Остазия всегда воевала с Остафрикой


271 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Есть вещи, неизвестные даже мне! ;)))

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/30041-%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-21/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вещи, неизвестные даже мне! ;)))

Магнум знает, он даже для того мира пару флагов придумал.

Он просто не вспомнил, какая там была абревиатура. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это плагиат постмодернизм.

Я надеюсь все это там в наличии? ;)

fa60f2152152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеюсь все это там в наличии? ;)

Ближка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеюсь все это там в наличии?

При этом он говорил вслух, то ли сам с собой, то ли с окружающими. Это был один из проверенных способов успокоиться и окончательно прийти в себя:

- Это напоминает мне родную Новую Голландию. И, разумеется, проклятый Новый Альбион. Материки, которые миллионы лет были отрезаны от внешнего мира, в результате чего эволюция отправилась в свободный полет по волнам фантазии. Кенгуру, утконосы, вомбаты... (он чуть было не сказал "древесные медвежата") ...коала, ехидны и так далее. В Тасмании мы видим сумчатых дьяволов и сумчатых тигров; на острове Комодо - гигантских драконов; на острове Флорес - крошечных человечков; в Новом Альбионе - верблюдонтов, саблезубых кошек, титанисов, торопливцев и так далее. Что же мы видим на острове Черепов? Летающих слонов - раз, слоноконду - два... - тут он запнулся.

- Слонопарда - три, - подсказал ему Освета, - слонопотама - четыре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Это напоминает мне родную Новую Голландию. И, разумеется, проклятый Новый Альбион. Материки, которые миллионы лет были отрезаны от внешнего мира, в результате чего эволюция отправилась в свободный полет по волнам фантазии. Кенгуру, утконосы, вомбаты... (он чуть было не сказал "древесные медвежата") ...коала, ехидны и так далее. В Тасмании мы видим сумчатых дьяволов и сумчатых тигров; на острове Комодо - гигантских драконов; на острове Флорес - крошечных человечков; в Новом Альбионе - верблюдонтов, саблезубых кошек, титанисов, торопливцев и так далее. Что же мы видим на острове Черепов? Летающих слонов - раз, слоноконду - два... - тут он запнулся.

В продолжение - Моа и орел Хааста в Новой Зеландии, Эпиорнис на Мадагаскаре, гигантские черепахи на Галапагосах, сухопутные крокодилы на островах Полинезии (до прибытия туда полинезийцев в товарных кол-вах). Так что концепция "Затерянного мира" действительно не так уж натянута на глобус. Те же гигантопитеки имели теоретически шанс уцелеть во внутренних районах огромных и малонаселенных островов - Борнео или Новой Гвинеи.

В скромное дополнение к Альбиону мои 10 копеек из вот этой темы http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/29852-ад-голубого-лотоса/:

Отправлено 19 Март 2013 - 17:48:20

Цитата

Тогда похвалю и я.

Жалько, что так мало.

ППКС + Много.

Напомнило про "египтянцев", там тоже вроде "антарктическая исландия".

Цитата

ну и сумчатый песец- это уже имхо лишнее. Берите вот этого зверя и бейте его сколько хотите:

Не сумчатый песец - это Отлично! Пусть живет. Я вот как то думал над картами Пири-Рейса и Оронция Финея (ну где Антарктика уже в историческое, пускай даже неолитическое, время показана без льда). Если принять эту крипту за правду (о том что возраст основной массы антарктического ледника насчитывает максимум несколько тысяч лет) и люди вполне застали Антарктику с минимумуом оледенения, то логично предположить что какие то племена её заселяли, и что на ней была наземная фауна.

Тут есть два размышлизма:

Ученые путаются с классификацией племен Огненной земли, некоторые даже сближают их языки с языками австралийских аборигенов. Казалось бы, где Австралия, а где Огненная земля. Но ведь между Австралией и Патагонией как раз находится Антарктика. Если она тогда была зеаселена, то почему бы и нет?

Второй момент - фауна. Фактически Южная Америка - это единственный континент (за исключением Австралии) где сумчатая фауна продержалась долго, пока пришедшие через образовавшийся Панамский перешеек из Северной Америки большие кошачьи не прикончили местных сумчатых конкурентов. Опять - связь фауны Австралии и Южной Америки!

Следовательно, в неоледеневшей Антарктике могли обитать виды сумчатых отдаленно родственные южно-американской и австралийской фауне, но приспособившиеся для более сурового климата. Эдакие сумчатые полярные медведи! Кровожадные утконосы! Полярные Боргиены! И как гениально предсказал коллега Магнум - Титанисы!

К сожалению полярные гигантские ленивцы и броненосцы, большие кенгуру смогут жить только в теплых и плодородных оазисах (вроде Долины гейзеров). Хотя небольшие броненосцы показали дикую живучесть. когда смогли не только уцелеть в Южной Америке, но и начать экспансию на Центральную. А на приантарктических островах Кергелена и сейчас выживают завезенные туда кролики, выброшенных морем водорослей им хватает для еды.

Этот континент может быть домом и для гигантских пингвинов.

http://www.pingvik.r...skikh-pingvinov

http://infosmi.com/n...tnyh_perev.html

Этот пингвин - переспективный обьект охоты для людей (переселившихся сюда из Австралии или с Огненной земли) и не только. В этих условиях избытка пищи и морской леопард мог быть ещё больше и свирепее современного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

320px-Hellborn-World-after-WW-2.png

Карта мира по итогам войны. Кликабельно.

П.С,

А если бы враги и фашисты победили?!

320px-Hellborn-World-Central-Powers-Victory.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Magnum таки велик, но я, если честно, откровенно не верю в союз США и КША. Да и если мы хотим создать могучие Нидерланды- нужно по заветам коллеги Лестарха ПРЕВОЗМОЧЬ детерминизм и скормить им Рейнланд, Вестфалию и Ганновер как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сахалин, попиленный продольно - это круто само по себе! :victory:

Смерть белголландским оккупантам! :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам, Магнум, разчленение ВосточноИндийского Кондоминиума никогда не прощу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откровенно не верю в союз США и КША.

Через 85 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ) лет после окончания Гражданской войны они будут друг дружку в десны целовать, пардон май френч.

Да и если мы хотим создать могучие Нидерланды- нужно по заветам коллеги Лестарха ПРЕВОЗМОЧЬ детерминизм и скормить им Рейнланд, Вестфалию и Ганновер как минимум

(внезапное озарение) Черт побери, вы меня почти убедили!

Но можно ли это сделать в XIX веке? То есть в мире титанисов и альбионцев можно, но хотелось бы больше достоверности...

Сахалин, попиленный продольно - это круто само по себе!

Фатальный удар в самое сердце детерминизма!

Я вам, Магнум, разчленение ВосточноИндийского Кондоминиума никогда не прощу!!!

Первоначальные планы союзников предполагали полное расчленение одной только Австралии на шесть независимых государств.

Но тут началась холодная война, а белголландцы - все-таки белые люди и цивилизованные европейцы, поэтому было принято ответственное решение не унижать великую нацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не унижать великую нацию.

Вы их и так уже унизили по самое немогу, расчленив метрополию. Не забудем не простим!!!

Но можно ли это сделать в XIX веке?

Поиграйте с династическими браками и посадите Ганноверскую династию в Антверпен вместо Лондона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через 85 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ) лет после окончания Гражданской войны они будут друг дружку в десны целовать, пардон май френч.

Учитывая, как относились американцы (по крайней мере, многие) к своим британским единорасцам (да и вообще аристократической Европе) спустя более 85 лет (и наоборот, как относились британцы к американцам), всё отнюдь не так однозначно. Тем более, что у США и КША одна и та же сфера интересов- даже поделиться нельзя, как у США и Великобритании

(внезапное озарение) Черт побери, вы меня почти убедили!

Давайте, Магнум, я в Вас верю! Голландию- в естественные границы! Вот и коллега Крысолов предложил вариант

Поиграйте с династическими браками и посадите Ганноверскую династию в Антверпен вместо Лондона

Но можно ли это сделать в XIX веке? То есть в мире титанисов и альбионцев можно, но хотелось бы больше достоверности...

Вы так говорите, как будто титанисы и альбионцы- это что-то плохое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы их и так уже унизили по самое немогу, расчленив метрополию.

Метрополия не нужна, все самое интересное будет происходить в Индийском и Тихом океане.

Ганноверскую династию в Антверпен вместо Лондона

Мысль!

всё отнюдь не так однозначно.

Нет, конечно, не во-первых вероятность доброй дружбы никак не меньше, чем вечной ненависти. Во-вторых, про эту вечную ненависть было сто томов написано (один Тертлдав с его "Американской империей" чего стоит), а про дружбу - ничего.

Тем более, что у США и КША одна и та же сфера интересов

Я смотрю на историю отношений США, Канады и Мексики, например, и не вижу, почему бы и Конфе туда не поместиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метрополия не нужна

Не, не. Нельзя унижать великую нацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю на историю отношений США, Канады и Мексики, например, и не вижу, почему бы и Конфе туда не поместиться.

Ну например и США, и КША хотели бы рулить латиносами. Причем если США четко хочет всяких наглых европейцев оттуда выгнать, то КША- европейский сырьевой придаток, вывозящий в АиФ зерно и хлопок. Так что Тердлав, ИМХО, вполне адекватен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то КША- европейский сырьевой придаток, вывозящий в АиФ зерно и хлопок

Степень сырьевой придаточности дискуссионен. На самом деле в реале на юге шла индустриализация весьма впечетляющими темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На самом деле в реале на юге шла индустриализация весьма впечетляющими темпами

можно поподробнее на эту тему? ЕМНИП, кто-то из видных южан во время ГВ как раз жаловался, что южане (не уступавшие, а возможно даже превосходившие северян в храбрости и даже по некоторым параметрам- в технике и стратегии) проигрывают именно потому, что технику Юг раньше ввозил из США, Канады или даже Европы. Поищу ту цитату):

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Serbes, хватит попыток привить свою диксифобию Магнуму. Он автор, в конце концов, ему виднее.

Я вот полностью его поддерживаю. Больше англосаксонских государсств, хороших и разных и пусть они все будут союзниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если автор планирует продолжение эпоса о Хеллборне, то пусть отправит его в Мир Японских Сасанидов-Огнепоклонников, где после космического катаклизма остатки человечества живут в подземных пещерах и ведут бесконечную войну за МЯСО! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая версия таймлайна:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/14778-обсуждение-мира-и-романа-железные-люди-в-стальн/page__st__1320#entry735904

по остальным вопросам позже.

где после космического катаклизма остатки человечества живут в подземных пещерах и ведут бесконечную войну за МЯСО!

Аааааааааааааааа! Нельзя же такое на ночь, я чуть не испугался! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Аааааааааааааааа! Нельзя же такое на ночь, я чуть не испугался!

И об этом речь! :stop:

Замысел новой главы для воплощения:

На самом деле изначальное человечество там полностью погибло, когда в Землю врезался метеорит (или там что). Но в это самое время планету посещала экспедиция из очередного параллельного мира, которая как раз в момент столкновения копала шахту для добычи редкоподземельного элемента имбридиума. К сожалению, их машинка для перемещения/космический корабль/межмировой портативный портал осталась на поверхности и погибла при ударе. Но зато у них оставалось много машинок для копания туннелей и имбридиумных белковых трансформаторов для превращения неорганической материи земной коры/мантии/ядра в органическую - таким образом они обычно производили себе новых генетически модифицированных рабочих. Теперь, ввиду критической ситуации, они стали производить генетически модифицированных людей ещё и на еду. Те, естественно, веков через десять взбунтовались и сами съели своих хозяев, а дальше начали пожирать сами себя и создали, в результате, высокотехнологичную подземную цивилизацию, основанную на каннибализме.

И вот, когда туда попадает Хеллборн со своим карманным порталом/машинкой перемещения/аццким заклинанием свёртки пространства из мира безумных вудуистов, они усматривают в этом свой шанс расширить наконец-то свой ареал (поскольку под землёй их копательные машинки перекопали уже почти всё, что можно, включая ядро) и требуют от Белого Альбионского Героя рассказать им, как ЭТО работает, под страхом съедения живьём по частям. Но его спасает некая местная барышня, пришедшая к выводу, что использование Хеллборна в качестве мужчины предпочтительнее использования его же в качестве обеда/лучше поберечь фигуру/её обязательно стошнит от мяса белого человека. Хеллборн вместе со своей спасительницей бегут-таки через портал в какой-то наземный параллельный мир, не зная, однако, что за ними идёт по пятам отряд коммандос Великого Пожирателя, девиз которого "Мы рождены, чтобы съесть всех, кто есть!"... :secret:

Как ни крути, а любовницы-людоедки у Хеллборна до сих пор ещё не было! :crazy:

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замысел новой главы для воплощения:

Ричарда Блейда напоминает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет ли распад СФИНКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет ли распад СФИНКС?

Это дело настолько далекого будущего, что сейчас нет смысла об этом говорить. Может развалится, может реформируется, может весь мир захватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас