Нохчи Аматэрасу.

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первый металический патрон принятый массово в армиях как раз 60е годы 19 века, в 70е перевооружились уже все более менее приличные армии, пусть даже патроны были на дымном порохе, с закраиной, часто с пыжем в виде провощеной бумаги на пуле. Через двацать лет франция перевооружилась и начали другие страны перевооружатся на патрон унитарный на бездымном порохе с покрытием поверхносным пули никелем, мелихором или другим сплавом . В 1891 или 93г в серию пошел патрон без рантазакраины с проточкой. Так что ничего невозможного, будет просто небольшее ускорение прогресса в боеприпасах и вместо 20 лет мир пройдет его за 5-10 лет. Насчет минометов, миномет и есть гладкоствольная мортира, просто прогрес в металургии позволил тонкостеным бесшовным трубам выдерживать давление до 1-2 тысч атмосфер. А так будет вместо 40-50кг 80мм миномета 60-65мм такого же веса и с сантиметровыми стенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а что сложного в минометной трубе? Ну разорвет не на 5000, а на 50 выстреле, и пох. Процесс легировки тогда знали, рецептура стали тоже не секрет, лаб анализ металла тоже в ходу. Натянут этих труб. В ПМВ вон, в окопах мастрячили суррогаты минометов.

и две ли там тысячи атмосфер? Да и прорыв газов сделать потолще, не страшно

тем более маленкие ротные минометы, взводные там...им далеко и точно стрелять не нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1891 металлические уже были. В 1914 были уже и без закраин.
И я о том же. А еще они были в тогдашнем "Первом мире" к которому Япония 1868 еще не относится.

А в мортиры кто-нибудь пытался засадить тонкостенный оперенный снаряд?
Как сейчас помню, именно в изготовление такого снаряда все и упиралось. Или золотой или оперение не переживает выстрел.

Первый металический патрон принятый массово в армиях как раз 60е годы 19 века
Угу. Калибром за 10 мм как правило.

хм, а что сложного в минометной трубе?
Сейчас ни чего. А тогда ни электросварки ни технологии вытягивания бесшовной трубы.

Натянут этих труб.
Станки от куда?

В ПМВ вон, в окопах мастрячили суррогаты минометов.
А еще в ПМВ мортирки времен Наполеоники использовали в качестве таких суррогатов. И самодельные баллисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ПМВ вон, в окопах мастрячили суррогаты минометов.
Ключевое слово - суррогаты. Ибо дальность стрельбы - десятки метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемий Колега Kagesai –история Японии хоть бы на уровне Педвикии.

Я с ней таки знаком :)

И обратите внимание на французов на стороне сёгуната и англичан на стороне императора.

Война Босин началась 3 января. На момент переноса в Японии еще официальный сёгунат. :) Кстати, как что стало с зимним климатом в Ичкерии на Хоккайдо?

На Хокайдо есть и русские и англичане и американцы и японцы знаюшие русский и английский.

Хоккайдо - малозаселенный, наиболее отдаленный район Японии. Быстрой связи с императорским двором нет. Иностранцы бывают, но их там гораздо меньше, чем айнов. И остров официально называется Эдзо.

Учитавая значительное англофильство ичкерийцев (и по злым слухам наличие в межвоенной Ичкерии британских агентов) их предпочтения легко прогнозировать.

Если Вы задались целью превратить тему в "ичкерийский каток с союзниками унижает в ближке Россию", то дайте всем "унижаторам" ведение о происходящем. А что мелочиться? Давить русских ичкерийскими панцирями. А потом, когда последнего русского насадят на кол - настанет всеобщее и окончательное щастье для всех. Увы, не настанет. И Великая Британия это понимает лучше других.

Нохчи договариваются с британским послом и при помощи своих танков приводят Хокайдо к послушанию Императору.

Какой британский посол на Эдзо в 1868 году? Какая ичкерийская танковая армия? (вопросы не риторические - жажду имен и цифр)

Опора императра это густонаселеный юг.

Абсолютно верно.

сёгунат попадают меж двух огней. А от всех проблем Великая Британия чечен отмажет. Профит!

Кавай. Но каким образом связываемся с императором? И на ФИГА ВБритании чеченцы фанатики - у них самих проблемки с махдистами?

Только ради одной цели - унизить Россию.

И Сахалин таки потом заберет. И прогресаторством (включая джапов, турок и прочих хомяков) чечены займутся на пару с англамы.

Сахалин - это остров без какой-либо инфраструктуры. Если даже чечены знают о сахалинской нефти, то ее надо сначала найти, потом обеспечить добычу и продать. Сахалин - конечно, не ХМАО, но не думаю, что чечены смогут организовать все это дело. Даже с помощью англов. К тому же - не понятно, кому чеченцы будут продавать нефть. Она в 1868 никому особо и не нужна. А создать авто и авиапром в короткие сроки чечены не успеют, даже если особо русофобская ИЛМ всех там против России передружит.

Будут англо-ичкерийский однополярный мир или хоть бы близко к этому гы вот где действительно «кошмар потреота».

Это будет стеб для "потреотов".

Я только что понял, за некоторими российскими генераламы и родителями некоторих грузинских большевиков придут «люди в черном»

Коллега, чего мелочится - тащите сразу Звезду Смерти. Хабах - и нет земли. Не смешно, зато точно, ..., ни одного русского не останется.

Тем не менее, причинно-следственная связь достаточно очевидна.

Для нас - очевидна. Но чечены не в Хэйан-кё, а Хрензнанямах сидят. И императору пламенные прюветы шлет.

Все может быть, конечно. Но все-таки мой вариант более логичен, я считаю.)

Логичен при моментальном включении в ситуацию.

А тут -

А вместо немногочисленных горных отшельников, на равнины спустились недоумённые, ничего не понимающие представители гордого чеченского народа...

Кстати, я заметил.

И вот, в ночь на первое января 1868-го года, все слабонаселённые районы Японии оказались замещены территориями Ичкерии из 1-го января 1998-го года.

Карту-карту. Хочу глянуть как Чечню покорежило :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то уж очень бурная реакция.

Я с ней таки знаком :)

Увы, ваши разсужджения заставлют в этом серезно сомневатся.

Война Босин началась 3 января. На момент переноса в Японии еще официальный сёгунат.

То есть ещо целых 2 дня «мира»! При тогдашных систем связи (это у чечен в каждом ауле минимум одна рация (реально больше) найдется) некто и незаметит и все пойдет по графику. «Мира» а не мира, потому что механизм уже запущен, все основные решения приняты, и франко – британские противоречия тоже уже определились.

Война не за один день начинаются колега!

Хоккайдо - малозаселенный, наиболее отдаленный район Японии. Быстрой связи с императорским двором нет.

Потому в Японии по началу будут воевать как РИ и не бистро поймут что случилось, наверно пока британцы неприпливут и не обяснит.

Иностранцы бывают, но их там гораздо меньше, чем айнов. И остров официально называется Эдзо.

А вот Педвикия интересные вещи говорят. Самий юг этого Эдзо весма населен и есть там такой город Хакодате.

«В 1854 году порт Хакодате вместе с портом Симода стал первым японским портом, который был открыт для кораблей США по Канагавскому договору. Спустя пять лет после подписания неравноправных соглашений, японское правительство определило Хакодате основным северным портом для торговли с другими странами.

Российская дипломатическая миссия в Хакодате под руководством Иосифа Гошкевича открылась 5 ноября 1858 года. На вершине сопки появились двухэтажная резиденция консула, дома офицера и доктора, невдалеке — баня для моряков, пекарня и склады для грузов. Со временем к ним прибавилась школа, церковь, лазарет. Медики лечили японцев бесплатно, посещали их дома. В 1859 году в городе появились консульства США и Великобритании

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8D

«Hakodate port partially opened to foreign ships for provisioning in the following year and then completely to foreign trade on 2 June 1859 as one of five Japanese open ports designated in the 1858 Treaty of Amity and Commerce signed with the U.S.

A mariner in Perry's fleet died during a visit to the area and became the first U.S. citizen to be buried in Japan when he was interred in Hakodate's cemetery for foreigners.

British merchant, naturalist and spy, Thomas Blakiston, took up residence in Hakodate in the summer of 1861 to establish a saw milling business and in doing so acquainted the city with western culture. He stayed in Hakodate until 1884, during which time he documented the local natural environment, equipped the local meteorological station and ran guns to the Boshin War rebels.[3]

As one of few points of Japanese contact with the outside world, Hakodate was soon host to several overseas consulates. The Russian consulate included a chapel from where Nicholas of Japan is credited with introducing Eastern Orthodox Christianity to Japan in 1861 (now the Japanese Orthodox Church). The Orthodox church is neighbored by several other historical missionary churches, including Anglican and Catholic

http://en.wikipedia.org/wiki/Hakodate,_Hokkaid%C5%8D

Учитавая значительное англофильство ичкерийцев (и по злым слухам наличие в межвоенной Ичкерии британских агентов) их предпочтения легко прогнозировать.

Если Вы задались целью превратить тему в "ичкерийский каток с союзниками унижает в ближке Россию", то дайте всем "унижаторам" ведение о происходящем. А что мелочиться? Давить русских ичкерийскими панцирями. А потом, когда последнего русского насадят на кол - настанет всеобщее и окончательное щастье для всех. Увы, не настанет. И Великая Британия это понимает лучше других.

А по существу есть что возразить?

Какой британский посол на Эдзо в 1868 году? Какая ичкерийская танковая армия? (вопросы не риторические - жажду имен и цифр)

Консулат в Хакодате есть с 1859 года. Значет должен быть консул. Поищите. Кроме того с 1861 года в городе проживают такой персонаж как сэр Томас Райт Блэкистон. http://en.wikipedia.org/wiki/Thomas_Blakiston Джентелмен, ученый, исследователь, разведчик конечно по совместительству ...

Про ичкерийских воружений даные на 1998 существуют лиш приблизительно, На обозримий период на ходу боле десятка танков, может до 20, но не как не больше, несколько десятков БМП, БТР, БРДМ, МТЛБ, несколько десятков артилерийских орудий, несколько, самий максимум до десятка РСЗО Град. Но по любому оружия и боеприпасов достаточно чтобы нанести поражение любой державе того времени.

Кавай. Но каким образом связываемся с императором?

Первим британским кораблегом.

И на ФИГА ВБритании чеченцы

А потому что англичане не тупие. Потому что это уникальный шанс для Британии. Потому что это позволяют им уйти в отрив от остальново человечества. Потому что иначе друзями чеченцев станут Франция или США.

фанатики

Некто Рамазан К. например негодуют. Да и с фанатиками британцы сплош и рядом неплохо работали.

у них самих проблемки с махдистами?

Так может поможет. Махдисты для большей части муссульман – страшные еретики.

Только ради одной цели - унизить Россию.

А разве такие теми неоткриваются только ради одной цели - унизить представителей гордого чеченского народа? Но в даном случие «Они целились в Чечню но попали в Россию»! Что только и делают эту алтернативу прикольной и интересной.

Сахалин - это остров без какой-либо инфраструктуры. Если даже чечены знают о сахалинской нефти, то ее надо сначала найти,

В Чечне найдутся люди которие там работали.

потом обеспечить добычу и продать. Сахалин - конечно, не ХМАО, но не думаю, что чечены смогут организовать все это дело. Даже с помощью англов.

А я бы несомневался.

К тому же - не понятно, кому чеченцы будут продавать нефть. Она в 1868 никому особо и не нужна.

Она во первих нужна самим чеченцам. Ну а скоро и серезный спрос появится.

http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_the_internal_combustion_engine

А создать авто и авиапром в короткие сроки чечены не успеют,

Они все это будут делать вместе с британскими учеными так что при наличие готових образцев моторов ривок НТР будут впечетляюш.

даже если особо русофобская ИЛМ всех там против России передружит.

ИЛМ которая отправляют Чечню в 19-й век просто немогут не быть особо русофобской. Богиню Аматэрасу тоже в руссофилии заподозрить сложно. А так, Россия своей политикой совсем недавно без всяких ИЛМ передружила против себя как раз всех (Кримская война). Да и вобше читайте больше про тогдашние русско – британские отношения.

Это будет стеб для "потреотов".

Так почему такая истерика с анальным колосажанием «последнего русского»?

Я только что понял, за некоторими российскими генераламы и родителями некоторих грузинских большевиков придут «люди в черном»

Коллега, чего мелочится - тащите сразу Звезду Смерти. Хабах - и нет земли. Не смешно, зато точно, ..., ни одного русского не останется.

Ви жестокий человек колега? Ладно люди – злые, но котенка за что? Не, тотальный геноцид и прочий СИГ не наш метод, оставим его разным русским недоНС

и «православным сталинистам». А вот точечное выпиление некоторих чеченофобов отравлеными иголками или сюрикеном в глаз (класику от Сё Косуги в тогдашней Чечне смотрели если не все то подавляюшее большенство и ради лулзов могут организовать), неговоря уже о превентивной десталинизации посредством удара камой по репродуктивным органам, могут быть весма кавайной.

Кстате, с Россией, со временем, будут совсем интересно – черносотенцы будут боротся против всемирного чеченского заговора, Нилус писать «Протоколы суфийских мудрецев».

Чеченцы же в месте с англичанами будут прогресировать мир и нести «бремя белых» а чеченофобы смогут одется в голубом и стройными рядами встать в очередь у вашингтонского обвального кабинета ну или в даном случие у британской палате лордов.

Для нас - очевидна.

А не надо считать императора тупим, а вобше дипломатию англичане наладят, да.

Логичен при моментальном включении в ситуацию.

А тут -

А вместо немногочисленных горных отшельников, на равнины спустились недоумённые, ничего не понимающие представители гордого чеченского народа...

Чеченцы, как представители информационого обшества, имеюшие радиосвязь, как раз врубится первими, да и вобшем по причине географии ситуация будут развиватся по современым понятиям медлено.

Кстати, я заметил.

И вот, в ночь на первое января 1868-го года, все слабонаселённые районы Японии оказались замещены территориями Ичкерии из 1-го января 1998-го года.

Я тоже заметил и указал на серезные обстоятельства. Все некак неполучится. Могу и по точнее.

Эдзо = 83 500 км?

Чечня = 16 000 км?

Так что по логике как раз северное Эдзо (Хоккайдо).

Карту-карту. Хочу глянуть как Чечню покорежило :grin:

Бойтесь своих желаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже заметил и указал на серезные обстоятельства. Все некак неполучится. Могу и по точнее.

Эдзо = 83 500 км?

Чечня = 16 000 км?

Так что по логике как раз северное Эдзо (Хоккайдо).

Так ведь можно и чисто формально. В самом центре каждой пустоши - кусочек Ичкерии в сотню кв.м. с одним, отдельно взятым пастухом... Но основная часть всё равно на Хоккайдо окажется, конечно. А вот карту я не возьмусь рисовать, поскольку не умею. Предоставляю эту возможность любому желающему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, это тот редкий случай, когда идею не стоило озвучивать.

Если (хотя может уже - когда) она попадет к японцам, сюжет может и взлететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если (хотя может уже - когда) она попадет к японцам, сюжет может и взлететь.
Я уже хочу такое аниме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если (хотя может уже - когда) она попадет к японцам, сюжет может и взлететь.
Я уже хочу такое аниме!

С хентаем и гуро?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если (хотя может уже - когда) она попадет к японцам, сюжет может и взлететь.
Я уже хочу такое аниме!

У аниме на актуальную политическую тему есть неприятная особенность - в нем можно оказаться персонажем. А хентай и гуро уже не отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нем можно оказаться персонажем

Круче чем быть увековеченым в аниме ничего НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круче чем быть увековеченым в аниме ничего НЕТ.
Это сильно на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прокомментирую сначала версию Некроманта 1488. Так как с переносом целой Ичкерии на Хоккайдо все будет менее понятнее и в чем-то интереснее.

При тогдашных систем связи (это у чечен в каждом ауле минимум одна рация (реально больше) найдется) некто и незаметит и все пойдет по графику. «Мира» а не мира, потому что механизм уже запущен, все основные решения приняты, и франко – британские противоречия тоже уже определились. Война не за один день начинаются колега!

Конечно, но не забывайте, что до октября 1868 война шла на острове Хонсю. А у нас малонаселенная горная часть Хоккайдо.

Центральной частью которой является вот эта вот горный хребет - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дайсецудзан_(хребет)

Кстати, вскрылся вот еще какой вопрос. Если перенеслись чеченцы - одна ситуация. Если Ичкерия - совершенно другая. Допустим, что ИЛМ смогли не допустить раскола земной коры. Но что творится с климатом?

В первом случае все понятно - чеченцы встречают новый гяурский год в Хоккайдской тайге. Во втором - надо знать "глубину" переноса. И опять таки - атмосферные перверсии. Потом перенеслись только горные районы или еще и города? Если только горы - то одна ситуация, если же вся Ичкерия - то другая.

Потому в Японии по началу будут воевать как РИ и не бистро поймут что случилось, наверно пока британцы неприпливут и не обяснит.

Простите, а почему Вы так часто искажаете написание слов? На опечатки это вроде не похоже. :(

Ладно. Да, в Японии по началу будут воевать. Британцам чтобы приплыть и "обяснить" нужно самим все досконально знать.

Самий юг этого Эдзо весма населен и есть там такой город Хакодате.

Вот именно, что весьма населен юг острова. До которого еще надо добраться. Опять таки, никто не был предупрежден о переносе.

К тому же - там же, на Хакодате находится и русская миссия, и американская, и французская (опять таки французские советники в войсках сёгуната.

Почему Вы уверены, что именно британцы вступят в первый контакт?

А по существу есть что возразить?

По существу - проблема первого неожиданного контакта для любой из сторон. Он будет в любом случае не гладким.

Кроме того с 1861 года в городе проживают такой персонаж как сэр Томас Райт Блэкистон. http://en.wikipedia....homas_Blakiston Джентелмен, ученый, исследователь, разведчик конечно по совместительству ...

Да, мало того, путешествующий по всему острову. Но навряд ли это будет делаться снежной зимой. А зима на Хоккайдо с обильными снегопадами.

Про ичкерийских воружений даные на 1998 существуют лиш приблизительно, На обозримий период на ходу боле десятка танков, может до 20, но не как не больше, несколько десятков БМП, БТР, БРДМ, МТЛБ, несколько десятков артилерийских орудий, несколько, самий максимум до десятка РСЗО Град. Но по любому оружия и боеприпасов достаточно чтобы нанести поражение любой державе того времени.

Данные о ичкерской армии нашел, на той же вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EE%F0%F3%E6%B8%ED%ED%FB%E5_%F4%EE%F0%EC%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%FF_%D7%E5%F7%E5%ED%F1%EA%EE%E9_%D0%E5%F1%EF%F3%E1%EB%E8%EA%E8_%C8%F7%EA%E5%F0%E8%FF

В этих данных весьма значительные по меркам середины 19 века силы, но это на 1992 год. Сколько и в каком качестве осталось к 1998-му - не известно.

И главный вопрос - в боеприпасах и запасах горючего.

Первим британским кораблегом.

Опять таки - корабль может быть любым. И даже если он окажется британским - почему чеченцев просто не смогут задержать до выяснения обстоятельств? Или мы заваливаемся на танках в Хакодате? (по незнакомым малообеспеченным отрогам).

А потому что англичане не тупие. Потому что это уникальный шанс для Британии. Потому что это позволяют им уйти в отрив от остальново человечества. Потому что иначе друзями чеченцев станут Франция или США.

А почему Вы такие варианты не хотите рассмотреть? Или даже вариант с Россией? ;)))

Некто Рамазан К. например негодуют. Да и с фанатиками британцы сплош и рядом неплохо работали.

Работали. Но со знакомыми фанатиками. Нет, все Ваши построения имеют право существовать (за исключением сахалинской нефти), но при условии, что хотя бы одна сторона была поставлена в известность о переносе.

А разве такие теми неоткриваются только ради одной цели - унизить представителей гордого чеченского народа? Но в даном случие «Они целились в Чечню но попали в Россию»! Что только и делают эту алтернативу прикольной и интересной.

Я не думаю, что коллега Vasilisk хотел устроить чеченцам извращенную "ближку". Хотя у него есть один недочет. Надо чеченцев до Канагавского договора призвать, или сразу позже.

В Чечне найдутся люди которие там работали.

Геологами и буровиками? Эмиратскую нефть достать гораздо легче.

А я бы несомневался.

Ну хорошо.

Вот хроника добычи нефти за 19 век:

1878/1879

Якут Филипп Павлов случайно наткнулся в районе будущих Охинских промыслов на яму с нефтью. Набрал "керосин-воды" в бутылку и отвез ее в г. Николаевск-на-Амуре купцу первой гильдии А.Е. Иванову, справедливо рассчитывая на вознаграждение.

1880

Купец 1-й гильдии А.Е. Иванов подал на имя Приамурского генерал-губернатора барона А.Н. Корфа прошение об отводе ему тысячи десятин земли (примерно 11 кв. км) на Северном Сахалине для разведки и добычи нефти, но неожиданно умер в 1881.

1883

Приморское областное управление отвело вдове купца А.Е. Иванова участок на Северном Сахалине в районе будущих Охинских промыслов в тысячу десятин сроком на пять лет и с уплатой ежегодно десяти рублей за десятину в казну.

1888

Зять купца А.Е. Иванова отставной лейтенант флота Г.И. Зотов посетил Охинское месторождение, убедился на месте в том, что нефть есть, после чего срочно выехал в Петербург, где добился права наследования Охинского отвода.

1889

Г.И. Зотов организовал первое акционерное общество - "Сахалинское нефтепромышленное товарищество Г.И. Зотов и К°", доставил из Петербурга в Николаевск оборудование для производства ручного бурения.

Первая геологическая экспедиция в район Охинского нефтяного месторождения в составе горного инженера Л.Ф. Бацевича, члена Общества изучения Амурского края В.П. Маргаритова и Г.И. Зотова. Непосредственно на месторождении был пробит ряд шурфов и пробурено восемь мелких скважин (максимальная глубина около 21 м). Основные результаты: а) профессиональный геолог подтвердил наличие месторождения нефти; б) составлено первое геологическое описание (Бацевич); в) составлена первая карта района (Зотов).

1890

Вторая геологическая экспедиция горного инженера Л.Ф. Бацевича на Северный Сахалин, на этот раз в район Катангли-Набиля-Ноглик. Пробито несколько шурфов. Основные результаты: а) в исследуемом районе открыто несколько месторождений нефти; б) составлено первое геологическое описание района.

1892

Третья геологическая экспедиция и вновь на Ногликскую площадь. Руководитель Г.И. Зотов, его помощник - штейгер С.О. Масленников. Пробурено две первых глубоких скважины - 96 м и 44 м. Нефть не была найдена и С.О. Масленников дал отрицательное заключение по вопросу о перспективности дальнейших работ на Сахалине.

1893

Компания "Сахалинское нефтепромышленное товарищество Г.И. Зотов и К°" распалась.

Г.И. Зотов на свои средства организовал новую экспедицию в район прошлогодних работ и продолжил бурение скважины № 1 доведя ее забой до 137 м, но нефть так и не была встречена.

1898

В районах месторождений Набиля и Боатасино начал свою деятельность немецкий инженер Ф. Клейе.

http://okha-sakh.narod.ru/hronika.htm

Отметим, что в 1868 году о ней вообще никто не знал, а во-вторых, месторождения находится в северной части острова. В той же Охе средний температуры зимой -17,5. А летом +16,5. И вокруг - Тайга. Чеченцам необходимо выстроить инфраструктуру, учитывая близость "крайне дружелюбной" после выреза Сахалина Российской империи.

Ну а скоро и серезный спрос появится.

Первый бензиновый двигатель внутреннего сгорания изготовится в 1883 году. У нас 1868! Разница в пятнадцать лет в технике 19 века столь же значительна, как разница в 15 лет в конце 19 века в электронике. Тут переносить надо в разгар Русско-японской. Тогда да - жирное гуро.

Они все это будут делать вместе с британскими учеными так что при наличие готових образцев моторов ривок НТР будут впечетляюш.

Точно-точно. В хоккайдский лес необходимо перенести и "британских ученых". Рывок будет еще тот :crazy:

ИЛМ которая отправляют Чечню в 19-й век просто немогут не быть особо русофобской

Мы не можем сказать насколько руссофобские данные ИЛМ.

Богиню Аматэрасу тоже в руссофилии заподозрить сложно.

Руссофилия - это любовь к русским ;)))

А так, Россия своей политикой совсем недавно без всяких ИЛМ передружила против себя как раз всех (Кримская война). Да и вобше читайте больше про тогдашние русско – британские отношения.

Крымская война - одна из немногих войн, в которой Россия противостояла целой коалиции европейских стран. Да и не следует считать англичан и французов ангелами. У всех был свой профит. К тому же - это реалии 12 летней давности.

Так почему такая истерика с анальным колосажанием «последнего русского»?

Нет никакой истерики. Прагматичнее для чеченов подмять под себя Аравию.

А вот точечное выпиление некоторих чеченофобов отравлеными иголками или сюрикеном в глаз (класику от Сё Косуги в тогдашней Чечне смотрели если не все то подавляюшее большенство и ради лулзов могут организовать), неговоря уже о превентивной десталинизации посредством удара камой по репродуктивным органам, могут быть весма кавайной.

Кстате, с Россией, со временем, будут совсем интересно – черносотенцы будут боротся против всемирного чеченского заговора, Нилус писать «Протоколы суфийских мудрецев».

Чеченцы же в месте с англичанами будут прогресировать мир и нести «бремя белых» а чеченофобы смогут одется в голубом и стройными рядами встать в очередь у вашингтонского обвального кабинета ну или в даном случие у британской палате лордов.

Выпиливание дальних предков чеченофобов бессмысленно, малоосуществимо и беспощадно. Я допускаю, что они могут докопаться до родителей Сталина, но чтобы остальных выявить... Или у чеченов будет свой анти-Массад?

А не надо считать императора тупим, а вобше дипломатию англичане наладят, да.

Император не тупой. Он - человек своего времени. Англичанам же острое шило в мешке сложно будет утаить.

Чеченцы, как представители информационого обшества, имеюшие радиосвязь, как раз врубится первими, да и вобшем по причине географии ситуация будут развиватся по современым понятиям медлено.

Чеченцы сразу врубятся, что "что-то не то". А дальше при первых стычках с японцами у некоторых командиров возможно начнется "головокружение от успехов". Но история будет действительно развиваться медленно. Думаю, что чеченцы скорее проявят себя, чем их найдут.

Так может поможет. Махдисты для большей части муссульман – страшные еретики.

Здесь все мусульмане не интересны - только чеченцы-ваххабиты.

Я тоже заметил и указал на серезные обстоятельства. Все некак неполучится. Могу и по точнее.

Эдзо = 83 500 км?

Чечня = 16 000 км?

Так что по логике как раз северное Эдзо (Хоккайдо).

По рельефу и плотности - как раз центр Эдзо.

Так ведь можно и чисто формально. В самом центре каждой пустоши - кусочек Ичкерии в сотню кв.м. с одним, отдельно взятым пастухом...

Хм... сложно сие представить. Но в таком варианте - чеченов точно посчитают за горных они. И кое-где перебьют даже.

Коллеги, это тот редкий случай, когда идею не стоило озвучивать. Если (хотя может уже - когда) она попадет к японцам, сюжет может и взлететь.

Вариант коллеги Vasilisk'а (в горах появились злые они-чеченцы) легко анимируется. ;)))

Круче чем быть увековеченым в аниме ничего НЕТ.

Есть! Написать сценарий для аниме и снять его ;)

Прокомментирую сначала версию Некроманта 1488. Так как с переносом целой Ичкерии на Хоккайдо все будет менее понятнее и в чем-то интереснее.

При тогдашных систем связи (это у чечен в каждом ауле минимум одна рация (реально больше) найдется) некто и незаметит и все пойдет по графику. «Мира» а не мира, потому что механизм уже запущен, все основные решения приняты, и франко – британские противоречия тоже уже определились. Война не за один день начинаются колега!

Конечно, но не забывайте, что до октября 1868 война шла на острове Хонсю. А у нас малонаселенная горная часть Хоккайдо.

Центральной частью которой является вот эта вот горный хребет - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дайсецудзан_(хребет)

Кстати, вскрылся вот еще какой вопрос. Если перенеслись чеченцы - одна ситуация. Если Ичкерия - совершенно другая. Допустим, что ИЛМ смогли не допустить раскола земной коры. Но что творится с климатом?

В первом случае все понятно - чеченцы встречают новый гяурский год в Хоккайдской тайге. Во втором - надо знать "глубину" переноса. И опять таки - атмосферные перверсии. Потом перенеслись только горные районы или еще и города? Если только горы - то одна ситуация, если же вся Ичкерия - то другая.

Потому в Японии по началу будут воевать как РИ и не бистро поймут что случилось, наверно пока британцы неприпливут и не обяснит.

Простите, а почему Вы так часто искажаете написание слов? На опечатки это вроде не похоже. :(

Ладно. Да, в Японии по началу будут воевать. Британцам чтобы приплыть и "обяснить" нужно самим все досконально знать.

Самий юг этого Эдзо весма населен и есть там такой город Хакодате.

Вот именно, что весьма населен юг острова. До которого еще надо добраться. Опять таки, никто не был предупрежден о переносе.

К тому же - там же, на Хакодате находится и русская миссия, и американская, и французская (опять таки французские советники в войсках сёгуната.

Почему Вы уверены, что именно британцы вступят в первый контакт?

А по существу есть что возразить?

По существу - проблема первого неожиданного контакта для любой из сторон. Он будет в любом случае не гладким.

Кроме того с 1861 года в городе проживают такой персонаж как сэр Томас Райт Блэкистон. http://en.wikipedia....homas_Blakiston Джентелмен, ученый, исследователь, разведчик конечно по совместительству ...

Да, мало того, путешествующий по всему острову. Но навряд ли это будет делаться снежной зимой. А зима на Хоккайдо с обильными снегопадами.

Про ичкерийских воружений даные на 1998 существуют лиш приблизительно, На обозримий период на ходу боле десятка танков, может до 20, но не как не больше, несколько десятков БМП, БТР, БРДМ, МТЛБ, несколько десятков артилерийских орудий, несколько, самий максимум до десятка РСЗО Град. Но по любому оружия и боеприпасов достаточно чтобы нанести поражение любой державе того времени.

Данные о ичкерской армии нашел, на той же вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EE%F0%F3%E6%B8%ED%ED%FB%E5_%F4%EE%F0%EC%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%FF_%D7%E5%F7%E5%ED%F1%EA%EE%E9_%D0%E5%F1%EF%F3%E1%EB%E8%EA%E8_%C8%F7%EA%E5%F0%E8%FF

В этих данных весьма значительные по меркам середины 19 века силы, но это на 1992 год. Сколько и в каком качестве осталось к 1998-му - не известно.

И главный вопрос - в боеприпасах и запасах горючего.

Первим британским кораблегом.

Опять таки - корабль может быть любым. И даже если он окажется британским - почему чеченцев просто не смогут задержать до выяснения обстоятельств? Или мы заваливаемся на танках в Хакодате? (по незнакомым малообеспеченным отрогам).

А потому что англичане не тупие. Потому что это уникальный шанс для Британии. Потому что это позволяют им уйти в отрив от остальново человечества. Потому что иначе друзями чеченцев станут Франция или США.

А почему Вы такие варианты не хотите рассмотреть? Или даже вариант с Россией? ;)))

Некто Рамазан К. например негодуют. Да и с фанатиками британцы сплош и рядом неплохо работали.

Работали. Но со знакомыми фанатиками. Нет, все Ваши построения имеют право существовать (за исключением сахалинской нефти), но при условии, что хотя бы одна сторона была поставлена в известность о переносе.

А разве такие теми неоткриваются только ради одной цели - унизить представителей гордого чеченского народа? Но в даном случие «Они целились в Чечню но попали в Россию»! Что только и делают эту алтернативу прикольной и интересной.

Я не думаю, что коллега Vasilisk хотел устроить чеченцам извращенную "ближку". Хотя у него есть один недочет. Надо чеченцев до Канагавского договора призвать, или сразу позже.

В Чечне найдутся люди которие там работали.

Геологами и буровиками? Эмиратскую нефть достать гораздо легче.

А я бы несомневался.

Ну хорошо.

Вот хроника добычи нефти за 19 век:

1878/1879

Якут Филипп Павлов случайно наткнулся в районе будущих Охинских промыслов на яму с нефтью. Набрал "керосин-воды" в бутылку и отвез ее в г. Николаевск-на-Амуре купцу первой гильдии А.Е. Иванову, справедливо рассчитывая на вознаграждение.

1880

Купец 1-й гильдии А.Е. Иванов подал на имя Приамурского генерал-губернатора барона А.Н. Корфа прошение об отводе ему тысячи десятин земли (примерно 11 кв. км) на Северном Сахалине для разведки и добычи нефти, но неожиданно умер в 1881.

1883

Приморское областное управление отвело вдове купца А.Е. Иванова участок на Северном Сахалине в районе будущих Охинских промыслов в тысячу десятин сроком на пять лет и с уплатой ежегодно десяти рублей за десятину в казну.

1888

Зять купца А.Е. Иванова отставной лейтенант флота Г.И. Зотов посетил Охинское месторождение, убедился на месте в том, что нефть есть, после чего срочно выехал в Петербург, где добился права наследования Охинского отвода.

1889

Г.И. Зотов организовал первое акционерное общество - "Сахалинское нефтепромышленное товарищество Г.И. Зотов и К°", доставил из Петербурга в Николаевск оборудование для производства ручного бурения.

Первая геологическая экспедиция в район Охинского нефтяного месторождения в составе горного инженера Л.Ф. Бацевича, члена Общества изучения Амурского края В.П. Маргаритова и Г.И. Зотова. Непосредственно на месторождении был пробит ряд шурфов и пробурено восемь мелких скважин (максимальная глубина около 21 м). Основные результаты: а) профессиональный геолог подтвердил наличие месторождения нефти; б) составлено первое геологическое описание (Бацевич); в) составлена первая карта района (Зотов).

1890

Вторая геологическая экспедиция горного инженера Л.Ф. Бацевича на Северный Сахалин, на этот раз в район Катангли-Набиля-Ноглик. Пробито несколько шурфов. Основные результаты: а) в исследуемом районе открыто несколько месторождений нефти; б) составлено первое геологическое описание района.

1892

Третья геологическая экспедиция и вновь на Ногликскую площадь. Руководитель Г.И. Зотов, его помощник - штейгер С.О. Масленников. Пробурено две первых глубоких скважины - 96 м и 44 м. Нефть не была найдена и С.О. Масленников дал отрицательное заключение по вопросу о перспективности дальнейших работ на Сахалине.

1893

Компания "Сахалинское нефтепромышленное товарищество Г.И. Зотов и К°" распалась.

Г.И. Зотов на свои средства организовал новую экспедицию в район прошлогодних работ и продолжил бурение скважины № 1 доведя ее забой до 137 м, но нефть так и не была встречена.

1898

В районах месторождений Набиля и Боатасино начал свою деятельность немецкий инженер Ф. Клейе.

http://okha-sakh.narod.ru/hronika.htm

Отметим, что в 1868 году о ней вообще никто не знал, а во-вторых, месторождения находится в северной части острова. В той же Охе средний температуры зимой -17,5. А летом +16,5. И вокруг - Тайга. Чеченцам необходимо выстроить инфраструктуру, учитывая близость "крайне дружелюбной" после выреза Сахалина Российской империи.

Ну а скоро и серезный спрос появится.

Первый бензиновый двигатель внутреннего сгорания изготовится в 1883 году. У нас 1868! Разница в пятнадцать лет в технике 19 века столь же значительна, как разница в 15 лет в конце 19 века в электронике. Тут переносить надо в разгар Русско-японской. Тогда да - жирное гуро.

Они все это будут делать вместе с британскими учеными так что при наличие готових образцев моторов ривок НТР будут впечетляюш.

Точно-точно. В хоккайдский лес необходимо перенести и "британских ученых". Рывок будет еще тот :crazy:

ИЛМ которая отправляют Чечню в 19-й век просто немогут не быть особо русофобской

Мы не можем сказать насколько руссофобские данные ИЛМ.

Богиню Аматэрасу тоже в руссофилии заподозрить сложно.

Руссофилия - это любовь к русским ;)))

А так, Россия своей политикой совсем недавно без всяких ИЛМ передружила против себя как раз всех (Кримская война). Да и вобше читайте больше про тогдашние русско – британские отношения.

Крымская война - одна из немногих войн, в которой Россия противостояла целой коалиции европейских стран. Да и не следует считать англичан и французов ангелами. У всех был свой профит. К тому же - это реалии 12 летней давности.

Так почему такая истерика с анальным колосажанием «последнего русского»?

Нет никакой истерики. Прагматичнее для чеченов подмять под себя Аравию.

А вот точечное выпиление некоторих чеченофобов отравлеными иголками или сюрикеном в глаз (класику от Сё Косуги в тогдашней Чечне смотрели если не все то подавляюшее большенство и ради лулзов могут организовать), неговоря уже о превентивной десталинизации посредством удара камой по репродуктивным органам, могут быть весма кавайной.

Кстате, с Россией, со временем, будут совсем интересно – черносотенцы будут боротся против всемирного чеченского заговора, Нилус писать «Протоколы суфийских мудрецев».

Чеченцы же в месте с англичанами будут прогресировать мир и нести «бремя белых» а чеченофобы смогут одется в голубом и стройными рядами встать в очередь у вашингтонского обвального кабинета ну или в даном случие у британской палате лордов.

Выпиливание дальних предков чеченофобов бессмысленно, малоосуществимо и беспощадно. Я допускаю, что они могут докопаться до родителей Сталина, но чтобы остальных выявить... Или у чеченов будет свой анти-Массад?

А не надо считать императора тупим, а вобше дипломатию англичане наладят, да.

Император не тупой. Он - человек своего времени. Англичанам же острое шило в мешке сложно будет утаить.

Чеченцы, как представители информационого обшества, имеюшие радиосвязь, как раз врубится первими, да и вобшем по причине географии ситуация будут развиватся по современым понятиям медлено.

Чеченцы сразу врубятся, что "что-то не то". А дальше при первых стычках с японцами у некоторых командиров возможно начнется "головокружение от успехов". Но история будет действительно развиваться медленно. Думаю, что чеченцы скорее проявят себя, чем их найдут.

Так может поможет. Махдисты для большей части муссульман – страшные еретики.

Здесь все мусульмане не интересны - только чеченцы-ваххабиты.

Я тоже заметил и указал на серезные обстоятельства. Все некак неполучится. Могу и по точнее.

Эдзо = 83 500 км?

Чечня = 16 000 км?

Так что по логике как раз северное Эдзо (Хоккайдо).

По рельефу и плотности - как раз центр Эдзо.

Так ведь можно и чисто формально. В самом центре каждой пустоши - кусочек Ичкерии в сотню кв.м. с одним, отдельно взятым пастухом...

Хм... сложно сие представить. Но в таком варианте - чеченов точно посчитают за горных они. И кое-где перебьют даже.

Коллеги, это тот редкий случай, когда идею не стоило озвучивать. Если (хотя может уже - когда) она попадет к японцам, сюжет может и взлететь.

Вариант коллеги Vasilisk'а (в горах появились злые они-чеченцы) легко анимируется. ;)))

Круче чем быть увековеченым в аниме ничего НЕТ.

Есть! Написать сценарий для аниме и снять его ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В этих данных весьма значительные по меркам середины 19 века силы, но это на 1992 год. Сколько и в каком качестве осталось к 1998-му - не известно.

И главный вопрос - в боеприпасах и запасах горючего.

Первим британским кораблегом.

Опять таки - корабль может быть любым. И даже если он окажется британским - почему чеченцев просто не смогут задержать до выяснения обстоятельств? Или мы заваливаемся на танках в Хакодате? (по незнакомым малообеспеченным отрогам).

А потому что англичане не тупие. Потому что это уникальный шанс для Британии. Потому что это позволяют им уйти в отрив от остальново человечества. Потому что иначе друзями чеченцев станут Франция или США.

А почему Вы такие варианты не хотите рассмотреть? Или даже вариант с Россией?

Некто Рамазан К. например негодуют. Да и с фанатиками британцы сплош и рядом неплохо работали.

Работали. Но со знакомыми фанатиками. Нет, все Ваши построения имеют право существовать (за исключением сахалинской нефти), но при условии, что хотя бы одна сторона была поставлена в известность о переносе.

А разве такие теми неоткриваются только ради одной цели - унизить представителей гордого чеченского народа? Но в даном случие «Они целились в Чечню но попали в Россию»! Что только и делают эту алтернативу прикольной и интересной.

Я не думаю, что коллега Vasilisk хотел устроить чеченцам извращенную "ближку". Хотя у него есть один недочет. Надо чеченцев до Канагавского договора призвать, или сразу позже.

В Чечне найдутся люди которие там работали.

Геологами и буровиками? Эмиратскую нефть достать гораздо легче.

А я бы несомневался.

Ну хорошо.

Вот хроника добычи нефти за 19 век:

1878/1879

Якут Филипп Павлов случайно наткнулся в районе будущих Охинских промыслов на яму с нефтью. Набрал "керосин-воды" в бутылку и отвез ее в г. Николаевск-на-Амуре купцу первой гильдии А.Е. Иванову, справедливо рассчитывая на вознаграждение.

1880

Купец 1-й гильдии А.Е. Иванов подал на имя Приамурского генерал-губернатора барона А.Н. Корфа прошение об отводе ему тысячи десятин земли (примерно 11 кв. км) на Северном Сахалине для разведки и добычи нефти, но неожиданно умер в 1881.

1883

Приморское областное управление отвело вдове купца А.Е. Иванова участок на Северном Сахалине в районе будущих Охинских промыслов в тысячу десятин сроком на пять лет и с уплатой ежегодно десяти рублей за десятину в казну.

1888

Зять купца А.Е. Иванова отставной лейтенант флота Г.И. Зотов посетил Охинское месторождение, убедился на месте в том, что нефть есть, после чего срочно выехал в Петербург, где добился права наследования Охинского отвода.

1889

Г.И. Зотов организовал первое акционерное общество - "Сахалинское нефтепромышленное товарищество Г.И. Зотов и К°", доставил из Петербурга в Николаевск оборудование для производства ручного бурения.

Первая геологическая экспедиция в район Охинского нефтяного месторождения в составе горного инженера Л.Ф. Бацевича, члена Общества изучения Амурского края В.П. Маргаритова и Г.И. Зотова. Непосредственно на месторождении был пробит ряд шурфов и пробурено восемь мелких скважин (максимальная глубина около 21 м). Основные результаты: а) профессиональный геолог подтвердил наличие месторождения нефти; б) составлено первое геологическое описание (Бацевич); в) составлена первая карта района (Зотов).

1890

Вторая геологическая экспедиция горного инженера Л.Ф. Бацевича на Северный Сахалин, на этот раз в район Катангли-Набиля-Ноглик. Пробито несколько шурфов. Основные результаты: а) в исследуемом районе открыто несколько месторождений нефти; б) составлено первое геологическое описание района.

1892

Третья геологическая экспедиция и вновь на Ногликскую площадь. Руководитель Г.И. Зотов, его помощник - штейгер С.О. Масленников. Пробурено две первых глубоких скважины - 96 м и 44 м. Нефть не была найдена и С.О. Масленников дал отрицательное заключение по вопросу о перспективности дальнейших работ на Сахалине.

1893

Компания "Сахалинское нефтепромышленное товарищество Г.И. Зотов и К°" распалась.

Г.И. Зотов на свои средства организовал новую экспедицию в район прошлогодних работ и продолжил бурение скважины № 1 доведя ее забой до 137 м, но нефть так и не была встречена.

1898

В районах месторождений Набиля и Боатасино начал свою деятельность немецкий инженер Ф. Клейе.

http://okha-sakh.narod.ru/hronika.htm

Отметим, что в 1868 году о ней вообще никто не знал, а во-вторых, месторождения находится в северной части острова. В той же Охе средний температуры зимой -17,5. А летом +16,5. И вокруг - Тайга. Чеченцам необходимо выстроить инфраструктуру, учитывая близость "крайне дружелюбной" после выреза Сахалина Российской империи.

Ну а скоро и серезный спрос появится.

Первый бензиновый двигатель внутреннего сгорания изготовится в 1883 году. У нас 1868! Разница в пятнадцать лет в технике 19 века столь же значительна, как разница в 15 лет в конце 19 века в электронике. Тут переносить надо в разгар Русско-японской. Тогда да - жирное гуро.

Они все это будут делать вместе с британскими учеными так что при наличие готових образцев моторов ривок НТР будут впечетляюш.

Точно-точно. В хоккайдский лес необходимо перенести и "британских ученых". Рывок будет еще тот

ИЛМ которая отправляют Чечню в 19-й век просто немогут не быть особо русофобской

Мы не можем сказать насколько руссофобские данные ИЛМ.

Богиню Аматэрасу тоже в руссофилии заподозрить сложно.

Руссофилия - это любовь к русским

А так, Россия своей политикой совсем недавно без всяких ИЛМ передружила против себя как раз всех (Кримская война). Да и вобше читайте больше про тогдашние русско – британские отношения.

Крымская война - одна из немногих войн, в которой Россия противостояла целой коалиции европейских стран. Да и не следует считать англичан и французов ангелами. У всех был свой профит. К тому же - это реалии 12 летней давности.

Так почему такая истерика с анальным колосажанием «последнего русского»?

Нет никакой истерики. Прагматичнее для чеченов подмять под себя Аравию.

А вот точечное выпиление некоторих чеченофобов отравлеными иголками или сюрикеном в глаз (класику от Сё Косуги в тогдашней Чечне смотрели если не все то подавляюшее большенство и ради лулзов могут организовать), неговоря уже о превентивной десталинизации посредством удара камой по репродуктивным органам, могут быть весма кавайной.

Кстате, с Россией, со временем, будут совсем интересно – черносотенцы будут боротся против всемирного чеченского заговора, Нилус писать «Протоколы суфийских мудрецев».

Чеченцы же в месте с англичанами будут прогресировать мир и нести «бремя белых» а чеченофобы смогут одется в голубом и стройными рядами встать в очередь у вашингтонского обвального кабинета ну или в даном случие у британской палате лордов.

Выпиливание дальних предков чеченофобов бессмысленно, малоосуществимо и беспощадно. Я допускаю, что они могут докопаться до родителей Сталина, но чтобы остальных выявить... Или у чеченов будет свой анти-Массад?

А не надо считать императора тупим, а вобше дипломатию англичане наладят, да.

Император не тупой. Он - человек своего времени. Англичанам же острое шило в мешке сложно будет утаить.

Чеченцы, как представители информационого обшества, имеюшие радиосвязь, как раз врубится первими, да и вобшем по причине географии ситуация будут развиватся по современым понятиям медлено.

Чеченцы сразу врубятся, что "что-то не то". А дальше при первых стычках с японцами у некоторых командиров возможно начнется "головокружение от успехов". Но история будет действительно развиваться медленно. Думаю, что чеченцы скорее проявят себя, чем их найдут.

Так может поможет. Махдисты для большей части муссульман – страшные еретики.

Здесь все мусульмане не интересны - только чеченцы-ваххабиты.

Я тоже заметил и указал на серезные обстоятельства. Все некак неполучится. Могу и по точнее.

Эдзо = 83 500 км?

Чечня = 16 000 км?

Так что по логике как раз северное Эдзо (Хоккайдо).

По рельефу и плотности - как раз центр Эдзо.

Так ведь можно и чисто формально. В самом центре каждой пустоши - кусочек Ичкерии в сотню кв.м. с одним, отдельно взятым пастухом...

Хм... сложно сие представить. Но в таком варианте - чеченов точно посчитают за горных они. И кое-где перебьют даже.

Коллеги, это тот редкий случай, когда идею не стоило озвучивать. Если (хотя может уже - когда) она попадет к японцам, сюжет может и взлететь.

Вариант коллеги Vasilisk'а (в горах появились злые они-чеченцы) легко анимируется. :)

Круче чем быть увековеченым в аниме ничего НЕТ.

Есть! Написать сценарий для аниме и снять его ;)

Изменено пользователем Kagesai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если (хотя может уже - когда) она попадет к японцам, сюжет может и взлететь.
Я уже хочу такое аниме!

С хентаем и гуро?)

Можно и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

file:///C:WINDOWSTempmsohtml101clip_image001.gif
Простите, а что там? А то у меня нету. Хотя винда (не 7) есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Простите, а что там? А то у меня нету. Хотя винда (не 7) есть.

это глюк двойного копирования. Там смайлик был :)

Изменено пользователем Kagesai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попали гордые чеченцы из 1998 в 1868 год... И обнаружили что все нохчо младше 1982 г.р. и возможно многие 1978 не имеют иммунитета против натуральной оспы. А вот местным японцам завезенный попаданцами ВИЧ достаточно безразличен - инфицированные быстро элиминируются той самой оспой. Поскольку у чеченских носителей те же самые проблемы попытка заразить СПИДом старый свет успехом не увенчалась. А вот мобилизационные и демографические ресурсы нохчо были подорваны эпидемией натуральной оспы.

А для чеченцев старших поколений у японцев припасен клещевой энцефалит. Поскольку товарищ Сталин дальновидно сослал чеченцев в Казахстан, а не Сибирь, хотя-бы элементарных мер предосторожности при походе в лес у населения, не говоря уж о вакцинации и иммуноглобулине в Республике Ичкерия не имелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для чеченцев старших поколений у японцев припасен клещевой энцефалит. Поскольку товарищ Сталин дальновидно сослал чеченцев в Казахстан, а не Сибирь, хотя-бы элементарных мер предосторожности при походе в лес у населения, не говоря уж о вакцинации и иммуноглобулине в Республике Ичкерия не имелось.

Да это мелочи.Мне вот интересно а откуда гордые нохчо возьмут например резцы для станков чтоб борзы точить? А то ведь старые сточатся?

ну и такие мелочи как современные пороха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ичкерийских воружений даные на 1998 существуют лиш приблизительно, На обозримий период на ходу боле десятка танков, может до 20, но не как не больше, несколько десятков БМП, БТР, БРДМ, МТЛБ, несколько десятков артилерийских орудий, несколько, самий максимум до десятка РСЗО Град. Но по любому оружия и боеприпасов достаточно чтобы нанести поражение любой державе того времени.

Интересно, а влезет ли всё это добро на европейские шаланды, полные кефали, из Хакодате? И как будет организовано снабжение ГСМ и запчастями двадцатитанковой армады ичкерийцев - не говорю за континент, но хотя бы на Хонсю, с учётом гор и тогдашней японской дорожной сети, несколько худшей, чем в Чечне сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как будет организовано снабжение ГСМ и запчастями

Самое интересное - откуда этизапчасти возьмутся. Чечня сидит в самомнизу технологической цепочки человечества. как нохчо будут делать к примеру шины для камазов? Или там форсунки,стволы для оружия,гильзы? А так все техчудеса довольно быстро поломаются -а куипть или украсть не у кого. И останутся они с голыми руками против озлобленных аборигенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.