Постъядерные США превозмогают

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Если выключать явное подыгрывание в виде ядерных боеголовок, то имеем следущее:

1) Авиации во всей Вселенной ровно один самолёт. У тех же Дручии в двух городах драконьи питомники и я ещё не считаю тёмные крепости, которые вполне могут устраивать террор на побережье. Также не стои забывать гарпий и тёмное братство.

2) Шок-эффекта от встречи с огнестрелом нет, Имперские легионы вполне его используют, лазерами и скорострельностью тоже не удивишь, со скавенами все знакомы.

3) Честно говоря в мире Фаллаута совершенно не раскрывается логистика. Есть ли в армии НКР грузовики в товарном количестве? Если нет и они используют браминов, то дела НКР гораздо хуже, чем я думаю.

4) Психологический эффект. Тут надо разбираться если честно. С одной стороны у Дручии не будет сильного удивления от нового противника. Ну люди, ну с огнестрелом. Много новых рабов и жертв, сильный противник, победа над которым даёт много чести. С другой стороны НКР может воспылать святой ненавистью, когда увидит зверства в какой-нить пограничной деревушке.

5) Магия. Ну тут я вообще молчу.

На мой взгляд ситуация патовая. Союзников у НКР нет, имперцы и бретонцы посчитают их за еретиков, плюс доплыть до них надо. Катайцы тоже далеко, да и ситуация в стране у них особая, полная изоляция и радость от божественного Императора.

Весёлые рейды Дручии и набеги диких гарпий, развлекающийся Хаос и непроходимые гнилые джунгли. Сложно.

Плюс климат в Вахе неного другой, Северная Америка например это замерзшая пустошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как всегда, немногословны. Каких таких ключевых точек конкретно в Новом Свете Вархаммера?

Откуда я знаю, города, порты и т.д. и т.п. - все что является важным для боеспособности.

Если выключать явное подыгрывание в виде ядерных боеголовок, то имеем следущее:

Фоллаут БЕЗ ядерки НЕ Фоллаут.

) Авиации во всей Вселенной ровно один самолёт

Наверняка самолет лучше всего летающего в Вахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, в энциклопедии фоллаута упоминались как кавалерийские, так и автомобильные части НКР, так что техника - не проблема(хоть и не часто встречается).

По поводу самолетов - Братство Стали вообще умудрилось построить дирижабли. Да и с ПВО у всех будет нормально. Даже если нет, можно легко организовать. Благо пулеметов на большинство летунов достаточно.

Ради такого противника как темные Эльфы, братство с НКР может и временно обединиться, благо, повод есть.

Ядерка... там ведь и ручная ядерка есть и малые яд реакторы.

В остальном согласен. С одним нюансом

Боеголовки не достанут до ближайших крупных центров.

про самолет - не самый лучший конечно(сравнимое найти можно), но один из самых лучших, несомненно.

С остальным согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть один нюанс, самолет лежит на дне водохранилища, а знают о нём лишь бомбисты, которые живут в полной изоляции.

Судя по этой карте Калифорния переносится на место Красной пустыни и Равнины пауков. Никаких особо важных объектов Дручии не теряют.

По горам на грузовиках особо не поездишь без дорог, на первое время будет только воздушный контакт и контакты мелких отрядов, которые будут с переменным успехом заниматься самоуничтожением. В таком случае в игру вступят боги Хаоса, склонять на свою сторону банды мародеров и легион Цезаря (а что культ грубой силы, завоевание и слава как раз в духе Кхорна). На втором месте по влиянию будет безобразничать Тзинч, его колдуны скорей всего попытаются найти подход к Братству Стали, им с большой вероятностью обломится и тогда они попробуют ссклонить на сторону Хаоса какую-нибудь высокотехнологичную группировку. Слаанешу же само провидение говорит ехать в Вегас, там полно извращенцев, которые мечтают о запретных удовольствиях ЕМНИП целая банда, которая кушала человечинку была. Также мне кажется, что Нургла найдёт себе сторонников среди гулей.

С воздухом же будет так на мой взгляд. Сначала пара темных цитаделей пограбит берег, после этого НКР поднимут в воздух дирижабли для патрулирования берега, разбомбят может часть крепостей, но тут может сработать недооценка столь "примитивного" противника и с крепостей жахнут по ним магией или пара гарпий смертников раздерёт обшивку.

Изменено пользователем Drow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боеголовки не достанут до ближайших крупных центров.

Так самолетом доставить или дирижаблем, грузовиком в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боеголовки не достанут до ближайших крупных центров.

Так самолетом доставить или дирижаблем, грузовиком в конце концов.

Но как? На совершенно неизвестном материке, без дорог, без карт, без вышеназванного самолета, без возможности провести банальную аэрофотосъемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну НКР привыкли к противнику с неровным тех уровнем(не редок случай, когда среди рейдеров с холодняком бегает несколько ребят с гранатометами), так что сильно недооценивать не будут. Правда конкретно магическую атаку врят ли будут ожидать.

Кстати, от милостий Нургла для гулей ровным счетом ничего не изменится).

Про богов Хаоса, это верно сказанно. Но Хаос тут не такой всепроникающий и агрессивный как в Вархаммере 40 000, так что проникать будут медленно(что впрочем не исключает контактов совсем)

Но местные религиозные организации активируются, это точно.

Цезарь с легионом - на фоне местных владык он вполне добрый правитель. Да, Кхорн может заинтересовать отдельных легионеров, но самого Цезаря - ой не факт.

Мистер Хаус тоже, не тот человек которого легко соблазнить.

Короче - вопрос о развращении Хаосом очень интересен. Главное тут - кто и насколько развратится.(мнение будет сильно зависеть от предпочтений каждого отвечающего)

мое предположение - определеный процент братства и прочих жителей пустоши попадет под его влияние и образует нечто наподобие царства Гномов Хаоса.

Но не считаю, что ему подчинится кто-то из сильных игроков.

Кстати, была мысль о способности радиации повредить нематериальным и магическим сущностям (заодно и обясняет, почему вампиры не любят солнечный свет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но как? На совершенно неизвестном материке, без дорог, без карт, без вышеназванного самолета, без возможности провести банальную аэрофотосъемку?

Тогда доставят на дирижабле, с них же и разведку проведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про богов Хаоса, это верно сказанно. Но Хаос тут не такой всепроникающий и агрессивный как в Вархаммере 40 000, так что проникать будут медленно(что впрочем не исключает контактов совсем)

Не соглашусь пожалуй, среди тёмных эльфов и людей процветают культы, вичхантеры среди людей довольно распространенная профессия.

Кстати какое время переноса в Вархаммеровскую Вселенную? Если перед началом очередного шторма Хаоса или в его разгар, то попаданцам придется несладко.

Кстати, была мысль о способности радиации повредить нематериальным и магическим сущностям (заодно и обясняет, почему вампиры не любят солнечный свет.)

Вот это мне тоже интересно. Хотя нечто похожее на радиацию есть. Это например скавенский "сыр-камень" или нургловские "лужи изменений"

Цезарь с легионом - на фоне местных владык он вполне добрый правитель. Да, Кхорн может заинтересовать отдельных легионеров, но самого Цезаря - ой не факт.

Хаос никогда не рубит с плеча. Он вполне может вложить в подходящий момент "топор" в руку, а потом ты сам не заметишь, как носишь черепа к кровавому богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда доставят на дирижабле, с них же и разведку проведут.

Огромный гористый континент, карт нет, воздушные течения неизвестны, приблизительное направление полета тоже.

Иди туда не знаю куда, принеси то, незнамо что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну культы там имеют многолетнюю историю. Хаос уже четыре-пять тысячелетий как окапывается. А тут - новый участок. Кстати, а ведь забавно выходит. Всю планету покрывает тонкий слой Варп Камня(со времен взрыва портала Древних он рассеялся по всей поверхности), а на новых территориях его не будет(потом конечно ветром, метеоритами и водой нанесет, но медленно, постепенно и концентрация варп-камня там всеравно будет куда меньше,), значит поначалу не будет накаких мутаций Хаоса и прочих магических эксцессов, на которые охотятся инквизиторы и охотники на ведьм, да и потом их уровень по сравнению с остальным миром будет меньше.

Время - на конец данных в бэке событий. империей правит Карл Франц, вторжение Хаоса приближается, но когда конкретно будет - неизвестно. И будет направленно основное вторжение, скорее всего, на империю.

и таки предлагаю сделать радиацию опасной как для призраков, так и для демонов(хоть и не настолько, насколько вера). ибо радиация будет вызывать помехи и ослабление Ветров Хаоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и таки предлагаю сделать радиацию опасной как для призраков, так и для демонов(хоть и не настолько, насколько вера). ибо радиация будет вызывать помехи и ослабление Ветров Хаоса.

Конева начитались? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и таки предлагаю сделать радиацию опасной как для призраков, так и для демонов(хоть и не настолько, насколько вера). ибо радиация будет вызывать помехи и ослабление Ветров Хаоса.

Конева начитались? :)

Ага. Но ведь логичная идея жеж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радиация вообще должна убивать всякую нечисть из Warhammer Fantasy.В Warhammer 40k к сожалению такой бы номер не прошёл бы,но это я так-к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дороже золота, дороже самого чистого бриллианта, столетиями правители, колдуны и алхимики искали её, чтобы использовать в своих целях. При помощи варп камня человек может превращать свинец в золото, лечить любые раны и даже оживлять мёртвых! Однако, есть и другая, тёмная сторона, способная перевесить все мыслимые достоинства варп камня. Да, он может творить чудеса. Но за эти чудеса придётся заплатить скорую и ужасную цену: безумие, мутации и смерть ждут любого, прикоснувшегося к камню. Вот почему торговля и хранение этой субстанции наказываются смертью в любой провинции Империи.

Радиация? Пфф :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Кстати, но ведь варп-камня на этой территории не будет. совсем. Даже в распыленном состоянии(как на всей остальной планете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.