Сталин принял к сведению наблюдение Брежнева.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я один не понимаю, какое отношение Свит Москаленко и очередные дискуссии об украинском национализме имеет к данной теме?

Ангажированность же реплики Волди, по моему очевидна: из моего Алтайского края (ЗАпадная Сибирь, если что) погибли в Афгане 144 человека - ровно такая же доля, как и в населении страны (1%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут ведь дело еще и в желании. Хотели

У меня в свое время каждый второй говорил: и зачем я дурак хотел в армии служить? А почему хотят ехать на фронт из тыла не надо быть психологом, чтобы понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффтоп. Пане Вольд, вы там помница грозились в Грузию поехать москалей резать? Не иначе очко сыграло али геморрой лыцаря замучил?

1. Никто в Грузии москалей не резал. Культурные люди чай, не варвары азиятские.

2. Соврали по убогости или за денежку маленькую?

3. А что это у вас за анальные фантазии? Странно, странно...

4. За адресок спасибо посмотрел. Но что-то я у своего почти тезки не нашел "поехать москалей резать". Соврали по привычке? Неужто в вашей местности даже кураторов нет приличных? Не могут подопечного натаскать, чтобы врал не слишком заметно? Мда уж, провинция-с, что поделать... Ну учитесь, учитесь...

Хотели ехать и от добровольцев отбоя не было. И я в том числе хотел.

Но, не повезло... Понимаем, понимаем... Кому-то и в Арбатском ВО приходилось лямку тянуть. Но вы ж не сдавались, каждую неделю подавали рапорт с просьбой отправить в Афган? Но, увы, не везло...

Ангажированность же реплики Волди, по моему очевидна

А по моему очевидно одно -- попал в афган, желательно добровольцем, или кто-то из родичей там погиб/стал калекой -- тогда говори за афган. Нет -- не трепись про свое героическое желание туда поехать. Понятно объясняю? Лично у меня и в классе, и в институте желающих туда попасть не было (или очень хорошо скрывали ;-) ). А гробы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигеть... Нагель серьезный поиск вел по моему нику. 2009 год, схожие ники, форумы, комменты. Это ж сколько бедолаге пришлось покопаться. Тяжела жизнь бригадного, тяжела. Ну может хоть премию к 8 марта дадут. Мда, ведь тут и не скажешь, что вынужден этим заниматься по неспособностью заработать на жизнь честным трудом. Тут поистине сизифов труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой папа тоже из Симферополя до Якутска поездом ехал и ничего, не жалуется на СССР.

Офф: папа-контрамот? На 03.2013 поезда до Якутска еще не ходят, жд достраивают.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по моему очевидно одно -- попал в афган, желательно добровольцем, или кто-то из родичей там погиб/стал калекой -- тогда говори за афган. Нет -- не трепись про свое героическое желание туда поехать. Понятно объясняю? Лично у меня и в классе, и в институте желающих туда попасть не было (или очень хорошо скрывали ;-) ). А гробы были.

Видите, если б Вы написали только это:

Ну тут и сумленья гложат. Может и без вины, а может родители и хабар дали в военкомате, чтобы в вв, а не в афган. А то как-то выпускное фото, где рядом стоит парень, через два года погибший в афгане как-то не радовало.

- я бы ничего не говорил. И почти целой страницы очередного бессмысленного русско-украинского препирательства бы не было. Но Вам еще непременно понадобилось:

Ну это в Украине. Может в Сибире и иначе. Там может афган и не светил, как обычно нами прикрылись.

Вы никак не могли догадаться, к чему приведет эта реплика на этом форуме? Я уж молчу про ее обоснованность, не толлько по Афгану, но и другим войнам, когда сибирики якобы "обычно" "прикрывались" украинцами - в ВОВ в алтайских селах (данные по которым я просматривал) погибла в среднем половина мужского населения. .

Я понимаю, что некоторые российские участники реально во многих темах оскорбляют Ваши национальные чувства, часто в тупой и карикатурной форме. Но отвечать им на это тем же, простите, неумно. И некрасиво. В частности, по отношению к тем, кто ничего обидного про Украину и украинцев никогда не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В частности, по отношению к тем, кто ничего обидного про Украину и украинцев никогда не писал.

Cерж, вы правы. Мои извинения вам и людям в России с аналогичным вам образом мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. А что это у вас за анальные фантазии? Странно, странно... 4. За адресок спасибо посмотрел. Но что-то я у своего почти тезки не нашел "поехать москалей резать". Соврали по привычке? Неужто в вашей местности даже кураторов нет приличных? Не могут подопечного натаскать, чтобы врал не слишком заметно? Мда уж, провинция-с, что поделать... Ну учитесь, учитесь...

Гм помнится ни слова про анал до вас в теме не было... Оговорки по Фрейду?

Офигеть... Нагель серьезный поиск вел по моему нику. 2009 год, схожие ники, форумы, комменты. Это ж сколько бедолаге пришлось покопаться. Тяжела жизнь бригадного, тяжела. Ну может хоть премию к 8 марта дадут. Мда, ведь тут и не скажешь, что вынужден этим заниматься по неспособностью заработать на жизнь честным трудом. Тут поистине сизифов труд.

Да тяжка жизнь у защитников ридной неньки - до расщепления сознания и гей-фантазий доходит. Галоперидол вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cерж, вы правы. Мои извинения вам и людям в России с аналогичным вам образом мыслей.

Спасибо за понимание. Давайте жить дружно, не только в этой теме. Русский вполне может уважать Украину, а украинец - Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по моему очевидно одно -- попал в афган, желательно добровольцем, или кто-то из родичей там погиб/стал калекой -- тогда говори за афган. Нет -- не трепись про свое героическое желание туда поехать. Понятно объясняю? Лично у меня и в классе, и в институте желающих туда попасть не было (или очень хорошо скрывали ;-) ). А гробы были.
И вам, и другим молодым. В последние годы афганской эпопеи никто не спрашивал, хочешь или нет. Просто призывали. Об остальном говорить смысла нет. Потому-что дальше всё зависело от конкретного человека. От советского человека, без разделения на национальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант, при принятие развилки поднятой в теме "Альтернативные штаты ркка" про более толстые дивизии стрелковые состоящие из 3-4 бригад стрелковых 4 батальонных + в батальонах не 3 стрелковые + 2 тяжелого оружия, а 4 стрелковых + 2 тяжелого оружия ( грубо говоря батальоны штатные не 500 а 800-1000 чел штатного состава), а в дивизиях укомплектованных тысяч 20 вместо 10. Тогда мобильность оперативных соединений между фронтами будет меньше, будут бегать вдоль фронта подвижные части и резервныегвардейскиеударные армии, а обычные дивизии на важных направлениях будут усиливатся маршевым пополнением и отдельными бригадами. Естественно стачиватся такие соединения будут медленей, и хоть на спокойных участках неприоритетных средная укомплектованность упадет до 50% как в реале, но все же устаканится отток раненых и приток вылеченных, поскольку соединения окажутся более живучими в условиях 42-45г. Тогда и имеет смысл отправлять выздоровевших в свои соединениячасти. Еще один козыль сторонникам более жирных дивизий, за счет умененьшения их общего количества, кроме желания пристроить 3" пушку как излишне мощьную для полка и недостаточно мощьную для дивизии путем введения бригад в состав дивизии + обеспечить большую долю соединений гаубичной артилерий, в чем наблюдался напряг с конца 41 и до 44 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас