Новая страна


100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как я уже и говорил - постараемся доработать диалоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не думаю, что меня хватит на много этого текста, но так мимо проходя:

Игорь Зеленцов как обычно возвращался домой. Как вдруг, на мобильный телефон ему позвонили:

Внезапно!

- Привет, Игорь. Слышал последние новости? - спросил женский голос, раздавшийся из телефона.

Ну а откуда еще он мог раздаться? Излишнее уточнение.

- А что там, Наташ? - переспросил Игорь.

Лишнее.

- Похоже, да - ответила Наталья - наверно, это катаклизм, такой же как из книг о переносах.

- Наверно - сказал Игорь

Дело привычное! Эти переносы задолбали уже. Каждую неделю случаются. Все о них уже знают и особо не удивлены.

при выходе из метро на телефоне Игоря раздался еще один телефонный звонок.

При следовании в поезде Казань – Самара с головы у него сорвало шляпу... ;)))

- Здорово - ответил мужской голос из телефона - слышал новости?

Опять из телефона?! Такое впечатление, что читателя держат за идиота, которому нужно разжевать любую мелочь.

- ЧФ нанес удар по двум американским кораблям. А по иностранным сигналам

сейчас 13 марта 1986 года. А значит, были потоплены "Йорктаун" и

"Кэрон".

- А дальше-то что? - переспросил Игорь.

- Не знаю, наверное будут разбираться - ответил Анатолий

Странно, что ракеты еще не летят. Американцам пофиг?

Зеленцов прибыл домой.

Прибытие поезда: чух-чух-чух, ту-тууу!!!! ;)))

- И что там? - со взохом спросила Наталья, отводя прядку непослушных волос за ухо.

Как мило! Я говорю, все уже привыкли к этим переносам.

в лесах объявились террористы-повстанцы, которые со дня на день могут начать гражданскую войну в Украине, а нам сейчас этого не нужно - румыны уже начали подготавливаться ко вторжению в Молдавию, а если сможем предотвратить будущие события, то сможем подольше продержать румынов на Западной Украине и пригнать уже своих солдат добивать их. Вот так.

Действительно - вот так. Детский сад!

Все, далее не могу это читать. КошмарЪ, адЪ и Молдова. ;)))

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что меня хватит на много этого текста, но так мимо проходя:

Игорь Зеленцов как обычно возвращался домой. Как вдруг, на мобильный телефон ему позвонили:

Внезапно!

- Привет, Игорь. Слышал последние новости? - спросил женский голос, раздавшийся из телефона.

Ну а откуда еще он мог раздаться? Излишнее уточнение.

- А что там, Наташ? - переспросил Игорь.

Лишнее.

- Похоже, да - ответила Наталья - наверно, это катаклизм, такой же как из книг о переносах.

- Наверно - сказал Игорь

Дело привычное! Эти переносы задолбали уже. Каждую неделю случаются. Все о них уже знают и особо не удивлены.

при выходе из метро на телефоне Игоря раздался еще один телефонный звонок.

При следовании в поезде Казань – Самара с головы у него сорвало шляпу... ;)))

- Здорово - ответил мужской голос из телефона - слышал новости?

Опять из телефона?! Такое впечатление, что читателя держат за идиота, которому нужно разжевать любую мелочь.

- ЧФ нанес удар по двум американским кораблям. А по иностранным сигналам

сейчас 13 марта 1986 года. А значит, были потоплены "Йорктаун" и

"Кэрон".

- А дальше-то что? - переспросил Игорь.

- Не знаю, наверное будут разбираться - ответил Анатолий

Странно, что ракеты еще не летят. Американцам пофиг?

Зеленцов прибыл домой.

Прибытие поезда: чух-чух-чух, ту-тууу!!!! ;)))

- И что там? - со взохом спросила Наталья, отводя прядку непослушных волос за ухо.

Как мило! Я говорю, все уже привыкли к этим переносам.

в лесах объявились террористы-повстанцы, которые со дня на день могут начать гражданскую войну в Украине, а нам сейчас этого не нужно - румыны уже начали подготавливаться ко вторжению в Молдавию, а если сможем предотвратить будущие события, то сможем подольше продержать румынов на Западной Украине и пригнать уже своих солдат добивать их. Вот так.

Действительно - вот так. Детский сад!

Все, далее не могу это читать. КошмарЪ, адЪ и Молдова. ;)))

Частично постаралась испаганить эту главу редакторша Звездолапка. Хотя и до этого было много косяков.

Благодарим за жёсткую, но конструктивную критику. Пошёл переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 1, часть 1.1 переписана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Переделаем. Советы опытных тоже нужны, но новые силы для редактирования всегда не помешают

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через некоторое время, подлодка все же была заправлена. Однако, подводники наткнулись на странные объект. Пастырь сказал:

- По курсу американский авианосец класса "Нимитц", возможно "Карл Винсон", как поняли меня, прием?

- Понял вас, атакуйте при первой же возможности - ответили из центра.

- Есть. Итак - капитан обратился к команде - нужно уничтожить этот авианосец, чтобы показать американцам где раки зимуют.

- Так точно.

Через некоторое время, по авианосцу были пущены торпеды. Американцы пытались провести некоторые действия, однако все было тщетно - американский авианосец был потоплен.

Бросайте вы колоть всякую гадость , лучше водочки накатите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошёл исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошёл исправлять.

Как можно исправить этакое ололо ? Статочное дело, наткнуться на авианосец и уничтожить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статочное дело, наткнуться на авианосец и уничтожить его

Я собираюсь исправить этот момент на... короче - капитан Пастырь просто отправит подводную лодку к месту экстренной остановки флотилии авианосца. А так как РЭБ практически всю вражескую электронику поганит, то пусть топят первостепенные корабли - подводные лодки, сам авианосец и ракетные крейсера ПВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, Вы полагаете что авианосное соединение делает экстренные остановки ? И мифическая столь замечательно проявившая себя не имеющая аналогов РЭБ, способно повлиять на средства ПЛО ? И что нет ничего проще, чем отследить авианосец ?

Еще раз искренне советую перейти на водочку, изучить матчасть я уже даже и не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экстренные остановки ?

Вы когда-нибудь слышали, что во время боевой обстановки авианосцы ходили в одиночку? По-моему легче РЭБ-ом испортить всю электронику противника, потом в довесок ещё штурмовой авиацией половины группировки АУГ затопить (истребители без поддержки сенсорного оборудования просто бесполезны в воздушном бою)., а вот потом... разрядить оставшиеся торпеды и отправиться на доп. разведку/домой на морскую базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опытным конечно спасибо за ценные (серьезные) советы и критику. Будем прислушиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы когда-нибудь слышали, что во время боевой обстановки авианосцы ходили в одиночку?

Я-то знаю, а вот Вы, если судить по тексту, не знаете

По-моему легче РЭБ-ом испортить всю электронику противника

Вы уверены, что Вы знаете, что такое средства РЭБ ? Мне начинает казаться, что вы полагаете их этакими лучами Теслы, которые могут выжечь вражескую электронику - но это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-то знаю, а вот Вы, если судить по тексту, не знаете

Пруф! Не ходят такие крупные боевые единицы в одиночестве, если рядом есть подлодка, которая может внезапно подойти, да отправить на дно. Иначе - идиотизм.

РЭБ

РЭБ - РадиоЭлектронная Борьба. И я знаю что это такое - это по сути говоря выбивание электроники противника сигналами своей же электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По технике редактирование и испрагление недочетов не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Произведена редакция Части 2.2, Главы "Морской флот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

РЭБ - РадиоЭлектронная Борьба. И я знаю что это такое - это по сути говоря выбивание электроники противника сигналами своей же электроники.

Лови попаданца !!! В нашем мире военная электроника выдерживает ЭМ импульс от ядерного взрыва, а средства РЭБ создают помехи нормальной работе средств связи и обнаружения, Вы бы хоть педивикию почитали, какое, к Маркони верхом на Попове, выбивание

откуда у гуманитариев тяга к заклепкам ?

Пруф! Не ходят такие крупные боевые единицы в одиночестве, если рядом есть подлодка, которая может внезапно подойти, да отправить на дно

Однако, подводники наткнулись на странные объект. Пастырь сказал:

- По курсу американский авианосец класса "Нимитц", возможно "Карл Винсон", как поняли меня, прием?

Я не телепат, что написано, то я и читаю : объект, значит один очень одинокий авианосец, совсем один сам по себе, без друзей

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Крайне трудно все это прочитать. Может кто-нибудь так скажет - чем авторы объясняют то, что американцы не запускают свои ракеты по России в ответ на бодрые потопления американских кораблей?

Разговоры офицеров с солдатами в строю весьма доставляют ;)))

Капитан сказал своим бойцам:

- Итак, мы оказались в зоне неизвестного катаклизма, который по сведениям затронул только бывшие союзные республики.

- А почему только их?

- Так как на Западе радиостанции говорят про президента США Рейгана, а в Польше говорят про Ярузельского. Также, изменились польские пограничные посты - на данный момент мы граничим с Польской Народной Республикой. По всей западной границе, а также на Украине, в Калининграде и Литве говорят, что у поляков, как и во всем мире - 13 марта 1986 года, даже задерживали людей с советскими паспортами. А также, задержали целый поезд из ГДР. Вопросы есть?

- И что теперь делать будем? - переспросил один из бойцов.

- Ждать приказа. Наверное, Александр Григорьевич уже военное положение ввел по всей республике. Еще вопросы есть.

- Никак нет! - хором ответили бойцы.

- Вольно.

Жесть! :rofl:

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средства РЭБ создают помехи нормальной работе средств связи и обнаружения

Эм... так я тоже самое сказал. И по сути говоря у нас тоже самое, только... при работе на полную мощность начинает нагружать так сенсоры врага, что сами понимаете что произошло в данных случаях.

Крайне трудно все это прочитать. Может кто-нибудь так скажет - чем авторы объясняют то, что американцы не запускают свои ракеты по России в ответ на бодрые потопления американских кораблей?

Если бы почитали бы, то могли бы найти причину всему этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну а вот и то, ради чего все это писалось, надо полагать:

- Думаю, этих бандеровцев будут вешать без разбора. И я думаю, что против этих бандеровцев, а в особенности - УНА-УНСО, нужна смертная казнь...

Отож! ;)))

Если бы почитали бы, то могли бы найти причину всему этому.

Ну реально трудно все это осилить! Скажите так. Или хоть киньте цитатой.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну реально трудно все это осилить! Скажите так. Или хоть киньте цитатой.

Там всего 35 страниц.

Жесть!

О'кей, а как надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там всего 35 страниц.

Целых 35! Из которых каждая надругательство над литературой. Поверьте, читать это тяжко ;))) Ну не хотите говорить, как хотите. Мне не настолько интсерсно. Подозреваю, внятного объяснения все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Короче - после начала этой всей ерунды в США начались антивоенные настроения - мол, демократическая Россия из будущего, как мечтало пр-во, а против них ведут бессмысленную войну. Массовые выступления и мелкие вооружённые стычки уже рядом.

Изменено пользователем Taican1998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эм... так я тоже самое сказал.

Ну да, как в анекдоте : у меня хер в заднице и у тебя хер в занице, вроде одно и тоже, но есть нюанс !

Коллега, хотите выглядеть клоуном - на здоровье, мне-то что за дело ?

Короче - после начала этой всей ерунды в США начались антивоенные настроения - мол, демократическая Россия из будущего, как мечтало пр-во, а против них ведут бессмысленную войну

Коллега, такие настроения могли бы быть до потопления американских кораблей, а никак не после, тем более в 1986-ом

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче - после начала этой всей ерунды в США начались антивоенные настроения

Гипноизлучатели на орбите, не иначе.

- мол, демократическая Россия из будущего, как мечтало пр-во, а против них ведут бессмысленную войну. Массовые выступления и мелкие вооружённые стычки уже рядом.

А тот факт, что "демократическая Россия из будущего" топит корабли США, "тупым" американцам невдомёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас