Броненосцы или Дальний Восток

329 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллега Швабман, а это не корабль линейного боя, это кораблик для обстрела из далека и навесом, и входе модернизации будут улучшенные дальномеры. А в случае опасности он смоется во льды( на мелководье) или его будет прикрывать нормальная эскадра. В тоже время запертый в артуре флот стоящий толпой вполне нормальная цель для его неточных пушек( портовые сооружения тоже заслуживают пары снарядов).

Тогда куда логичней смотрится монитор с единственной башней. Вместо одного корабля, строим четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну монитор надо строить а чин иен уже был. Хотя во время войны нужней мониторы и они будут. А эта хрень с 4мя башнями так бывшие идеи которые можем использовать в нужное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ стоит смешивать ЛК и ЛКР - ЛК должны иметь мощную броню.
<br />

В данном случае, для 80-х годов ЭБР скорее смешивается с БРК своего времени. Замаскированно. Официально имеет свои 356-406 мм и 16 узлов. Натурально 280 и 18, что замедлит их моральное старение и даст тактическую гибкость. Это всего 8 кораблей, которые все равно как чистые ЭБР никак не могут противостоять флоту первоклассной державы в виду своей малочисленности. Тем более они так или иначе будут разбросаны: на Балтике, на СМ, на ДВ как это было в РИ. Их задача глобальная скорее в том, чтобы судостроители научились проектировать и строить современные ударные корабли, а моряки их эксплуатировать. Ну, а в случае чего смогут зато убежать от более сильного противника. Кто их сможет преследовать? БРК только. Вот с ними и постреляются на равных.

А вот проекты мой и крома http://fai.org.ru/fo...ак-бранденбурги

<br />

Коллега, тот самый случай, когда приятно узнать, что все уже давно кем-то украдено. Потому что тепло на душе, когда узнаешь, что есть единомышленники по триглаву. Я только никогда не пытался переделывать уже готовые проекты кораблей, а проектировать трехбашенник изначально вмсето классики ЭБР. РИ Бранденбург создавался в 89-90 гг. Значит у нас в РИФ с 1891 могут проектироваться его русские аналоги. По схеме в этой АИ первые закладываются в 1893 г. По вашей полтиве могу отметить, что 1 башня 305 мм усредненно-округленно где-то 600 тонн. То есть соответствует 4 башням 152 мм - 650 тонн. Но надо её впихивать нормально, сделав вставку между КО и МО. Не забывайте и про оптимизацию разнесения весов вдоль корабля. Навскидку где-то требуется ВИ 13000 тонн. Правда, у Полтав есть большой запас на урезание в броне. Пояс до 368 мм при том, что применяется американская броня Гарвея - явный перебор. 254 мм за глаза хватит.

Коллега ВАЛХВ, Лепанто и Италия появились в удобное время, имеют неплохую скорость, а водоизмещение(завидное) позволяет широкие извращения. И главное центральный барбет уже есть, добавим концевые и получим схему броненосца Фишера. Если поменять 4 103 тонных 430мм пухи на 8 254мм по 33 тоны тоже вполне влазит. Броня 3000 тонн или 23% от водоизмещения тоже неплохо для крейсерка, применив противо фугасное бронирование а в важных местах разнесенное резко повысим общую защиту. Фактически получим линейный крейсер в 90х! И все есть, пляшем от реального корабля и реальных идей.
<br />

Я за, только у нас в 80-е Лепанто в какой док влезут? К нему на воде надо вначале на берегу подготовится. Все равно уходим в 90-годы, скорее во вторую половину.

