Не будите спящую собаку

56 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

удалено по желанию автора

Изменено пользователем Max_Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госпожа Камм выстрелила себе в рот... но доктор Тома выстрелил себе в висок…

Эээ... эти имена мне знакомы. Пародия? Фанфик? Лицензионная прода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госпожа Камм выстрелила себе в рот... но доктор Тома выстрелил себе в висок…

Эээ... эти имена мне знакомы. Пародия? Фанфик? Лицензионная прода?

Старая традиция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему Вы так любите очень мелький буква? :threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нафига так много водки?! На каждом шагу без водки герои не могут обойтись, вероятно особенности метаболизма? Но не оставляет ощущение повального алкоголизма (хорошо, не ширяются!)

Это не я. ;) Это с Флибусты. Продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чуть подупал уровень изложения. Была такая книга, не помню кого, в позднесоветский период "Аленький цветочек". Там тоже ученики спец. СШ друг у друга в мозгах пытались копаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нафига так много водки?! На каждом шагу без водки герои не могут обойтись, вероятно особенности метаболизма? Но не оставляет ощущение повального алкоголизма (хорошо, не ширяются!)

Это не я. ;) Это с Флибусты.

Ну, тут, как говорится, кому что нравится :) Но в целом, эта книжка - конкретно - планируется в духе здорового образа жизни: больше крупных выпивок не предполагается. Пьет только Роб. Вообще книжка вегетарианская: никаких сексуальных излишеств, минимум алкоголя и никотина, пробежки по утрам :)

Чуть подупал уровень изложения. Была такая книга, не помню кого, в позднесоветский период "Аленький цветочек". Там тоже ученики спец. СШ друг у друга в мозгах пытались копаться.

Ну, тут несколько иной коленкор :)

Про проседание текста... Увы, но правда. Придется еще поработать. Дело в том, что мы с соавтором пишем на двух разных языках (русском и английском) и я попервоначалу тупо переводил ее куски, потом немного облагородил и все. Позже стал писать по-русски, как я бы написал этот кусок, и дела сразу пошли лучше. А пока то, что есть. Еще страниц 30. Потерпите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[Но в целом, эта книжка - конкретно - планируется в духе здорового образа жизни: больше крупных выпивок не предполагается. Пьет только Роб. Вообще книжка вегетарианская: никаких сексуальных излишеств, минимум алкоголя и никотина, пробежки по утрам :)

Про проседание текста... Увы, но правда. Придется еще поработать. А пока то, что есть. Еще страниц 30. Потерпите :)

Уважаемый Max_Max!

Да Вы Что !!! Кому нужна книжка ""в духе здорового образа жизни"??? Бабушки пусть журнал "Здоровье" почитают. А нормальные люди хотят ПИТЬ, заниматься сексуальными излишествами (даже если для этого придется глотать виагру), особенно по утрам. А когда по объективным причинам уже не способны на "излишества", то читают ПРО ЭТО книги.

Я по себе сужу.

Так что даешь СЕКС, СЕКС!, и еще раз СЕКС!!, никотин, наркотики, насилие, море вискаря, и никаких пробежек по утрам. Вон, пусть лучше Джим Хоккинс каждое утро делает зарядку, а я умереть хочу на женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нет, коллега, я и сам непрочь, но тем не менее, герои буют пить умеренно и в разумных пределах. Про наркотики забудьте, хотя немного граса для атмосферности не помешает. Про табакокурение - забудьте почти: кое-где, но без перебора.. Секс - в рамках преличия, как в фильмах для всей семьи.Но зато все остальное: стрельба, наемники, спецназ, спецоперации... Это жанром предусмотрено и имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OK. Ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госпожа Камм выстрелила себе в рот... но доктор Тома выстрелил себе в висок…

Эээ... эти имена мне знакомы. Пародия? Фанфик? Лицензионная прода?

Поразмыслив, понял, что это к посторонним вообще не имее никакого отношения.

The Anat Kamm-Uri Blau affair refers to a leak of thousands of classified Israel Defense Forces (IDF) documents by the former Israeli soldier Anat Kamm.

А Тома - это кабак на Ибн Гвероль 26. А если мало То есть и такой Марк Тома - Mark Toma - General Manager at Harland Medical Inc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда по объективным причинам уже не способны на "излишества", то читают ПРО ЭТО книги.

Я по себе сужу.

Вам посочувствовать? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда по объективным причинам уже не способны на "излишества", то читают ПРО ЭТО книги.

Я по себе сужу.

Вам посочувствовать? :grin:

Лучше позавидуйте! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сорьтесь, господа. Я попрошу соавтора, если разрешит, секс будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сорьтесь, господа. Я попрошу соавтора, если разрешит, секс будет :)

В земле обетованной даже секс по разрешению... Заявку пишете? :grin:;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[3] В некоторых европейских армиях соответствует званию младшего старшины.

А это кто? Не растолкуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[3] В некоторых европейских армиях соответствует званию младшего старшины.

А это кто? Не растолкуете?

Младший унтер-офицер. Перевод званий та еще головная боль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Роба всерьёз взялись "пасти" , не слищком ли он свободно по телефону разговаривает? Причем с людьми , за которыми следить будут в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Роба всерьёз взялись "пасти" , не слищком ли он свободно по телефону разговаривает? Причем с людьми , за которыми следить будут в первую очередь?

Коллега, если уж следовать правде жизни, то те люди, которые за него взялись, сделали бы все много чище, и роман не состоялся бы по причине отсутствия интриги. Но будем считать, что Оракул - а это частники - все-таки лопухнулись, недоучтя с кем имеют дело. А дальше поздно будет пить боржоми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

NP-30 - тактическая импровизация Norinco[1] на тему классического M-1911A1[2]

Cтрого ИМХО, но для Европы китайский короткоствол, это таки экзотика, в отличии от США с Канадой. Лучше дайте Бобу что то из балканско-восточноевропейского-южноамериканского. И ещё, в Европе калибр 0.45 распространен достаточно мало, да и М1911 довольно громозкая штука. Имеет смысл заменить на что то более компактное калибра 9х19, которого там как грязи, ибо стандартный калибр как армии, так и 90% полиции. К примеру те-же словацкий К100, хорватский SH2000 или турецкий Sarsilmaz CM9 были бы более к месту.

И в качестве придирализма - добавьте в "спецнабор" пару запасных магазинов, компактный но "правильный" LED фонарик и полицейский сканер"... ;)

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень неплохо написано.

Уважаемый Max-Max, а нельзя- ли все, что было написано между #1 и #26 выкинуть на фиг, или, хотя бы очень сильно, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СИЛЬНО, сократить.

Объясню:

Во- первых, это нудно. Просто становится скучно, а это нехорошо с точки зрения последующей публикации.

Во- вторых: читатель попроще постов с 2 по 25 просто не оценит, ему все эти детали просто не нужны. Иногда нужно понижать уровень изложения, учитывая аудиторию.

В третьих: взыскательному читателю это не нужно. Не нужно все разжевывать и вкладывать в рот по кусочку. Когда автор дает развернутые объяснения, это воспринимается как неуважение к аудитории.

Дайте людям ЗАГАДКУ. ТАЙНУ. Побольше экстрима. Побольше секса. Просто пишите естественно, так, словно ничего особенного не происходит: ну бродят по улицам альтернативного города в ином мире боевые экстрасенсы, пора привыкать, всего делов- то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

девятимиллиметровую Беретту 92С[

Пожалейте Боба, это я вам как владелец Тауруса РТ92 пишу - это большой и тяжелый армейский пистолет, не слишком подходящий для постоянного ношения, т.б. скрытного... :stop: Дайте Бобу Beretta PX4, это куда более подходящее оружие для его "легальной" деятельности.

И эта: у итальянской Беретты нет модели 92С, а вот у бразильского Taurus как раз имеется компактный вариант РТ92С...

1287717119.jpg

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

agnez

спасибо за советы, но китаец мне нравится больше, и, возможно, именно его редкость в Европе, где-нибудь да и выстрелит :)

А вот про спецпакет верно, и Беретту заменю, это я, действительно, погорячился. SIG-Sauer P250 DCc будет уместнее :)

Salamanderonline

В принципе, вы правы. Но пока ничего менять не буду. Напишется целиком, разбросаю по разным частям.

Приключений будет до хрена; стрельбы, борьбы и прочих радостей, но... Герои практически не курят :) и секс будет исключительно в рамках фильмов для всей семьи :) Я не один пишу, а с соавтором и уважаю ее чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще подумавши, а на хрен Робу полицейский сканер, если у него нет выхода в полицейскую сеть? Или мы о разных вещах говорим? Сканер номеров автомобилей, другой - для документов и отпечатков пальцев. Вы какой имели в виду и для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас