Я сражался на ухающем треножнике

78 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Автор Д,Рабт? Надо оформлять в виде интервью. Но идея хорошая.

Какого интервью? Вроде как все умерли? "Найденный дневник" (пишут ли суровые марсианские воины дневники?) или "расшифрованная мыслерадиограмма".

:agree::stop: Это не наш путь! :secret: Умерли не все. Часть выжила на Новой Земле , Новосибирских островах и прочих Северных архипелагах. В связи с отсутствием болезнетворных микробов.

(см. фильмы "Спасти рядового К,Тулха" , "Крайняя параллель" , "Великий , очень Великий Рейд". )

"Малая Земля" - путь рядового политрука Р"Ньеха(Дословно - Прибрежнего) в составе 13-го самоходного полка. принимавшего участие в обороне захваченного плацдарма на Голубой Звезде (Среди аборигенов территория Плацдарма известна как "Новая Земля") ;))) Изменено пользователем тухачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, для обороны эти ребята решительно негодятся. Их стихия - блицкриг, действия на коммуникациях.

Что-нибудь типа "Рейда Стюарта"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не может быть для марсианина багровый цвет тревожным. Его голубой пугает.

"Светился горизонт свирепый голубым"

А чтобы эквиритмичность сохранить - не "бойцовый осьминог", а "штурмосьминог". Кстати, всю линейку званий можно выстроить. Тентакленфюрер, клювфюрер, глазфюрер и во главе всех -Марсфюрер дер штурмосьминоген!

Да, а спасли его японцы. Продезинфицировали рыбным соусом

Чугунный чан на двести литров, вкопанный в землю под открытым небом, заполняется мелкой свежей рыбой (как правило, это нераспроданные на рынке остатки улова). Рыба придавливается сверху камнем. Чан неплотно прикрывается крышкой. Процесс похож на процесс квашения капусты. Отличие состоит в нахождении чана под открытым небом, а также в том, что выдерживание рыбы в таком чане происходит от года до трёх. Соус трёхлетней выдержки считается обладателем высокого качества и наиболее выраженного вкуса. Перебродившая темная жижа, выделяемая рыбой, сцеживается и ещё месяц отстаивается на солнце. Конечный продукт различается по цвету, от чёрного до тёмно-красного.

и ввергли в сексуальное рабство. Так до сих пор и обслуживает похотливых японских девочек. Единственное утешение - что в кино приглашают сниматься. Надеется достичь звания "Сокровище Национальной Культуры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу влияние кучи книг и фильмов, от "Стрелка Шарпа" до "Цельнометаллической оболочки". :rofl:

Ну, это понятно. Специфика. ;))) Но как вы заметили "Шарпа"?! Я думал его-то и не углядят. :) Проды я вообще-то не планировал, но видимо придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но как вы заметили "Шарпа"?! Я думал его-то и не углядят.

Слушать меня, дерьмо!

"Слушать меня, грязь!" - "Sharpe’s Regiment" ;)

Вообщем я не так давно перечитал всю Корнуэлловскую Шаприаду в оригинале, потому и запомнил. :tongue:

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проды я вообще-то не планировал, но видимо придется...

Роман, не меньше! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))) Но как вы заметили "Шарпа"?! Я думал его-то и не углядят. :)

А как же!

- Что это, рядовой С’Лен?

- Капсула с боевым отравляющим газом ГЦРРК-95, сэр!

- Последняя капсула, рядовой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была же какая-то повесть по мотивам "Войны миров", про англичанина (бывшего военного) перешедшего на сторону марсиан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была же какая-то повесть по мотивам "Войны миров", про англичанина (бывшего военного) перешедшего на сторону марсиан...

http://lib.ru/LAGIN/marsiane.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне внезапно не понравилось. Особенности анатомии и технологий марсиан (к примеру, летели не сами машины, а детали, из которых их можно собрать по прибытии) - так и быть, пусть "адаптировано для землянина". Но остальное! Мышление марсиан коренным образом отличается от человеческого, а здесь они действуют в точности как люди, более того - типично по-американски и в духе голливудского ширпотреба. Если изменить место действия на Землю, персонажей - на людей, а пункт назначения - на какие-нибуть вьетнамские джунгли, не изменится ровным счётом ничего. Где же тогда фантастика? Нет, уж извините, я отказываюсь верить, что это связано с "Войной миров" больше, чем среднестатистический кроссоверный фанфик х_х К таким вещам надо подходить серьёзнее, ибо ваистену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А людей без чувства юмора мы будет отправлять в отдалённые провинции" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо, что у меня оно есть %) Не хотелось бы попасть в тот отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОТСТУПЛЕНИЕ МАРСА

Чёрным непроглядным вечером 192* года по проспекту Красных Зорь в Петрограде шёл молодой человек, кутаясь в длинную кавалерийскую шинель. Под снегом лежал тонкий лёд бывшей столичной улицы – дворники исчезли, город опустел. Молодой человек оскальзывался, хватался рукой за руст и облупленную штукатурку пустых зданий. Он часто кашлял, хрипло и надсадно – колкий сырой воздух петроградской зимы рвал его лёгкие.

В такт кашлю ветер хлопал и трещал протянутым поперёк улицы плакатом «Наша власть верная, и никто у нас её не отберёт». Старуха шарахнулась в сторону от молодого человека, перевалилась через сугроб, как курица. Шагнула к нему было девка в драной кошачьей шубе, зашептала жарко:

– На часок десять, на ночь – двадцать пять… – но всмотрелась в лицо и, махнув рукой, скрылась в метели. Выступил из мглы патруль, вгляделся в шесть глаз в потёртый мандат парнишки.

– Демобилизованный? С польского? Куда на ночь глядя?

– Иду в общежитие имени Фрэнсиса Бекона. Комиссован вчистую после контузии, – прокашлял бывший кавалерист. – Махры, братишка, не найдётся?

Сунули ему щепоть в руку, и пока он прятал великий дар, спасая махорку от ветра, исчез патруль в метели, будто его и не было. Демобилизованный осмотрелся и увидел прямо под носом, на мёртвом электрическом столбе, трепещущую бумажку.

Он уже собрался содрать её на раскурку, но вчитался в кривые буквы: «Инженер В. И. Карлсон приглашает желающих лететь с ним в ночь на новолуние на планету Марс, явиться для личных переговоров завтра от 6 до 8 вечера. Ждановская набережная, дом 11, во дворе».

Но уже утром демобилизованный появился на Ждановской. Там, в лесах, виднелось гигантское яйцо с большими буквами «Р.С.Ф.С.Р.» по округлому боку.

– Василий Иванович, к вам! – закричал мастеровой.

Карлсон оказался невысоким толстым человечком, быстро сжавшим болезненную руку молодого человека своей пухлой и тёплой рукой.

– Карлсон. А вы, товарищ, кто будете?

– Зовите Павлом Малышкиным, не ошибётесь. Я, товарищ, прошёл польскую войну, ранен два раза, моя жизнь для революции недорога, на Земле я пенсионная обуза – так что за мировую революцию на Марсе мной запросто можно пожертвовать.

– Ну, может, жертвовать жизнью и не придётся. Но фрикаделек с плюшками я тоже не обещаю. Хотя мускульная сила мне нужна, пока будете вертеть винт, будете получать паёк вареньем.

Они стартовали через три дня. Пороховой заряд подбросил огромное яйцо над Петроградом, земля ушла вниз, а внутри Павел уже бешено крутил ногами передачу винта. Яйцо поднималось всё выше, и Карлсон сменил своего спутника.

– Подожди, Павлуха, экономь силы. Пространство между планетами сильно разрежено, и там мы полетим по баллистической инерции – важно только набрать нужную скорость.

И точно – они стремительно покинули земную атмосферу и вот уже неслись среди чернеющих звёзд. Красная планета приближалась.

Теперь уж хотелось другого – умерить бег и не разбиться о твёрдую поверхность. Но вот яйцо, пропахав борозду, остановилось на высоком берегу марсианского канала.

– Что, Василий Иванович, победа? – спросил Павел, отвинчивая крышку люка и вдыхая свежий воздух.

– Рано ещё, Павлуха. Открою тебе тайну – мы с тобой разведчики, так сказать, в мировом масштабе.

Они спустились к воде. Павел решил напиться и вдруг понял, что в марсианских каналах течёт чистый спирт. Товарищи перешли канал вброд, и Карлсон расстелил на берегу чистую тряпицу и вывалил на неё чугунок варёной картошки.

– Смотри, Павлуха – вот мы, то есть – Земля. Вот – Луна, вот – Марс. Мировая революция остановилась пока в границах Р.С.Ф.С.Р. – но если Марс будет наш, то дело коммунизма будет непобедимо. Главное – сломить сопротивление мегациклов и монопаузников, а там насадим яблонь… Будут и тут яблони цвести, понимаешь?!

– Как не понять! – с жаром откликнулся Павел, – доброе дело! Меня наши комсомольцы Малышком звали – так и говорили, сами до коммунизма, может, не доживём, а вот ты – пожалуй. Правда, у меня со здоровьем неважно.

– Что ж! – прервал его Василий Иванович, – давай мы по радио предупредим товарищей. Воздух здесь есть, в воде (он посмотрел в канал) есть рыба. Надо вызывать своих.

Но не тут-то было. Грянули выстрелы – к ним на воздушных винтовых аппаратах приближались люди с ружьями наперевес. Василий Иванович и Павел одновременно выстрелили и побежали к своему аппарату. Бежать было тяжело – незнакомая слабость тяжелила ноги.

– Беляки, и тут беляки, – кашляя, кричал Павел. – Не отставайте, Василий Иванович!

Вдруг он увидел, как Карлсон неловко взмахнул рукой и упал в канал. Течение понесло боевого товарища прочь.

Но делать нечего, всё равно надо было предупредить своих. И вот Павел заперся в межпланетном аппарате – он уже ничего не видел и вслепую отправлял радиограммы на Землю.

Прошло несколько дней, пока с неба, прочерчивая его дымными следами, не упало несколько боевых яиц. Красноармейцы, высыпавшие из них, собирали гигантские бронированные треноги, налаживали связь.

Павел общался с своими товарищами с помощью записок. Чтобы не оставлять его одного, Павла погрузили на носилках под бронированный колпак одной из треног, и отряд начал действовать.

Перед ними лежала красная марсианская степь, кузнечики пели в высокой траве, а боевые гиперболоиды на треногах зорко стерегли это пространство.

Двигаясь вперёд, они уничтожили несколько разъездов марсианских белогвардейцев и помещичий посёлок. Гиперболоиды работали безотказно – их слепящие лучи прокладывали широкий и торный революционный путь.

Поступь треног бросала в дрожь племена мегациклов и монопаузников, как вальпургические шаги командора – испанского повесу.

Но на следующий день, когда мегациклы и монопаузники были готовы сдаться, все красноармейцы вышли из строя. Одинаковые симптомы позволяли предположить отравление.

– Что-то не то с этим спиртом, – бормотали наполовину ослепшие бойцы, – не тот это спирт.

Они умирали прямо в бронированных колпаках своих треног, парализованные и ослеплённые. Те, кто умел писать, сочиняли прощальные записки. Павел надиктовал свою: «Мы пали жертвой в роковой борьбе, нам мучительно больно, но нам ничуть не жаль, потому что жизни наши отданы за самое дорогое – за счастье межпланетного человечества».

http://berezin.livejournal.com/1610167.html#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

– Что-то не то с этим спиртом, – бормотали наполовину ослепшие бойцы, – не тот это спирт.

Неужели никто не догадался проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели никто не догадался проверить?

Вот и проверили! Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А фрёкен Аэлита будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и проверили! Все!

Попробовали - и точно ОН! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По колено в крови! Страшная правда о большом десанте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Светился горизонт свирепый голубым"

Свирепый голубой - жуткая картина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марсиане Вашего каламбура не поймут. У них что однополые, что разнополые любовники - всё одно извращенцы. Почкование морально, всё прочее - для обезьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поскольку марсиане не получают удовольствия от телесных контактов, то и термина "извращенец" именно применительно к вопросам секса у них нет, как нет и секса. Извращения, конечно, могут быть... ну например, кто-то может сосать кровь из гуманоидов необычным способом :secret:

P.S. "А если ихние извращенцы, приняв специальный гормон, растят почку-потомка не из головы, а из задницы?"©

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А если ихние извращенцы, приняв специальный гормон, растят почку-потомка не из головы, а из задницы?"©

Судя по обсуждению в http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/31076-марс-атакует/page__st__320#entry658471 , как марсианина не поворачивай - у него везде задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, продолжения треба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, продолжения треба.

Однозначно!!! С учетом пожеланий трудящихся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас