Война за Северную Америку

282 сообщения в этой теме

Опубликовано:

справятся, с ррэволюционерами- хоть своими, хоть импортными. Судам Линча будет немало работы.

В реале фермеры угрожали судами Линча госчиновникам, пытающимся отбирать землю из-за долгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально в период Депрессии критическая масса была - ого-го. Там скорее не хватило лидера и организованности, для пролетариев..

Настойщих буйных мало, вот и нету вожаков. И тут не будет- ни буйных, ни вожаков

Были. Хью Лонг, Синклер, Лафолетты, Кофлин. Даже слишком много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средняя зарплата упала более чем на 60%

Я надеюсь, вы понимаете, что вы уже объяснили почему ВОСРаться американцы не могли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банки в ж...

Банки в ж...загнал Рузвельт. Также как и собственно он и усугубил Великую депресссиюПриход к власти еще больших "государственников" загонит всю страну в такую задницу, что все что вы перечислили покажется детским лепетом.

Рузвельт говорит: "Если я буду плохим президентом, я буду последним президентом"

Да мало ли, что он говорит...

Выборы идут, вот он и говорит, чтобы очки набрать

Ага, самое время..

Да, когда на волне протестов против неверных действий властей, поднимается красная волна угрожающая смести сами основы существования США- самое время вкладываться в аналоги. Хотя бы из инстикта самосохранения.

А пасторам тоже придется быть чертовски красноречивыми.По той же самой причине.

В реале фермеры угрожали судами Линча госчиновникам, пытающимся отбирать землю из-за долгов

Правильно. А социализм это усиление роли государства во всех возможных сферах. А у нас тут к власти приходят радикальные коммунисты, по выражению топикастера.. Которые точно также будут искать панацею во огосудасрствлении всего и вся. Вопрос на пять- через сколько месяцев к фермерам начнут приходить комиссары,которые будут решать дела ровно такими же методами? И какое к ним будет отношение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас тут к власти приходят радикальные коммунисты, по выражению топикастера..

Блин, такое ощущение что в мире окромя радикальных коммунистов никого и не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к власти приходят радикальные коммунисты, по выражению топикастера.. Которые точно также будут искать панацею во огосудасрствлении всего и вся. Вопрос на пять- через сколько месяцев к фермерам начнут приходить комиссары,которые будут решать дела ровно такими же методами? И какое к ним будет отношение..

Ну на фига ж именно радикальные, и какие в США комиссары с теми же методами...

Неужели других вариантов "левых" нет?? Вот о том же анархо-синдикализме вспоминали же..

Да уж, крепко запомнились события 1917-1921 гг.. в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели других вариантов "левых" нет

Есть. То что Фенрус написал в совем посте по моей ссылке. Только такие "левые" имеют шансы. Все остальные - нет.

Причем вы судя по всему, не понимаете, что для США описаный Фенрусом вариант - это махровейший социализм и разрушение устоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Власти просто способствуют фермерским судам Линча над банкирами и теми кто отбирает фермерскую землю. Реально американский социализм будет происходить как процесс раскулачивания олигархов и банкиров. Людям вернут их собственность. Это скорее будет напоминать переделы собственности в пользу средних и мелких собственников и сбрасывание с горба банкстерской олигархической тирании. Ведь реально при закручивании гаек у народа сорвет резьбу и правительство с финансистами выгонят пинками как и короля. Люди будут сражаться за свою собственность и благополучие. Это будет не революция неимущих, а революция ограбленных собственников. Разве в Риме когда отбирали собственность офигевших олигархов и распространители ее среди эффективных собственников - фермеров - это было нарушением святых устоев собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм, это уже программа Хью Лонга - отобрать у богачей большую часть богатства и не позволять накопить больше определённой суммы...Если я ничего не напутал.

Но Хью Лонг ведь не был социалистом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну на фига ж именно радикальные

Тому що так сказал топикастер.

Да уж, крепко запомнились события 1917-1921 гг.. в России

По-крайней мере это- известный вариант.

Впрочем, насколько мне известно, везде где приходят к власти "радикальные коммунисты"происходит примерно одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, насколько мне известно, везде где приходят к власти "радикальные коммунисты"происходит примерно одно и то же.

Что же именно?

А заодно прошу список стран с радикальными коммунистами. Будем икать общие тенденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Гм, это уже программа Хью Лонга - отобрать у богачей большую часть богатства и не позволять накопить больше определённой суммы...Если я ничего не напутал. Но Хью Лонг ведь не был социалистом?
Лишь поскольку термин "социализм" уже был запатентован конкурентами. За неимением таковых, в этом мире социализмом может называться и эээ... "лонгизм". Хотя немцы наверное 1-ыми успеют. А американцы сразу коммунизм будут строить ;))) Изменено пользователем Вариан Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Власти просто способствуют фермерским судам Линча над банкирами и теми кто отбирает фермерскую землю. Реально американский социализм будет происходить как процесс раскулачивания олигархов и банкиров.

Я бы предложил другой вариант - предложение банкам ( кредитодержателям ) - реструктуризация кредита ( отдается весь , но не сеичас ) , или вместо денег - товар ( который реально есть ) . И фермы целы , и банкиры живы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что же именно?

Репрессии, коллективизация ( как следствие) отбирание земли у крестьян, истребление или выживание прежних социальных страт, борьба против религии и феодальных/буржуазных пережитков и все такое прочее.

А заодно прошу список стран с радикальными коммунистам.

Вас в Гугле забанили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А заодно прошу список стран с радикальными коммунистам.

Вас в Гугле забанили?

Был я вашем Гугле, нет там радикального коммунизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Репрессии, коллективизация

Кто сказал, что Хью Лонг не имеет особых идей? Напоминаю - даже Ленин и тот начал НЭП.

А если ФДР-социалист устраивает именно этот НЭП?

Например, принимает указ - Земля крестьянам. То есть государство - гарант безопасности фермера. Банк НЕ МОЖЕТ отнять у фермера землю - но может выступить посредником между фермером и городом. То есть приезжает представитель банка, вычитает столько-то из кредита фермера, платит за товар, но НЕ ЗАБИРАЕТ поросят, телят и посевное зерно, а также молочных коров.

Тем более радикального коммунизма в США может не быть, а будет например, "шведская модель социализма".

Сколько фермеров поддержит лозунг - "земля принадлежит фермеру, а не банкиру"?

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А правда ли то, что Рузвельт в один прекрасный день чуть не национализировал все банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более радикального коммунизма в США может не быть, а будет например, "шведская модель социализма".

Шведский социализм хорош для Швеции. В США не получится сделать все так гладко и непротиворечиво- слишком большая страна, слишком разые регионы, слишком много самых разных противоречий.

Был я вашем Гугле, нет там радикального коммунизма...

Это вы в каком-то своем гугле были в вашей реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сказал, что Хью Лонг не имеет особых идей? Напоминаю - даже Ленин и тот начал НЭП.

А если ФДР-социалист устраивает именно этот НЭП?

Например, принимает указ - Земля крестьянам. То есть государство - гарант безопасности фермера. Банк НЕ МОЖЕТ отнять у фермера землю - но может выступить посредником между фермером и городом. То есть приезжает представитель банка, вычитает столько-то из кредита фермера, платит за товар, но НЕ ЗАБИРАЕТ поросят, телят и посевное зерно, а также молочных коров.

Тем более радикального коммунизма в США может не быть, а будет например, "шведская модель социализма".

Сколько фермеров поддержит лозунг - "земля принадлежит фермеру, а не банкиру"?

НЭП в Америке ввести трудно - он у них и так есть ...

По поводу - "земля принадлежит фермеру, а не банкиру" - насколько быстро эти самые фермеры поимут ,что данная формула ... реально отбирает у них землью ? Т.е. впредь землей распоряжается не фермер ( который может рискнуть и заложить свое имущество ) , а городской бюрократ , без дозволения которого фермер и шагу ступить не может ? Нужны ли фермеру комиссары , которые определяют время , объем и сорт посева , а также цену на продукцию ?

Чем это лучше тех же банкиров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был я вашем Гугле, нет там радикального коммунизма...

Это вы в каком-то своем гугле были в вашей реальности.

Судя по отсутствию ссылок - это в вашей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Судя по отсутствию ссылок - это в вашей нет.

А я вам не нанялся кидать ссылки на общеизвестные вещи. Если вы не понимаете, кто может считаться радикальным коммунистом- это ваша проблема, не моя.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по отсутствию ссылок - это в вашей нет.

А я вам не нанялся кидать ссылки на общеизвестные вещи. Если вы не понимаете, кто может считаться радикальным коммунистом- это ваша проблема, не моя.

Так значит ссылок не будет?

...

Ещё пара часов в таком духе и я наконец узнаю, что отвечать Сергио, когда он будет требовать ссылки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так значит ссылок не будет?

Если вы не понимаете, кого можно считать радикальным коммунистом - вам они и не помогут.

да и собственно, что вы у меня спрашиваете- это Читатель дал такое определение, не я...

Мне вон понятно, что он имел в виду, а если вам непонятно- я вам и не доктор

...

Ещё пара часов в таком духе и я наконец узнаю, что отвечать Сергио, когда он будет требовать ссылки.

Вам и это знание не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так значит ссылок не будет?

Если вы не понимаете, кого можно считать радикальным коммунистом - вам они и не помогут.

да и собственно, что вы у меня спрашиваете- это Читатель дал такое определение, не я...

Мне вон понятно, что он имел в виду, а если вам непонятно- я вам и не доктор

Ну и объяснили бы, а то полощете мозги гуглом столько времени, а потом говорите, что его на ФАИ придумали...

Ещё пара часов в таком духе и я наконец узнаю, что отвечать Сергио, когда он будет требовать ссылки.

Вам и это знание не поможет.

Угрозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и объяснили бы

Ну что вам объяснять? Отлчительные признаки политики радикальных комми я вам привел на предыдущей странице. Найти при каких режимах осуществлялась подобная политика особого труда не составит- они многочисленны и общеизвестны от большевиков до красных кхмеров. Варьируеются только детали вызванные местной спецификойда степень радикализма. Общие принципы довольно схожи.

Угрозы?

Упаси японский Б-г, просто констатация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас