится в женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В начеле экономический бонус на сокращении образования, детских расходов и ориентированного на детей соцкультбыта.

Кстати да. Парадоксально, но уровень жизни оставшегося населения должен вырасти.

Многие так и будут жить как прежде, только копить будут не на крутую машину и дом у моря, а на ребенка, получится не у многих.

Следствием этого должен стать как минимум рост социальной напряженности. Масла в огонь добавит еще и проблема пенсионеров. Через сколько лет пенсии платить перестанут? А ведь перестанут. Во-первых, количество трудоспособного населения будет сокращаться, тогда как число стариков растет. Во-вторых, никому тупо не захочется платить пенсионные налоги.

могу ошибаться, но разве на сегодняшний день возможно полностью вырастить ребенка в инкубаторе? ЕМНИП там он проводит около 3-5 дней, а потом переносится в женщину.

Важный вопрос. Я вот тоже не знаю. Но если нет - тогда полярный зверек придет гораздо быстрее. Хотя, когда поймут, что к чему развитие этого направления может пойти резко вверх. Времени сколько-то все же будет.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ураааааа!!!!!!!! Альтпозитива!!!!!!! я ведь убежденный чайлдфри

PS а потом Землю унаследует цивилизация разумных койотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ураааааа!!!!!!!! Альтпозитива!!!!!!! я ведь убежденный чайлдфри

Аляксандр Рыгорыч негодуе

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

пусть негодуе... я на инопланетян работаю :-)

они мне за это пост генерал-губернатора Земли обещали

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следствием этого должен стать как минимум рост социальной напряженности. Масла в огонь добавит еще и проблема пенсионеров.

Проблема возникнет через 20 лет после катастрофы, когда вырастет последнее поколение. До этого момента сохранится инерция. Дети будут подрастать, взрослеть, вступать во взрослую жизнь. А потом резкий обрыв. Многие и поймут ровно через 20 лет, когда выяснится, что пенсионные фонды резко банкротятся, и новых поколений больше не будет. С этого момента и начнется настоящий кризис. Но за 20 лет многие успеют к нему подготовиться - создадут острова благоденствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масла в огонь добавит еще и проблема пенсионеров.

А не будет никакой проблемы. Как не будет и самих пенсионеров. Упразднят как класс. Что , как мне кажется - заветная мечта , многих правительств и властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Просто пенсии замрут на одном уровне, а зарплаты начнут неограничено расти ---- и вскоре пенсии останутся лишь по инвалидности.Это если инкубаторство не возможно...

....

Но если выращивание детей в инкубаторах технически возможно, то это возмут в свои руки государства. Численность инкубаторских поколений будет зависить от численности старого населения и оптимального числа людей в соответствующих государствах. Поэтому в течении 100 лет численность инкубационных поколений каждый год будет уменьшаться.

Не исключено кстати, что все рождающиеся инкубаторские будут ещё при зачатии делится на КЖИ и ДЖИ. Прослойка ДЖИ с самого начала будет иметь оптимальную численность, а КЖИ нужны для обеспечения более плавного снижения населения к оптимуму ---- 300 млн. человек.

Изменено пользователем КотКот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего бы это они расти начали? Зарплаты? Это уже персиковые чащи непролазные , с полями конопляными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то слышал лет пять-десять назад, что современные инкубаторы позволяют выращивать детей до семи недель. Кроме того, сейчас спасают недоношенных как минимум с седьмого месяца. Остаётся заполнить промежуток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тезис Переслегина (откуда он взял - не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, нашёл альтернативный вариант. Вырастить в пробирке искусственную матку, которую после пересадить женщине. И проблема решится. Если же не решится - пересадить ту же искусственно выращенную человеческую матку самке человекообразной обезьяны, например. И пущай рожает человеческих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ближе всех к организму человека является свинья. Вот она альтернатива то где! С религиозными бунтами и войнами. Нечистые животные рожают человеческих детей! А больше ни у кого не получается! Грядет пересмотр Корана? Пророк был не прав?! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ, использование человекообразных обезьян для создания нового человечества --- это запасной вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас