Броненосцы или Дальний Восток

329 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Арт поддержка нужна, а большие корабли и не подходят и жалко. Вот и вся лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частная операция для прорыва в рижский залив и блокирования финского залива (и поддержки своих войск). Выделенные войска: 1я эскадра ФОМ - 8 линкоров нассау и гельголанд, для разведки зейдлиц, мольтке,фон дер тан, 4я эскадра броненосцы виттельсбах и брауншвейн (7 штук). В общем имеем:8 линкоров, 3 линейных крейсера,7 броненосцев, 2 броненосных крейсера,7 легких крейсеров, 54 эсминца, 3 ПЛ, 34 тральщика. Наш ответ: слава, 14 канонерок, 26 эсминцев, 3 ПЛ. Да немцы победили, хотя славу сами затопили и немцы убрались из залива не воспользовавшись победой. Хотя фактически прорывались они трижды всегда неся потери. В открытом бою да на малой дистанции у монитора нет шансов тягаться с линкором, а вот на мелководье у линкора нет шансов тягаться с монитором. Кавказкое побережье глубоководное и позволяет даже большим кораблям подойти впритык к берегу и свободно маневрировать. Но у нас есть балтийское море с заливами, запад черного моря, днепро-бугский лиман, устье дуная, на дальнем востоке тоже хватает заливов.

Я не понял, обьясните, если в РЗ приходил ФОМ, а Рига на минуточку крупный международный порт, то какое же там мелководье в метрах? К берегам Курляндии, помнится, также приходили немецкие корабли и обстреливали берег. А главное между вашими Тифонами и событиями в РЗ 50 лет утекло. Тифоны бессмертны что ли? ЭБР и не пойдет за монитором на мели, он его расстреляет с глубокой воды, см. разницу в дальности стрельбы у них и видимости с вороньего гнезда. А если тифон сидит себе далеко на мелях и под ногами не путается и шут с ним. Да, в России лиманов, заливов и бухт много, но на все кораблей-специалистов не настроишся. По сути дела могу заметить, что в моей таблице есть старые ЭБР 80-х, которые легко и недорого можно переделать в квазимониторы наделкой противоминных булей и за счет реконструкции барбетов сделать УВН 45 градусов. Практически основные вопросы закроят, а закрыть вообще все не сможет даже и КФ. На все не начихаешся. Но вот в военное время, когда крупные корабли строить неблагодарное дело, все страны строили и много мелких специализированных судов - ТЩ, КЛ, мониторы, разные катера, заградители и пр. Если в мирное время загодя проработать проект со всеми спецификациями, востребовать старые орудия из арсенальных запасов, то тифон поколения некст можно и за 6 месяцев сбацать. Да еще какой будет - с ДВС, с мощной ПМ-защитой. В один такой английский немцы у побережья Бельгии 3 торпеды залудили, а он гад своим ходом ушел на базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега я ведь приводил дальность для модернизированных орудий, по бронированию тоже мониторы выигрывают. Хотя да, старые могут не дожить да и дороговато их переснаряжать, но строить в попыхах, танки мы всего лишь доделывали в попыхах, что вышло вы сами знаете. Да и опыт эксплуатации дорого стоит и купить негде. Проверил рижский залив, нормальные глубины, только вход и выход мелковаты, а вот дальше финский залив, вокруг островов, финский берег с шхерами раздолье для мониторов. Я сам предлагал старые броненосцы в эдакие мониторы переделывать, но осадку не уменьшишь (максимум 1 метр и то затюкали! :sorry: ).

Коллега а как вам устье и низовье таких рек как , дунай, эльба, сена, темза? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега я ведь приводил дальность для модернизированных орудий, по бронированию тоже мониторы выигрывают. Хотя да, старые могут не дожить да и дороговато их переснаряжать, но строить в попыхах, танки мы всего лишь доделывали в попыхах, что вышло вы сами знаете. Да и опыт эксплуатации дорого стоит и купить негде. Проверил рижский залив, нормальные глубины, только вход и выход мелковаты, а вот дальше финский залив, вокруг островов, финский берег с шхерами раздолье для мониторов. Я сам предлагал старые броненосцы в эдакие мониторы переделывать, но осадку не уменьшишь (максимум 1 метр и то затюкали! ). Коллега а как вам устье и низовье таких рек как , дунай, эльба, сена, темза?

Кроме дальности надо еще учитывать разность в бортовом залпе эскадры КФ (гипотетической) и мониторов. С водой смешают. Вот и я думаю дороговато, лучше на ПЛ потратиться. Шхеры это тезя канонерок и минной дивизии. Дунай это биотоп речных сил. там нужны корабли типа амурских мониторов. Темза вне интереса. А чтобы речникам на Дунае, а заодно и Лиману было спокойнее, в 1908 первая четверка дредноутов в виде ЛКР будет заложена на ЧМ. Чисто нефтяные. Три продольные башни: носовая 2 Х 330-52, средняя 3 Х 330-52, кормовая 2 Х 330-52. 28 узлов. 28 кт. Броня видимо пояс - башни 254 мм. но это еще обсуждается в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не настаиваю, вы еще РЯВ не выиграли у злых японцев с моими модификациями. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и славно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не настаиваю, вы еще РЯВ не выиграли у злых японцев с моими модификациями.

Россия в союзе с Францией разбивает БВ на Фашодах, а японцы сами на коленях приползут.

в 1908 первая четверка дредноутов в виде ЛКР будет заложена на ЧМ. Чисто нефтяные. Три продольные башни: носовая 2 Х 330-52, средняя 3 Х 330-52, кормовая 2 Х 330-52. 28 узлов. 28 кт. Броня видимо пояс - башни 254 мм. но это еще обсуждается в будущем.

НЕ стоит, если нет выхода с ЧМ, да и проект можно лучше - нормальные Севы(5шт) с учетом лучшего судостроя - броня: пояс, башни - 10", палуба - 4", днище и переборка - 2", вооружение: ГК - 4х4х305мм/50 и ПМК - 16х120мм/50, скорость - 23 узла. Как раз при наличии нормального флота эти корабли станут ядром нового линейного флота, основание появления также сотрудничество с США и то что Бразилия стала третьей страной получившей очень сильные дредноуты и океанский флот России вынужденый не отставать и не имеющий проблем с деньгами и судостроем, а также знающий как быстро устаревают корабли захочет получить корабли которые послужать одно-два поколения дредноутов без катастрофического ослабления боевых качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не настаиваю, вы еще РЯВ не выиграли у злых японцев с моими модификациями.

Россия в союзе с Францией разбивает БВ на Фашодах, а японцы сами на коленях приползут.

в 1908 первая четверка дредноутов в виде ЛКР будет заложена на ЧМ. Чисто нефтяные. Три продольные башни: носовая 2 Х 330-52, средняя 3 Х 330-52, кормовая 2 Х 330-52. 28 узлов. 28 кт. Броня видимо пояс - башни 254 мм. но это еще обсуждается в будущем.

НЕ стоит, если нет выхода с ЧМ, да и проект можно лучше - нормальные Севы(5шт) с учетом лучшего судостроя - броня: пояс, башни - 10", палуба - 4", днище и переборка - 2", вооружение: ГК - 4х4х305мм/50 и ПМК - 16х120мм/50, скорость - 23 узла. Как раз при наличии нормального флота эти корабли станут ядром нового линейного флота, основание появления также сотрудничество с США и то что Бразилия стала третьей страной получившей очень сильные дредноуты и океанский флот России вынужденый не отставать и не имеющий проблем с деньгами и судостроем, а также знающий как быстро устаревают корабли захочет получить корабли которые послужать одно-два поколения дредноутов без катастрофического ослабления боевых качеств.

На балтике "Севастополи" избыточны - из-за мелководий и узких фарватеров (они не столько воевали, сколько ремонтировались из-за бесконечных посадок на мель). Тут необходимо что-то вроде "Эспаньи" - либо с четырьмя двухорудийными башнями, либо с тремя трёхорудийными в пределах 20 тыс. тонн. А для Тихого океана "Севастополи", наоборот, недостаточны. Тут необходим корабль на 30-32 тыс. тонн с четырьмя трёхорудийными башнями и дальностью хотя бы вдвое больше. В дальней перспективе - "Измаил" на 35 тыс. тонн с 356 или 406-мм ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальные Севы(5шт)

А почему 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ стоит, если нет выхода с ЧМ, да и проект можно лучше - нормальные Севы(5шт) с учетом лучшего судостроя - броня: пояс, башни - 10", палуба - 4", днище и переборка - 2", вооружение: ГК - 4х4х305мм/50 и ПМК - 16х120мм/50, скорость - 23 узла.

После известий, что Турция заказывает дредноуты, как не среагировать? Да и какой-нибудь приблудный ЛКР вдруг нарисуется? Четверку можно кстати и до тройки ужать. В принципе этот проект опытный, чтобы освоить мощные ПТУ, трехорудийую башню и новый 330 мм калибр (справившись с ним можно идти к 381 мм). К параметрам Измаила сразу не подступишься. А Балтика действительно слишком мелкая лужа для настоящих дредноутов. Там и в правду можно ограничится трехбашенным дредноутом - носовая 2 Х330 мм, средняя и кормовая 3 Х 330 мм. Тоже чисто нефтяной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На балтике "Севастополи" избыточны - из-за мелководий и узких фарватеров (они не столько воевали, сколько ремонтировались из-за бесконечных посадок на мель). Тут необходимо что-то вроде "Эспаньи" - либо с четырьмя двухорудийными башнями, либо с тремя трёхорудийными в пределах 20 тыс. тонн. А для Тихого океана "Севастополи", наоборот, недостаточны. Тут необходим корабль на 30-32 тыс. тонн с четырьмя трёхорудийными башнями и дальностью хотя бы вдвое больше. В дальней перспективе - "Измаил" на 35 тыс. тонн с 356 или 406-мм ГК.

На БФ Сев нет, они на ТОФ, только строятся на БФ, автономность и дальность океанские, моя ошибка надо было подробнее написать. Вооружение и так достаточное - 4 башни по 4 орудия линейно-возвышено. Измаилы и прочее не очень подходит к получившемуся миру - сразу после Ориона в России заложат что-нибудь по мощнее.

А почему 5?

Потому что серии по 5 ЛК строит ВБ.

После известий, что Турция заказывает дредноуты, как не среагировать? Да и какой-нибудь приблудный ЛКР вдруг нарисуется? Четверку можно кстати и до тройки ужать. В принципе этот проект опытный, чтобы освоить мощные ПТУ, трехорудийую башню и новый 330 мм калибр (справившись с ним можно идти к 381 мм). К параметрам Измаила сразу не подступишься. А Балтика действительно слишком мелкая лужа для настоящих дредноутов. Там и в правду можно ограничится трехбашенным дредноутом - носовая 2 Х330 мм, средняя и кормовая 3 Х 330 мм. Тоже чисто нефтяной.

Предлагаю на ЧФ построить что-то наподобе Нельсона в количестве 3 штук - для отработки новых технологий, на БФ построить 5 мониторов с линкорным бронированием и 1х4х305мм/50 орудиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сереж, лучшего варианта чем отправка французкого флота в помощь русским англии и желать нечего! Для начала они в тихаря помогут японцам ( корабли с тихого и индийского океанов) чтоб союзники завязли подольше. Когда флот уйдет сразу десант в устье сены, скорей это обман для заключения быстрого мира, а основная масса в французкие африканские колонии и тут оттяпают очень неплохо! Самый лучший вариант для союзников - японцы испугались и сдались без боя, но время перехода туда назад и износ машин - этот флот небоеспособен! Или англичане упустят такую возможность? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю на ЧФ построить что-то наподобе Нельсона в количестве 3 штук - для отработки новых технологий, на БФ построить 5 мониторов с линкорным бронированием и 1х4х305мм/50 орудиями.

Тогда уж трехголовый нельсон 3 Х 2 Х 330 мм в 52 клб, но чисто ПТ и нефтяной. Пусть будет 3 единицы: Азов, Измаил, Кинбурн. С мониторами уломали, сдаюсь. Но может быть все-таки 1 Х 3 Х 330 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сереж, лучшего варианта чем отправка французкого флота в помощь русским англии и желать нечего! Для начала они в тихаря помогут японцам ( корабли с тихого и индийского океанов) чтоб союзники завязли подольше. Когда флот уйдет сразу десант в устье сены, скорей это обман для заключения быстрого мира, а основная масса в французкие африканские колонии и тут оттяпают очень неплохо! Самый лучший вариант для союзников - японцы испугались и сдались без боя, но время перехода туда назад и износ машин - этот флот небоеспособен! Или англичане упустят такую возможность?

Не понял, а что это за война такая? Вот помню читал фантастический роман Мировая война в 1906 году. Там Россия вообще в стороне, нейтральная. Англия с Америкой договорились поделить германские колонии. А англичане лихо высадили десант и подорвали шлюзы Кильского канала. Из такой оперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну выше Сергей предложил французов в помощь, а выйдет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну выше Сергей предложил французов в помощь, а выйдет еще хуже.

Ааа. Чтобы в тот период Англия воевала с Францией или с Россией, нужно вернуть Германию в положение до Бисмарка. Но поезд уже ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что серии по 5 ЛК строит ВБ.

А это здесь причем? Может ознакомитесь почему именно 4 в России было? Кроме того Орионы к примеру строились по 4 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти во всех флотах считалось, что оптимал комплектации эскадры 8 кораблей из двух дивизий. В постройке 5 единиц можно усмотреть такие резоны: пятый дредноут загодя планируется как флагманский, либо в качестве резервного корабля. Ведь нередко не удавалось выйти в боевой поход в полном составе из-за боевых и аварийных повреждений, плановых ремонтных работ. Но это, с учетом стоимости ЛК и ЛКР, ооочень большая роскошь, которую позволить себе непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда уж трехголовый нельсон 3 Х 2 Х 330 мм в 52 клб, но чисто ПТ и нефтяной. Пусть будет 3 единицы: Азов, Измаил, Кинбурн.

А в РИ разве нельсон не трехголовый? Вообще ИМХО стоит сделать такой ЛК - Азов: ГК - 3х3х330мм/55, 16х120мм/50, броня - 330мм(пояс, башни, остальное аналог АИ Сев) скорость 23-24 узла. Вообще Азов и АИ Севы должны быть нефтяными и с турбинами.

А это здесь причем? Может ознакомитесь почему именно 4 в России было? Кроме того Орионы к примеру строились по 4 и т.д.

Коллега, если знаете почему в России строили по 4 - скажите, не надо здесь МЦМ заводить, вообще не надо говорить что я(по Вашему) не прав - в РИ флот и все что с ним связано с 1853 по настоящее время хуже некуда и испортить его нереально.

Почти во всех флотах считалось, что оптимал комплектации эскадры 8 кораблей из двух дивизий. В постройке 5 единиц можно усмотреть такие резоны: пятый дредноут загодя планируется как флагманский, либо в качестве резервного корабля. Ведь нередко не удавалось выйти в боевой поход в полном составе из-за боевых и аварийных повреждений, плановых ремонтных работ. Но это, с учетом стоимости ЛК и ЛКР, ооочень большая роскошь, которую позволить себе непросто.

Постройка 5 АИ Сев это еще и политический шаг, после можно строить сериями по 4 ЛК, если считается что это лучше.

Сереж, лучшего варианта чем отправка французкого флота в помощь русским англии и желать нечего! Для начала они в тихаря помогут японцам ( корабли с тихого и индийского океанов) чтоб союзники завязли подольше. Когда флот уйдет сразу десант в устье сены, скорей это обман для заключения быстрого мира, а основная масса в французкие африканские колонии и тут оттяпают очень неплохо! Самый лучший вариант для союзников - японцы испугались и сдались без боя, но время перехода туда назад и износ машин - этот флот небоеспособен! Или англичане упустят такую возможность?

А зачем Французскому флоту(как там его сокращение) идти на ДВ? В 1898 поддерживаем Францию при Фашодском кризисе, отправляем наш АИ флот во Францию и устраиваем битву в Ла-Манше, топим англов, затем десант в БВ и победа - чуток обкарнаем колонии и займемся отбором Э-Л и ВП у Германии.

С мониторами уломали, сдаюсь. Но может быть все-таки 1 Х 3 Х 330 мм?

С тремя орудиями не прицелимся и либо раскармливать до 4 либо уменьшать калибр и ставить 4 орудия. Либо уменьшить до 4 мониторов и поставить 1х4х330, однако лучше всего именно 1х4х305 - больше количество кораблей и по берегу лучше работается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в РИ разве нельсон не трехголовый?

Нельсон РИ 05 г.? Он был 4 Х 305-45 + 10 х 234-50. Или вы о Нельсоне 20-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельсон РИ 05 г.? Он был 4 Х 305-45 + 10 х 234-50. Или вы о Нельсоне 20-х?

Тот который построили по Вашингтонскому договору. У нашего 3 башня сзади будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, если знаете почему в России строили по 4 - скажите, не надо здесь МЦМ заводить, вообще не надо говорить что я(по Вашему) не прав - в РИ флот и все что с ним связано с 1853 по настоящее время хуже некуда и испортить его нереально.

а. не надо тявкать про МЦМ - я про это и не писал. Если у вас есть особое мнение озвучьте его в соответствующей ветке.

б. Знаю почему 4, изложу ниже.

в. Учите матчасть.

г. Если я по морским вопросам периода 1900-1945 гг., нечто пишу значит я как миниум вопрос изучал и ЗНАЮ, а не считаю себя правым. Понятно?

В постройке 5 единиц можно усмотреть такие резоны: пятый дредноут загодя планируется как флагманский, либо в качестве резервного корабля.

Нет таких резонов, дивизия потому и строилась из 4-х единиц, потому что 4-й и был запасным.... Цифра три признавалась специалистами ГЕНМОРА как оптимальная в плане организации управления огнем так и боевого маневрирования, что и отработали на примере Черноморской дивизии, там кстати тоже в схеме управления боем 3Св признавался запасным.... Так что хотите 5 вам надо менять всю реальность периода 1900-1914 гг., а главное нужен новый шибко альтернативный МГШ из британцев и прочих негров...

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот который построили по Вашингтонскому договору. У нашего 3 башня сзади будет.

Понятно тогда. принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а. не надо тявкать про МЦМ - я про это и не писал. Если у вас есть особое мнение озвучьте его в соответствующей ветке. б. Знаю почему 4, изложу ниже. в. Учите матчасть. г. Если я по морским вопросам периода 1900-1945 гг., нечто пишу значит я как миниум вопрос изучал и ЗНАЮ, а не считаю себя правым. Понятно?

Мнение по МЦМ у меня нет, также как и по 100500 фикам на Фикбуке.

Нет таких резонов, дивизия потому и строилась из 4-х единиц, потому что 4-й и был запасным.... Цифра три признавалась специалистами ГЕНМОРА как оптимальная в плане организации управления огнем так и боевого маневрирования, что и отработали на примере Черноморской дивизии, там кстати тоже в схеме управления боем 3Св признавался запасным.... Так что хотите 5 вам надо менять всю реальность периода 1900-1914 гг., а главное нужен новый шибко альтернативный МГШ из британцев и прочих негров...

Так у нас АИ ГЕНМОР с 1882 года. Что касается британцев и прочих негров, то это они выигрывали морские сражения а не мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение по МЦМ у меня нет,

Видно есть, раз вы первый заикнулись об этом, но это исключительно ваши проблемы........

то это они выигрывали морские сражения а не мы.

Это не главное. Это не более чем инструмент. Для России прямо говоря не слишком нужный... Кроме того я вам цитирую азы скажем так. Впрочем если вы придерживаетесь другой логики то велкам, но оной озвучено не было ..... Я же разжевал почему именно 4 дредноута со ссылкой на источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас