Армия Первого крестового похода переносится в 636 год в район Ярмука

59 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ха, а вот папа Римский в 7 веке уже есть. но будут ли его слушать крестоносцы?))

Хм, на тот момент папы вообще 2. Один в Александрии, другой в Риме, оба равноправны.))

Очепятка.))

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем думать. скорее всего вероятно Аравийское королевство и христианизация арабов. А там найдется пламенный проповедник и арабы пойдут в крестовый поход в Индию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, Южное Средиземноморье останется белой Европейской цивилизацией.
Вроде бы арабы самые близкие х-юродные братья евреев и тоже относятся к белой цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, Южное Средиземноморье останется белой Европейской цивилизацией.
Вроде бы арабы самые близкие х-юродные братья евреев и тоже относятся к белой цивилизации.

Ислам Головного Мозга и европейская (выходящая из греко-римских корней) цивилизация - вещи слабосовместимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ислам Головного Мозга и европейская (выходящая из греко-римских корней) цивилизация - вещи слабосовместимые
Вы сравниваете религию и цивилизацию? Где же ваша европейская толерантность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сравниваете религию и цивилизацию?
А ничего, что эта культура (ислам был стержнем исламской культуры. Ваш К.О.) традиционно противопоставляла себя Европейской цивилизации.

Более подробно читаем эту тему http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/29016-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0/page__hl__%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC, особенно посты Георга

Где же ваша европейская толерантность?
Может быть и к педофилам проявлять толерантность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть и к педофилам проявлять толерантность?
Будет желание, можете открыть и эту тему. Здесь вроде другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начинается опять брызганье слюной? На здоровье!
А где опровержение моего тезиса и прочие правила цивилизованной дискуссии? Или по вашему конструктивный диалог будет только если я скажу "Я не признаю бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокойтесь.

Какие шансы у крестоносцев взять Мекку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какие шансы у крестоносцев взять Мекку?
Зависит от военного командования, но с базированием на ВРИ - 50-60% за 15 лет Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где опровержение моего тезиса и прочие правила цивилизованной дискуссии? Или по вашему конструктивный диалог будет только если я скажу "Я не признаю бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его"?
Я что ли про педофилов вякнул?

А ничего, что эта культура (ислам был стержнем исламской культуры. Ваш К.О.) традиционно противопоставляла себя Европейской цивилизации.
А ничего, что русская православная культура долго противопоставляла себя заподной культуре? Вы ее тоже относите к "небелой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничего, что русская православная культура долго противопоставляла себя заподной культуре?
К запОдной и профессора Сорбоны относились не совсем хорошо. А вот к христианской цивилизации русская православная культура не могла себя противопоставлять, так как являлась ее органичной частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ругань скрыл. Пока устное предупреждение без занесения. Коллеги, обсуждаем тему, а не взгляды собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К запОдной и профессора Сорбоны относились не совсем хорошо. А вот к христианской цивилизации русская православная культура не могла себя противопоставлять, так как являлась ее органичной частью.
Не было единой христианской культуры. Была католическая культура, которая, развиваясь, постоянно делала уступки КУЛЬТУРЕ, в итоге сейчас это действительно самая прогрессивная культура, но далеко не христианская. Была православная культура, которая на протяжении веков так и оставалась упёрто-ортодоксальной, пока ее хорошенько не стукнули по колокольне. Была исламская культура, которая временами была прогрессивной по отношению к другим, но которая в общем-то (не везде) повернулась к КУЛЬТУРЕ не тем местом.

А белая, желтая или черная культура - это разве актуально в наше время?

PS. А выделять опечатки - мелочно. Например, Сорбонна пишется с двумя с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было единой христианской культуры.
Так я о ней не говорил.

Была католическая культура, которая, развиваясь, постоянно делала уступки КУЛЬТУРЕ, в итоге сейчас это действительно самая прогрессивная культура, но далеко не христианская. Была православная культура, которая на протяжении веков так и оставалась упёрто-ортодоксальной, пока ее хорошенько не стукнули по колокольне. Была исламская культура, которая временами была прогрессивной по отношению к другим, но которая в общем-то (не везде) повернулась к КУЛЬТУРЕ не тем местом.
Раскройте тезисы. Желательно с доказательствами

А белая, желтая или черная культура - это разве актуально в наше время?
А разве речь шла о культуре какого-либо народа мира? Речь по-моему шла о конфликте ислама и западной греко-римско-христианской цивилизации

PS мне пока не хочется перепечатывать Георга из темы про два ислама, но я всегда готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскройте тезисы. Желательно с доказательствами
Разве это важно? Вы ведь всё равно останетесь при своём мнении.

А разве речь шла о культуре какого-либо народа мира?

А не ваш тезис о победе белой европейской цивилизации?

Да и не хочется мне защищать какую-то бы ни было религию. Даже если, что маловероятно, уничтожить ислам а-ля Магомед в 7-м веке, что-то подобное непременно появится в 8, 9, 10-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве это важно?
Да

Вы ведь всё равно останетесь при своём мнении.
Если вы сможете меня при помощи матчасти переубедить, то я поменяю свое мнение.

А не ваш тезис о победе белой европейской цивилизации?
про победу я не говорил. Я отвечал на ваш тезис, о том, что арабы принадлежат к европейской цивилизации.

что-то подобное непременно появится в 8, 9, 10-м.
ИМХО в том регионе вряд ли. Во-первых, буйных повыбивают, а общая масса примет христианство (про эффект переноса я скромно молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы сможете меня при помощи матчасти переубедить, то я поменяю свое мнение.
Не собираюсь. На каждый мой обоснованный тезис вы отыщете свой не менее обоснованный. Можно спорить до гробовой доски.

ИМХО в том регионе вряд ли. Во-первых, буйных повыбивают, а общая масса примет христианство

Христианство на Руси победило не в 16-м ли веке?

Иудаизм и христианство среди сплошного ислама на Бл. Востоке существуют до сих пор.

Единого христианства никогда не существовало.

Сами крестоносцы в гордыне своей небывалой победы первыми извратят догматы христианства.

Изначальный ислам, как и христианство, основан на иудаизме. Если спокойно подумать, можно воспринимать ислам, как христианскую секту. Сколько их у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ислам Головного Мозга и европейская (выходящая из греко-римских корней) цивилизация - вещи слабосовместимые

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100500
Святее папы римского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше чем коллега ВВВ про ислам не скажешь:

Коллега Georg, если кратко резюмировать ваши мысли: Религии - это что то вроде болезней, типа компьютерных вирусов, но живущих в человеческих мозгах .

Вирус христианства и с самого начала был ослаблен, и потом у общества было время к нему антитела выработать - а потому сильного ущерба средиземноморской цивилизации он не нанес.

Ислам был поядрение , эпидемия протекала более бурными темпами, светское общество не успевало вырабатывать антитела , а потому и ущерба он нанес куда больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами крестоносцы в гордыне своей небывалой победы первыми извратят догматы христианства.
Да ладно! Они просто возьмут и закрепят те догматы, которые были в РКЦ на 1096 год

Не собираюсь. На каждый мой обоснованный тезис вы отыщете свой не менее обоснованный.
Это называется дискуссия и отказ от участия в ней приравнивается к сливу и признанию своей неправоты

Изначальный ислам, как и христианство, основан на иудаизме. Если спокойно подумать, можно воспринимать ислам, как христианскую секту. Сколько их у нас?
У христианства от иудаизма осталась только часть книжки - все остальное эллинская прошивка, а у ислама только перепевка от Мухаммеда

Иудаизм и христианство среди сплошного ислама на Бл. Востоке существуют до сих пор.
У ислама не было такого доказательства правоты как армия крестоносцев из XI века

Единого христианства никогда не существовало.
То есть про Генеральную линию Партии решения Вселенских соборов мы не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть про Генеральную линию Партии решения Вселенских соборов мы не слышали?
То есть про то, что православные иерархи признавали только вселенские соборы до Флорентийского ВЫ не слышали?

Все остальное просто ваше желание, ничего более.

Изменено пользователем evigon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим по факту появления воинства из будущего могут и собрать новый Вселенский собор.

Проведут обсуждение, изучат и что-то придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.