Ну монитор надо строить а чин иен уже был.
<br />

Советую вам пристально рассмотреть чертежи этого Чина. Угол ВН 45 гр. сам по себе если не из 30-х, то из 20-х годов. Чтобы в Чине его сделать, надо убрать с башен крышу и скорее всего пол. то есть полностью переделать установку. Сами орудия - это скорее по длине гаубицы. Большую дальность вы из них не вытяните никак. Про рассеивание снарядов на максимале можно и не говорить. Теперь о ледокольности. Ледоколы работают при экстремальных нагрузках на корпус - ударных и на сжатие. Эти були и понтоны что из себя будут представлять - броневые конструкции? Их еще надо увязать в единую силовую схему с конструкцией корабля. Какая у него тогда скорость будет? Плюс вы вооружение хотите сделать из 20 века. Для тогдашней Японии, которая к числу ледоколостроительных держав никак не относилась, задачка не тривиальная. Им будет гораздо проще еще один ЭБР троить. Вообщем все это фантастикой попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постойте постойте коллега ВАЛХВ. Нормальный ледокол при полной отдаче да работает на пределе. Но у нас то требования к малому портовому ледоколу(почти речному) а работает дура в 8000тон! Вообще то как раз бортовую броню с подкреплением и хочу немного наклонить 20-25 градусов от вертикали, вполне по ледокольному. Лед у нас 0,5 метра (максимум 1м) с торосми (это для запаса) 1,5метра, в тоже время бортовой пояс(нормальный) в верх 1м, вниз 1,5метра итого 2,5метра вполне перекрываем. Нос надо капитально переделать( для торосов), корму тоже можно навесной частью увеличить, винты с сменными лопастями. На башнях меняем крыши и станки орудий, а вот данные я брал родных пушек, просто нашел аналоги из гаубиц ПМВ. :sorry:

Возможно понадобится подкрепление корпуса, но вспомните ледовый поход балт флота и перегон судов через север в ВМВ, просто меняем профиль борта по ватерлинии и потянет(ну на север не попрем).

А ледокол Ермак строили в Англии и уже с 1901года союзники вполне могут помочь Японии. Хотя опыты с ледоколами многие вели с 60х годов, в общем все могут участвовать. :yahoo:

Коллега рост размеров судов естественное явление, при проектировании Рюрика брали лайнеры и 130 метров длинны уже было не много , и флот надо развивать с запасом. А то выходит что Англия каждый раз увеличивает водоизмещение а мы каждый раз гонимся со спущенными портками! :threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У ледоколов в отличии от ЭБР весьма своеобразная форма корпуса. С низу похожая на яйцеобразную. Вы покажите на чертеже штрихом. как вы собираетесь делать из броненосца Ермак. Как будете сводить в единую силовую схему ваши ледовые доделки. На словах не уразуметь. Далее интересно посмотреть тактическую схему применения на карте ВР Владивостока с учетом береговых батарей на островах. У нас ведь босфорского особого запаса нет, а вместо него в ключевых пунктах усиленная береговая оборона. Ну, и мины подо льдом местами будут. И не мало. Ведь этот креатив где-то в ледовых условиях должен испытываться, значит навряд ли будет тайной. Опять же интересно где? Иначе слишком легковесно. Опять же вопрос реалистичности развилки. Кто в Токио может выдвинуть такой дорогой проект, когда бюджет ограничен, а времени на эксперименты практически нет? В отношении ВИ в РИФ приходится протягивать ножки по своей одежке.

Изменено пользователем ВАЛХВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Корабли для данной альтернативы:

1. Исходный прототип РИ - "Император Александр II" - водоизмещение увеличено на 1000 тонн, добавлен кормовой барбет. В 1898-03 гг. модернизированы с заменой 229/35 и 152/35 на современную скорострельную артиллерию (8 х 152/45 и 10 Х 75 мм).

90f10cf93c00cd7017ec19670f827901.png

Построено 3 единицы: "Синоп", "Чесма" и "Гангут" (названия - по таблице ВАЛХВа, пост 174)

2. Исходный прототип РИ - "Император Николай I" - водоизмещение увеличено на 1000 тонн, добавлена вторая башня. В 1898-03 гг. модернизированы с заменой 229/35 и 152/35 на современную скорострельную артиллерию (8 х 152/45 и 10 Х 75 мм).

4888dbd47340271d984ac9ceb6ba4e36.png

Построено 3 единицы: "Наварин", "Полтава" и "Бородино" (названия - по таблице ВАЛХВа, пост 174)

3. Исходный протитип РИ - "Наварин" - водоизмещение увеличено на 1300 тонн, добавлен полубак и вторая мачта, вместо четырёх труб - две. В 1903-05 гг. проходят модернизацию с заменой устаревших 152/35 на современные 152/45.

ce45aaf8e57708d4806db5433a8e6061.png

Построено 3 единицы: "Севастополь", "Перопавловск", "Двенадцать Апостолов" (названия - по таблице ВАЛХВа, пост 174)

4. Исходный прототип РИ - "Три Святителя" - вместо 8 152-мм и четырёх 120-мм установлены 12 х 152/45 орудия.

57842a89a22a4e8fc00f9c316071af44.png

Построены 3 единицы: "Три Святителя", "Георгий Победоносец" и "Кутузов" (названия - по таблице ВАЛХВа, пост 174)

5. Исходный прототип РИ - "Князь Потёмкин-Таврический" - водоизмещение 14500 тонн (размерения 120,4 м х 23 м х 8,4 м). Мощность ЭУ - 14000 л.с. Скорость - 17,5 узлов. Количество орудий СК сокращено - 12 х 152/45, оконечности защищены 75-мм бронёй.

cd4766a763c1b67ccab291546a93a680.png

Стандартный тип российского ЭБР. С 1897 по 1901 г. заложено 6 единиц: "Потёмкин", "Суворов", "Слава", "Александр III", "Екатерина Великая" и "Елизавета I" (названия - по таблице ВАЛХВа, пост 174)

"Пересвет", "Ослябя" и "Победа" - как в РИ (с 254-мм ГК)

Изменено пользователем швамбран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Корабли для данной альтернативы:
<br />

Коллега, вы как все равно мои мысли читали. Примерно так и представлял. Ньюансы такие могу оттенить: Синоп, Чесма, Наварин идут как ЭБР с двумя одиночными барбетами ГК (2 х 2 - 305-30) с куполообразным прикрытием. Далее все ЭБР башенные. Стоит обсудить, как перевооружать ГК ЭБР с орудиями 305 мм в 30-35 калибров. 30-калиберные наверное точно нельзя заменить 40 калиберными. 35 не уверен, может быть и получится. Возможные варианты 254-45, немецкие 280-40. Непонятно только, почему у вас пересветы с ГК 254 мм. В принципе можно, но я везде ставил 4 больших БРК Рюрик-Россия-Громобой-Олег, которые мне казались достаточны для рейдерского отряда во Владивостоке. Или у вас альтпересветы что-то другое?

Изменено пользователем ВАЛХВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит обсудить, как перевооружать ГК ЭБР с орудиями 305 мм в 30-35 калибров. 30-калиберные наверное точно нельзя заменить 40 калиберными. 35 не уверен, может быть и получится. Возможные варианты 254-45, немецкие 280-40.

ИМХО, лучше всего заменить только средний калибр, а главный, оставить как есть. Замена ГК очень дорогое удовольствие, и может сорвать ввод в строй новых кораблей (не хватит средств).

Непонятно только, почему у вас пересветы с ГК 254 мм. В принципе можно, но я везде ставил 4 больших БРК Рюрик-Россия-Громобой-Олег, которые мне казались достаточны для рейдерского отряда во Владивостоке. Или у вас альтпересветы что-то другое?

"Пересветы", ИМХО, должны быть как в реале. А что касается "России", "Громобоя" и "Олега", то я по-прежнему настаиваю, чтобы вместо них построили БрПК ("Богинь" и т. д.). "Рюрик", является развитием "Донского" и "Мономаха", поэтому пусть остаётся как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ЮЮЗи, интересный проэкт, я чет аналогичное для Бородина лепил, пока думаю над подробностями. :sorry:

А вот проекты мой и крома http://fai.org.ru/fo...ак-бранденбурги

<br />

Коллега, тот самый случай, когда приятно узнать, что все уже давно кем-то украдено. Потому что тепло на душе, когда узнаешь, что есть единомышленники по триглаву.

линейно-возвышенный - это. если что, проект Krom'а

мое рисование попроще ;-) - толкьо модификация куска реал-чертежа полтавы

Кстати, вот еще извращение -Универсальный апгрейживаемый броненосец на 25 лет для 1890-1915 гг. - http://altflotofag.forum24.ru/?1-0-0-00000015-000-0-0-1301461714

который по отрезвляющему обсуждению вылился в такой триглав

battle_new.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б надстройки еще порезал а вспом артиллерию на главной палубе в нос продолжил бы. А то небоскреб какой то. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Андрей", "Павел" и "Иван III":

067aec1b1831297570aa4c636d33a048.png

Водоизмещение (на глазок) - 18000 тонн, мощность ЭУ порядка 20000 л.с., скорость - 18 узлов. 2 х 2 х 305/40, 4 х 2 х 254/45, 20 х 120/50. Взято отсюда: http://tsushima.su/f....php?pid=649299

Достойные противники для "Касимы" и "Катори"! У меня, правда, сомнения - сможет ли "пересветовская" 254-мм башня поворачиваться - она на одном уровне с кормовой рубкой. Рубку сдвинуть в корму?

Изменено пользователем швамбран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ИМХО, лучше всего заменить только средний калибр, а главный, оставить как есть. Замена ГК очень дорогое удовольствие, и может сорвать ввод в строй новых кораблей (не хватит средств).
<br />

Убедительный аргумент, согласен.

"Пересветы", ИМХО, должны быть как в реале. А что касается "России", "Громобоя" и "Олега", то я по-прежнему настаиваю, чтобы вместо них построили БрПК ("Богинь" и т. д.). "Рюрик", является развитием "Донского" и "Мономаха", поэтому пусть остаётся как есть.

<br />

Если будет по-вашему и 3 рейдерские БРК исчезают, Пересветы размещаем во Владивостоке для действий на коммуникациях?

Изменено пользователем ВАЛХВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б надстройки еще порезал а вспом артиллерию на главной палубе в нос продолжил бы. А то небоскреб какой то. :crazy:

это вообще-то реальный Мичиган с укороченным за счет междубашенного(центрального) отсека и части с передней башней корпуса (как там машины ужмутся. это или не учел или уменьшил мощность соответсвтенно)

south-carolina-big.GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

линейно-возвышенный - это. если что, проект Krom'а

мое рисование попроще ;-) - толкьо модификация куска реал-чертежа полтавы

Кстати, вот еще извращение -Универсальный апгрейживаемый броненосец на 25 лет для 1890-1915 гг. - http://altflotofag.f...-0-0-1301461714

который по отрезвляющему обсуждению вылился в такой триглав

<br />

Одобряю. Однако хочется узнать ваше с Кромом мнение, какое может быть минимальное ВИ у триглава 305 мм и второгй вариант 254 мм со скоростью 18,5 узлов? Если с белого листа проектировать, впишемся в 14500 тонн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кромом м

Помер, светлая ему память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет по-вашему и 3 рейдерские БРК исчезают, Пересветы размещаем во Владивостоке для действий на коммуникациях?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Пересветы", ИМХО, должны быть как в реале. А что касается "России", "Громобоя" и "Олега", то я по-прежнему настаиваю, чтобы вместо них построили БрПК ("Богинь" и т. д.). "Рюрик", является развитием "Донского" и "Мономаха", поэтому пусть остаётся как есть.

Нафига это недоразумение? БрПК это вообще зло для РИФ, предложи Вы БрПК для РН я бы согласился, а вот для РИФ нет - у РИФ и так дефицит ВИ линейных и крейсерских сил и тратить его на недоразумение нельзя.

254/45

Лучше перестволить 305/40 и получить 254/48 - мощь будет даже повыше чем у 305/40 а вообще нам нужно нормальное 305мм/40 орудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Одобряю. Однако хочется узнать ваше с Кромом мнение, какое может быть минимальное ВИ у триглава 305 мм и второгй вариант 254 мм со скоростью 18,5 узлов? Если с белого листа проектировать, впишемся в 14500 тонн?

угумс, Кром не с нами уже :(

Насчет триглава по водоизмещению и скорости имхо реально - см. по скорости Орел-Ивами - 18 узлов, как Орел 14500, как Ивами 13500.

Но будут картонные - как Орел с круппом в 194 мм или Канопусы в 152 мм и Дунканы в 178 мм.

По башням - ЛВ вас в реальности в дурдом пошлют без очень сильного обоснования (никто лишние 600 тн не будет громоздить на 4 м выше)

а на одном уровне - тоже в дурдом за лишение боеспособности (дающейся не ГК, а СК в 152-203 мм)

Изменено пользователем YYZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Пересветы", ИМХО, должны быть как в реале. А что касается "России", "Громобоя" и "Олега", то я по-прежнему настаиваю, чтобы вместо них построили БрПК ("Богинь" и т. д.). "Рюрик", является развитием "Донского" и "Мономаха", поэтому пусть остаётся как есть.

Нафига это недоразумение? БрПК это вообще зло для РИФ, предложи Вы БрПК для РН я бы согласился, а вот для РИФ нет - у РИФ и так дефицит ВИ линейных и крейсерских сил и тратить его на недоразумение нельзя.

Когда вы у себя на даче будете делать ремонт, бросьте инструменты и попробуйте обойтись одним топором - пилить, сверлить, строгать, гвозди забивать, завинчивать шурупы. Не то, чтобы это совсем невозможно, но, скажем так, очень неудобно.

Вот и бронепалубные крейсера нужны - иначе для любого "чиха" из гавани придётся выводить броненосцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Рюрик", является развитием "Донского" и "Мономаха", поэтому пусть остаётся как есть.

<br />

С Рюриком такая проблема. Суммы водоизмещения я делил по 90-91 годам. То есть корабли 80-х РИ суммировались от Чесмы и Мономаха до Наварина и Рюрика, туда же Корнилов и Рынды-Витязь и 5 черноморских КЛ+ 2 балтийские КЛ. Из этого массива получались 8 ЭБР и 7 БРК. 3 БРК 7000 тонн типа Мономах и 4 БРК 9500 тонн улучшенный Нахимов с тремя продольно расположенными барбетами, всего 6Х229-35 и 10 152-35 (последние по бортам). А Рюрик в таблице уже из суммы ВИ 90-х годов ( с 91-го) от Сисоя и Три Святителя до бородинцев и Потемкин и БРК от России до Баяна + Светлана, Диана, Аврора, Алмаз. Получается в итоге 15 ЭБР в 14500 тонн и 4 БРК по 13200 тонн АИ + Баян, Паллада, Варяг, Аскольд, Богатырь, Новик, Боярин, Олег, Жемчуг, Изумруд (все как в РИ). 19 броненосных кораблей с 1893 по 1901 гг. ( интервал закладок), на мой взгляд находятся на физическом пределе мощностей балтийских верфей и заводов-смежников. Напомню. что Наварин был заложен в РИ в 90-м году, а орудия ГК для него сделали только в 95-м. Полтавы вообще строились и оснащались лет по 7. Отсюда, коллега Швамбран, вопрос: будем выделять ресурс ВИ на Рюрик? Какое ему задать ВИ на 93-й год?

угумс, Кром не с нами уже
<br />

Виноват, не знал. Царствие ему небесное и вечная память.

Если будет по-вашему и 3 рейдерские БРК исчезают, Пересветы размещаем во Владивостоке для действий на коммуникациях?
<br />

Если от всего абстрагироваться, то очевидный позитив против РИ. Боевая устойчивость Пересветов против Рюриков при встрече с Асамами много выше. В ТО до токийского залива они, вероятно, сплавать не смогут по меньшей дальности, но Корейский пролив и южнее их. А в ТО можно пустить в рейд Рюрика с Ангарой и Леной. И еще один бонус - если Димончик-сан таки сделает своей ледокол-броненосец, тогда дальность боя 254 мм установок в 115 кабельтовых самый лучший ответ против гаубиц Чин-Иена. Сделаем на высокой сопке сигнально-дальномерную вышку с телефонной линией и будем ждать ледокол с визитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет триглава по водоизмещению и скорости имхо реально - см. по скорости Орел-Ивами - 18 узлов, как Орел 14500, как Ивами 13500.

Но будут картонные - как Орел с круппом в 194 мм или Канопусы в 152 мм и Дунканы в 178 мм.

По башням - ЛВ вас в реальности в дурдом пошлют без очень сильного обоснования (никто лишние 600 тн не будет громоздить на 4 м выше)

а на одном уровне - тоже в дурдом за лишение боеспособности (дающейся не ГК, а СК в 152-203 мм)

<br />

203,2 мм в РИФ редкий зверь, он не в счет. То есть вы считаете, что 152 мм ( при наших снарядах ) действительно основа боеспособности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Утю-тю! :victory:

А че его делать? У же давно японский императорский флот готов погонять русского медведя! А ледокольчик будет воевать с вашими ледоклами и тральщиками как Слава при моонзунде и думаю результаты теже выйдут. Ваш флот будет сидеть запертый в владике минами и иногда взбодряться с 97 кабельтовых фугасами с Чин Иена.

4376995m.jpg

4379043m.jpg

4369827m.jpg

Да вот набросал свою идею но с более ранними кораблями(их не жалко), надеюсь узнаете? А идея идет с Бритневского Пайлота! Вот пожалуйста идея общая с 1864го года:

http://opww.narod.ru/star.htm

Кроме того Вы ж читали Порт-Артур Станюкевича? Электрический утес(самая мощная батарея), выдавала бетонная дальномерная площадка. Добавим сюда идею тов. Вобана(рикошетные батареи) и накроем сбоку всю батарею минимизировав промахи! Кроме того снаряды вылетают 45 градусов, падение 55, укрепления не расчитаны на это. Дальность огня до 97 кабельтов позволит избежать ответного огня да и он в бок минимальный.

Кроме того есть идейка приобретения Японией пары ПЛ типа сирена из Франции (или чертежей) с заменой ТА на трубчатые носовые и моими идеями.

Изменено пользователем Димончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

97 кабельтовых фугасами с Чин Иена

его в хлам расстрелянные гаубицы настока не стреляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы коллега данные подбирал по родным пушкам с бурым порохом. :sorry: При переводе на пироксилин дальность увеличим на 10-15%, а вот пушки лейнировать придется или менять (хотя старый хлам возьмем по дешевке). А ежли снаряды дальнобойной формы ввести ...., ну это уже после ПМВ. :secret:

Но я вижу что противник уже дрожит от страха!( приводит не совсем обдуманные возражения) :yahoo:

Коллега рекомендую Шункова "энциклопедия артиллерии особой мощности", многие старые пушки использовали в ПМВ на жд и стационарах, многие гаубицы и мортиры соответствуют по параметрам старым пушкам есть че проверить. Кстати старые французские 320мм пушки стояли на ЖД пушках и использовались немцами в ВМВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Получается в итоге 15 ЭБР в 14500 тонн и 4 БРК по 13200 тонн АИ + Баян, Паллада, Варяг, Аскольд, Богатырь, Новик, Боярин, Олег, Жемчуг, Изумруд (все как в РИ). 19 броненосных кораблей с 1893 по 1901 гг. ( интервал закладок), на мой взгляд находятся на физическом пределе мощностей балтийских верфей и заводов-смежников.

С вашей подачи, сам взялся за калькулятор. Для начала сложил тоннаж реально построенных в рассматриваемый период в России ЭБР и ББО (Цесаревича, Ретвизана не учитывал). Получилось: 4 бородинца, 3 пересвета, 3 полтавы, 3 Ушакова, Сисой, Наварин, Потёмкин,Три Святителя, Ростислав, Гангут, Александр II, Николай I, Двенадцать Апостолов, 4 синопа в сумме набирают 283068 тонн. Альтернативные ЭБР (см. мой пост на предыдущей стр.) - 263952 тонны.

Следующие - рально построенные БКР: Донской, Мономах, Нахимов, Рюрик, Россия, Громобой - 57013 тонн (Баян не учитывается). Альтернативные БКР - 3 Нахимова, Донской, Мономах и Рюрик набирают 52390 тонн.

Реально построенные БрПКР: 3 богатыря, 3 богини, 2 изумруда и Алмаз - 50800 тонн (Варяг, Аскольд, Богатырь, Светлана, Боярин и Новик не учитываются). В принципе, альтернативных БрПКР может быть даже больше, чем было построено в реале.

Изменено пользователем швамбран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас