Кайдрэн в нашем мире

82 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

(Если кто не читал оригинальный комикс - это практически стереотипные фурри с ускоренным жизненным циклом и частично унаследованной от животных предков репродуктивной физиологией. Разумны, обучаемы, владеют речью, способны скрещиваться с людьми).

Итак, такие вот существа появляются на земле в 2000 году до н.э. Внешняя форма коррелирует с наличием в данном регионе животных предков (тигроиды появляются там, где водятся тигры, и т/д), первое поколение изначально имеет навыки на уровне местного населения, все последующие будут требовать обучения. Плотность попадания примерно соответствует плотности местного населения.

Рост примерно соответствует росту местного населения, средняя физическая сила в коротком импульсе несколько превышает таковую для человека, долговременная выносливость при физической нагрузке несколько уступает человеческой.

Что будет в этом мире дальше?

Изменено пользователем Тунгус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

способны скрещиваться с людьми).

Осталось уговорить людей. Вообще довольно вяло. Появляются они непонятно откуда, непонятно сколько, непонятно что значит "навыки на уровне местного населения". И чё? Я из лесу вышел, был сильный мороз, послан был на..., и снова зашел?

Я предлагаю по-другому. Пони объединяются в мега армию и вторгаются на Землю. Для баланса их волшебная страна появляется в нашем мире вместо Парижа. Кто кого унизит?

ЗЫ: Или еще отличная идея про фурей, я думаю хорошо будет превратить французский контингент в Африке в кроликов. Огромных боевых человекоподобных кроликов. Интересно, они смогут дальше продолжить выполнение задания?

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно что значит "навыки на уровне местного населения"
Если местное население живет чистым собирательством - эти тоже.

Если местное население живет охотой - эти тоже.

Если местное население земледельческое - в принципе, могут и земледелием заниматься, но едва ли будут, ибо не особо они растительноядные.

Осталось уговорить людей.
Возможны варианты.

Кстати, в нашем мире нанайцы из рода Актенка ведут свою родословную от тигра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если местное население живет охотой - эти тоже.

Жалко, что до н.э., а не после - появление рядом с Железногоском еще одного, населенного разумными я даже под Красноярском не знаю кем, соболями? - было бы достойным событием. А до н.э. - вырежут, потом будут легенды про псоглавцев сочинять.

Кстати, в нашем мире нанайцы из рода Актенка ведут свою родословную от тигра.

Это хорошо, что не от вороны какой-нибудь, а то процедура порождения первопредком первых членов рода выглядела бы препохабно :)

Только вторжение пони во Францию, только хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагаю по-другому. Пони объединяются в мега армию и вторгаются на Землю. Для баланса их волшебная страна появляется в нашем мире вместо Парижа. Кто кого унизит?

Конечно пони! Ибо дружба - это магия!!!

P.S. Не влезет Эквестрия на место Парижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

до н.э. - вырежут, потом будут легенды про псоглавцев сочинять.
Где-то вырежут, а где-то и нет. Земля большая, плотность населения пока что еще почти везде маленькая, скорость размножения (и темпы восполнения потерь) у кайдрэн выше, чем у людей.

А самое главное - приказ о тотальном геноциде отдавать некому и выполнить невозможно.

Это хорошо, что не от вороны какой-нибудь, а то процедура порождения первопредком первых членов рода выглядела бы препохабно

Почему препохабно? Вполне мифологично.

"Леда и лебедь".

Изменено пользователем Тунгус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять пони?! Чё за поветрие такое? Ну еще Граф Цеппелин ладно, но поборник "научного подхода" коллега Тунгус куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Не влезет Эквестрия на место Парижа.

Почему не влезет? Я сомневаюсь, что в мультике для дошкольниц (я в курсе что его смотрят бородатые дяди) был указан размер волшебной страны. У Волкова волшебная страна помещалась внутри не слишком большого горного массива в Канзасе, пуркуа бы и не па?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну еще Граф Цеппелин ладно, но поборник "научного подхода" коллега Тунгус куда?
Лично мне пони-топики выжигают мозг напрочь.

У фуррей хотя бы манипулятивные конечности есть.

У Волкова волшебная страна помещалась внутри не слишком большого горного массива в Канзасе, пуркуа бы и не па?

Если у Волкова там было ОМП со всей прилагающейся РХБЗ, то почему там не быть искривлению пространства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не влезет? Я сомневаюсь, что в мультике для дошкольниц (я в курсе что его смотрят бородатые дяди) был указан размер волшебной страны. У Волкова волшебная страна помещалась внутри не слишком большого горного массива в Канзасе, пуркуа бы и не па?

Проводились рассчеты дистанции, с 1000 км будет точно. Вероятно, и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проводились рассчеты дистанции, с 1000 км будет точно. Вероятно, и больше.

Ну и отлично, пусть всю Францию и заменит, как раз от Лазурного Берега до Бретани. Потом, как обычно бывает, СИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом, как обычно бывает, СИГ.

Зато мясокомбинаты план выполнят.

37bc2755481489a8477fe1f377c2551d.jpg1320107535058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато мясокомбинаты план выполнят.

Нельзя так сразу, надо превозмогать, иначе это не АИ. К тому же делать тушенку из разумных существ неприлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итак, такие вот существа появляются на земле в 2000 году до н.э. Внешняя форма коррелирует с наличием в данном регионе животных предков (тигроиды появляются там, где водятся тигры, и т/д), первое поколение изначально имеет навыки на уровне местного населения, все последующие будут требовать обучения. Плотность попадания примерно соответствует плотности местного населения.

Что будет в этом мире дальше?

Резня — беспощадная, но очень даже осмысленная. Потому что Боливар не выдержит двоих.

UPD: Кстати, если вдуматься, то про это уже писал Логинов в «Чёрном смерче».

Изменено пользователем Canis Dirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резня — беспощадная, но очень даже осмысленная.
Параметры специально старался подбирать так, чтобы преимущества ни у одной сторон не было.

Тем более что 4 тысячелетия назад оба вида уже вполне могут разойтись по разным экологическим нишам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более что 4 тысячелетия назад оба вида уже вполне могут разойтись по разным экологическим нишам.

Человеки в рамках одного вида нишмагли и воюют все время, так что если к неграм, белым, желтым и красным добавить еще собак с кошками - что изменится?

Пони гораздо лучше, они по сути даже не гуманоиды. Объявят людей примитивными существами (дружат плохо, колдуют вообще никак), и СИГ, СИГ, СИГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человеки в рамках одного вида нишмагли
Именно поэтому и не смогли, что один вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому и не смогли, что один вид.

Так у вас псоглавцы ваши скрещиваются с людьми, значит вид один. Скрещиваться с пони никому в здравом уме не придет (а не в здравом не получится), и начнется война! Франция будет свободной!

6583dc30f370.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у вас псоглавцы ваши скрещиваются с людьми, значит вид один.
Волки и собаки - один вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пони таки рулят.

Хотя я больше за Кейп-Сюзетт. Для начала.

А по сабжу - нет ли тут некошерного переноса?

Тем более что 4 тысячелетия назад оба вида уже вполне могут разойтись по разным экологическим нишам.

Кормятся они, в любом случае, с одной полянки, так что махачу быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по сабжу - нет ли тут некошерного переноса?

Зачем перенос? Летели мыши, по приколу сделали таких вот соперников человекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кормятся они, в любом случае, с одной полянки, так что махачу быть.
Махачу быть при любом раскладе.

Но вот климат, в котором лучше всего условия для земледелия, им не сильно подходит. Да и продукты земледелия для них практически несьедобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню была у меня такая идейка... хотя в конченую форму я её так и не привел.

что португальские мореплаватели и испанские конкистадоры нашли где-то (изначально это было что-то жутко банальное типа "Земли Санникова", только в Антарктиде) остров/материк? где обитали подобные создания, и стали их грабить, обращать в рабство и, пардон, застовлять выступать в цирках. А потом когда всем надоело что в Испании остается рабство, , создания восстали, а итальянцы поспешили им на помощь, отправившись надирать испанцам задницы (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что португальские мореплаватели и испанские конкистадоры нашли где-то

Все уже украдено. На прошлом форуме, Мир Разумных Енотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Енотов у меня как раз не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас