Решётчатый мир

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это легче чем метро копать.

А выкопанный грунт куда вывозить?

Кстати, туда хорошо бы точечным астероидным ударом :3

чёткий прямой угол

Я же ж с самого начала сказал, что там нет ни одного угла - всё ровненько, сглаженно и со стороны незаметно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предложил такие свойства дайсонита - он очень медленно сам собой выделяет тепло, поэтому в том мире возможна тектоническая активность. Но в дырках, забитых грунтом, этот грунт расплавится.

Кроме того, грунт будет находится под давлением - на него давит грунт, находящийся за пределами дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постепенно эта мясорубка соберется в шар......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она сделана из волшебного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истинно так - иначе в шар бы оно собралось ещё на стадии изготовления %)

Подведём итоги. Пока что мы установили, что описанного мною разделения плоскостей на вечно дневную и вечно ночную не получится - они будут меняться более-менее регулярно, раз в полгода. Я ничего не забыл?

Из этого следует довольно занятная черта эсхарианского образа жизни - зимой и весной, когда диск поворачивается к солнцу ребром, в дырках должна быть непроглядная темень, и путешествие через них станет затруднительным. Соответственно, там надо заранее создать дороги, чтобы это самое - по воде, конечно, хорошо, но кораблестроение появилось много позже человечества. Первобытные люди едва ли смогут преодолеть это расстояние за короткий срок, и получится, что вне зависимости от места жительства окружающая среда будет плавно меняться от тёплого солнечного дня, когда можно заниматься охотой и земледелием (растения ходить не умеют, поэтому должны расти быстро уже с самого начала) к долгому периоду "тьмы в дырках" и, затем, к наступлению ночи, которую может разогнать только слабый свет из всё тех же дырок. Смотреться это будет так, как если бы силы зла через эти самые дырки постоянно переползали на другую сторону мира, что однозначно окажет огромное влияние на культуру и особенно мифологию. А вот в какое время выгоднее всего "перехитрить Ночь" и пройти мимо неё на ту сторону, откуда она уползает? Или же проще научиться впадать в спячку? Оба варианта вполне реализуемы, но у меня щас мысль работает в другом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас