Чистосердечное признание попаданца


75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Честное слово, у меня и мысли такой никогда не возникало, царем стать. Если кем и мечтал стать, в ближайшее время, так это профессором, или хотя бы доктором наук. А царем, государем-императором - вот ещё глупости. Хоть так меня иногда и дразнили, даже не в детстве, скорее в подростковые и студенческие годы начали, карьера самодержца никогда не прельщала. И все хахоньки-хихоньки об этом я всегда дурацкими считал.

И вообще, это все дядя Коля. Какой дядя Коля? Да физик, Николай Эдуардович, Гарин его фамилия. Нет, мы не родственники, просто я давно так его называю. Знаю его вот с таких лет, на нашей университетской базе познакомились. Меня туда родители лет с пяти возили. Дядя Коля там тоже постоянно отдыхал. Удочки хорошо делал, на рыбалку брал. Вот с тех пор и знакомы. Интерсный мужик, надо сказать. Много историй знает, и так приподнесет, что заслушаешься. А когда стал студентом, он у нас на предпоследнем курсе практикум по физике вел. Тут я к нему в лабораторию частенько похаживать начал. Хоть и была у него репутация сумасшедшего, все равно было интересно продолжить общение. Нет, вовсе не из-за оценок, не хочу хвастаться, но я и так по жизни отличником был. Просто человек был хороший и интересный А лаборатории у него компьютер стоял, да ещё и к инету подключенный. У меня тогда своего ещё не было, дядя Коля, добрая душа, давал попользоваться. Тебе, Сашок, говорил он, всякие расчеты надо ведь делать, курсачи там, и прочие. Так пользуйся, в университетском ВЦ вечно очереди, да и отвлекают.

Да и потом, когда свой комп появился, я к Гарину продолжал ходить. И аспирантом, и молодым преподавателем, и доцентом. Даже во время моего недолгого брака время пообщаться с ним выкраивал. Ну конечно, иногда и выпивали. Помню, первый раз после защиты мною диплома, коньячку понемногу тяпнули, он тогда ещё сказал, что теперь можно, де я больше не студент и субординация позволяет. Ну и в тот раз без коньяка не обошлось. Тогда у меня было большое желание нажраться, личная жизнь швах дала. Ну и дядя Коля…

Нет, пожалуй надо начать с начала. Зовут меня Александр, Александрович по отчеству. Сан Саныч, короче. А фамилия моя – Романов. Нет, это мои настоящие фамилия, имя и отчество. Императорскому дому не родственник, основоположник – крестьянин Курской губернии. И даже «Ваше Величество отец России, а я – сын её» государю Николаю Павловичу вроде бы не мой предок говорил. Что-то опять меня в сторону потянуло. Короче говоря, тем Романовым я вовсе не родня. А почему Сашей меня назвали, зачем батя увековечиться в потомстве решил – не знаю. Сестренку младшую так Полиной окрестили, до неё в роду такого имени не было. А мне вот Сан Санычем быть приходится, это сокращение уже терпеть ненавижу. И до кучи полным тезкой императора Александра Третьего. Нет, сперва об этом никто и не подозревал. Я в школе, большую часть обучения, при советской власти за партой провел, мы на царях особо не зацикливались. В те годы кроме Ивана Грозного, Петра да Екатерины, ну и Николая Последнего, я пожалуй никого и не знал. А в начале девяностых началось. Ну ладно бы, Императором дразнили, это даже приятно. Но ведь зубоскалы-одноклассники вытащили откуда-то цитату про «ниже среднего ума, ниже средних способностей и ниже среднего образования» и начали её к месту и не к месту повторять. Убить их за это был готов, ей Богу. Разве что интерес к тезке проснулся, стал про него и то время почитывать. При случае с удовольствием книжку брал. В общем, не смотря на то, что пошел учиться на математика, интерес к истории российской сохранил.

Кличка Император ко мне так и приклеилась. Ещё говорят, что у меня с венценосным тезкой сходство есть. На рост поди намекают. Я на это, не без хваствоства говорю, что на целых два сантиметра его выше. И короля Ричарда, который Львиное Сердце, заодно. Или на бороду? Так я не виноват, что раньше у меня выражение лица было достаточно детское. Чтобы это исправить, начал усы отпускать. А где усы, там и борода. Тем более, что зимой в России холодно, растительность на морде греет. И бывшей, как ни странно нравилось. А ещё я к тридцатнику ближе лысеть пошел. Ладно не так, как папочка, у бати уже в двадцать пять биллиардный шарик на голове был, а у меня все ещё наблюдались волосы на макушке, правда редкие. Короче, сходство с государем определенное было. Дядя Коля вот в последнее время не иначе как «Здравия желаю, Ваше Императорское Величество!» приветствовал.

Вот из-за дяди Коли, как я и говорил, все это и случилось. Я тогда только развелся с Машкой, настроение препоганое, она ещё с дочкой общаться не давала. Формально не запрещает, но при каждом случае препятствует. Прошу на выходные – отпускает только на воскресенье. Или, мол, а она прихворали, или в школе много уроков задали. Да, ладно, Бог ей судья. В общем, пришел я к дяде Коле. Злой как тысяча чертей. С небольшой фляжкой коньяка в пакете. Выпили, говорить начали, он мне какой-то прибор показывал. «Гиперболоид инженера Гарина», как я тогда пошутил. Николай Эдуардович, надо сказать, так вечным инженером и остался. У него в университете репутация сумасшедшего ученого. Говорят, что он, де, иного профессора умнее, но разной ерундой увлекается. Нет, чтобы собраться и хотя бы кандидатскую защитить. Для начала. Что-то с этим прибором он повозился, потом мы заспорили, тезка мой венценосный всплыл и его супруга дражайшая, которую как и мою бывшую звали. Уже и не помню, почему разговор на повышенных тонах пошел, я что-то доказывал, за государя императора то заступался, то ругал. Потом мы ещё выпили. И я отрубился.

Очнулся. Шатает. Не могу понять, где я. Удивляюсь, что не вижу рядом белочки, или хотя бы барсука с енотом. Но голова почему-то не болит. А все кругом ходуном ходит. Тут дверь открывается и появляется какой-то тип.

- Ваше Императорское высочество, «Штандарт» входит на рейд Копенгагена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очнулся. Шатает. Не могу понять, где я

Коллега , именно сегодня это должно быть Вашим нормальным состоянием! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начало интригующее. А сюжет в тайне сохраните? А может :secret: поделитесь? Обещаю - никому! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тезка мой венценосный всплыл и его супруга дражайшая, которую как и мою бывшую звали.

Бывшую звали Мари Софи Фредерике Дагмар? :grin:

Удивляюсь, что не вижу рядом белочки

А под койку заглядывали? ;)

Лечите подобное подобным и продолжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начало интригует :)

2307285.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале вроде как Дагмара вовсе не Шурику предназначалась, а старшенькому...

Но Шурик от неё не отказался.

А здесь сможет и побрезговать недомеркой....

В Пруссии насчёт принцесс тогда как?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

evigon, всего я, так и быть не скажу, но на кое что свет пролью.

Когда-то я открывал вот эту тему: http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/22675-%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86/ Личность Александра Третьего меня давно притягивала, и попаданца в него запустить хотелось. Но в далеком 2010 Биверов и Сомов запустили "Тринадцатого Императора" буквально за день до того, как я хотел открыть на ФАИ тему про попаданца в Александра. Потом я долго выжидал, открыл тему, а ещё парочку про то, что реальному Александру не понравилась Дагмара. Темы, как и многие на ФАИ, заглохли, но идеи оставались. И графоманский зуд никуда не делся.

Большое произведение, как я понял, не вытяну, будет повесть. Сюрпризы ожидаются.

Советы, пожелания, рекомендации принимаются. Тапочки и валенки приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пожелания? Пусть продолжает развитие капитализма, начатое А2, и убирает феодальные пережитки. На модерновую Русь-матушку и смотреть приятно.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожелания
пожелание у нас одно - украинский - второй официальный в РИ ПРОДЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и ещё одно - биться ни с кем по-серьёзному не нужно.

Если только это не "маленькие победоносные войны", приносящие большой профит.

Впрочем, если вы планируете растянуть его царствие лет на 30 - 50... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личность Александра Третьего меня давно притягивала,
Тоже привлекает. Признаться, никак не могу найти ответ на вопрос, откуда в европеизированной императорской семье появился такой откровенный славянофил?
В Пруссии насчёт принцесс тогда как?!....
Дагмара - датчанка. Романовы выбирали жен отнюдь не в Пруссии.
Пусть продолжает развитие капитализма, начатое А2, и убирает феодальные пережитки.
Развитие капитализма при нем продолжалось ударными темпами, но и феодальные пережитки не только сохранялись, но и укреплялись.

В том-то и интерес к повести коллеги. Как преодолеть некоторую дуалистичность Сан Саныча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Ваше Императорское высочество, «Штандарт» входит на рейд Копенгагена.

Тут меня на нецензурную брань пробило, хотя обычно подобных слов в моем лексиконе нет:

- Какой, - говорю ему, - в попен гаген? Ты вообще кто такой? И где дядя Коля?

- Ваше Императорское Высочество изволит спрашивать о Его Императорском Высочестве Великом Князе Николае Николаевиче? – отвечает мне он вышколенным голосом. – Осмелюсь доложить, не могу знать. Когда мы покидали Санкт-Петербург, его не было в столице. Осмелюсь доложить, Вы обычно называли его не дядей Колей, а дядей Низи. Осмелюсь доложить, я – Иван, Петров сын, Белкин, вестовой.

Здрравствуй, белочка, вот ты какая! Среднего роста, с роскошными рыжими усами и бакенбардами, такой же рыжей головой и проплешиной на макушке. В каком-то одеянии, распознанном мной как сюртук. Посмотрев на физиономию оного Белкина, я машинально провел рукой по щекам. Где борода?! И подбородок гладкий. Усы, слава Богу, на месте, но почему-то слишком мягкие. Спросил, где тут зеркало и удивленно уставился. Это был не я. На меня глядел молодой юноша, не старше моих студентов, от силы лет двадцать можно дать. Надо сказать, выглядел он очень даже симпатично.

- Ваше Высочество изволит умываться? – продолжал стоять над душой Белкин.

- Да иди ты отсюда, с глаз моих долой, - заорал я в ответ. – Без тебя справлюсь.

Тот поспешил ретироваться.

Я ещё раз оглядел помещение, посмотрел в окно и понял, что это вовсе не окно, а иллюминатор. И за ним плещется вода. Вот почему шатало. Это каюта корабля. Что там Белкин говорил – «Штандарт»? Память подсказала, что так называлась императорская яхта. Но, насколько я помнил, подобной владел Николай Второй. А что тут у нас на столе? Какие-то бумаги. И не по-русски написаны. Даже не по-английски. А других языков я не знаю. Вроде на французский похоже. Вдруг с удивлением понял, что понимаю, о чем идет речь.

Сказать, что все стало на свои места, будет неправдой. Но уже из этого послания следовало, что я нахожусь в теле своего полного тезки, Великого Князя Александра Александровича. Будущего императора, вошедшего в историографию под номером Три и прозвищем Миротворец. Которым меня периодически дразнили последние пятнадцать, а то и все двадцать лет. Вот почему Белкин титуловал меня Высочеством. Осмотр остальных вещей это только подтвердил. По всему выходило, что сейчас июнь 1866 года. И я еду в датскую столицу. Но как все это случилось? Дядя Коля! Гений наш непризнанный. Инженер Гарин вместо гиперболоида изобрел машину времени. Самое смешное, шутки про то, что именно её он изобретает, ходили среди физиков нашего университета ещё во времена моего студенчества. Вот и изобрел. На мою голову. В прямом смысле слова. От всех этих мыслей закружилась голова, зашатались ноги, и я со всего маху рухнул на пол. Сквозь полуобморок чувствовал, что кругом суетятся люди, мне что-то совали под нос, лили воду. Но голова и туловище в упор не желали находить общего языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тему: пробуждение императора Александра (кто-то же должен это выложить).

http://www.youtube.com/watch?v=nFq3KYDXJ0U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но голова и туловище в упор не желали находить общего языка.

В голове вообще раздвоение личности полным ходом да во всей красе началось. Не знаю, законный ли владелец тела пытался своим сознанием мое давить, или что ещё. Да только появились вдруг мысли о бедном любимом брате, смерть которого произошла столь внезапно и стала тяжелой утратой. О милой Минни, что до сих пор этого брата любит. Стоп, никаких братьев у меня нет. Разве что троюродные, но из них я только одного знаю лично. Про существование остальных, в принципе, известно, но безо всяких подробностей. Они вообще за границей живут, в Харькове. А родная только сестренка у меня, младшая, Полинка. На это в мыслях возникло удивление, с каких это пор Харьков стал заграницей, а потом появился перечень братьев и сестер – Владимир, Алексей, Сергей, Павел, Александра и Мария. Боже мой, я сошел с ума! А тут ещё откуда-то взялись размышления о Машеньке, которая теперь навеки потеряна. Но уж нет, никаких Маш нам не надо. Не за тем я с ней разводился… Совершенно не помню, что там дальше было, потом мне говорили, что полдня в чувство не могли привести. Справляться о здоровье прибыл даже кронпринц Фредерик.

Отчетливо помню следующее пробуждение. Просторная комната, большие окна, запах моря и цветов. Неизвестные люди, справляющиеся о моем здоровье. Некоторых из них я почему то уверенно называю по именам. Завтрак, на котором подали очень вкусное масло… А вообще воспоминания о датской столице за давностью лет остались очень даже сумбурные. Сославшись на недомогание вследствие морской болезни, я пытался сократить всевозможные протокольные мероприятия, поскольку понятия не имел, что же мне там делать. Мысли в голове совершенно не желали приходить в порядок. И «приступы раздвоения личности» иногда случались в самый неподходящий момент. Как ни странно, справиться с ними помогала незатейливая песенка «Капли датского короля пейте, кавалеры». Где уж тут упомнить жизнь в Копенгагене. В памяти осталась разве что усатая физиономия короля Кристиана и приятные лица его дочерей. С одной из них меня то и дело пытались оставить наедине, Дагмар была мила и любезна, но никаких чувств, кроме внезапно возникающих «приступов раздвоения» не вызывала. Под всякими предлогами я старался сократить эти встречи.

Так что когда «Штандарт» отчалил, я испытал облегчение. И тут внезапно понял, что умудрился натворить. Цесаревич, который настоящий, ведь приехал в датскую столицу с целью сделать предложение той самой Дагмар. Будущей великой княгине, а потом императрице Марии Федоровне. Ну а я все провалил. С принцессой был сух и холоден, беседы не поддерживал, лишний раз не улыбнулся. Ну не понравилась, что прикажете делать? Яхта между тем плыла обратно в Россию, путешествие по Европе приказом государя императора было отменено. И серьезный разговор с ним ещё предстоял.

Пожалуй, только сейчас осознал все свое положение. Да, я – попаданец. Точнее вселенец, поскольку сознание (назовем это так) определенно мое, порфирородный тезка больше не прорывается и свои мысли не навязывает. А вот тело – его. Ощущать себя двадцати одного года может и приятно. Но что мне тут делать? Обратно хочу. В свое родное тело, пусть оно и старше, пусть на голове плешь намечается и ряд мелких болячек есть. У меня дом, мама с папой, дочка в конце концов. Работа, при всех её недостатках, любимая. Студенты, среди которых иногда попадаются светлые головы, ради них я все ещё не покинул высшую школу. Наука, перспективы карьерного роста. Академиком, конечно же не стану, а вот профессором – почему бы и нет. И все это менять на жизнь человека, умершего от больных почек в неполные пятьдесят? Да не хочу я быть царем, точнее пока даже не царем, до коронации ещё лет пятнадцать.

Стоп, а ведь история уже изменилась. Никакой помолвки цесаревича Александра и принцессы Дагмар не произошло. К лучшему, к худшему ли эти изменения – похоже, теперь кое-кто, не будем смотреться в зеркало и показывать пальцем, за это в ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, провалил спецзадание Императора :(

А есть уже кто-нибудь лучше на примете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На примете у ГГ - большая выволочка от папаши-Императора и как бы не тихий санаторий в Швейцарии... хотя скорее какого-нибудь знаменитого доктора из числа учителей будущего Фрейда со всем санаторием выпишут в Россию: слишком опасно держать за границей свихнувшегося наследника трона....

И как при этом Император-то не расколет попаданца - крайне любопытно. Сбежать-то ему уже точно не дадут, поздно.

(Ну, самой идеи "попаданца" тогда может в голову и не прийти - в ходу были иные термины - но что "сыночек не настоящий"© - поймёт на раз...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На примете у ГГ - большая выволочка от папаши-Императора

Таки да

и как бы не тихий санаторий в Швейцарии... хотя скорее какого-нибудь знаменитого доктора из числа учителей будущего Фрейда со всем санаторием выпишут в Россию: слишком опасно держать за границей свихнувшегося наследника трона....

А почему свихнувшийся? Мысли в порядок пришли, настоящий Александр вылезать не будет. Ну а сердцу не прикажешь. Реальный Александр долго Дагмар предложение не делал. Даже его письмо отцу сохранилось, где он про свою робость пишет.

но что "сыночек не настоящий"© - поймёт на раз...

А обосновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ещё раз оглядел помещение, посмотрел в окно и понял, что это вовсе не окно, а иллюминатор. И за ним плещется вода. Вот почему шатало. Это каюта корабля. Что там Белкин говорил – «Штандарт»? Память подсказала, что так называлась императорская яхта. Но, насколько я помнил, подобной владел Николай Второй.

Деталь кстати очень хорошая , с точки зрения заклепок. Именно - плещется.

post-8388-0-02707700-1361708386_thumb.jp

Вот она , родимая. Но , как мне кажется , попаданец/вселенец просто обязан пойти и поглазеть на диковину - гребные колеса. Лично я бы пошел. Так как для нашего времени - несомненная диковина. Вставить бы пару строк , для вящей убедительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А почему свихнувшийся? Мысли в порядок пришли, настоящий Александр вылезать не будет.

Вторая фраза - ответ на первую.

Совершенно другой человек. Близким людям именно на бытовом уровне это будет видно сразу.

Что Александр - НЕНАСТОЯЩИЙ. "Как будто подменили".

Ладно бы талантливый актер (да подготовившись) - мог бы дурачить их НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.

Ну а сердцу не прикажешь.

Именно что. А "сердце" проявляется не только при официальных предложениях руки и сердца. Ежеминутно ему будет "не прикажешь" - не те вкусы, не те привычки, не те интересы, не те друзья-подружки. Короче - не та ЛИЧНОСТЬ. (А иначе надо менять условия темы - переносить не попаданца, а только знания попаданца/память).

А обосновать?

Простите - что? Обосновать?

У вас дети есть/были? А родители? Вашей маме сколько времени понадобилось бы, чтобы заметить иного человека в шкуре сыночка? А вам - что ваш ребенок изменился?

Всякие "подмены родственников" в реале срабатывали только в одной ситуации: когда человек долго-долго отсутствовал. Вырос, изменился, что-то забыл - и его забыли. И даже такое чаще проходило в литературе чем в реале.

А тут пару недель дома не был - и отец родной, понимаешь, ничего не заметит?

А ГГ не просто домой является - а является в центре скандала, который сам же и учинил. Всё внимание будет на него.

Как это интерпретируют - вопрос интересный, что психически здоров - поймут довольно быстро. Но самозванчество и подмена наследника за границей - ну настолько популярные тогда сюжеты... (Да в царствующих фамилиях, собственно, и всегда) - что кому-то это точно придёт в голову, а гораздо вероятнее - во много голов.

И даже если реализуется оптимальный для ГГ вариант: поверят, что внезапная болезнь всего лишь произвела в нём "полный душевный переворот" а ля писания графа Лёва Толстого - ему много лет придётся ходить под подозреним, котрое будет оживать при любой нестандартной инициативе с его стороны. То есть прогрессорствовать будет ну очень сложно.

Ну и как болезного могут ведь и заменить в должности наследника...

И, повторяю очевидное: заявлен попаданец безо всяких актерских способностей с совершенно средней склонностью и способностями ко вдохновенному вранью. Не Хлестаков и не О. Бендер.

Один лишь грим наследника (а тушка в такой ситуации не более чем грим) ТАКОМУ человеку поможет продержаться ну очень недолго. Или надо делать всех родственников (слуг, министров, друзей, любовниц...) внезапными идиотами. А папашу Императора - идиотом в квадрате...

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут пару недель дома не был - и отец родной, понимаешь, ничего не заметит?
Да не заметит отец родной, он скорее всего сына видел сотню раз до этого, и половину на официальных мероприятиях. Мать тоже не заметит, она тоже вроде свихнулась на почве горя по любимому старшему. А придворные и слуги, если и заметят, вякнуть не посмеют - цесаревич все-таки.

По поводу женитьбы на Дагмар. Батюшка тоже вроде женился не по большой любви. Может и поймет наследничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу женитьбы на Дагмар. Батюшка тоже вроде женился не по большой любви. Может и поймет наследничка.

"Но что ни говори , жениться по любви

Не может ни один , ни один король"! (с) ;) :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да не заметит отец родной, он скорее всего сына видел сотню раз до этого, и половину на официальных мероприятиях. Мать тоже не заметит, она тоже вроде свихнулась на почве горя по любимому старшему. А придворные и слуги, если и заметят, вякнуть не посмеют - цесаревич все-таки.

Перевожу на русский: авось пронесёт.

По поводу женитьбы на Дагмар. Батюшка тоже вроде женился не по большой любви. Может и поймет наследничка.

Вот именно потому и не поймёт: какая тут нафиг любовь, когда государственное дело срывается? И Его, Императора - планы.

Да что там планы - прямой приказ. Причем ладно бы сын взбунтовался и отказался сразу - а то ведь обещал - и не сделал, провалил.

И в лучшем для попаданца - но в худшем для автора АИ - варианте просто решит, что сыночек мямля, совсем негоден в наследники. Ну, времена не Петра I и царевича - не казнит. Но задвинет. С глаз долой, из наследников вон: таким империю не доверяют. И будет в России полковник со странностями.

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что светит нам тут Мир Царя Владимира.

А то и Царя Сергея I - имхо, прикольнее звучит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю! Уверен! Коллега Деметрий

Козни расстроит и враз извернется

Штампов избегнув и прочих поветрий

Вспомните , кто там последний смеется... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас