Земные врата во Х-вселенной открылись в другой мир

   17 голосов

  1. 1. В какой мир ведут врата?

    • Наш мир +19 лет
      3
    • Star Trek
      1
    • Star Wars
      3
    • Warhammer 40000
      7
    • Свой вариант (описать ниже)
      2
    • Полдень Стругацких
      0
    • Один из миров Лукьяненко (указать какой)
      0
    • Мир Туманности Андромеды Ефремова
      0
    • Мир Великорасы, Зорич
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Просьба коллеге Dalarsar - добавьте в опрос мир Сферы Великорасы Александра Зорича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Написал небольшой рассказ. Жду ваших табуреток, чем тяжелее тем лучше.

Глава 1.Упрямый борон

- Здравствуйте, Бахи Ва! Вы сегодня свободны?

- Да, на сегодня дел у меня нет. Вы хотите спросить что-то?

- Меня зовут Рой Альмор, я менеджер в компании "Империум профит". Я слышал, что вы имеете допуск в Империум? Вы не хотели бы кое-что перевезти?

- А здравствуйте! Перевезти, неплохо, давно не было хороших заказов. Какова оплата, условия?

- Миллион триста тысяч кредитов, условия: до мазуры*1, это как повезёт, варп*2 нынче неспокойный, топливо на обратный путь за счет компании.

- Куда летим?

- Система Каварра. Можете отправляться завтра утром. Я буду ждать на паранидской базе в Империуме за вратами в течение одной тезуры.

Борону Бахи Ва нравился свой транспорт "Сомик супертяжеловоз" Он был куплен после одной простенькой миссии в паранидских владениях, находящихся в мире Империума. Проведенный тогда тест показал, что сверхспособностей никаких нет и ему стали иногда приходить выгодные задание по доставке и перевозке, потому-что с ним не будет проблем. Так и в этот раз. Когда Бахи Ва получил работу, он находился в секторе Великий Риф на королевской торговой станции, находящейся на орбите Нишалана, спутнике - океании пурпурного газового гиганта Вамслима. Планета и спутник были окольцованы пылью и мелкими метеоритами, сверкавшими на солнце. Со станции открывался на них прекрасный вид.

Бахи Ва проснулся и полюбовался планетой. Отправился в грузовой отсек, проверил груз, потом вернулся в кабину, связался с диспетчером и отстыковался. Его путь лежал в южный сектор "Туманы Элизиума", где находились солнечные электростанции и он мог заправиться для прыжка во Владения Герцога. Он включил полное ускорение и дал автопилоту команду лететь в южные врата. Мимо него на гравидаре пролетали овалы транспортов, треугольники истребителей и прямоугольники больших кораблей. В один момент он заметил Морскую Лисицу, своими прекрасными формами напоминающий морское животное. Через тазуру, когда корабль находился перед вратами, автопилот сбросил скорость и вошел в них. Переход прошел мгновенно и Бахи Ва направил корабль в центр сектора, где они находились. Несколько стазур он полетал вокруг солнца в поисках станции, где было много батареек и низкие цены, выбрав нужную, борон пристыковался к ней и купил батарейки для прыжка к Владениям Герцога и варп-прыжка в страшном гиперпространстве параллельного мира, где находился Империум.

Паранидский сектор "Владения Герцога" находился в планетарной туманности, образованной взрывом сверхновой, устроенным ксенонами, в качестве предупреждения. Все врата системы, в том числе открывшиеся восемьдесят лет назад были собраны возле самой дальней планеты, замороженного ледяного мира. Система охранялась военным аванпостом, боевыми платформами, гигантским двухсот шестидесяти километровым крейсером и кучей кораблей меньшего размера. На аванпосте проходили пси-проверку все без исключения пилоты, члены экипажей, пассажиры и даже животные, пересекавшие южные врата, сияющие непривычным малиновым светом. Бахи Ва тоже пришлось пройти проверку в особом секторе для боронов. Когда он туда шел, на него странно посмотрел аргонец, Бахи Ва не обратил на это внимания. На месте несколько мизур ему задавали разные вопросы, показывали изображения. Тест показал свой предыдущий результат и ему разрешили лететь через врата.

Проходя через врата, у него возникло ощущение чего-то волнующего, пугающего и привлекающего одновременно. За вратами он оказался внутри огромной сферы, которая была верфью, администрацией Четвертого Герцогства, перевалочным пунктом и просто домом для миллионов существ населяющего его. В этой станции-городе его ждал Рой Кальмар и корабли сопровождения на случай сюрпризов. Когда груз с кораблями и Рой с экипажем погрузились на корабль, он вылетел через внешние ворота и оказался посреди бескрайнего пространства нового мира. Включив прыжковый двигатель, Бахи Ва запустил программу вычисления прыжка. Когда корабль вошел в гиперпространство борон погрузился в медитацию, а Бахи Ва начал отсчитывать до миллиона: надежный способ контролировать свои мысли.

Прыжок через варп параниды осуществляли через маяки, расположенные на паранидских базах. Всего их было 33, и они охватывали 30 парсек.

Через некоторое время борон задремал и начал видеть странный сон: он по-прежнему летел через гиперпространство, но на экране вместо звезд пролетали сияющие шары в шесть-семь слоев, мимо проплывали голубоватые потоки, струи, висели пузыри без всякого вещества в них. Там, где был пассажирский отсек, он видел цветные ровные пятна и их тоже окружали сияющие слои, но они никуда не двигались, это его заинтересовало. Выплыв из кабины и проплыв в пассажирский отсек он обнаружил, что прекрасно держится в воздухе отсека. Цветные пятна и слои, как, оказалось, окружали Роя и других пассажиров. Он попытался разбудить их, но они не шевелились, даже когда он их толкал. Затем он случайно посмотрел на Роя и увидел, что он на него смотрит и странно улыбается.

- Добро пожаловать в наш мир. - Сказал он.

- Что? Этот мир... твой? Ты здесь родился? - удивился борон.

- Да, он мой. Я Тзинч, Изменяющий Пути, Архитектор Судеб, Повелитель Перемен и Великий Заговорщик. Древние существа, чье имя ничего не скажет тебе, породили меня в этом пространстве, лежащем между миром и антимиром. Это была их ошибка, но моя первая победа. Мое могущество безгранично и даже жалкие врата, через которые ты пролетел днем моих рук дело.

- Днем? Я же вчера пролетел, скоро корабль выйдет из гипера...

- Эх, нет, глупое ты создание. Ты сейчас спишь, и даже твой дурацкий метод не помешал зайти тебе в сознание. Я предлагаю тебе сделку: в обмен на твою душу, ты будешь работать на меня в своем мире, выполнять мои поручения, и получишь частицу моей силы, если нет, ты исчезнешь.

- Зачем именно я вам нужен? А почему, например, не Альмор?

- Случайный выбор. Но разве ты не хочешь что-бы тебя уважали и боялись, даже мерзкие сплиты? Ты сможешь управлять волей людей, сможешь творить необычные вещи. Использовать энергию мира. Разве не хотел этого всю свою жизнь? А Рой Альмор на самом деле инквизитор, не просто так оружие в Империум возит

- Да, вы правы, но я отказываюсь. Моя душа принадлежит королеве Кирмайе.

- Что же, даю мазуру на размышление, подумай, что ты теряешь!

Все стало резко темнеть, и он обнаружил, что лежит на своем ложементе, а до выхода из гипюра еще много времени. Он начал обдумывать увиденное во сне и незаметно начал потихоньку погружаться в новый сон. В нем Бахи Ва увидел огромные темные корабли пожирающие планету за планетой, звезду за звездой. Они их разрезали красными лучами, дробили на множество осколком и проглатывали. Затем на заднем плане появилась огромная красно-черная тень, и раздался дикий хохот.

В ужасе придя в себя, он съел несколько питательных таблеток и уже не старался ни уснуть, ни обдумать увиденные сны. Корабль, вылетев из гипера на большом расстоянии от планеты Ковара, летел к ней несколько стазур. Подлетая, Бахи Ва связался с космопортом Кавварополя, раскинувшегося в сердце материка, и ему сказали стыковаться с семнадцатой орбитальной базой. Вблизи оказалась типичная теладийская торговая станция - два вращающихся тора и перемычки между ними, в центре станции док для истребителей и челноков, на торах стыковочные узлы для транспортов. Имперцы, конечно же, торгуют с некоторыми "ксеносами", в некоторых системах разрешают размещать свои объекты. Если они не проводят агитацию среди людей то проблем с инквизицией, а если они начинают что-то вытворять, то с гвардией и космодесантом проблем у них нет. На многих таких объектах работает множество чужих и за ними тщательно следит инквизиция и "адептус арбитрус". Подобное было и на этой станции. Бахи Ва и Роя встретили глрава станции и несколько имперцев. Они осмотрели груз и поместили его на челнок. Он отправился на планету и вернулся спустя три стазуры набитый батареями. Обратная дорога прошла без происшествий. На паранидской базе он попрощался с Роем, получил деньги и вернулся в Содружество.

В содружестве, пролетая Царство Понтифика, он заметил на гравидаре выпрыгнувший рядом с ним, примерно пятьсот тысяч километров, красный треугольник с двумя полосками. Борон подумал "Опять развелось пиратов" в надежде, что пират пролетит мимо. Вскоре от него поступил сигнал на связь. Деваться было некуда, и Бахи Ва принял сигнал.

- Слышь, карась, мне твоя посудина понравилась, и я предлагаю обмен: корабль на т-твою жизнь. - Прорычал, заплетаясь, аргонец, выпивая что-то из бутылки, похоже, космотопиво*3.

- Сильный и нетрезвый, веселый пират, я не могу вам отдать это корабль!

- Слушай, 6L&, 96a##a& тварь, выпрыгивай, не буди во мне сплита, я тебя и 86196a76 могу!

- Бороны не сдаются! Королева защитит меня! - прокричал борон, прикидывая, успеет ли он до противоположных врат.

- Твоя королева *(% "0"67! Быстрей шевелись карась-51D0Ra76 или я тебя шелкопрядом подстегну!

Борон промолчал, наращивая скорость, стараясь удалиться подальше от этой неприятности.

- Ты куда помчался, рыба недожаренная, йя тебе щас устрою мля.

От треугольника на индикаторе отделилась красная точка, которая наращивая скорость, устремилась к короблю борон.

И тут произошло нечто странное; борон почувствовал в себе ярость, взмахнул руками и прокричал на столько, на сколько мог:

- Сдохни, сдохни вшивый ублюдок!!! - от рук отделился огненный шар и полетел к пирату.

Пират ответил:

- Что, наконец, испугался, каракатица? Я покажу сейчас как повышать голос на пирата! Я тебя долго *&8176 буду! - он на сезуру замолчал, а потом удивленно вскрикнул: - Э-э, что происходит? Ты что...? А-а-а!

Красный треугольник на гравидаре погас, затем погас и значок ракеты. Потом Бахи Ва услышал голос знакомый из сна:

- Подумай, подумай хорошенько! Осталась две тезуры.

Баранец все равно не согласился и спокойно прилетел на Нишалану. Когда две тезуры закончились, он почуствовал сильное, ничем не преодолимое желание нырнуть в воду. Когда он погружался в океан у него в голове пошли странные мысли, слова.

Затем он начал шептать:

- Во... лха... ми. - Через мизуру он начал кружится в воде, рисуя пентаграммы, а слова уже проиносил вслух: ВА... Сагна... Юд... лао... - потом бешенно завертелся и закричал: Мннар! ... Танна... Гокавва!

На сезуру замолчал, а потом закричал от боли и ужаса.

От него разошлась кровавого цвета волна, вскипела вода. Затем весь спутник развалился, и из него вылетели огромные черные корабли. За считанные стазуры они оккупировали все системы боронского кластера "Великий Риф" и флот хаоса начал вторжение к сплитам и паранидам но они были остановлены. Через язуру новые демоны, появившиеся в бывших боронских секторах, начали наступление на сплитов.

*1) единица времени Содружества. Сезура - секунда, мизура - минута, стазура - час (на самом деле 4 часа), тезура - месяц, язура год.

*2) гиперпространство.

*3) местный наркотик (алкогольный напиток)

v.1.4

Изменено пользователем Dalarsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, так тяжело писать в моих темах. Хоть кто-нибудь сказал бы нравится или нет.

Но тишина... Не хорошо как-то.

Изменено пользователем Dalarsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так тяжело писать в моих темах. Хоть кто-нибудь сказал бы нравится или нет. Но тишина... Не хорошо как-то.

Нравится, продолжайте, НО надо покрасочней чтоли - коллега у Вас очень блекло чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Часть 2. Вторжение хаоса.

Прошла целая язура с тех пор как боронца Бахи Ва "Тзинчило" и Хаос проник во вселенную икс. Тогда его удалось остановить

непомерной ценой. Хаос долго себя не показывал, а отправленные в сектора захваченные им разведчики не возвращались. Никто не

знал что там происходит. На следующую язуру Южные врата сектора "Семья Рай" вдруг вместо голубого неожиданно загорелись

малиновым светом и оттуда вылетел огромный флот хаоса. Сплиты хоть и подготовились, но силы были не равны.

Кин т`Ннкт был обычным сплитом. Битва была его любимым делом, а хорошую драку он считал прекрасным методом в любом споре.

Драться он любил с детства, когда приходил домой с переломанными конечностями и с глубокими, кровоточащими ранами. За это его мама воспитывала до его потери сознания. Да, сплитская мать страшное дело, но она его воспитала настоящим воином, а не

боронской размазней. Сейчас его ГС "Тяжелый дракон" М6+ был серьезным доводом в любом споре, если, конечно, у кого-то

появлялась смелость наехать на сплита.

Кин т`Ннкт после прыжка в "Семья Рай" увидел на гравидаре множество красных точек, вылетающих из южных врат. Он направился к

сплитской торговой станции, наблюдая как корабли хаоса движутся к главной планете системы, сжигая все на своем пути. Уже на

рсстоянии одной астрономической еденицы от Чено-Час - название этой системы они столкнулись с со сплитской обороной: крейсерами М2, М0, и недавно появившимся МА и потихоньку их теснили.

Кин связался с торговой станцией:

- Добрый день, вижу у вас намечается неплохая драка. Я могу принять в ней участие?

- Семья Рай счастлива будет приветствовать вас в её владениях, Кин т`Ннкт! Как видите, будет жаркая битва, присоединяйтеь, мы

будем вам только рады!

Кин прервал связь, сказав "Приступаю!".

Он направил свой корвет к отделившейся группе из пяти истребителей. Приближаясь он начал стрелять электроплазменной пушками из главного калибра. Он развернулся, подставив истребителей для турелей. Они незамедлительно открыли огонь. Немного подождав, Кан развернул ся снова и подождал приближающихся истребителей и затем начал стрелять, пока один из них не взорвался. Потом на полной скорости, сдвигаясь вправо-влево рванул на другой истребитель и столкнулся с ним, от его корпуса разлетелся фонтан обломков. Щиты просели всего на десять процентов. Остальные истребители выпутили очередь и стали отступать к крейсерам. Они уже добили все М2 и им остались три М0 и один единственный МА. Кин выстрелил в истребители по десятку ракет на каждый. Турели истребителей ответили огнем, но не успели сбить все ракеты. Вспыхнули три яркие звезды, а один значок истребителя на гравидаре погас. К оставшимся двум на помощь спешил корвет Хаоса. Кан открыл грузовой отсек, подцепил обломки исиребителя и направился к корвету. Кин напрвил свой корвет на него и приблизившись до одного мегаметра начал стрелять. Корвет хаоса тоже ответил огнем. Сплит выпустил десять ракет и начал стрейфить вниз, стараясь залететь под корвет. От корвета снова полетели сгустки плазмы и ударили по щитам. Кин, находясь снизу выстрелил из гауссовой пушки обломками истребителя, сопровождая их выстрелами из ионной пушки. Ионы сильно ослабили щиты, а обломки их добили и ударили по корпусу. Поврежденный корвет сбросил скорость, развернулся и начал стрелять по кораблю Кина. Через пару мизур вражеский корвет взорвался далеко позади. В это время на дракон налетели сбежавшие ранее истребители и прилетели новые. Он развернулся и турели открыли по ним огонь. Кин продолжая наблюдать за истребителями услышал от бортового компьютера что что-то повредило обшивку. Он продолжил лететь. Истребители преследовали его постреливая лазерами и ракетами.

Иногда, когда щиты у них сильно падали истребители взрывались. Когда остался последний Кин развернулся и расстрелял его. Вдруг бортовой компьютер сообщил что корпус в одном отсеке поврежден, и, возможно, на корабле находится противник. Кин узнал от компьютера где поврежден корпус и связался с десантниками на корабле, приказав проверить что произошло. Затем он начал собираться сам. Надел защитный костюм, взял плазменную пушку, включил силовое поле и вышел из кокпита. Идя по одному из коридоров он услышал тяжелые шаги за углом, заглянув за него он увидел источник шума: это был целиком закованный в броню гуманоид. Его голова над корпусом горчала только на половину. Сверху у него были темно-серые, стальные рога, На черно-синем шлеме угрожающе краснели глаза, ниже чернело решетчатое переговорное устройство. Весь корпус был покрыт царапинами. Очень округлые формы брони, толстенные руки, ноги и пальцы, сжимающие какоето оружие говорили о толщине брони. Кин выстрелил в него и спрятался. Похоже выстрелы не причинили ему особого вреда - он что-то пробубнил и шаги участились. Мимо, щепя, пролетели сгустки плазмы и ударили в противоположную стену, оставив на ней черное, оплавленное пятно. Кин бросил световую гранату, за что чуть не получил плазмой. Кин, зажмурив глаза спрятался в сосоднем отсеке. Вдруг он улышал выстрелы и крики. Открыв дверь и выглянув он увидел что космодесантник хаоса стоит к нему спиной а за ним лежит тело. Стреляя, Кин подбежал к нему и схватил за руку с оружием и стал его выдергивать. Космодесантник взял свое оружие обеими руками и повалил сплита на пол и начал его бить по голове, снимая мощность щита. Кин, уворачиваясь, ударил ему в глаза, стекло не разбилось, но десантник отдернулся и выпустил оружие. Оружие сплита после падения куда-то улетело. Сам сплит вывернулся, схватил оружие десантника и включил пилу, ей он ткнул десантника не глядя. Десантник начал отступать, за что-то запнулся и поднял. Это была пушка сплита. Десантник сразу из нее выстрелил, но Кин успел увернуться и выстрелил ему в глаза. Вкочил, уворачиваясь от выпущенной плазмы и ткнул его в руку с оружием. Пила вошла в нее и десантник зашипел от боли. От полученного сильного удара Кин отлетел в конец коридора. В глазах на три сезуры потемнело. Когда он очнулся надним нависала черная туша хаосита и собиралась в него стрелять. Но за его спиной раздался визг пилы, пилящей металл и десантник начал заваливатся на пол. За ним стояла Лиз Карнер - аргонский десантник. Она сняла с себя шлем махнула шикарными волосами и сказала:

- Эта тварь убила Тимнеоса. Других больше нет, мы все прочесали.

- Больше никто не погиб? - Спросил Кин. - Выбросьте эту дрянь за борт!

- Да, все живы. Ребят, за работу! - сказала она стоявшим сзади десантникам.

Вернувшись в кокпит он увидел, что вокруг творится хаос: всюду носились его истребители, плыли корветы, фрегаты, в отдалении висел десятикилометровый крейсер хаоса. За истребителями гонялись сплитские истребители, Корветы и фрегаты обменивались ударами плазмы. Крейсера фехтовали лучами. Кин решил что его считают погибшим, но он заметил горящий индикатор связи. Он нажал на него и услышал голос, это был сплитский генерал.

- Приветствую, Кин т`Ннкт! У вас были пролемы? В прочем не важно. От сил хаоса осталось не так много. Видите у себя на гравидаре их крейсер МА? Сейчас мы додавим их москитов и примемся за него. Мы должны взять его на абордаж. Вы не против?

- Да я непротив. Ко мне на корабль проник их десантник и набезобразничал. Кое-как его убили.

- Замечательно. Тогда приступайте.

Изменено пользователем Dalarsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава вторая, продолжение.

За следующие стазуры Кин сбил десяток истребителей, поймал на мину корвет и начал бомбить "тенью" крейсер хаотиков.Когда щиты крейсера упали до нуля с ним снова связался генерал:

- Продолжайте держать щиты на минимуме. Мы запускаем абордажные капсулы в их доки. После из зачистки можете стыковатся, у них большие доки.

Ким продолжил стрелять по крейсеру пушками, заодно уничтожая орудия. Через стазуру генерал сказал:

- Доки очищены, можете стыковаться.

Кин начал двигаться к точке, отмеченной зеленными огнями. Мимо прошли стыковочные ворота и пошел коридор. За вторыми открылось широкое помещение, по которому летали обломки, листы железа, куски арматуры, обугленные тела. У стен были площадки и переходные узлы. Некоторые были разбиты. Кин облетая стороной крупные обломки пристыковался к уцелевшему узлу. Связался со своими десантниками: "Выходите, вам предстоит неплохая работа".Потом он собрался сам и пошел к выходу. Снаружи уже стояла его команда: аргонцы Лиз, Лай, Никос, паранид Кеманкчиссат и еще один сплит Рерф т`Рллд. С ними Ким отправился в глубь узла, там вышел на застекленную площадку, окружающую док и там встретился с другими отрядами и их командирами. Всего набралось пятьсот существ, населяющих Содружество. Поговорив с командирами он решил отправится по уровню с одной из орудийных башен. Ким с командой пошел к лифту, поднялся на нужный уровень.

Там его ждали жуткие создания - жирные коричневые, вонючие груши, из которых торчали щупальца и оттуда исходили искры. Они тут-же начали стрелять молниями. Завязалась короткая перестрелка. Груши лопались, из них валил черный зловонный дым и вытекала черная жижа. Из внутренностей выпригивали маленькие создания, матерящиеся на всех известных Киму языках. Они подкатывались и пытались залезть на десантников, они их отпинывали, резали пилами и расстреливали. Один из них укусил Кеманкчиссата и пинком улетел подальше. В полете его настиг разряд. Лиз ему воткнула медраствор в пораженное место.

Команда пошла дальше, расстреливая по грушевидным созданиям, стоящих не только на полу но и свисающих из потолка. Из них росли длинные тонкие щупальца, пытающиеся схватить десантников. Иногда выпригивали маленькие гуманоиды, забрасывающих команду кусками своих тел. Они подлетали и врывались, оставляя ожоги и повреждения на защитном костюме. Через полстазуры команда прошла сквозь арочные ворота, они не открывались, но их взломал паранид.

Десантники вышли в большое круглое помещение в нем было ещё трое ворот, второй этаж, окружающий отсек, а сверху был купол - экран на нем был черный космос с яркими звездами и и множество двигающихся огоньков, справа и слева высились обломанные стволы орудий. На втором этаже было замечено движение и оттуда прилетел импульс, оставив рядом с десантниками оплавленное пятно. Из других ворот также вылетели выстрелы, десантники спрятались за воротами. Они постреливали короткими очередями, выглядывая за угол. Бросали осколочные гранаты. Снаружи тоже стреляли.

Решено было разделится и двинутся вперед. В одну дверь пошли сплиты и Лиз, в другую остальные аргонцы и паранид. Ким со своей группой пробрался к дверям, среляя вверх и следя за створками врат. Затем они зашли во внутрь и через пять мизур их атаовал десяток знакомых человечков. Их быстро покромсали пилами. Дальше они встретили пять гуманоидов, очень похожих на обезображенных аргонцев. После короткой перестрелки и визгов пил от них остались кровавые лужи, брызги на стенах и разбросанные куски мяса и внутренностей. У Рирча щиты сильно упали и он получил выстрел в ногу, он хромал и пришлось идти медленней. Через пятьсот метров коридор изогнулся вверх и вывел на боевую платформу. Вход на нее охраняли два "аргонца" Внутри оказались два космодесантника хаоса и персонал - такие-же "аргонцы". По вражеским десантникам открыли огонь, бросили в них осколочные гранаты, когда они приблизились переключились на пилы. После боя космодесантников удалось перебить, но у Кима была глубокая рана, которую он прикрывал свободной рукой, Лиз была без сознания, а Рирч был почти распилен пополам и под ним натекла большая лужа крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЕЛИКОЛЕПНО!!! ПРОДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где можно подробно прочесть про тиранидов и некронов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уважаемые стены форума и читатели, выкладываю Проду!

Глава вторая третья часть.

Кин взял у Лиз аптечку, налепил нанопластырь себе и привел Лиз в порядок. Осмотрев на разрушенный отсек они пошли к выходу. Выйдя в большую комнату и следя за турелями пошли в противоположную дверь. За ней они услышали выстрелы и звуки ударов. Ким с Лиз побежали туда, обходя лежащие тела хаосиков. Они добежали до конца коридора, свернули в сторону и увидели огромного красного человека прижимающего Кеманкчиссата к стене и молотящего его своим огромным кулаком.

Сплит включил пилу и побежал к огрину, он его услышал, развернулся своим окровавленным лицом. Ким и Лиз стали стрелять в него расходясь в стороны. импульсы оставляли на его теле сильные ожоги. Он заревел и бросился на Кима. Паранид пришел в себя, схватил огрина за шею и стал его душить. Ким воткнул пилу огрину в живот, она медленно погружалась и в конце он стал заваливаться на бок, заливая Кина свой кровью. Кеманкчиссат отпустил гиганта и встал у дверей. Аргонцы нашлись в другом конце коридора. Там, похоже, были казармы, внутри лежало пять трупов огринов. Они вернулись назад.

Ким осмотрел остатки команды. Аргонцы, отправленные с паранидом были живы и целы но все в крови. Лиз выглядела бодро. Кеманкчиссат был недовольным, хитин у него был помятым, а на лице белели полоски пластыря. Затем он связался с другими десантниками. Они сказали что нужно направлятся в командный центр. Туда можно было попасть по широкому коридору, в начале которого он находились. Далее шел лифт, снова коридор длинной пять километров. В самом командном пункте, обьединяющем мостик, навигаторов, механиков и контролеров систем собралось несколько тысяч хаоситов. Десантников против них осталось не более трехсот. По дороге не было особого сопротивления. Самым сильным кого они встретили был единственный космодесантник и пять огринов. Кеманкчиссат вдруг начал уставать и останавливатся на короткие передышки. На вопрос "Что с тобой происходит" он ответил "Вам не понять, двуглазые".

На пол пути они вдруг почуствовали как буд-то земля уходит из под ног, все стало серым, вокруг десантников появились разноцветные ореолы а вокруг хаоситов ореолы были красными и черными. По коридору полетели некие сущности, впрочем большинство от них шарахались, а другие на них просто смотрели. Ким осмотрел членов команды и увидел что ореол Кеманкчиссата почти незаметен а на его шее сидит большая черная туша. Он остановил команду, и спросил паранида что это и не знает ли он как его снять, на пилу и плазму это существо отреагировал лишь щипением можно ли его снять. Лиз сказала что впервые видит подобное, но что-то слышала про неоргаников.

- Его можно снять, но нужно потратить немало времени. Похоже он стал очень большим и меня скоро не станет. -Сказал Кеманкчиссат. - Идите без меня.

- Но мы не можем тебя оставить.

- Я все равно погибну. Я многое сделал для Хаара и трехмерности. С этими словами паранид замер не шевелясь, но ноги у него дрожали. Когда десантники скрылись в глубинах крейсера он упал с легким шумом. Неорганик выросший до человеческого роста встал и проскользнул сквозь пол.

Еще через полстазуры команда подошла к командному пункту, у входа были почти все десантники высадившиеся на корабль. Ворота были выломаны и проход забаррикадирован створками, за ним открывался длинный коридор с ответвлениями, заваленный трупами. Перед ними, возле стен сидели и лежали раненые с ними работали медики. Воздух был пропитан энергией мертвых и эмоциями десантников. Лиз тут же направилась к раненым. Ким пошел искать командира штурма.

- Ким т`Ннкт приветствует тебя. Как обстоят дела?

- Чахт т`Ффрх Приветствует. Сейчас мы держим хаоситов у входа, было короткое наступление. Среди сплитов пока никто не погиб.

- Скоро будем приступать снова? Я готов присоединится.

- Через две стазуры. Пока отдыхайте. Потом начнем новое наступление, к этому времени раненные будут подлечены и придут новые воины.

Через отведенное время Чахт начал собирать всех боеспособных десантников. Ким так же собрал своих. Атакующие сияющем синим защитном костюме, с тяжелым оружием, параниды держали огромные орудия, которые пойдут и истребителям для космических боев. Ауры у всех краснели и на лицах была решительность и уверенность. Но в этой атаке выжили не все. Сначала их встретило три десятка "аргонцев", их быстро раскидали без потерь. Дальше на перекрестке их встретили молниями "груши". Одного десантника сплита они разорвали на части, еще в двух проникли нурглинги. Они хотели идти со всеми, но их развернули обратно. Никто не хотел слушать поток оскорблений. Десять десантников отправили в ответвления, проверить их на наличие хаоситов. Вернулось трое. Дальше их встретили "аргонцы" и красно-коричневые огрины. Завязалась перестрелка, параниды, сделав несколько выстрелов, переключили свои пушки в режим ближнего боя и пошли в атаку на огринов. Остальных пилили другие десантники. Когда два оставшихся паранида оторвали голову последнего огрина, все увидели спешащую к ним толпу космодесантников с болтерами на перевес но без всякого биополя.

Кин взял у Лиз аптечку, налепил нанопластырь себе и привел Лиз в порядок. Осмотрев на разрушенный отсек они пошли к выходу. Выйдя в большую комнату и следя за турелями пошли в противоположную дверь. За ней они услышали выстрелы и звуки ударов. Ким с Лиз побежали туда, обходя лежащие тела хаосиков. Они добежали до конца коридора, свернули в сторону и увидели огромного красного человека прижимающего Кеманкчиссата к стене и молотящего его своим огромным кулаком.

Сплит включил пилу и побежал к огрину, он его услышал, развернулся своим окровавленным лицом. Ким и Лиз стали стрелять в него расходясь в стороны. импульсы оставляли на его теле сильные ожоги. Он заревел и бросился на Кима. Паранид пришел в себя, схватил огрина за шею и стал его душить. Ким воткнул пилу огрину в живот, она медленно погружалась и в конце он стал заваливаться на бок, заливая Кина свой кровью. Кеманкчиссат отпустил гиганта и встал у дверей. Аргонцы нашлись в другом конце коридора. Там, похоже, были казармы, внутри лежало пять трупов огринов. Они вернулись назад.

Ким осмотрел остатки команды. Аргонцы, отправленные с паранидом были живы и целы но все в крови. Лиз выглядела бодро. Кеманкчиссат был недовольным, хитин у него был помятым, а на лице белели полоски пластыря. Затем он связался с другими десантниками. Они сказали что нужно направлятся в командный центр. Туда можно было попасть по широкому коридору, в начале которого он находились. Далее шел лифт, снова коридор длинной пять километров. В самом командном пункте, обьединяющем мостик, навигаторов, механиков и контролеров систем собралось несколько тысяч хаоситов. Десантников против них осталось не более трехсот. По дороге не было особого сопротивления. Самым сильным кого они встретили был единственный космодесантник и пять огринов. Кеманкчиссат вдруг начал уставать и останавливатся на короткие передышки. На вопрос "Что с тобой происходит" он ответил "Вам не понять, двуглазые".

На пол пути они вдруг почуствовали как буд-то земля уходит из под ног, все стало серым, вокруг десантников появились разноцветные ореолы а вокруг хаоситов ореолы были красными и черными. По коридору полетели некие сущности, впрочем большинство от них шарахались, а другие на них просто смотрели. Ким осмотрел членов команды и увидел что ореол Кеманкчиссата почти незаметен а на его шее сидит большая черная туша. Он остановил команду, и спросил паранида что это и не знает ли он как его снять, на пилу и плазму это существо отреагировал лишь щипением можно ли его снять. Лиз сказала что впервые видит подобное, но что-то слышала про неоргаников.

- Его можно снять, но нужно потратить немало времени. Похоже он стал очень большим и меня скоро не станет. -Сказал Кеманкчиссат. - Идите без меня.

- Но мы не можем тебя оставить.

- Я все равно погибну. Я многое сделал для Хаара и трехмерности. С этими словами паранид замер не шевелясь, но ноги у него дрожали. Когда десантники скрылись в глубинах крейсера он упал с легким шумом. Неорганик выросший до человеческого роста встал и проскользнул сквозь пол.

Еще через полстазуры команда подошла к командному пункту, у входа были почти все десантники высадившиеся на корабль. Ворота были выломаны и проход забаррикадирован створками, за ним открывался длинный коридор с ответвлениями, заваленный трупами. Перед ними, возле стен сидели и лежали раненые с ними работали медики. Воздух был пропитан энергией мертвых и эмоциями десантников. Лиз тут же направилась к раненым. Ким пошел искать командира штурма.

- Ким т`Ннкт приветствует тебя. Как обстоят дела?

- Чахт т`Ффрх Приветствует. Сейчас мы держим хаоситов у входа, было короткое наступление. Среди сплитов пока никто не погиб.

- Скоро будем приступать снова? Я готов присоединится.

- Через две стазуры. Пока отдыхайте. Потом начнем новое наступление, к этому времени раненные будут подлечены и придут новые воины.

Через отведенное время Чахт начал собирать всех боеспособных десантников. Ким так же собрал своих. Атакующие сияющем синим защитном костюме, с тяжелым оружием, параниды держали огромные орудия, которые пойдут и истребителям для космических боев. Ауры у всех краснели и на лицах была решительность и уверенность. Но в этой атаке выжили не все. Сначала их встретило три десятка "аргонцев", их быстро раскидали без потерь. Дальше на перекрестке их встретили молниями "груши". Одного десантника сплита они разорвали на части, еще в двух проникли нурглинги. Они хотели идти со всеми, но их развернули обратно. Никто не хотел слушать поток оскорблений. Десять десантников отправили в ответвления, проверить их на наличие хаоситов. Вернулось трое. Дальше их встретили "аргонцы" и красно-коричневые огрины. Завязалась перестрелка, параниды, сделав несколько выстрелов, переключили свои пушки в режим ближнего боя и пошли в атаку на огринов. Остальных пилили другие десантники. Когда два оставшихся паранида оторвали голову последнего огрина, все увидели спешащую к ним толпу космодесантников с болтерами на перевес но без всякого биополя.

Изменено пользователем Dalarsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава вторая третья часть.

УРА!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти странные космодесантники стреляли молниями, получившие их десантники падали на пол, а если попадали по ним, они исчезали с легким хлопком. Десять десантников были без сознания, но с хаоситами быстро справились, они даже не успели добежать для ближнего боя. Половину оставили дежурить, остальные пошли туда, откуда явились вражеские десантники - фантомы. Пройдя по длинному коридору, они обнаружили высокие, большие ворота с молниями на створках. Они не открывались, с ними попробовали справиться хакеры, сбоку у ворот были терминалы, у них не особо получилось. Через четверть стазуры ворота открылись, но оттуда никто не вышел. Десантники зашли туда и увидели группу гуманоидов с черной непрозрачной аурой, стоящих цепочкой в центре зала. За ними на трибуне высилось огромное существо неопределенной формы, сверху на него шел поток сероватой энергии. Гуманоиды в центре зала, увидев команду, стали кидаться огненными шарами, ледяными иглами, молниями, давили чистой энергией, отчего щиты у десантников стали падать. Существа в центре защищались от выстрелов энергетическими барьерами. Стоящий сзади стал их подпитывать. Под ногами у десантников начал плавиться пол, и они отошли за ворота, откуда стали стрелять во внутрь, и кидать туда гранаты.

Через стазуру фаерболы перестали вылетать, заглянув за дверь, команда увидела, что там стоит огромный красно-черный, с рогами, копытами и крыльями красно-черный демон. Больше никого не было. Он изрыгнул огонь и бросился к десантникам. Те ответили выстрелами, переключились на пилы и пошли в атаку. От каждого удара из демона вылетали искры, и валил дым, он схватил попадавшего десантника под руку и разорвал его пополам, одну половину он отбросил, другую проглотил. Десантники стали держатся от него подальше. Через несколько мизур он развалился в кучку пепла. Из него выделилось огромное облако энергии, и задрожал весь корабль. Десантники выскочили из зала и побежали назад к перекрестку. Команда, оставшаяся там, не скучала, стены, и пол были оплавлены, и лежало несколько тел противника. Они сказали, что другой коридор проверили, но кроме персонала никого не обнаружили, экипаж там не сопротивлялся.

Десантники дождались подкрепления и вошли внутрь. За дверьми находился мостик. Там был капитан в черно-синем, пестром костюме с золотистыми нашивками и несколько навигаторов и прочим персоналом. На экранах светились диаграммы, схемы, индикаторы. В черной пустоте космоса обзорного экрана плыли шары звезд. Судя по аурам, команда боялась их, и сопротивляться долго не стали, только пришлось пристрелить командира корабля. Им была дана команда выйти из гиперпространства у ближайшей звезды. Крейсер хаоситов "Изменяющиеся правила", теперь "Честь Ронкар" оказался в неизвестной системе из оранжевого карлика, трех газовых гигантов, двух пустынных и одна терра. Врат в системе не было. Возле терры висел огромный флот из тысяч кораблей неизвестной расы. Как ни странно, на запрос на связь они отреагировали, на экране связи появилось насекомоподобное существо, которое продекламировало плохенький стишок:

- Мы приходим, мы приходим,

вы раздельны, мы едины,

было разным, стало цельным,

было цельным, стало нашим

и в том же духе.

От общей массы кораблей отделилась группа крупных и, похоже, собиралась атаковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обновил первую главу.

Пара вопросов:

Она стала более читаемой?

Как вам вторая глава, что бы вы в ней исправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она стала более читаемой?

ДА.

Как вам вторая глава, что бы вы в ней исправили?

НИЧЕГО.

ПРОДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня пугаете. Похоже, Вы эльф. Конечно, к эльфам я хорошо отношусь, но не мешало бы конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня пугаете. Похоже, Вы эльф. Конечно, к эльфам я хорошо отношусь, но не мешало бы конкретики.

??? Чем я похож на эльфа? Да, мне Нравится Ваше произведение и я думаю что ничего менять НЕ надо, первая глава читалась легко как ДО изменения так и ПОСЛЕ изменения, мне вообще нравятся кроссоверы, какой конкретики нужно? У меня одна восторженость и НЕобъективность а возможность читать один из самых органичных фиков чудесна сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.