Defiance

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

http://www.youtube.com/watch?v=iqb8_aYsx6I&feature=player_embedded

Кто-то знает что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то знает что это такое?

Смесь Безумного Макса и V. Сюжет - прилетели инопланетяне на светящихся вундервафлях, но слегка недооценили землян. В результате чего остатки десанта выживают на руинах цивилизации наравне с остатками аборигенов. Бюджет и актеры не то чтобы очень, но обещают в апреле уже начать, а потом выпустить MMORPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по описанию, на Землю напал Доминион из Гамма-Квадранта. ;)))

Это могла быть отличная история, но судя по трейлеру наш ждет очередной гибридный отстой Террановы, Иерихона, Изгоев и Волкин Дедов. Буду рад ошибиться, но в последнее время со мной это редко случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Террановы

Мне показалось, или показанная в начале боевая багги как раз в ней снималась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вот такой ролик есть:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J30hfNT_uf4

Такое ощущение, что на мир Mad Max`а напали жуки из Starship troopers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже началось, две серии вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если коротко - кучка неадекватов живет на карте старкрафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на карте старкрафта.

Первого или второго? Это важно! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на карте старкрафта.

Первого или второго? Это важно! ;)))

Судя по графону таки второго.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне в общем понравилось.Снято неплохо, сюжет небезупречен, но интересен.этакий Вавилон-5 (который я люблю с юности) на Земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не фильм, а снотворное. Первую серию четыре дня подряд смотрел, так и не досмотрел. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начал смотреть. Пока весьма нравится. Я вообще люблю постапокалиптику, а в столь интересном антураже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что посмотрел третью серию.Мне понравилось.Такого осуждения мультикультурализма на экране я не видел давно-да еще чтоб в фантастическом сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что же, я могу поделиться первыми впечатлениями. Сериал хорош. Пока не знаю, очень ли хорош, но хорош.

Авторов сериала явно вдохновлял Fallout. И им удалось отлично передать Fallout-стилистику в сериале. Фактически, Defiance - это "Fallout с инопланетянами", и я должен сказать, это очень удачная находка. Не приходится выкручиваться, как объяснить то или иное странное событие, того или иного монстра и т.д.

Персонажи... что же, они неплохи. :) Предсказуемы, может быть, но мне лично нравятся.

Завязка сюжета - пока не знаю. Импонирует то, что в прошедшем конфликте в общем-то не было "плохих". Были две стороны, припертые к стенке: инопланетяне, спасшиеся из гибнущей родной системы и не знавшие, что на Земле есть кто-то разумный, и люди, которым тоже некуда деваться с Земли.

Графика проработана на 5 с плюсом.

Общее впечатление - мне нравится!

P.S. И что самое завлекающее - в сопровождающих материалах намекается, что нет уверенности, будто убийство посла Вотанцев, приведшее к войне, было организовано тем, кого в этом обвинили. ;) Не находите ли параллелей с убийством Кеннеди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смесь Безумного Макса и V. Сюжет - прилетели инопланетяне на светящихся вундервафлях, но слегка недооценили землян. В результате чего остатки десанта выживают на руинах цивилизации наравне с остатками аборигенов. Бюджет и актеры не то чтобы очень, но обещают в апреле уже начать, а потом выпустить MMORPG.

Не вполне верно.

Инопланетяне спаслись из своей солнечной системы, которую постигла катастрофа. И с трудом дотянули до Земли.

Когда они вылетали (более 5000 лет назад, корабли у них были досветовые, летели в анабиозе), то считали, что Земля необитаема.

Земные правительства знали о приближающемся флоте с 2000 года, но скрывали это, чтобы не спровоцировать панику. И сформировали тайный военный альянс на случай враждебности пришельцев.

В общем, обе стороны оказались в ситуации, когда отступить ни одна не могла. Инопланетянам нужно было где-то жить, людям тоже нужно было где-то жить. В конечном итоге, в 2023 люди и Вотанцы, наконец, почти договорились как разместиться на Земле, но тут во время подписания договора был убит посол Вотанцев.

Результатом стала т.н. "бледная война", продолжавшаяся до 2030 года. Обе стороны колошматили друг друга, но осторожно - ибо отлично понимали, что в итоге-то жить победителю все равно на этой планете.

В 2030 году наступила развязка. Находившийся на орбите флот кораблей Вотанцев взорвался по неизвестной причине (Вотанцы валили на диверсию землян, земляне валили на головотяпство Вотанцев)... Факт в том, что миллионы тонн обломков начали рушиться на Землю, и что хуже всего - среди них были специально заготовленные терраформационные устройства. Которые, активизировавшись, начали трансформировать как попало местность вокруг себя.

В результате, Земля превратилась в нечто, равно чуждое и землянам и Вотанцам. Полный хаос, с неба падают обломки, сейсмические сдвиги сотрясают континенты, флора и фауна стремительно мутирует... Антарктида, в частности, растаяла и превратилась в тропический рай. ;)

Как результат ситуации: Земля в полном хаосе, остатки армий еще пытались какое-то время воевать друг с другом, но постепенно до солдат дошел идиотизм ситуации и они попросту стали бросать оружие и отказываться сражаться дальше. В итоге, наконец, уцелевшие лидеры землян и Вотанцев сообразили что к чему и начали вместе обустраиваться на чуждой теперь уже ВСЕМ планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невероятно, но я досмотрел. И даже вторую (она же 3-я) серию.

ОМГ, я такой плотности проштампованных штампов давно не видел.

Впрочем, вывернутые наизнанку штампы доставляют не меньше. Особенно смешит коварный инопланетянин, который вместо того, чтобы захватить Вселенную или хотя бы Галактику, собирается скушать чижика.

Антропоморфность инопланетян зашкаливает - во всех смыслах. И на гриме сэкономили, и на культурных особенностях. Я могу понять и простить инопланетянина, который ведет себя как средневековый японский самурай или тихоокеанский людоед. Но инопланетянин, который ведет себя как разбогатевший ковбой с Дикого Запада - это за гранью добра и зла. За байкеров в цилиндрах вообще расстрелять мало.

Интересно, как они собираются обосновывать межрасовые браки? Даже в каком-нибудь Стар Треке это обосновали.

Почему главная начальница носит имя Аманда?!!!

Из плюсов - специально разработанные инопланетные языки (явное влияние дотракийского и возможно клингонского), любителей АИ-лингвистики это может заинтересовать.

Космические чудовища в лесу ничего так, в духе sivatherium.narod.ru , но мало их было, очень мало.

Critical reception of Defiance has been "mixed or average" according to Metacritic -- по-моему опыту, это приговор. Протянет один сезон и это все о нем.

В целом, лучше, чем

Террановы, Иерихона, Изгоев и Волкин Дедов.

так что пока смотреть буду. Потому что безрыбье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами не согласен, Magnum. Кроме того, вы кое-чего не заметили. Сериал разворачивается ПАРАЛЛЕЛЬНО выпущенной онлайн-игре, и они с ней взаимосвязаны. Предполагается, что события сериала и события игры будут взаимодействовать, а "удачные" персонажи игры могут появиться в сериале. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Просто тащусь от Меш Йевл (местного врача и ученого) с ее непоколебимым цинизмом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.P.S. Должен согласиться со Стержнем. Вопрос мультикультурализма был поставлен ребром - что, если "нормальное" для одной культуры является неприемлемым принципиально для другой? В какой степени можно допустить "сохранение особенностей национальной культуры" у сосуществующих вместе различных групп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сериал разворачивается ПАРАЛЛЕЛЬНО выпущенной онлайн-игре, и они с ней взаимосвязаны.

Я в курсе, википедию читал. Чего я не знаю, так это сколько игроков записалось. Варкрафт уже обогнали? ;)))

мультикультурализм

С мультикульти там все в порядке. Это называется "и нашим, и вашим". Как сказал в свое время Кварк капитану Сиско: "А вы будете против, если ваш сын женится на самке ференги?!" ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С мультикульти там все в порядке. Это называется "и нашим, и вашим".

А вы что считаете, что у сложных проблем бывают простые решения, кроме НЕПРАВИЛЬНЫХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне становится просто жалко Датака Тара - жена постоянно капает ему на мозги когда он в ванной. :) И что самое обидное, отнюдь не дура, н-да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

EMC_logo.jpg

EMC_logo.jpg

Грифончики классные. Аббревиатура отстойная...

А вы что считаете, что у сложных проблем бывают простые решения, кроме НЕПРАВИЛЬНЫХ?

Подозреваю, что в рамках данного сериала мы не услышим даже намеков на решения, только "Поднятые вопросы, которые заставляют задуматься" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему главная начальница носит имя Аманда?!!!

Ну любят они Аманду Таппинг, что тут такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хех, вопреки всем прогнозам, "Defiance" продлили на второй сезон. :) Рейтинг стабильно держался около 1,9-2 миллионов, ближе к концу слегка просел до 1,6 но на последних двух сериях взлетел до 2-х.

P.S. Но когда же янки поймут, что летающий авианосец вовсе не должен напоминать морской по конфигурации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас