Империя Романовых живёт согласно предсказанию Распутина

70 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Несколько лет назад в прессе попадалась информация, не знаю уж насколько она соответствует действительности. Может коллеги просветят?

Утверждалось, что небезызвестный тот самый Распутин незадолго до смерти предсказал что его убьют, но не мог сказать, кто именно.

При этом якобы он сделал прекрасное по своей развилочности пророчество (это одно из немногих пророчеств подтверждающих теорию АИ и множественности миров, которое я встречал, на самом деле ;) )

"Если меня убьёт простолюдин - Империя продержится ещё 100 лет после моей смерти,

Если убьёт дворянин - то продержится ещё 25 лет после моей смерти,

А если убьёт родственник царской фамилии - то и года не продержится"

Если считать текст верным, то выходит, всё отлично сбылось в варианте №3.

Вопросы к рассмотрению, собственно, такие:

1. Известно ли кому-нибудь что-либо подтверждающее или опровергающее?

2. 1916 + 25 = 1941. Эта дата навевает некую безальтернативную печаль :crazy: Тем не менее, каким образом Российская Империя/монархия могла бы дожить до 1941г и рухнуть именно 1941 году? При развилке начиная с 1916, после убийства Распутина.

3. 1916+100 = 2016.

Каким образом, в общем и целом, монархия могла бы сохраниться до наших дней, при развилке после убийства Распутина в 1916г? Какие события должны были привести к падению режима в ближайшие к нам годы?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2016 -династия вымирает. в 1941 - все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй вариант - это классический Советский Кошмар.

Было в советское время много рассуждений на тему: "...Если бы Россия осталась монархией или керенской республикой - то не было бы столь грандиозной Индустриализации и нечем было бы отражать немца в 41..."

Вот такой и Вариант - Гришку убил дворянин, ФР не было, монархия удержалась, а потом пришёл Адольф с планом "Ост"...

Третий вариант - это царь сам подпустил пропустил простолюдина убрать Гришку...

А возможен и ещё один вариант - Гришку убивает иностранец...

Царю было бы очень умно рискнуть и подпустить пропустить такового...

Также возможны варианты - Гришку мочит сам царь, или - ссылает его на необитаемый остров, пусть там сам дохнет...

Но лучше всё-таки задействовать иностранца...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

2016 -династия вымирает.

Пожалуй...

в 1941 - все ясно.

Ну да. Но слабо верится в такой же сценарий Второй Мировой войны как и в РИ. Хотя кто знает?

Тут надо ещё добавить, опять же согласно некоторой прессе (не знаю насколько достоверно это, но тем не менее), Распутин предсказывал блокаду Питера именно в 1941г, причём якобы утверждал, что Питер окружат немцы и будут морить голодом, и погибнет видимо-невидимо народу. Других деталей о ВМВ, судя по всему, он сказать не мог, или мне не попадались.

Так что один из противников выходит также немцы, и блокада Питера увы и в этом варианте. Не знаю только, остался бы он столицей или нет?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Что-то слышал,но смутно.Якобы Распутин даже называл и имя убийц(уже после порочества).И якобы угадал(Юсупов и вел.князь Дмитрий).

2.Вырождение монархии затянулось.Ее окончательный крах после великой депрессии,крестьянских волнений в 1930-33г.г.,череды мелких конфликтов по окраинам,в которых отлетали от империи лоскуты,терялся последний военный престиж,совпал с начавшейся войной в Европе и последующего нападения Германии и Англии.Наступила тьма,поглотившая некогда великую империю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но лучше всё-таки задействовать иностранца...

Интересная мысль :) Только, что если на иностранцев тоже распространялись понятия простолюдин, дворянин, и даже (упаси Б-г) родственник царской фамилии? :sorry:

Было в советское время много рассуждений на тему: "...Если бы Россия осталась монархией или керенской республикой - то не было бы столь грандиозной Индустриализации и нечем было бы отражать немца в 41..."

Да, но очевидно что в варианте №2 другое окончание ПМВ, и нет Советской власти, и наверно меньше/нету враждебности между Россией и Антантой. Насколько вероятно было появление "Адольфа с планом Ост" в таких условиях?

Хотя блокада Питера всё-таки намекает.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько вероятно было появление "Адольфа с планом Ост" в таких условиях?

А зачем именно Адольф, и зачем именно Ост? Недовольных Версалем и уставших от Веймара - полная страна.

На востоке Япония вполне могла решить что конфронтация с США слишком рискована, а Россию уже бивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2.Вырождение монархии затянулось.Ее окончательный крах после великой депрессии,крестьянских волнений в 1930-33г.г.,череды мелких конфликтов по окраинам,в которых отлетали от империи лоскуты,терялся последний военный престиж,совпал с начавшейся войной в Европе и последующего нападения Германии и Англии.Наступила тьма,поглотившая некогда великую империю...

А из чего следует нападение Германии в союзе именно с Англией?

Насколько вероятно было появление "Адольфа с планом Ост" в таких условиях?

А зачем именно Адольф, и зачем именно Ост? Недовольных Версалем и уставших от Веймара - полная страна.

На востоке Япония вполне могла решить что конфронтация с США слишком рискована, а Россию уже бивали...

Тоже вероятно. Интересно, а Западную и Центральную Европу в этом случае немцы бы тоже предварительно скушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так Россия все же останется английским врагом номер 1.А с немцами договорятся(заодно и Америку приструнить,а то резво взяли со старта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Империя продержится

Однако с подвохом ибо СССР как бы не республикой по сути был. Возможно 2016 году случится обвал цен на нефть и Россия утратит статус мировой державы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже вероятно. Интересно, а Западную и Центральную Европу в этом случае немцы бы тоже предварительно скушали?

Центральную наверняка, Западную - почему бы и нет? Кто знает, какая политика была бы в этом мире? В нашем выражение "surrender monkeys" до сих пор понятно даже школьникам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Империя продержится

Однако с подвохом ибо СССР как бы не республикой по сути был. Возможно 2016 году случится обвал цен на нефть и Россия утратит статус мировой державы.

Ну там по тексту определённо имелась в виду именно империя Романовых :) Печально, если даже в этой благостной развилке страна из мировой 5рки, благополучно пережившая кучу страшнейших конфликтов 20го века, загибается от банальной срьевой конъюнктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего Россия уже не была бы в "пятёрке". Хотя ниже десятки не опустилась бы. Хотя некоторое время, до восстановления Германии, могла бы быть №4. Потом Япония (или, если она не сможет контролировать Китай, то и Китай) подымутся, а затем полезут бойкие середнячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР был республикой, т.к. власть правителя не была наследственной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и даже (упаси Б-г) родственник царской фамилии?
А что в этом такого? Царствующие фамилии Европы были связаны браками, так что... Всё возможно и никакого противоречия.

И да. Пока что самым предпочтительным выглядит третий вариант. Потому что Адольф в неиндустриальной Российской Империи это не просто смена строя - это... Ну вы поняли.

А какие события могут уничтожить РосИмп в 2016, если это была Империя? Уж не ядерная ли война?

Допустим так:

3. РИ Революция, репрессии, индустриализация. Гитлер приходит, но получает.

2. Победа в Первой Мировой. Россия получает свою долю Германии и успокаивается на достигнутом. Народ удовлетворён, позор Цусимы смыт, Ульяновы и Кобы ховаются по ссылкам и никому не интересны. Потом приходит Гитлер и всех геноцидит по лагерям. После чего... Его побеждают? Партизаны? Или американцы? А Россия?

1. Победа в ПМ. Индустриализация, но без коллективизации. Гитлера выносят в лёгкую. Ничего не развалено, всё развивается. Ядерка и крупные бомберы появляются в своё время. Чернобыля нет. Российская Империя ведёт холодную войну с Америкой за всякие гондурасы, но без коммунистической идеологии, естественно. Чисто за власть. Но в 2016 ядерное противостояние приходит к своему логическому концу... Тут Распутину уместнее было бы предсказать конец истории человечества, но можно сослаться на то, что его только Российская Империя интересовала.

Изменено пользователем Prishelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего Россия уже не была бы в "пятёрке". Хотя ниже десятки не опустилась бы. Хотя некоторое время, до восстановления Германии, могла бы быть №4. Потом Япония (или, если она не сможет контролировать Китай, то и Китай) подымутся, а затем полезут бойкие середнячки.

Россия и сейчас занимает 6-7-ое место по ВВП, неразвалившая 300000000-ая РИ вряд ли с первой пятерки подвинулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адольфа какого-то придумали. Если нет Февраля - есть дотаптывание немцев в 1917м, РИмперия полноценная часть Версаля, никакие немцы голову не подымут - ту кип джермани даун энд ингленд аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скорее всего Россия уже не была бы в "пятёрке". Хотя ниже десятки не опустилась бы. Хотя некоторое время, до восстановления Германии, могла бы быть №4. Потом Япония (или, если она не сможет контролировать Китай, то и Китай) подымутся, а затем полезут бойкие середнячки.

Россия и сейчас занимает 6-7-ое место по ВВП, неразвалившая 300000000-ая РИ вряд ли с первой пятерки подвинулась...

+100500

Даже если щас объединить экс-СССР, то будет 5е место в мире, одна Россия 6е место.

Разумеется, без развала 1990х, без застоя 1980х, отставания 1970х, излишних потерь 1940х итд, на этой территории ВВП делил бы 3-5 место в мире с Индией и Японией, а Германия позади даже нынешнего раздолбанного СНГ :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внимательно курим вот этот рейтинг

миллиарды $

5. ФРГ = 3114

Теперь сложим всех наших

6. Россия 2383,0

20. Польша 771

38. Украина 329,3

52. Казахстан 216,8

55. Финляндия (?) 194,3

60. Белоруссия 161,8

71. Узбекистан 95,2

74. Азербайджан 93

86. Литва 61,6

96. Туркменистан 43,4

105. Латвия 34,9

111. Эстония 27,3

119. Грузия 24,5

133. Армения 18

137. Таджикистан 16,2

143. Киргизия 13,1

148. Молдавия 12

Итого ( даже без Польши и Финляндии) нынешний неудачливый постСССР = 3530,1

Для сравнения чуть более успешные гос образования:

4. Индия 4421

3. Япония 4444

Не так много и надо чтоб Империи иметь $4400-4500 и иметь 3-5 место в мире, оч легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там по тексту определённо имелась в виду именно империя Романовых Печально, если даже в этой благостной развилке страна из мировой 5рки, благополучно пережившая кучу страшнейших конфликтов 20го века, загибается от банальной срьевой конъюнктуры.

Как и СССР рухнул в РИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже встречал уже не одно так называемое предсказание Распутина. Скоро он по части сбывшихся Нострадамуса перещеголяет.

А романовской семейке туда и дорога. Миллионы погибших по их вине сочувствие вызывают, а они нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну там по тексту определённо имелась в виду именно империя Романовых Печально, если даже в этой благостной развилке страна из мировой 5рки, благополучно пережившая кучу страшнейших конфликтов 20го века, загибается от банальной срьевой конъюнктуры.

Как и СССР рухнул в РИ

Ну дак у СССР были совсем другие основные болезни, сырьевая конъюнктура была просто форсированным допингом больному/лишением допинга. Главной причиной была не нефть :)

У РИ по определению не должно быть того же набора болезней.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоро он по части сбывшихся Нострадамуса перещеголяет.

http://nostradamu.narod.ru/BD/Zaval.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если меня убьёт простолюдин - Империя продержится ещё 100 лет после моей смерти,

Если убьёт дворянин - то продержится ещё 25 лет после моей смерти,

А если убьёт родственник царской фамилии - то и года не продержится"

Читаем внимательней:

"...Я чувствую,что должен умереть еще до нового года. Но я хочу, все же, открыть русскому народу, Отцу, Матушке Русской и Детям, что им предстоит. Если я буду убит простыми раз- бойниками, моими братьями - русскими крестьянами, тогда ты, Царь Российский,не бойся, оставайся на троне и правь, и не бойся за своих детей,ибо они будут царствовать еще сто лет и сверх того. Если же меня убьют дворяне, то на руках их останется кровь моя, и 25 лет они не смогут смыть ее. Им придется покинуть Россию. Тогда братья будут убивать братьев, и убьют друг друга. И 25 лет не будет дворян в государстве. Царь земли русской, если тебе ненавистен звон колокола, возвещающего, что убили Григория, то ты должен знать это. Если твоя родня приведет к моей смерти, то никого из твоего семейства - ни детей, ни родных не останется в живых через два года. Они будут все убиты русским народом... Молитесь,моли- тесь и будьте сильными, помните о вашем святом семействе".

Т.е в 1941 крах - без дворян! О чем это говорит? О том что не все так просто.

2016 -династия вымирает. в 1941 - все ясно.

как предлагают. И не все так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если же меня убьют дворяне, то на руках их останется кровь моя, и 25 лет они не смогут смыть ее. Им придется покинуть Россию. Тогда братья будут убивать братьев, и убьют друг друга. И 25 лет не будет дворян в государстве.

А это - Февраль без Октября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас