Интернет Спор 20- 22 июня 1941.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

С интересом читая обсуждение на разных форумах ситуации в Сирии -задал себе вопрос-как бы выглядел интернет обсуждение примерно 20-22 июня 1941, при условии что юзеры те же что и сегодня.

Выкладывайте комменты разнообразных типичных юзеров. ;)

- vvt445--- ну что ребята-война?

Сергей 23-Ты с дуба рухнул?На хрена мы нужны Германии?

Бабай--Но за 15 лет зомбопропаганды, Сталин вырастил достаточно тупого и агрессивного быдла, которое, в качестве пушечного мяса, с удовольствие пойдёт умирать за его воровскую власть.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была у нас когда-то подобная развлекуха. Коллега Роберт, по-моему, начинал. Правда, там было обсуждение в трактире после Сараевского убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы выглядел интернет обсуждение примерно 20-22 июня 1941, при условии что юзеры те же что и сегодня.

В архивы! Тысячу раз было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На "Эхо Москвы" уже лет несколько есть аж целая передачка, где развлекаются подобным образом по поводу всяких исторических событий. Боян, такой боянЪ...

Точно! Вот тут можно много-премного прослушать.

Некоторые из них бывали оченно забавные

Там везде пародии аллюзии на современные события, но кто не из РФ, могут и не понять...

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати нашел эту давнюю тему коллеги Роберта:

http://alternativa.borda.ru/?1-16-0-00000061-000-10001-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сергей 23-Ты с дуба рухнул?На хрена мы нужны Германии?

С интересом читая обсуждение на разных форумах ситуации в Сирии

Имхо сравнение некорректное, в случае с Сирией вариант "удара в обратную сторону" не рассматривается а в 41-м рассматривается ( Резун ), или рассматиривается без указания дат, на год-другой позже.

Если в советском интернете будет жесткая цензура о возможности подготовки наступления СССР на июль-41, то об этом будут писать пользователи-эмигранты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа, мир с интернетом - это совершенно другой мир, чем мир без интернета. Меняется все: доступ к информации приобретает масштаб, практически непредставимый до этого. Т.е. образ мышления людей меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при условии что юзеры те же что и сегодня.

Последствия сильно разные. Вспомните судьбу Хармса. Тоже ведь кричал: "Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне… Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боев с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта".

Незажился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не слова Хармса. Эти слова фигурировали в доносе на него. Думаю, что его настроения были сильно извращены недоброжелателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В "Записках об Анне Ахматовой" Лидии Корнеевны Чуковской есть такой эпизод. В поезде по дороге в эвакуацию Ахматова и Чуковская, обливаясь слезами, читают письма из Ленинграда от их общей подруги. Речь в письмах идет о судьбе ее мужа, И.И.Гинзбурга, арестованного за месяц до начала войны.

Если заглянуть в примечания, можно прочитать, что Гинзбурга действительно арестовали 22 мая 1941 года за то, что в присутствии сослуживцев он осуждалпакт Молотова-Риббентропа и называл немцев врагами. Характерно, что нападение Германии на СССР ничуть не облегчило его судьбу. Он погиб в карагандинском лагере в мае 1945 года!

tp://avmalgin.livejournal.com/3973256.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не слова Хармса. Эти слова фигурировали в доносе на него.

Я один вижу в Вашем постинге противоречие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем противоречие? Что в доносах можно приписать человеку то, чего он не говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что в доносах можно приписать человеку то, чего он не говорил?

В том что донос служил основанием для разбирательства, но не более того. Творческая интеллигенция очень любила и любит эпистолярный жанр. Однако большая часть доносов оказывалась пустышкой.

Если же делу дали ход, значит было подтверждение.

Впрочем, тема не о том. Пример Хармса говорит о том, чем могли закончится интернетсрачи в 30-40х годах для особо одаренных пропагандонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если же делу дали ход, значит было подтверждение.

Да Вы что? Правда? Впрочем, о чем я...

Ну да ладно, тема не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У нас просто так не сажают", так сказать. А на нашем форуме просто так предупреждения не выносят. В особенности за провокационные высказывания на флеймоопасные темы.

Это модераторский намёк, если кто не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати нашел эту давнюю тему коллеги Роберта:

http://alternativa.b...061-000-10001-0

П-к Рабинович, немец

;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тема , кстати , весьма и весьма хороша! :good:Та , старая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тема , кстати , весьма и весьма хороша! :good:Та , старая...

категорически поддерживаю! и идея чудесная. Решительно не вижу почему бы благородным донам и нам не создать некую ресторацию "Форум" на ФАИ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создать некую ресторацию "Форум" на ФАИ?
за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решительно не вижу почему бы благородным донам и нам не создать некую ресторацию "Форум" на ФАИ? ;)

(Хмуро): я буду продавать там попкорн. Думаю, спрос будет что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное чтобы заходя в оную ресторацию коллеги не выходили из образа. Может интересно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что его настроения были сильно извращены недоброжелателями.
Небезызвестный генерал Лукин был взят в плен в Вяземском котле, когда погибли сотни тысяч красноармейцев. Освободили его в 1945, и, что очень интересно, сообщалось, что этот геройский генерал весь плен сохранял Звезду Героя Советского Союза. Потом были опубликованы протоколы его допросов. Оказалось, что этот ****** обосрал всё, чем он раньше жил - от Советской власти до солдат, которыми командовал.

Вот где здесь подлинные настроения, а где их интерпретация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Оказалось, что этот ****** обосрал всё, чем он раньше жил - от Советской власти до солдат, которыми командовал
а вы чего хоть раз в плену были, что осуждаете того кто не принёс никакого вреда СССР а только понавешивал лапши на уши немцам? Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы чего хоть раз в плену были, что осуждаете того кто не принёс никакого вреда СССР а только понавешивал лапши на уши немцам?

Не только лапша. Лукин командовал армиями, а потом армейской группой, которая и оказалась в котле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

докажите что его действия были вредительскими-по крайней мере НКВД не смогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас