14 голосов

  1. 1. Ваше отношение?

    • Хорошо, заслуживает внимания.
      13
    • Чушь и бред, боян, уже сто раз было, и вообще отдавить мне пальцы дверями и забрать ноут.
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я даже не знаю с чего бы мне начать свой рассказ… Ладно, расскажу все по порядку, начиная с того самого осеннего дня, который в корне изменил мою жизнь…

Был обычный осенний день, абсолютно ничем не примечательный. Столицу уже как два дня заливал дождь, а желтые листья усеивали землю склизким слоем. И что только девушки находят в этих фотографиях в опавшей листве? Я закончил свои дела в универе и с чистой совестью отправился домой, на съемную квартиру. Но для начала расскажу немного о себе: я студент четвертого курса одного из столичных ВУЗов, учусь на программиста, но пока жил здесь обзавелся еще многими полезными навыками. В Киев я приехал из провинции, поступил с первого раза, чем безмерно порадовал своих стариков. Ко второму курсу немного разжился деньгами, поскольку нашел неплохую подработку после учебы, и переехал из паскудненькой общаги в съемную однокомнатную квартиру. Жил я скромненько, но не жаловался, денег хватало как раз, чтобы оплатить квартиру и еду.

В тот день мне нужно было сдать два курсача. Разумеется, они были сданы, и у меня была впереди целая свободная неделя. И кто только составлял расписание пар? По дороге домой я зашел в небольшую кафешку, выпить кофе и немного перекусить. Там я познакомился с очаровательной девушкой, истинная красавица – высокая брюнетка с прекрасной фигуркой. Взял у нее номер телефона и с приподнятым настроением пошел домой. Квартирка моя располагалась в относительно новом блочном доме в одном из неблагонадежных районов города. Дело было к вечеру и в и без того темном подъезде был зловещий полумрак. Я мысленно выругался, достал из кармана джинсов телефон, включил вспышку на камере, затем еще раз мысленно проклянул своих коллег-программистов, когда мой гуглофон пожаловался на недостачу заряда. В общем, последние два лестничных пролета я добирался в темноте. Я подошел к своей двери и начал шарить в кармане в поисках ключей. В этот момент где-то на верхнем этаже что-то гулко лопнуло, знаете, как если наступить на пустую упаковку из-под сока. Я не обратил на это внимания, подумав, что это алкаши опять бузят. Когда я уже вставил ключи в замочную скважину, я почувствовал сильный удар по голове и провалился в темноту…

Когда я пришел в себя, то обнаружил, что я нахожусь у себя в квартире, привязанный тонкой черной веревкой к батарее. В комнате горел свет, и что меня удивило, так это то, что нападавший бережно снял с меня пальто и повесил его на вешалку, а под мое тело подложил несколько подушек. Я тогда подумал, что если меня так берегут, то, скорее всего это «охотники за органами», они же верные друзья «черных трансплантологов». Мои догадки подтвердило то, что на затылке у меня был налеплен пластырь. Голова дико раскалывалась. Я попытался разорвать веревку, но та лишь немного растянулась, после чего возобновила свою изначальную форму, меня тогда еще удивило, что на ней нет узлов или чего-то подобного.

Спустя минут десять с кухни донеслись звуки бьющейся посуды, а затем тяжелые приближающиеся шаги. Я вжался в батарею, ожидая самого худшего – того, что меня сейчас будут резать. В комнату ввалился какой-то мужик в черной курточке с капюшоном, закрывавшим лицо. Он заметно хромал на правую ногу. Сделав несколько шагов, он споткнулся и оперся рукой о стену, на ней была перчатка с обрезанными пальцами как у военных. Он прислонился спиной к стене и сел на пол, оставляя на стене кровавую полосу. Второй рукой он держался за живот, на куртке я разглядел несколько пулевых отверстий, из которых хлестала кровь. После этого он несколько раз тяжело вздохнул и откинул капюшон. На меня уставилось до боли знакомое лицо, лицо которое я каждый день видел в зеркале…. Незнакомец с моим лицом хриплым голосом проговорил:

- Че уставился-то? Ну, будем знакомы, я – Алекс…

Я, невероятно офигевший, только и смог выдавить:

- Та же фигня…

Незнакомец зашелся кашлем, сплевывая кровь на пол. Я решил проявить инициативу:

- Слушай, Алекс, можешь меня развязать? И вообще, что здесь происходит? Кто ты, черт бы тебя побрал?

Он несколько раз тяжело вздохнул.

- Долго объяснять, у меня нет столько времени… Боюсь, что это конец… - он снова закашлялся.

- Если ты меня развяжешь, то я смогу вызвать скорую….

- К чертям твою скорую, обо мне никто не должен узнать… Итак, пока жизнь меня не покинула окончательно, я должен рассказать тебе пару важных вещей.

- Может, все же развяжешь меня? – спросил я.

- А ты не убежишь? – лукаво спросил этот Алекс.

- Обещаю.

- Ну, в таком случае…

Он достал из кармана своей куртки узкий черный цилиндр и направил его трясущимися руками на веревку, затем нажал какую-то кнопку. В то же мгновение жгут стягивавший мои руки рассыпался в мелкую черную пыль. Я старался не подавать виду, что я безумно удивлен. Я поднялся с пола и пересел на ближайший стул, потирая запястья. Он снова заговорил:

- Значит так, Алекс, я скоро умру и тебе нужно будет избавиться от моего тела.… Там, в прихожей лежит рюкзак, принеси его… - он указал пальцем в сторону прихожей.

Я послушно принес его рюкзак, довольно увесистый, к слову.

- Отлично. Теперь достань все из него, только аккуратно.

Я вздохнул и стал выкладывать на пол содержимое рюкзака. Сперва была извлечена пачка разных документов и кредиток, перетянутых резинкой. Потом что-то напоминавшее армейскую аптечку, что нам показывали на военной кафедре (да, я сачковал настоящую службу на военной кафедре). После нее последовал странного вида планшет, стилизованный под книжный переплет, и какой-то прибор, напоминавший счетчик Гейгера. На дне сумки лежали несколько пачек купюр разных стран. Но довольно странных купюр, на одной из них были изображены Че Гевара, Фидель Кастро и почему-то Ленин, на других какой-то китаец. Третья пачка состояла из мятых купюр с изображением какого-то негра, державшего над собой автомат Калашникова, там были надписи на арабской вязи. Четвертая пачка состояла из полупрозрачных пластиковых пленочек усеянных иероглифами. Последняя пачка состояла из советских рублей, вот только дата изготовления на них была прошлогодняя.

- Что все это значит? – спросил я у Алекса.

- Я представляю… Вернее представлял одну организацию…

- И какую же, если не секрет? Красный крест? Фонд SCP? Корпорацию Амбрелла? ООН? Повелители Времени? –мое сознание выдало все, что успело в нем осесть во время бесцельного блуждания по дебрям интернетов.

- Что за бред? Никогда не слышал об этих твоих организациях и фондах.. Просто организацию. Ты слышал о параллельных мирах?

- Ну так, краем уха… В фильмах фантастических, книгах… В инете есть несколько форумов посвященных этой теме… А к чему ты ведешь?

- А что если я тебе скажу, что они существуют? Бесконечное множество альтернативных реальностей?

- Ну, в таком случае я сейчас позвоню в психушку, и тебя отвезут в желтый дом, если ты не окочуришся раньше… - дерзко ответил я.

Он покачал головой, попробовал засмеяться, но издал лишь булькающие звуки.

- Просто поверь. Позже сам убедишься. Возьми ту коробку, - он указал на «аптечку».

Я взял ее в руки и повертел. Несколько иероглифов неизвестного языка, красная упаковка, небольшая защелка сбоку. Я ее открыл и увидел десяток маленьких шприцов, наполненных разного цвета жидкостями.

- Когда я умру, оттащишь меня в ванну, разденешь, и введешь мне вон тот черный раствор. Просто ткнешь в кожу, дальше он сам сработает, там все автоматизировано. Это, во-первых. Далее, возьми книгу.

Я взял в руки странный планшет, раскрыл переплет. Передо мной предстало два экрана.

- Положи ладонь на один из них… - сказал он.

Я приложил свою пятерню к экрану и тот мгновенно ожил, загрузилась какая-то неизвестная мне ось, высветилась приветственная фраза на русском, только на его дореволюционном варианте. Я хмыкнул.

- Ось простейшая, да и в вашем мире с техникой не все так и плохо как на первый взгляд, в общем разберешься. Там есть все мои записи и дневники, они тебе помогут.

Я отложил планшет в сторону.

- Теперь слушай меня. Подойди… - он поманил меня окровавленной рукой.

Я подошел к нему. Незнакомец задрал рукав своей куртки. На левой руке у него был серебристый браслет, шириной сантиметров десять, с небольшим экранчиком и парой кнопок. Браслет плотно обхватывал его руку. Он подцепил его пальцами второй руки и не без усилия отодрал от своей руки. Он громко щелкнул раскрылся. На руке у него остались несколько кровавых дорожек, словно от иголок.

- На, примеряй браслетик…

Я взял его в руки, покрутил, осмотрел. Метал, напоминал серебро, экран был покрыт толстым слоем стекла. Он был довольно холодным, словно его держали в морозилке, а не только что сняли с руки.

- А мне обязательно его надевать? – поинтересовался я.

- Да не бойся ты… Ведь со мной ничего не случилось-то, верно?

- А раны от выстрелов это так, чепуха, по-твоему?

- Ну, это другое, браслетик тут ни при чем, можно сказать, что он меня уже не раз спасал, только в этот раз не повезло… - Алекс снова закашлялся.

- Ну ладно…. Хотя я уверен, что еще сто раз об этом пожалею…

Я не успел поднести браслет к своей руке, как из него вырвались сотни мелких ниточек и воткнулись мне в кожу. С их помощью браслет плотно притянулся к руке и защелкнулся. По руке разлился неприятный зуд и жжение, выступило несколько капелек крови.

- Не бойся, дня через два это пройдет. Главное – особо им не свети. Будут спрашивать – скажешь, что купил где-нибудь на востоке, допустим.… Придумаешь. Кстати, забыл тебе сказать, снять ты его сможешь только перед смертью.

- Ну, блин офигеть теперь… - крикнул я. – Что еще я должен знать? Он мне руку оторвет, если буду плохо себя вести, да?

- А ну заткнись и не психуй, я ведь тебя вроде не сильно двинул, тогда, в подъезде. Этот браслет – это ключ к дверям между разными мирами. Почти неразрушимый, если ты, конечно, не будешь прыгать на Солнце. Для перезарядки ему требуется что-то около дня, плюс минус час. Так что, если захочешь путешествовать, имей это в виду, и не советую лезть в миры помеченные как «нюки».

- Как что? – спросил я.

- «Нюки». В общем, в планшете все есть, координаты, краткие сведения и все такое. Я не знаю, как работает этот браслетик, там всякие нанопроцессоры на полтора терагерца, темпоральные аккумуляторы, квантовые преобразователи и тому подобные вещи. Не суть как важно. Главное, что он работает, так как он и должен работать – перемещает носителя между разными ветвями реальности. Теперь вот это…

Он достал из-за пазухи черный пистолет неизвестной мне конструкции. И протянул его мне рукояткой вперед.

- Бери. Отличная вещь. Бьет метров на сто с прицельной точностью, отдачи нет. За боеприпас можешь не беспокоиться, здесь используются те же технологии, что и в браслете. Хоть убей, не знаю, откуда в нем появляются патроны, но можно стрелять хоть целый час, пока он не начнет накаляться.

Я взял оружие и осторожно переложил его на край стола.

- Так… У меня осталось очень мало времени… Поэтому хочу тебе сказать, что твой мир находится в опасности… Если вдруг встретишь кого-то с таким браслетом – беги со всех ног. И еще одно… Если все же решишься перемещаться – в той коробочке есть несколько ампул, там прививки от большинства болезней, которыми обзавелось человечество в разных мирах, и от местных тоже. А.. Вот и все… Я дольше не протяну… Вся инфа… В планшете… - он сильно закашлялся, скребя руками по полу.

А потом он умер. Не было никакого голливудского пафоса, он просто пару вздохнул и замер, его глаза уставились в потолок, руки бессильно свесились, словно у куклы.

Я по-прежнему находился в шоке. Что это вообще было? Так, что он там говорил про шприц с черным раствором?

Я оттащил его в ванную, не без труда снял с него одежду и свалил ее в угол. Потом я закинул его тело в ванну. С завистью отметил, что он был не таким дрыщом как я, его тело было налито упругими канатами мышц и покрыто несколькими шрамами. Затем я принес тот самый шприц. Поднес его к коже и прижал. Раздался легкий хлопок, и он опустел. Целую минуту ничего не происходило, и я уже начал думать как буду избавляться от тела. Но потом кожа на моем двойнике запузырилась и начала отваливаться мелкими частями, превращаясь в какое-то бурое желе. Тоже происходило и другими тканями. Через десять минут остался только скелет, но и он вскоре тоже растворился. Стоило ли говорить, что воняло это желе просто ужасно? Я с помощью длинной линейки выбил пробку из стока и включил воду, пытаясь смыть эту массу в сток. Это заняло у меня почти час. Чтобы избавиться от запаха я извел три баллончика с освежителем. Затем я долго и нудно отмывал кровь со стен в комнате и на кухне, а также на паркете, по которому я тащил его в ванную.

Закончил уборку я где-то к полуночи. Я был так вымотан этой чертовщиной, что пошел на кухню и с каменным лицом выпил полбутылки водки (не подумайте, что я какой-то бухарь, но после такого мне нужно было как-то расслабиться и забыться). Наконец-то я добрался до своей кровати и провалился в сладостные объятия сна…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 1. Краткий гид путешественника по параллельным мирам.

Меня разбудил лучик солнечного света, который падал сквозь приоткрытые шторы мне на лицо. Я потянулся, в голове еще немного шумело. Затем я вспомнил, что произошло вчера. Решил, что мне привиделось, возможно, дружбан мой, Кадило, все-таки накурил меня и двойник был просто глюком. Я сосчитал до десяти и резко открыл глаза. К моему величайшему сожалению, на запястье у меня по прежнему был тот гадский браслет, а на стене еще оставалось несколько кровавых подтеков.

Я встал с кровати, принял душ. Попытался отодрать браслет, но тот ударил меня током. Слабо, но чувствительно. Ладно, пусть пока будет, надеюсь до того, чтобы отрубать себе руку не дойдет. Пока я был в ванной мой взгляд упал на груду одежды моего Альтер-эго. От нее следовало бы избавиться как можно быстрее. Я обшарил карманы и не нашел ничего особенно ценного – пачка сигарет «Дружинникъ», зажигалка и завернутый в пакетик бутерброд, к слову, уже испортившийся. Я достал большой мусорный пакет и скинул в него все, что осталось после вчерашнего: одежду, грязное тряпье, которым я вытирал кровь и тому подобное. Я вынес пакет на небольшой пустырь за домом и, полив его бензином, поджег. На обратном пути зашел в магазин и купил себе завтрак – десяток яиц и колбасу.

Позавтракав чуть подгоревшей яичницей, я сел с ноутом на диванчике. Особых планов у меня ни на сегодняшний день, ни на всю следующую неделю не было. «Может позвонить друзьям и собраться куда-нибудь?» - подумал я. Но тут мой взгляд упал на вещи, которые мне достались от загадочного брата-близнеца.

- Ну ладно… Посмотрим, что же ты мне такого всучил…

Аптечку я отложил подальше, меня до сих пор мутило от вида того желе в ванной. Купюры я тщательно пересчитал и, завернув в пакет, спрятал в сливном бачке, на всякий случай. Наконец я добрался до странного планшета. Толщиной в два пальца, он был обтянутый красноватой кожей. В закрытом виде действительно напоминал книгу или блокнот. Никаких наружных портов я не нашел, хотя возможно они были тщательно скрыты, чтобы не нарушать образ печатного продукта. Я открыл планшет и приложил ладонь к экрану. Вновь загрузилась та самая операционка, кстати, я выяснил, что она называлась «Пион», коротко и со вкусом. «Ну что же, пион, посмотрим, что ты можешь и что хочешь мне рассказать…»

Ось идеологически была странным сочетанием известного мне андроида и эппловской АйОСки. Сенсор работал просто отлично, само железо даже не подтормаживало и не лагало, я думаю, пользователи андроидов меня поймут. Я уже упоминал, что язык в оси был выставлен дореволюционный русский, со всеми твердыми знаками и ерами-ятями. Я решил выяснить, что за начинка здесь стоит. К моему удивлению, вместо привычных мне мегабайтов, дюймов, пикселей и прочей терминологии использовались забавные русские аналоги этих слов. К примеру, мерой объема памяти был некий «надел», с приставками мега и гига. А вот герцы остались. Я примерно соразмерил эти значения с известными мне моделями и получил следующее: два емкостных экрана по десять дюймов, четыре процессора с тактовой частотой около пяти гигагерц, оперативная память и постоянная была совмещена в единый блок на два терабайта. Наибольшее удивление вызвал у меня аккумулятор. Встроенный менеджер расхода заряда уверенно доказывал мне, что при семидесяти трех процентах планшет проработает еще два с половиной года. Я решил, что позже обязательно разберусь с этим, такая технология могла бы меня озолотить, только нужно будет держать все в секрете.

Из двух терабайт памяти занятыми оказались от силы двадцать гигов. Да и забиты они были в основном дневниками того Алекса, описанием разных миров и разными советами по выживанию в разных условиях. Я принялся за чтение и так им увлекся, что не заметил, как наступил вечер. Вот что я узнал из записей:

Существует множество параллельных вселенных, но перемещение между ними чрезвычайно сложный процесс. Первыми эту возможность реализовали в одном чрезвычайно технически продвинутом мире. Во всех мирах время течет одинаково, так что можно сказать, что это было шесть сорок восемь лет назад. Невероятно, каким же путем пошла история в этом мире, если там уже смогли создать первые пробойники, тогда как у нас велись крестовые походы, и вообще царило дикое средневековье. После этого тот мир начал исследовать доступные реальности. И так шло до тех пор, пока они не натолкнулись на мир, который ничем им не уступал. Разразилась жуткая война, в которую были втянуты многие другие миры. Когда бойня закончилась, то оба мира, начавших войну, превратились в «нюки», радиоактивные и опасные пепелища. А вот технология быстро расползалась по другим мирам. Появилось еще несколько миров, которые могли ее воспроизводить, и, казалось бы, новой войне не миновать. Но тогда власти уже известных миров собрали совет, который постановил, что первые миры(двенадцать на тот момент, сейчас осталось девять) организуют Ядро. И будут контролировать все перемещения в миры, которые не входят в него. По сути, это дало им возможность при обнаружении новой реальности тщательно подготавливать план вторжения и ассимиляции. Как бы они себя не ставили перед правительствами тех миров, они являлись паразитами – медленно захватывая власть, даря заоблачные технологии, иногда в открытую используя силу, они приводили к коллапсу экономику того мира, заставляя его обитателей горбатиться на свою выгоду. К примеру, в одном из миров власти Ядра создали видимость «космической угрозы» и заставили все страны того мира вложиться в строительство колониальных кораблей, вмещавших многие миллионы колонистов. Были такими сочувствующими, помогали им технологиями. Результат - экономики хватило ровно на семь кораблей, которые Ядро отправило на Солнце, заодно избавившись от трети населения планеты. Оставшихся было уже не сложно склонить к сотрудничеству. И так происходило с каждым новым миром.

Теперь подробнее об этой самой Организации. Да, именно так, с большой буквы. Она является чем-то вроде разведчиков этого Ядра, а заодно и межмировой полицией. Они набирали способных людей в разных мирах, предлагая им деньги славу, многие велись. Именно эти люди ступали в неразведанные миры, они же выслеживали и уничтожали беженцев, которые спасались бегством в другие миры, контролировали торговлю и тому подобное.

Технология перемещений была чрезвычайно сложной. Я просмотрел теоретические выкладки, но понял от силы треть. Ясно было одно, такая технология нам будет еще недоступна лет триста. Совершить прыжок легко, если знать определенные параметры для настройки прибора. Какая либо система координат оказалась бесполезной, вообще самый первый пробойник должен был быть чем-то вроде гипердвигателя, вот только оказалось, что он перемещал предметы в другие реальности. Но вот для прыжка в новый мир требуются многие и многие годы кропотливых расчетов, даже супермощные компьютеры миров Ядра выдавали одну-две комбинации в несколько лет. И это еще не было гарантией того, что по ту сторону что-то есть.

На сегодняшний день было ядром открыто шестьдесят семь миров, из них пригодных для обитания – тридцать восемь. Все остальное – «нюки». Ядро разработало специальную шкалу для сортировки миров по уровню их развития. Нулевой – девственный мир, где люди вообще не существовали. Первый уровень присваивался разного рода нюкам. Нюк – от слова Nuclear – радиоактивные свалки, где местное население, так или иначе, докатилось до конца света, будь то атомная война, смертоносные вирусы или метеориты размером с город. Второй уровень – это миры, уровень развития которых ниже доэлектрической эры, от античности до ренессанса. Третий уровень – миры, которые уже освоили электрику, но не дошли до использования ядерной энергии. Четвертый уровень – миры, усмирившие ядерную энергию, верхней планкой развития считается создание сверхинтеллектуальных компьютерных систем. Пятый уровень – овладение нанотехнологиями, полный контроль над планетарным климатом, и тому подобное. Шестой – самостоятельное изобретение и использование технологий связанных с трансмировым сообщением. И, наконец, седьмой уровень – миры-сингулярности. Цивилизации этого мира достигли тем или иным путем точки сингулярности в своем развитии, обычно представляют собой либо брошенные города, либо крайне враждебную техносферу. Пользы от них не больше чем от нюков, эти даже опаснее для посещения.

Ладно, теперь перейдем к дневникам Алекса-2, я решил его так называть, чтобы не возникло путаницы. Он оказался моим полным двойником из мира, где Советский Союз выжил. Вторжение произошло примерно двадцать лет назад, и с тех пор самые крупные страны того мира вели между собой вялотекущую войну, изнуряя друг друга. В Организацию его взяли шесть лет назад, когда он еще подростком выследил одного из тайных агентов Организации и вцепился в него, когда тот перемещался. Алекса-2 обучили, обеспечили всем необходимым для жизни в его мире, взамен он выполнял разного рода поручения Организации в разных мирах. Но все переменилось два года назад. Тогда, во время разведки нового мира, Алекс-2 попал в плен к каким-то повстанцам, которые сражались с Ядром. Они показали ему правду о деятельности его руководителей. И с тех пор он занимался шпионажем для повстанцев. Так могло продолжаться долго, но он все же попался. Записи кончались на том моменте, когда его зажали в развалинах зданиях в одном из миров-нюков. О нашем мире ему было известно очень мало, по сути, только то, что повстанцы знали его координаты и то, что Ядро до него еще не добралось. То, что он натолкнулся на меня – самое невероятное стечение обстоятельств. Раньше случаи встречи с двойниками можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Я отложил чтение, закрыл планшет и пошел спать. Завтра нужно будет разобраться со всем остальным… А сейчас – спать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 2. Полевые испытания.

Следующим утром, а это было воскресенье, я решил не засиживаться дома слишком долго, а найти какое-нибудь уединенное место и разобраться с остальной частью оборудования, что мне досталось. Вариант с каким-нибудь заброшенным складом был мной отметен сразу же, поскольку любую, сколько-нибудь ценную недвижимость принято сторожить, и минимум, на деда с двустволкой можно было нарваться на раз.

Поэтому я остановил свой выбор на лесу. Немного погуглив, обнаружил, что всего в получасе езды от города есть отличная лесополоса, где почти никто не появляется. Я оделся в «костюм грибника», в спортивочку и кроссы, а также захватил с собой рюкзак моего недавнего посетителя, предварительно отодрав от него лейбл некой текстильной компании «Скаутъ».

Люди в автобусе почти не смотрели на меня, и я немного вздремнул. Проснулся я лишь только тогда, когда транспорт остановился на конечной. Я рассчитался с водителем и вышел. Еще час заняли у меня поиски подходящего места. Наконец я нашел небольшую поляну, хорошо прикрытую деревьями. Я расположился на поваленном дереве, скинул на землю рюкзак и начал доставать его содержимое. Параллельно, заглядывая в книжку-планшет. Там я нашел подробные инструкции по использованию теперь уже моего оборудования, написанные самим Алексом-2. Интересно, зачем он их писал? Готовился к тому, что ему придется кому-то все это передать? Черт его знает.

Сперва я разобрался с тем устройством, которым он превратил веревку в пыль. Оказалось, что небольшой цилиндр из черного металла является тем, что эту самую веревку и создает. Достаточно зажать одну кнопку и из тонкого отверстия начинает выползать эта самая веревка. Если сделать петлю, то генерация прекратится, а в месте соприкосновения веревка замкнется, а затем начнет стягиваться, пока не обхватит то, вокруг чего ее обмотали, с достаточной силой. Другой же кнопкой можно было разрушить все созданные с помощью устройства веревки в двадцатиметровом конусе.

Разобравшись с этим, я взял в руки тот странный измерительный прибор, который я вначале принял за дозиметр. Действительно, эта штука могла работать как дозиметр, но это не было ее единственным предназначением. По сути, прибор мог работать как идеальный тестер и сканнер, достаточно было выбрать необходимый режим работы. Среди них был измеритель альфа, бета и гамма излучения, напряженности магнитного и электрического полей, детектор движения. Несколько выходов для работы с электрическими цепями, а также два режима для измерения неизвестных мне показателей, некоего Т-поля и К-вариации. Также прибор мог работать как детектор жизненных форм, по крайней мере, на той поляне он нормально отобразил меня и пару белок на деревьях. Сделан он был из того же черного металла, что и устройство с веревками, на его лицевой поверхности имелся небольшой сенсорный экран. Надписи в интерфейсе были сделаны на странном варианте английского, но, в общем, были читаемы. В описании прибора меня заинтересовал режим, в котором прибор мог определить совершались ли в последние два-три часа перемещения и их примерное местоположение. Я ради интереса включил прибор в этом режиме и он ничего не показал, как я и ожидал.

Наконец, дело дошло до пистолета. Скажу сразу, что в то время я стрелял очень плохо, поскольку моя военная кафедра не предоставляла особо много практических знаний. Пистолет был очень удобным, покрытая каким-то мягким материалом рукоятка приятно лежала в руке, если же я пытался перевернуть ладонь и уронить оружие на землю, то оно с помощью этого материала прилипало к руке. Такой точно не выронишь в горячке боя. Сделан он был из все того же черного материала. Покрутив его в руках я не нашел ни отделяемой обоймы, ни каких либо движущихся частей кроме спускового крючка, кнопки предохранителя и переключателя режимов стрельбы. Пистолет мог вести огонь, как одиночными выстрелами, так и автоматическими очередями, также был режим отсечки по два патрона. Отдельно на этой шкале было положение, которое соответствовало некому варианту парализатора. Весило оружие не более полукилограмма и имело два ствола – один диаметром походил на обычный девятимиллиметровый, а второй был не более миллиметра в диаметре. Выбрав в качестве мишени ближайшее дерево, я снял пистолет с предохранителя и прицелился. Материал рукоятки приятно лежал в руке. Я нажал на курок и пистолет тихо пыхнув, выстрелил, отдачи действительно не было. Ствол дерева взорвался небольшим фонтанчиком щепок. Осмотрев отверстие, оставленное выстрелом я не нашел никаких следов пули, что было довольно странным. Как я узнал позже, этот пистолет стрелял микросгустками плазмы, на такой скорости, что они имели все баллистические свойства пули. После этого я немного поиграл с автоматическим режимом, скосив пару березок. Напоследок, я поставил оружие в режим станнера и снова опробовал его на дереве. К моему удивлению ничего не произошло. «Странно, хоть что-то должно было произойти…» - подумал я. И направил ствол оружия себе в ногу. И зачем я это сделал? Из меньшего ствола на миг выстрелила тонкая призрачная нить света и впилась в мою лодыжку. Сначала мою нижнюю половину тела пронзила дикая боль, а потом ноги отнялись и я упал. Меня парализовало чуть ли не по пояс, благо хоть руками я мог двигать и отполз к поваленному дереву, ждать пока эффект пройдет. Стоит сказать, что это были самые неприятные десять минут в моей жизни. Потом я еще полдня чувствовал слабость в ногах. Если попасть такой штукой в корпус или в голову, то час или два обморока будет обеспечен.

На этом я решил закончить. Собрав вещи, я напоследок взял в руки детектор. И к моему величайшему удивлению на экране засветилась яркая точка, отмечавшая, что где-то в городе пять минут назад было совершено входное перемещение. А это уже было интересно. И невероятно опасно, я тогда очень перепугался и поклялся себе, что не буду лезть в это дело…

Глава 3. Свидание.

Следующие два дня я провел, не выходя из квартиры. В основном я был занят тем, что читал записи в планшете, смотрел фильмы и сидел в инете. На запрос чего-то необычного за последние дни в Киеве поисковики ничего интересного не дали. Если конкретнее, то я искал следы тех, кто перешел в наш мир. Судя по показаниям прибора, то это произошло на станции метро «Крещатик» в самый час пик, в выходные там всегда полно народу.

На звонки я тоже не отвечал, если я все же брал трубку, то говорил всем друзьям, что заболел. Но такой однообразный распорядок дня меня утомил, и я решил как-нибудь развлечься. В кармане пальто я нашел листок-стикер, где был записан номер той девушки, с которой я познакомился в пятницу. В общем, после романтической беседы у меня нарисовались планы на вечер. Я, что называется, поскреб по сусекам, нашел пару сотен гривен, что было более-менее достаточно, чтобы сводить девушку погулять. Оделся, причесался… Ну и все в таком духе. Долго думал, что делать с гребанным браслетом. Вариант намотать бинтов не подходил, поскольку выглядело бы это довольно глупо. В конце-концов, решил, что если будут вопросы, то скажу, что участвую в эксперименте моего друга-медика, необычно и со вкусом.

Вечер прошел просто отлично, если не считать, что Катя, так звали девушку, постоянно болтала о своей сестре. «Она такая.. Она сякая…», чуть ли не дифирамбы ей пела. Ну, думаю, черт с тобой, мало ли, может действительно так ее любит. Под конец, она предложила мне зайти на чай, если вы понимаете, о чем я. По дороге мы усердно целовались и зажимались в парках и в подъезде.

Именно так мы и ввалились в квартиру.

- Надеюсь, что сейчас нас никто не побеспокоит, дорогая?

- Не должны, родители уехали в Питер на две недели, а сестра где-то гуляет…

- Вот и отлично… - сказал я, прижав ее к себе одной рукой, а второй скидывая пальто.

Внезапно где-то из другой комнаты раздалось прямо таки вопиюще возмущенное покашливание.

«Эпик фейл…» - пронеслось у меня в голове.

- Ой, а сестра походу раньше вернулась….

- Ну что, давай знакомь теперь, а то как то неудобно, получается… - шепнул я ей на ухо.

Из соседней комнаты вышла девушка, я бы даже сказал женщина. На вид ей было лет двадцать пять-тридцать. Но она, тем не менее, была очень красивой. Светлые волосы, круглое личико, голубые глаза, жаль, что блондинки были не в моем вкусе.

- Алекс… - улыбнулся я.

- Марианна, - ответила она, - с Катей, я вижу, ты уже знаком, верно?

- Да, знаком… Кстати, очень приятно познакомиться, Марианна.

В этот момент молчавшая все это время Катя выдала:

- А давайте пить чай… Раз уж такое дело…

- Знаете, а я вспомнил один анекдот: реально обидно, если пришел к девушке на чай и таки реально пьешь чай….

- Это ты сейчас к чему? – чуть ли не в унисон ответили девушки.

Было видно, что ни одна, ни другая намека не поняли.

- Да так, ни к чему… - вздохнул я.

Спустя несколько минут мы сидели и пили чай. Я заметил, что левая рука у Марианны была забинтована. Поэтому я спросил ее об этом.

- А что у тебя с рукой произошло?

- А, да пустяки, ножом порезалась на днях. Представляешь, резала овощи, и он спрыснул да прям по руке….

- Ага, ясно…

В основном беседовали обо мне: где учусь, чем занимаюсь и тому подобное. Катя в основном молчала, уставившись в одну точку, иногда кивая головой и поддакивая своей сестре. Я решил брать русло разговора в свои руки:

- Девушки, а расскажите, чем вы занимаетесь, где вы учитесь, хобби, расскажите о себе…

Марианна взглянула на Катю и та ответила:

- Ну, я учусь в медицинском, на педиатра, а вот Марианна… - Катя запнулась, - Марианна у нас – экспедитор, ну там всякие горячие туры и тому подобное…

Теперь уже Марианна ответила:

- Да, путевки, туризм… Есть, кстати, отличная путевка на Нильхоа – чудесный островной курорт в Среднем море…

- Ты имела в виду, в Средиземном море?

- Ой, да, прости, ошиблась.

Только сейчас я заметил, что девушка ну очень уж внимательно меня изучает, особенно мой браслет. Я поднял руку и, закатав рукав, сказал:

- А я вот, кстати, подрабатываю подопытным кроликом. У меня друг тоже в медицинском учиться, на последнем курсе, так вот, они там проводят испытания нового оборудования. Этот браслет собирает данные о моем пульсе, составе крови и так далее, и отсылает ему на комп. Очень удобно, чтобы следить за состоянием здоровья своих пациентов, не правда ли?

Катя неуверенно кивнула головой. Марианна промолчала. Мы сидели еще минут двадцать и болтали о всякой чепухе. Потом чай кончился и Катя пошла относить чашки, а я вызвался ей помочь в этом. По пути я разглядывал фотографии на стенах. Там были запечатлены разные моменты из жизни семьи Кати. Но одна вещь привлекла мое внимание – на всех фотографиях были лишь родители и сама Катя, никакого намека на Марианну. Да и все их семейство было темноволосым, в то время как Марианна была натуральной блондинкой. Зайдя на кухню, я прикрыл двери, и, включив воду, спросил у Кати:

- Слушай, а почему на всех ваших фотографиях нет Марианны? Кстати, она твоя родная сестра?

Реакция девушки была, мягко говоря, необычной. Она схватилась за голову, ее глаза закатились, и она чуть было не упала, благо, я вовремя ее подхватил и усадил на стул.

- Катя, что произошло? Что с тобой?

Она лишь промычала что-то несвязное.

«Так, такой расклад мне ой как не нравится…»

Я побежал в комнату, где мы буквально несколько минут назад сидели и пили чай с печеньками. Ворвавшись в комнату, я увидел пустой диван и обрывки бинтов на столе, а в висок мне уперся ствол пистолета, до боли напоминавший тот, который мне дал мой двойник.

- Тихо… - произнесла мне на ухо Марианна. – Делай, что я скажу.

- Как скажешь… - я решил не бунтовать, поскольку голову этой пушкой мне можно было снести на раз.

Она усадила меня на диван и одной ногой уперлась мне в левую руку, выше браслета, направив дуло пистолета мне в голову.

- А быстро ты разрушил мое внушение. У девочки еще дня два будет каша в голове. Я собиралась перекраситься в брюнетку, но немного не успела. Кстати, просто невероятное совпадение, я собиралась тебя искать, а вместо этого ты сам пришел ко мне, Алекс.

Я решил пока молчать и подыгрывать.

- Ага…

- Ладно, так о чем это я.… Ах да, ходили слухи, что Организация добралась до тебя. Знаешь, в Центре этим явно обеспокоились…. Ты пропал, на связь не выходишь, мордовороты из Организации тебя искали по всем мирам… Ты, все-таки, ценный агент, Алекс. Немного безбашенный, но ценный.

- Да было дело… - я лихорадочно думал, чтобы такое ответить, - прижали меня в одном из «нюков», пришлось сюда уходить…

- А почему именно сюда? Мы же ведь сами этот мир не исследовали…

- А, первое, что под руку попалось… Ну так вышло. Решил залечь здесь на дно…

- Залечь куда?

- Выражение такое, залечь на дно… Неужели ни разу не слышала, а? – попытался пошутить я, но девушка действительно не поняла смысла сказанного. – Может, уберешь свою прекрасную ножку и пистолет, мне все таки больно и неудобно…

- Ах да, прости. Должна была убедиться, что с тобой ничего не сделали… Ты же ведь знаешь Организацию – чуть что, мозги промывают под чистую.

Она убрала свою ногу и опустила пистолет. Я растер затекшее запястье. Марианна на миг отвернулась, поскольку с кухни раздались особо громкие рыдания Кати. Я в этот момент левой рукой выхватил у нее пистолет, а правой аккуратно ударил ее в челюсть. Пару лет назад я занимался борьбой, к сожалению, безрезультатно, только вот осталась в голове пара приемчиков. Удар был рассчитан так, чтобы вырубить ее, не сломав при этом ей челюсть. Девушка вскрикнула и, отрубившись, начала падать на пол. Я собирался ее подхватить, но в последний момент ее браслет пискнул, и она с негромким хлопком исчезла.

- Вот и попил чаю…

После этого я перенес Катю на диван. Она была в бреду, но если Марианна говорила правду, то она придет в норму через пару дней. Я поразмышлял и пришел к тому, что нужно бы мне отсюда исчезнуть. Но я не мог оставить девушку просто так. Поэтому я вызвал скорую. Говорил я в трубку через тряпку, так что мой голос не должны были опознать в случае чего. Потом накинул пальто и самыми окольными путями добирался до своего дома. Неприятности у меня, судя по всему, только начинались…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 4. Синяя кнопка.

На следующий день после происшествия у Кати я собирался вообще никуда не выходить, от греха подальше. Но где-то часов в десять утра мне позвонил босс с работы и сказал, что возникли какие-то там трудности с сеткой. Забыл вам сказать, я в свободное время подрабатывал в одной фирме админом. Получилось протолкнуться по знакомству, а руки у меня, откуда надо растут. Настроил ребятам корпоративную сеть и занимался поддержкой ее функционирования, и там по мелочи – винду поставить, принтер настроить и тому подобное. Платили более-менее нормально, как я уже говорил, на оплату жилья мне хватало.

Чтобы добраться до офиса, я оделся максимально неприметно, а также забинтовал чертовый браслет на руке. Добрался я до офиса, который располагался в одной из офисных стекляшек в центре города, без происшествий. Секретарша на ресепшене узнала меня и сразу отправила в кабинет к боссу, далекому от техники мужику, сорока лет отроду, с огромным красным лицом и явным сельским выговором. Я вздохнул и поплелся «на ковер».

Я постучал в дверь. Оттуда раздался голос босса, приглашающий войти. В кабинете помимо моего босса, Тараса Петровича, сидел еще один мужчина, лет тридцати, с редеющими светлыми волосами.

- Вызывали, Тарас Петрович? – обратился я к боссу.

- А, так, Сашко, заходь. Сідай, буде розмова до тебе… - он указал рукой на стул.

Я сел.

- Ось, знайомтесь, Валентине, це наш місцевий геній – Сашко. – Сказал он мужчине.

Я улыбнулся и кивнул головой, до жути не люблю весь этот официоз с «Рад знакомству» и тому подобное.

Он пристально посмотрел на меня и ответил:

- Спасибо, Тарас. Ты не мог бы оставить нас, поговорить. Я обрисую нашему другу проблему…

- Так, звичайно… Якщо щось буде потрібно, кличте… - сказал он и вышел из кабинета.

Второй мужчина облегченно вздохнул.

- Валентин Шалов, глава отдела безопасности одного из столичных интернет-провайдеров. А тебя как величать?

- Александр Зарецкий, студент, здесь подрабатываю админом.… Друзья зовут просто Алекс, так проще. Только не Сашей, Сашком или Саней, а Алексом, а то не люблю эту форму моего имени.

- Хорошо, Алекс. Мне Тарас очень тебя рекомендовал. В общем, у меня к тебе вопрос, ты разбираешься в сетях? Ну, там хакерских атаках и тому подобном?

- Да так… Балуюсь время от времени, но это вроде как не совсем законно, а мне с органами правопорядка связываться не хочется… А в чем проблема-то?

Он посмотрел мне в глаза, улыбнулся и продолжил:

- Возникла у нашей компании одна проблемка. Я не совсем тот специалист, который в этом разбирается.… В двух словах: кто-то влезает в наши сети и сливает черт знает куда огромные объемы данных. Самое интересное – это то, что наши специалисты не могут сказать каким образом они обходят любую нашу защиту. Из того, что я знаю, так это то, что они взламывают за несколько секунд самые изощренные шифры, один моих говорил, что эти гады видимо, научились каким-то образом обращать односторонние функции, используемые для хеширования паролей…. И еще они тщательно подчищают свои следы, оставляя длинные и запутанные цепочки адресов. Что скажешь?

- Пока ничего… Нужно посмотреть. А вы можете сказать, что именно они загружали?

- К сожалению, нет. Это секретная информация, но скажу, что мы обслуживаем не только обычных граждан, но и политическую верхушку. Могу еще добавить, что ушла строго военная информация и многие личные данные.… И помимо нее всякая чепуха – записи новостей, скачали всю википедию…

- Э оно как… - ответил я фразой доктора Быкова. – Интересно. А что требуется от меня?

- Мы подключили всех своих штатных и внештатных спецов…. Ожидаю от тебя свежего взгляда и оценки ситуации. Разумеется, не за «спасибо».

Я улыбнулся, своим видом намекая, что о другом варианте и речи быть не может.

- Ладно, расскажите, когда это началось.

- Да вот вчера вечером…

- И что, вы хотите сказать, что все это ушло за несколько часов? Кто вам защиту ставил?

Он лишь развел руками.

- Ладно, поехали. Я тебе у нас в офисе выделю рабочее место.

- Это будет просто отлично…

Спустя полчаса я оказался в такой же стекляшке, которую покинул, только попросторнее, и этажом повыше. Этот Валентин провел меня в какое-то подобие конференц-зала, где уже было битком набито людей. В основном, молодежь, я даже увидел несколько знакомых лиц. Он представил меня этой толпе и оставил. Я догадался, что личный кабинет мне пока и не светит.

- Ну, коллеги-хакеры, рассказывайте, кто и как вас сделал… - обратился я к этой публике, после чего воцарилась тишина.

- Салют, Алекс… - ответило мне несколько знакомых, с которыми мне приходилось пересекаться по работе.

Потом ко мне подошел усатый мужичок в офисном костюмчике, овтел в сторону и рассказал:

- Молодой человек, в двух словах, у нас тут – задница. Ясно? – я кивнул. – Вчера в десять часов вечера на наши сети начались мощные атаки, они буквально снесли наши фаерволы, менее чем за минуту. А у нас тут не только ВПАшки стоят, а и кое-что покруче, о чем в интернете не пишут. Атаки совершались с разных айпишников по всему миру. Но нас не дэдосили, нет, атаки выглядели следующим образом: наткнувшись на какую-либо защиту, они проводили несколько попыток брут-форса, а потом сразу же, каким-то необъяснимым образом находили пароли. Мы параллельно рассматриваем версию о том, что у нас завелись «крыски». Информация, которую они получили – это разрозненный набор данных, огромного объема, вам уже сказали, что они скачали всю Википедию?

- Ага… - протянул я, делая пометки в блокноте.

- Так вот, они еще скачали всю базу данных самых известных в СНГ социальных сетей. Нам оттуда уже передали «спасибо». Ну и самое главное – всю информацию, касающуюся нашей армии, тупо все. Так что это дело государственной важности.

- Интересно… Могу я взглянуть на логи и отчеты службы безопасности, фаерволов, серваков и так далее?

- Конечно, можете, вон там свободный комп, - он указал на компьютер в углу.

Я сел за комп и принялся за работу. Дело было действительно интересным. Я просидел где-то часа три, читая отчеты и служебные файлы. Но ничего полезного не выяснил, кроме того, что у вредителей, судя по всему, были просто безграничные вычислительные возможности и изрядная толика удачи.

От работы меня отвлек вбежавший в кабинет мужик. Кстати, за те три часа, что я разбирался с отчетами, Валентин и другие сотрудники привели еще с десяток людей. Вбежавший обратился ко всем:

- Народ, вы будете смеяться, но мы не одни в этом дерьме. Мне только что стало известно, что подобные атаки были произведены час назад на сети РФ и США, Китай вообще отрубил свои, и без того скромные, внешние каналы. Примерно тоже самое происходит в других странах. Все обвиняют друг друга… Короче, уже не суть как важно. Пока считается, что это какие-то террористы. Сейчас атакуют Германию и Индию…

Все кинулись к свободным компам, в надежде отследить хоть что-то в названных участках сети. Но у них ничего не вышло, я тоже попытался использовать несколько полезных утилиток для мониторинга, но они показывали всякую чепуху. Через пятнадцать минут тот мужик вернулся и сказал:

- Германия и Индия взломаны, сейчас Иран, Франция и Австралия…

Новые параметры настроек снова завели нас в тупик. А потом, спустя еще час зашел все тот же мужик и сказал:

- Все, господа, можете расходиться. Правительства штатов, России и ЕС решили вырубить узловые сервера. Пока вся связь переводиться на секретные и закрытые каналы. Мы тоже приняли решение отключить свои сервера. Спасибо за работу…

Я огорченно плюнул на пол и ушел. Чуть позже мобильная сеть тоже отключилась. Остался лишь городской телефон. Когда я вышел из офиса, то было уже почти шесть часов вечера. Я не спеша отправился домой, на ходу обдумывая сегодняшние события.

Придя домой, я с удивлением обнаружил, что телевидение еще работало, два канала только, но все же. Там говорилось о беспрецедентной атаке хакерской группировки Anonymous. Сказали еще, что сеть будет отключена еще минимум неделю. На биржах наблюдалось невероятное волнение, хотя они в отсутствие обычного инета перешли на старые телеграфные сообщения, чем хоть как-то смогли сохранить свою работоспособность. Так что нового мирового кризиса пока не предвещалось. Я тогда тоже не придал особого значения этой заварухе, а стоило бы…

Глава 5. Спасательные круги.

Следующие два дня я провел в бесцельном блуждании по городу. Пытался поучить что-то, но в голову вообще ничего не лезло. А еще читал записи своего двойника. Попытался найти что-то о Марианне, но нашел лишь небольшой файлик. Его содержимое говорило о том, что она блудливая и продажная шалава, готовая на все, работает на организацию, и она выследила его связь с повстанцами. Вот такие пироги. Еще Алекс-2 писал, что эта девушка прекрасный шпион, владеющий многими техниками борьбы. В общем, я понял, что легко отделался.

На третий день я все же вышел из дома. Сегодня у меня было запланировано особое задание, все детали которого я обдумал еще вчера. Я решил сделать себе несколько спасательных кругов на случай чего. Я остановился на создании нычек-тайников трех точках. Одну из них я собирался сделать в банковской ячейке. Днем ранее я связался с моим знакомым и пробил себе два левых набора документов. Он мне был должен, так что все прошло отлично. Я становился чем-то похож на своего двойника, забавно. В ящичек я сложил небольшой сверток с документами, двумя пачками иномировых купюр, небольшой сумой в наших долларах и парой консерв. Вторую я сделал аналогичным образом на той лесной поляне, закопав аналогичный сверток под поваленным деревом, в сверток я также положил пистолет, который я забрал у Марианны, а что, вещь полезная, будет про запас.

Ну а третью я собирался сделать в другой реальности. Я долго рылся в записях двойника в поисках подходящего варианта. Я отмел такие миры, как мир №22, родной мир Алекса-2, там как раз проводилось «экономическое вторжение» Ядра, мир №54, ядерный «нюк», где, судя по записям, карибский кризис кончился плохо, для этого мне бы потребовался защитный костюм. Миры №28 и №25 мне тоже не понравились, поскольку это было глухое средневековье и я туда лезть не хотел. Большая часть остальных населенных миров мне тоже не подходили, поскольку присутствие там Организации было очень явным. В конце-концов я остановил свой выбор на мире с номером 76. Он был неизвестен Ядру, повстанцы нашли его лишь полгода назад. И он являлся «нюком». Здесь после чего-то аналогичного Первой Мировой, только в Южной Америке, появился смертельный вирус, какая-то дикая мутация превратила обычный грипп в оружие массового уничтожения, а местные воспользовались ею, убив почти девяносто процентов населения. Когда люди вымерли, вирус тоже канул в лету, поскольку был строго специализирован под людей. Идеальный вариант - пустой мир, более-менее безопасный.

Я прочитал инструкции двойника насчет антидотов от всех болезней. Все было довольно просто – три капсулы с инъекциями следовало ввести одну за другой. На деле это оказалось довольно болезненной процедурой, казалось, что кожу мне прожгло каленым железом. Я даже испугался тогда, что сейчас тоже стану гнилой жижей, но все обошлось трехчасовым недомоганием. В записях было сказано, что так и должно быть. Ну ладно, поверим.

Для перемещения я выбрал безлюдный пустырь на окраине города и дождался вечера. Оделся я соответственно – купил камуфляжку, берцы, походный рюкзак. На всякий случай взял с собой солнцезащитные очки, крем от загара и аптечку первой помощи. Также захватил фонарик и второй пистолет. В рюкзак я закинул третий сверток, в котором были остатки иномировых купюр, моих сбережений, электронная и бумажная копия записей. Да, забыл сказать, в планшете все-таки были порты для подключения, вернее один порт, но универсальный. Выглядел он как небольшой бочоночек с электропроводящим гелем, скрытый за обложкой. Стоило вставить туда что либо, как планшет сам настраивался на новое оборудование. Будь то флешка, принтер или что еще, втыкать туда кабель от инета я конечно не решился, да и он все равно не работал. Но я отвлекся. Наконец, в свертке были еще несколько консерв и охотничий ножик. Вроде все.

Я прочитал инструкции Алекса-2 и включил свой браслет, предварительно сняв с него бинты. По руке разлился приятый холодок. Далее в интерфейсе браслета появилась менюшка на том же странном английском, что и в детекторе, предлагавшая список доступных миров. Из записей было понятно, что вручную нельзя было настроить браслет, точнее это было запрещено программно, поскольку точка выхода была непредсказуемой. Все координаты были внесены с помощью суперкомпьютеров Ядра, а несколько последних адресов – повстанцами. Я выбрал №76 и поднес палец к кнопке запуска, стилизованной под рубиновую вставку. Глубоко вдохнул, выдохнул и вдавил ее до упора.

Затем последовала яркая вспышка света, наступило чувство дезориентации, появился свистящий звук в ушах и наконец, резкий толчок в ноги. Я стоял на коленях посреди площади какого-то разрушенного временем города. Координатами прибытия были выставлены те, которые соответствовали Рио в нашем мире.

«Отлично.… По крайней мере, меня не разорвало на части».

Сейчас здесь был вечер. Детектор ничего не показывал. Поэтому я осмотрелся и пошел вдоль развалин одной из улиц…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мере прочтения появилось несколько вопросов:

1) Почему "переместитель" сделали в виде браслета, особенно такого заметного. По такому признаку всех агентов Организации будут легко вычислять.

2) Как повстанцы могут перемешаться в разные миры, они смогли воспроизвести технологию? Если так значит это не такая сложная технология и многие миры смогли бы перемещаться между мирами.

3) Зачем вообще нанимать агентов в других мирах? У них своего населения нет? Ведь им нельзя полностью доверять и они могут предать, так зачем вообще рисковать?

4) Почему открыто так мало миров, за такое время? Процесс поиска сложен и открытие нового мира это целое событие? Тогда как повстанцы открыли миры которые не известны Организации.

5) Почему в браслет не встроили систему распознавания, в том числе двойников? Почему он так автономен? Браслет болжен был быть настроен только "туда и обратно". Зачем Организации давать своим агентов свободно гулять в разных мирах, по логике он должен доставить агента на место "работы" и вернуть его обратно в Организацию. Смысла давать агентам свободно гулять нет.

6)Почему браслет не снимается, в чем смысл? Помогать "аборигенам" легче находить агентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросы коллеги Urubana проясню в следующих главах,

sergey289121, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Глава 6. Нюк.

Улицы мертвого города тянулись во все стороны. Вскоре должна была наступить ночь, а мне еще нужно было найти укромное место для моего тайника и где-то переждать день – пока браслет не перезарядится.

Домики, построенные из красного камня, зияли мертвыми глазницами окон. Записи говорили, что местное человечество умерло без малого семьдесят лет назад. Крыши многих зданий обвалились, еще больше зданий имели обвалившиеся стены. Хорошо, что я захватил фонарик. Он мне помог, когда солнце ушло за горизонт. Во дворе одного полуразвалившегося особняка я нашел колодец. Он был уже давно пересохшим, и ведерко, прикрученное на полуистлевшую веревку, грустно лежало на дне, на глубине двадцати метров. Я аккуратно его вытащил и положил в него сверток. Осмотрев веревку, я пришел к выводу, что она не такая уж и протрухшая, как на первый взгляд. В общем, двухкилограммовый сверток она должна была выдержать. Я медленно опустил ведро вниз. После чего натаскал разного рода мусора и веток, спрятав колодец от посторонних глаз. После этого я покопался в настройке браслета и обнаружил что-то вроде карты этого мира. Я добавил на нее специальный программный маркер, позволявший мне без проблем обнаружить это место снова.

Ночь была невероятно красивой. Небо было безоблачным, и через весь небосвод величественно тянулся Млечный Путь. Я забрался на чердак одного из зданий. По пути я обнаружил в одной из комнат три истлевших тела, двое взрослых и ребенок свернулись вместе в последнем прощальном объятии. Я прикрыл остатки двери и ушел. Меня поначалу удивило то, что на улицах не было тел. Но потом я понял, что местные власти, скорее всего, до последнего пытались поддерживать порядок в городе и вывозили тела. Последние живые люди разошлись умирать к своим близким. Город мертвецов. Жуть…

Я устроился на чердаке, нашел старый матрас и пару одеял и устроил себе лежбище. Надо мной в потолке было видно небо, и в такой обстановке меня вдруг потянуло на философию. Я задумался, почему именно браслет? Почему не что-то менее заметное? Как вообще происходит перемещение и что для этого требуется? Что, собственно происходит в мирах Ядра? Я обратился к своему верному планшету и вот что я выяснил.

Существует два варианта установок для перемещения. Первый – это браслеты. А второй – сложнейшая система, состоящая из приемника и передатчика. Но главная проблема состоит в том, что браслеты не являются технологией Ядра, как и не являлись технологией двух первых миров. Сегодня браслеты поставляются лишь мирами Ядра для Организации и для военных, в очень ограниченных количествах и малоизвестно, откуда они их берут. Если верить древним записям времен войны между первыми мирами, то существует альтернативный мир, где Земли в ее привычном для нас виде просто не было. Там был истощенный катаклизмами планетоид, чем-то напоминавший сегодняшнюю Венеру. На нем оставалось несколько полуразрушенных городов неизвестной вымершей гуманоидной цивилизации, отдаленно напоминавшей людей. Первые экспедиции нашли там автоматический завод, который и производил эти браслеты. Правда, он потреблял невероятное количество энергии и требовал очень дорогих ресурсов, упоминались изотопы осмия, тонны золота и даже антиматерия. У меня сразу возник вопрос, как же тогда экспедиции смогли проникнуть в тот мир? Этому было объяснение: в первых мирах нашли остатки транспортировочной системы той загадочной цивилизации, которая построила завод. Правда, она была настроена лишь на этот мертвый мир. Именно это и послужило началом войны – они просто не поделили древнее наследие. Таким образом, были получены технологии, позволявшие путешествовать между мирами. Многие десятилетия заняли исследования, которые позволили воспроизвести установку с приемником и передатчиком, хотя и не на столь высокотехнологичном уровне, как оригинал. Если тот был просто железной рамой пять на пять метров без видимых источников энергии, то собранные установки имели размеры самых огромных промышленных комплексов, и потребляли энергии как три-четыре крупных города. Когда после войны все утихомирилось, в мирах будущего Ядра с помощью оставшихся браслетов снова нашли мир с заводом. Было оговорено, что он будет использоваться совместно, и никто не потребует монополии. Три мира попытались захватить его, после чего были уничтожены единым ударом других девяти миров. Завод требовал столько ресурсов, что даже для Ядра – два десятка браслетов в год – была неимоверная роскошь, поэтому за прошедшие годы было получено всего несколько тысяч браслетов. Да и использовались они по большей части Организацией. Именно с помощью браслетов была построена сеть порталов между мирами Ядра. Также приемопередатчики строились в захваченных мирах, когда те созревали для вторжения. Но процесс этот был медленным, поскольку перемещать с помощью браслетов многотонные детали установок было невозможно. Обычно, они производились на технической базе целевых миров. Следующий вопрос, который у меня возник, так это как так, что на браслетах стояла вполне человеческая программная оболочка и как их вообще программировали и настраивали? Ответ был таков: многие годы ушли на то, чтобы просто запустить завод. А когда он был запущен, то каким-то образом отсканировал мозг ученых экспедиции и в соответствии с их знаниями создал известный на сегодняшний день вариант браслетов. Хотя и производил он лишь браслеты, изменить программу не представлялось возможным. Но главное, что они работали, пусть только и слившись с носителем. Еще больше времени ушло на то, чтобы разобраться с тем, как настраивать параметры перемещений. Для того чтобы описать сложность задачи поиска, скажу, что она чем-то напоминает решение задачи коммивояжера в десятимерном пространстве для более чем двадцати триллионов узлов. С учетом всяких квантовых запутанностей и прочего. Суперкомпьютеры миров Ядра едва справлялись с этой задачей, выдавая один-два набора параметров в год. Да еще и не все они были рабочими, хотя возможно в тех реальностях вместо Земли была звезда или местное население быстро уничтожало разведчиков, можно было гадать бесконечно.

Теперь вопрос о политике миров Ядра. Записи описывали Ядро как скопление ксенофобов, которые ненавидят внешние миры, но чье существование связано с ними. Например, во внешние миры выносились грязные производства, там же добывались ресурсы, чистая вода, несколько миров были полностью превращены в фермы планетарного масштаба. А местные играли роль рабочей силы, получая в лучшем случае небольшой процент от захватчиков. Но такая политика натолкнулась на недовольство среди некоторых слоев населения Ядра, именно так и образовалось Подполье. Это была политическая оппозиция, которая, имея доступ к межмировым перемещениям, создала повстанческое движение во многих захваченных мирах. Их техническая база была скудной, но все же, они смогли добиться освобождения двух миров. После этого на них обратили пристальное внимание власти Ядра. Освобожденные миры были превращены в нюки, а большая часть Подполья арестована. Но многие успели скрыться во внешних мирах, унеся с собой часть своего оборудования. К примеру, они организовали несколько секретных баз в нюках и в мирах первого и второго уровня. У них имелось несколько суперкомпьютеров, с помощью которых они подыскивали новые миры. Браслеты они добывали, переманивая к себе агентов Организации, или снимая их с их трупов. Своих портальных установок у них не было, поэтому все их операции опирались на владельцев браслетов. Обычно они пытались связаться с властями миров, в которые готовилось вторжение, а затем предлагали им помощь. Или просто уничтожали агентов Организации, если Ядро еще не успело связаться с местными властями.

Роль Организации в этой схеме – контроль всех перемещений, сети внутренних порталов и непосредственно работа в новых мирах. По сути, смесь полиции, министерства внешних отношений и Интерпола.

Мои размышления прервал писк детектора, который показывал, что где-то неподалеку произошло множественное перемещение в этот мир. В ту же секунду на улице рядом с моим укрытием раздались хлопки перемещений, около десятка, а затем трескучие звуки перестрелки….

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как то неубедительно. ИМХО вы не смогли ответить не на один из моих вопросов. Разве что тот что насчет поиска новых миров.

Изменено пользователем Urubana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра отредактирую.. мб у вас будет какой совет, как лучше сделать? я только за..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое что приходит на ум это то что повстанцы это просто оппозиция действующей власти Ядра, состоящая в основном из жителей этого самого Ядра. Но они часто вербуют жителей покоренных Ядром миров, для своих целей, обещая взамен некую автономию их мира в случаи победы или даже свободу(что ИМХО вряд ли). Браслеты можно банально отменить. Или же прописать что Ядро закупает в больших количествах у некой "сверхцивилизации", но сами не понимают принципы их работы. Это же может объяснить и многое другое. или вместо закупки что то другое, но что бы сами производить не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет древнего наследия в виде браслетов я подумывал, но пока еще не придумал. если ввести сверхцивилизацию, то нужно будет учитывать еще и эту третью сторону... хотя набросочки есть... завтра обдумаю и по возможности выложу. спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вариант, что на этих 9 мирах были какие то установки перехода неизвестной цивилизации. Жители Ядра научились ими пользоваться и стали путешествовать по мирам, но только по мирам Ядра. Сначала конечно были войны и прочее, но со временем они стали торговать и объединятся. Через какое то время время методам научного тыка научились открывать координаты миров где нет установок перехода. Но на открытие каждого нового мира требовалось много ресурсов и удачи. Браслеты сами по себе не переносят, а играют роль возвратного механизма (или механизма который удерживает "попаданца" в другом мире), который связан с одной из установок. Правда остается вопрос почему в виде браслетов. Но тут можно сказать что есть несколько версий "браслета": 1) дорогие и вживляемые.2) военные и разведывательные, тоже вживляемые или миниатюрные. 3) гражданские(обычные) которыми пользуются для перехода в уже завоеванные миры, они подешевле и надеваются для удобства на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно.. хотя я не хочу делать браслеты в lite версии, хочу дать больше свободы путешественникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отредактировал, вроде бы так лучше... что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО получше. Но возникает вопрос, если перемещения без браслетов такие затратные, в чем смысл завоеваний? Если транспортировка ресурсов такая дорогая, то Ядро не сможет ни завоевывать(слишком дорого посылать туда войска), ни использовать(слишком дорого перевести эти ресурсы в Ядро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Ядра уровень развития будет повыше чем у нас, да и вся их экономика и промышленность завязана на внешние миры, поскольку у себя они или все вычерпали или не хотят захаживать. так что хоть и затратно, но терпимо.

да и прямая пересылка войск это крайняя мера, обычно агенты организации устраивают внутренние заварушки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и прямая пересылка войск это крайняя мера, обычно агенты организации устраивают внутренние заварушки..

И как это им поможет? Ну устроят они войну, в деле завоевания Ядру это никак не поможет. Ведь что бы завоевать и подчинить нужны миллионы солдат, вряд ли Ядро потянет завоевание хотя бы одного мира с более или менее развитым населением. И кроме того в чем смысл завоевания? Ведь для Ядра, завоеванные миры это одна обуза, которая не окупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не завоевывают напрямую, ставят свое правительство, предварительно разрушая экономику и замыкая ее на себя, вторжение - это скорее метод устрашения, разваляют пару городов, и уходят, обещая вернуться, потом силами местных строят портал и включают их в свои владения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не завоевывают напрямую, ставят свое правительство, предварительно разрушая экономику и замыкая ее на себя, вторжение - это скорее метод устрашения, разваляют пару городов, и уходят, обещая вернуться, потом силами местных строят портал и включают их в свои владения...

Это не завоевание, такие правительства держаться только на штыках. И этих штыков должны быть миллионы, а скорее всего десятки миллионов. Да и как заставить местных включить портал? Если они сами могут его сделать, кто их остановит от вторжения в само Ядро? Они могут разместить в важнейших точках Ядра ОМП, засылать разведку сражаться уже на территории противника, связаться с другими мирами, рассказать им об угрозе, создать союз, добывать технологии и прочее и прочее. ИМХО не годится .

Да и вы так и не раскрыли экономическую составляющую. Без этого любое завоевание бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местные могут даже не знать, что это портал. когда вкл оттуда вываливается армия и очищает территорию вокруг портала, чтобы местные не дорвались до технологий. потом местным начинают полоскать мозги, плюс технологии контролируемого внушения позволяют эффективно держать власть под контролем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местные могут даже не знать, что это портал.

Что бы они смогли построить портал, придется передать им все документацию и все технологии, вы думаете местные будут такими идиотами,что не догадаются? Да даже если они так и сделают то скорее всего это будет в незаселенной местности и там же они скорее всего установят ОМП, на всякий случай. И когда попрет армию взорвут.

когда вкл оттуда вываливается армия и очищает территорию вокруг портала, чтобы местные не дорвались до технологий.

Как разберутся с армией уже сказал. А насчет технологий они уже дорвались, во всем захватываемом мире будут копии этих данных и смогут построить еще такие устройства и перенести боевые действия на территорию Ядра или добраться до других миро и далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

схема такая:

- находят подходящий мир(к примеру, что-то вроде нашего)

- засылают разведчиков, собирают инфу, подготавливают схемы влияния итд.

- если уровень развития целевого мира низкий, то долго и нудно пересылаются детали портала, местным властям промываются мозги, заручаются поддержкой какой-либо влиятельной силы

- если уровень развития достаточно высокий - планомерное разрушение экономики(как США с СССР сделало), после чего снова таки выбирается та или иная влиятельная сторона, которой промываются мозги(допустим некий политический режим), на территории влияния этой силы собирается портал, местные силы его защищают итд

- когда портал собран и готов к работе, к тому времени в остальных гос-вах уже хаос и полный СИГ, а в том, с каким контактировали - все более менее, и население искренне верит, что пришельцы - спасители, Ядро зачастую дает возможность захватить остальные государства, чтобы централизировать марионеточную власть, после смены 1-2 поколений местные превращаются в тупую рабочую силу, которая обслуживает непонятные им заводы, пашут на фермах и полях, таскают ресурсы из шахты итд

Насчет экономики:

Как я уже писал, в мирах Ядра - только наукоемкие производства, да и те они по возможности выносят во внешние миры. Все остальное они берут из внешних миров - ресурсы, пищу, энергоносители, чистую воду(поскольку у себя либо уже все изгажено либо не хотят изгаживать). У каждого из девяти миров Ядра есть своя зона ответственности, из которой они черпают себе ресурсы, а уже потом между собой торгуют. По сути, Ядро - конфедерация или просто союз независимых миров, вместе их держит только знание о технологиях перемещений. Система порталов - как дороги в Риме, связывает ключевые точки и отвечает за циркуляцию ресурсов. Суть вторжений - увеличить свой авторитет и возможности перед остальным Ядром, одновременно заручившись их поддержкой в случае чего-то необычного. Ну и вместе их держит еще осознание того, что возможно где-то в Мультиверсе существует еще одно подобие Ядра, да и остаются еще строители завода, о которых ничего неизвестно, ни что с ними стало, ни где они сейчас.

Щас пишу продолжение, надеюсь ответил на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня извините, но ИМХО что бы такое прокатило надо что бы "аборигены" были полными придурками. При такой системы что вы описали, Ядро ИМХО не сможет завоевать ни один более или менее развитый мир.

А экономику вы так и не объяснили толком. В чем смысл завоеваний если они не окупаются? И более того они если они так убыточны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не могут они по другому, у них все почти кончилось, живут за счет внешних миров.

Глава 7. Беженцы.

Услышав пальбу, я аккуратно переместился к трещине в стене моего укрытия. И увидел, что за большим камнем, на другом краю улицы, сидит человек, одетый в какой-то полувоенный костюм, вроде моего, и отстреливался от еще нескольких людей в черных плащах. У последних было, помимо уже известных мне пистолетов, что-то вроде автоматов. Причем они были явно огнестрельными. Тот, в кого стреляли, был ранен в руку, но время от времени высовывался, чтобы сделать пару выстрелов.

«Интересные пироги…» - подумал я.

В лунном свете видно было плохо, но я заметил, что человек в военной форме старался защитить еще кого-то. Две скрюченные тени жались в тени ближайшего к нему здания. Я пока решил не вмешиваться. Но было видно, что человек заметно проигрывает людям в плащах. Я насчитал семь стрелков. Вот человек несколькими выстрелами снял двоих нападавших. Знаете, я ведь раньше никогда не стрелял в людей, только на военке в ростовые мишени. Я почему-то внутренне принял сторону человека в военной форме. Поэтому достал свой пистолет, выбрав автоматический режим огня, и закрыв глаза утопил спусковой крючек, наведя его на людей в плащах, которые даже не удосужились спрятаться за валявшимся посреди улицы мусором. Когда я открыл глаза, то с удивлением увидел, что из пяти нападавших остался один, да и тот отползал к стене, оставляя за собой кровавый след, который при свете луны выглядел мертвенно черным. Первый выбрался из своего укрытия и медленно пошел к нему, держа его на мушке. Подойдя вплотную к нему, он выстрелил ему в голову. А потом раздался взрыв, видимо у нападавшего была с собой граната или что-то подобное. Человека откинуло к стене здания, засвистели осколки, несколько даже чиркнули по стенам моего укрытия.

Я быстро выбежал на улицу и первым делом осмотрел тела. Люди в плащах были вооружены пистолетами, аналогичными моему, и автоматами, напоминавшими американские МП-5. У каждого из них на руке был надет браслет. Больше у них ничего с собой не было. Тот человек, которого я защищал, к сожалению, тоже умер, его буквально изрешетило осколками. При нем я не обнаружил ничего интересного, кроме пистолета.

Сзади раздался какой-то шорох. Я резко обернулся, одновременно вскидывая оружие. В тени здания, за камнем, за которым сидел этот неизвестный, шевелились две хрупких тени. Я медленно подошел по ближе, и моему взору предстали две девушки. Они были очень худыми, одной из них было лет двадцать, а второй не более пятнадцати. Они были темнокожими, но скорее походили на аборигенов Австралии, чем на негров. Вероятнее всего, они были сестрами. Старшая прижала к себе младшую, и испуганно смотрела на меня.

- Привет… - сказал я по-русски.

Девушка непонимающе взглянула на меня и отрицательно покачала головой.

- Hello? – повторил я попытку.

- Hel-l-lo… - неуверенно протянула девушка.

Уже лучше, английский они понимали. Девушка указала на лежавшего за мной человека и спросила:

- Gunter? All… Right?

Я отрицательно покачал головой.

- No, Gunter is dead, sorry…

Девушка заплакала, но быстро успокоилась. После чего, подняв руки, обошла меня и склонилась над телом Гюнтера. Что-то прошептала, закрыла ему глаза и достала из его уха небольшую горошину. Потом она вернулась обратно к своей спутнице. Она протянула мне руку с горошиной и сказала:

- Translate device… Not know enough for normal speaking…

Я взял ее в руку и осмотрел. Горошина оказалась обычным вакуумным наушником. Я вставил ее в свое ухо, потом вспомнил, что также глупо я попался с браслетом, но было уже поздно. Наушник расширился в ухе, стало немного щекотно и запершило в горле, но вскоре это прошло. Девушка поняла, что все готово, вставила себе такую же горошину и заговорила:

- Спасибо, незнакомец. Ты спас меня и сестру от этих бандитов. Жаль, что Гюнтер погиб, он был с нами с самого начала. – Значит, я угадал, и они были сестрами, отлично.

- Да всегда пожалуйста. Как вас зовут?

- Манэ, а мою сестру – Наядэ. Раз так, то и ты назови свое имя.

- Алекс.… Откуда вы и что вообще здесь только что произошло?

Девушка вздохнула.

- Это долгая история…

- Ну, у нас полно времени, пока мой браслет перезарядится еще нужно ждать восемнадцать часов.

- Ладно. Слушай. Мы из мира, который вы называете № 54. Безликий номер, у нас гораздо более красивое название. Гюнтер помогал нам сбежать оттуда, но нас выследили агенты Организации, мерзкие бандюги. Они убили наших родителей. И они же разграбили наш мир, да и продолжают его грабить сейчас. Мы даже не поняли, что произошло, сперва начался невероятный экономический кризис, который привел к затяжной войне. А потом Северные Штаты стали побеждать, такое чувство, что у них были бесконечные запасы техники и припасов. Вскоре они победили, завладев доброй половиной мира. А потом пришли они, сказали, что они наши братья, на погребальном костре я видала таких братьев, и предложили помощь в восстановлении после войны. Они активно поддерживали Штаты. Предложили подарить нам источник неисчерпаемой энергии, мы, дураки, согласились. Когда они его достроили, буквально из воздуха появилась их армия. В первую очередь они уничтожили все вокруг этой установки, потом разрушили столицу Штатов и еще десяток городов по всему миру, для демонстрации того, что произойдет с теми, кто не будет им подчинятся. После этого они приступили к планомерному разграблению нашего мира, все, что они наворовали, они стягивали к этой установке и отправляли в свой мир. Потом они начали строить свои мерзкие заводы и фабрики, которые отравляли все вокруг. Те, кто хотел иметь средства к существованию должен был работать на них…

Она остановилась, чтобы перевести дыхание, но потом продолжила.

- Представляешь, за три года уровень океана упал на несколько метров. Ты бы видел высушенные порты, корабли, зарывшиеся винтами в растрескавшееся дно.… Эти уроды решили создать в своем мире море и сливали наш океан в свой гребанный портал. Хотя, почем тебе знать… Ты ведь наверное из одного из этих счастливых миров, или вообще из самого Ядра…

Я перебил ее:

- Ты ошибаешься. Мой мир они еще не нашли… А кем был Гюнтер?

- Повезло. Но тебе скоро придется спасать свой мир, можешь мне поверить. Ладно, слушай дальше. Мы родились в семье рабочих, спустя шесть лет после вторжения. Наша судьба была предрешена – работа на химическом заводе. А потом к нам пришел Гюнтер, мы сначала подумали, что он один из захватчиков. Но потом он и его друзья стали нам помогать, приносили нормальную еду, припасы, медикаменты, иногда оружие. Организовали среди нас движение сопротивления. А потом нас выследили, и мне с сестрой пришлось бежать с ним. Дальше ты все видел.

- Хорошо. А куда вы планировали бежать?

Она пожала плечами.

- У Гюнтера, вероятно, был какой-то план, но нам он ничего не сказал. А что?

Я улыбнулся и ответил:

- Вы хоть знаете где вы сейчас?

- Ни малейшего понятия.

- Вы в мертвом мире, местное человечество убило себя, здесь нечего делать…

- А, понятно. А то я смотрю, все такое угрюмое и заброшенное, как вокруг того завода, где я работала. Стоп… ты же, те же ведь не бросишь нас здесь? – она схватила меня за руку.

- Я вот как раз думал, позволит ли мне совесть просто так взять и уйти.… И знаете что?

- Что? Все же бросишь нас на произвол судьбы? Я так и думала…

- Нет, все-таки возьму вас с собой, в свой мир. Хотя я об этом еще сильно пожалею…. Но в любом случае нам нужно переждать день, пока мой браслет снова будет готов.

Она чуть не задушила меня в своих объятиях.

- Алекс, огромное тебе спасибо. Твоя доброта не будет забыта, обещаю.… Кстати, вот тебе совет: собери браслеты с мертвецов. Им они уже ни к чему, а тебе еще пригодятся. Гюнтер говорил, что на черном рынке Ядра можно выручить целое состояние за один. Хотя лучше возьми с собой, вашему миру они скоро понадобятся.

- Спасибо за совет, я бы не догадался.

Я с отвращением отдирал браслеты от уже начавших остывать тел. Всего я собрал семь браслетов. С ошметков тела того агента, что взорвал гранату я побрезговал его снимать. Я предложил их девушкам, но те отказались, сказав, что не хотят всю жизнь куда-то перемещаться. Я их понимал. Оружие я решил не брать.

Потом Мане подошла и сказала, что Гюнтера следовало похоронить. В ее мире мертвых обычно сжигали на кострах. Я согласился, у нас заняли более двух часов поиски горючих материалов. Тела агентов я оттащил в ближайший подвал. Сам ритуал сожжения прошел тихо, лишь Мане сказала пару слов благодарности, когда пламя разгорелось.

Остаток дня мы провели в развалинах какого-то здания, скорее всего библиотеки, вот только все книги истлели и рассыпались в прах от малейшего прикосновения. Ближе к вечеру мой браслет пиликнул, сообщая о том, что он готов к перемещению. Я разбудил сестер, которые свернувшись калачиком, спали.

- Вы готовы?

- Да, жми уже давай, надоел этот угрюмый мир…

- Тогда держитесь…

Я настроил браслет на кладовку в моей квартире, это было довольно сложно, но мне все же удалось заложить такие координаты. Надеюсь, что мы попадем именно в мою квартиру, а не к соседям снизу или сверху, или вообще в подвал.

Девушки прижались ко мне, и я почувствовал будоражащее тепло их тел. Но я быстро отогнал эти мысли. Я нажал кнопку, и перед моими глазами все расплылось и исчезло. На этот раз перенос прошел не так быстро, как в первый раз, видимо из-за того, что со мной был дополнительный груз.

Мы появились в кладовке, было темно, и за окном хлестал проливной дождь. Но меня насторожила громкая музыка, которая доносилась из зала.

Моей первой мыслью были воры, которые забрались в квартиру. Я знаками показал девушкам, что нужно сидеть, молча, а сам достал пистолет и аккуратно открыл дверь кладовки. Оказалось, что на моем диване сидели два мордоворота, одетые в уже знакомые мне черные плащи, еще один стоял возле моего скромненького телевизора и щелкал каналы. «Видимо они не додумались воспользоваться пультом» - почему то подумал я….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас