Не будите спящую собаку

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

но китаец мне нравится больше

Ув. коллега, если вам так нравятся клоны М1911 и 0.45, то Б-га ради, дайте Бобу канадский Para Ordnance P14-45 или полимерный израильский Bul M5, с магазинами на 13-14 патронов, но только не Norinco NP30, который проигрывает вышеприведенным моделям по всем параметрам, от качества исполнения до точности стрельбы.

NP-30N.jpg

а на хрен Робу полицейский сканер

Сканер нужен для прослушивания связи, а специальные полицейские модели могут сканировать и защищенные каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

на нем тоже был прибор ночного видения, но не монокуляр, как у Роба, а полноформатные очки.

Кстати, "правильным" LED фонариком можно реально ослепить носящего ПНВ на достаточно приличное время. Это я вам сейчас пишу как бывший парашютист. :victory:

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но китаец мне нравится больше

Ув. коллега, если вам так нравятся клоны М1911 и 0.45, то Б-га ради, дайте Бобу канадский Para Ordnance P14-45 или полимерный израильский Bul M5, с магазинами на 13-14 патронов, но только не Norinco NP30, который проигрывает вышеприведенным моделям по всем параметрам, от качества исполнения до точности стрельбы.

NP-30N.jpg

а на хрен Робу полицейский сканер

Сканер нужен для прослушивания связи, а специальные полицейские модели могут сканировать и защищенные каналы.

на нем тоже был прибор ночного видения, но не монокуляр, как у Роба, а полноформатные очки.

Кстати, "правильным" LED фонариком можно реально ослепить носящего ПНВ на достаточно приличное время. Это я вам сейчас пишу как бывший парашютист. :victory:

Ага-ага, но вы уверены, что этот прибор называется сканер?

Про фонарик спасибо. Это не догадка, это идея (С) :)

Китаец - плохой, но этим и хорош.

Поймите, Абе - не склад спецназа. Для него все это тоже чистой воды нелегал. Он не будет связываться с поставщиками израильских или канадских пронумерованных игрушек. У него поставки из другого источника, а из кокого, узнаете позже :) Поэтому, как ни жаль, сканера не будет. Пока :) Позже, возможно, но тогда и легкая кавалерия появится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

agnez

спасибо за советы, но китаец мне нравится больше, и, возможно, именно его редкость в Европе, где-нибудь да и выстрелит :)

А вот про спецпакет верно, и Беретту заменю, это я, действительно, погорячился. SIG-Sauer P250 DCc будет уместнее :)

Это банально, но еще Чехов писал, что если в первом акте сцены на стене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить...

Т.е., если Вы решили- таки вооружить своего героя, то ему таки придется стрелять в людей на поражение. Учитывая общую крутизну Роба (как ни как бывший егерь), ему не пристало особо колебаться по поводу: стрелять- не стрелять.

Вот Вы описываете рукопашную схватку Роба с хорошо подготовленным вооруженным противником. Шансы у Роба в такой схватке в лучшем случае 50/50, а на самом деле еще меньше, поскольку противник может вызвать подкрепление, потому- что ранение Роба может повлечь утерю подвижности, а это резко уменьшает его шансы. Потому что противников внезапно может оказаться двое. Я бы дал ему 5% на победу еще 10%, что его возьмут живым, м.б. раненым, но сразу не убьют, а будут долго пытать, а потом уже убьют и отнюдь не безболезненно. 85%, что Роба прикончат на месте.

Вот и скажите мне, коллега Max_Max, только без обид, полезете- ли Вы лично в рукопашную схватку с такими шансами? Можете, кстати, у коллеги agnza проконсультироватся.

Я по себе знаю, что если вопрос станет ребром, то я ни при каких условиях не позволю противнику навязать мне "правильный бой". Если будет ствол- выстрелю без предупреждения. Если будет нож- ударю изподтишка, при необходимости, в спину, без малейших колебаний. Законность- противозаконность, моральные принципы, понятия и правила- это все потом. Главное- выжить здесь и сейчас. Прав тот, кто выстрелил первым.

Я думаю, Робу нужно просто сразу стрелять на поражение без колебаний и сантиментов.

Да, в художественном произведении это все нужно правильно оформить (как и при даче свидетельских показаний). Например, что банально до отвращения, у противника в руках был ствол и Роб выстрелил... Но это не лучший вариант. Нужна оригинальная фишка. Пример: в "Криминальном чтиве" боксер мочит гангстера на очке, в сортире. И "Брате-2" укр. националиста "мочат в сортире" следуя заветам Национального Лидера Великой Страны. "Вы еще ... за Севастополь ответите!"- это стильно.

Будьте достоверны и оригинальны, и будет Вам счастье.

И еще раз, у Вас неплохо получается, просто такой уж я человек въедливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АХТУНГ, заклепки!!!

П.С.

Кстати, есть такая "Беретта". только устаревшая слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если только авторы по примеру Мартина не решили сменить ГГ

Не читайте за обедом советских газет Мартина в поисках вдохновения!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если только авторы по примеру Мартина не решили сменить ГГ

Не читайте за обедом советских газет Мартина в поисках вдохновения!

;)

Я Джордана добиваю - такая же гадость ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Джордана добиваю

Безумству храбрых поем мы песни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если я прочел все предыдущие - сколькото там - книги, то надо бы уже дочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько устаревшая? Если не очень, предлагайте

http://world.guns.ru/handguns/hg/it/beretta-92-r.html

Вот полный прейскурант.

Только суета все это. Пишите проще, "беретта 45-го калибра с откидным стволом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите проще, "беретта 45-го калибра с откидным стволом"...

А почему забыто барабанное заряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите проще, "беретта 45-го калибра с откидным стволом"...

А почему забыто барабанное заряжение?

А вот это отдельная тема :) Так, говорите, с откидным стволом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько устаревшая? Если не очень, предлагайте

http://world.guns.ru...retta-92-r.html

Вот полный прейскурант.

Только суета все это. Пишите проще, "беретта 45-го калибра с откидным стволом"...

Интересное дело, а я где беру инфу? Беретта кило весит, а я предложил, что? Мой вариант 900 грамм, между прочим. А Зиг зауер компакт 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему забыто барабанное заряжение?

Так она с барабаном и есть. ;)))

http://en.wikipedia.org/wiki/Beretta_Laramie

Беретта кило весит, а я предложил, что? Мой вариант 900 грамм, между прочим.

это без патронов.

Но литературный персонаж должен быть выше этого. Партия прикажет - пойдет на врагов с дезерт иглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чегойто мне серия книг про Джека Ричера вспоминается... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чегойто мне серия книг про Джека Ричера вспоминается... :grin:

Господи! Коллега, я же писатель, а не читатель :) Детективы я не читаю из принципа уже лет двадцать как, а про Ричера даже не знал, что есть еще и книги. Я и фильм-то еще не видел ;) И еще, это была похвала или хула? Я к тому, что этот Ричер он как, выше планки или ниже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи! Коллега, я же писатель, а не читатель Детективы я не читаю из принципа уже лет двадцать как, а про Ричера даже не знал, что есть еще и книги. Я и фильм-то еще не видел И еще, это была похвала или хула? Я к тому, что этот Ричер он как, выше планки или ниже?

Вообще то цикл книг Ли Чайлда о бывшем офицере военной полиции Джеке Ричере сегодня считается одним из лучших детективных серий в современной американской литературе. Фильм кроме названия и кое каких сюжетных линий не имеет ничего общего с книгой. А выбор в качестве актера недомерка Тома Круза вообще плевок, ибо по книгам, Ричер имеет рост под два метра и комплекцию атлета.

И да, это похвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага! Спасибо! Но я действительно не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А выбор в качестве актера недомерка Тома Круза вообще плевок, ибо по книгам, Ричер имеет рост под два метра и комплекцию атлета.

Так ведь и Спиллейн , думаю , обрыдался бы , увидев киношного Майка Хаммера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скалолазанием заниматься много легче без перчаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скалолазанием заниматься много легче без перчаток

Есть перчатки, которые специально сделаны для лазанья по вертикальным поверхностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть перчатки, которые специально сделаны для лазанья по вертикальным поверхностям.

В СССР таких перчаток в продаже не было, мы просто мазали кончики пальцев йдом, чтобы кожа грубела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть перчатки, которые специально сделаны для лазанья по вертикальным поверхностям.

В СССР таких перчаток в продаже не было, мы просто мазали кончики пальцев йдом, чтобы кожа грубела

ГГ живет не в ССС :) Более того, он знал, для чего могут понадобиться перчатки. Они хранились вместе с тросом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что, что в продаже не было перчаток для скалолазания, зато все СССР боялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно! Еще!

[3] Эпидемиология
давать на этом форуме такую сноску - глум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас