Комплектование запасов для путешествия в прошлое за ограниченое время.

Согласитесь или нет отправится в прошлое   29 голосов

  1. 1. Согласитесь или нет отправится в прошлое

    • Да
      15
    • Нет.
      14
  2. 2. Привлечете ли к подготовке других людей.

    • Нет
      14
    • Да, но только к подготовке
      3
    • Да, и постараюсь отправится в прошлое не один а с копиями современников.
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Повторю вопрос, есть сутки на подготовку и надо набрать барахла и возможно людей для отправки в прошлое Если согласились конечно , как будете комплектовать экипировку и снабжение?

знаете коллега, если немножко поменять вопрос:

  • вместо вундервафли дать возможность физически прихватить из современности ограниченный набор объектов (для знающих толк в извращениях - не выходя за пределы квартиры)
  • только бумажные носители информации, только хардкор
  • указать эпоху
  • и удалить хроноэмиграцию и прочую психологию (например: это будете не вы - а ваш аватар, в реальном мире вы ничего не теряете, даже времени) чтоб не уводить дискуссию в сторону, не относящуюся к истории

то получилась бы возможность подумать о разнице структур повседневности и роли идей в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если квартира, да еще без возможности заказать на дом с доставкой, то фигово. А насчет отправки самому, без аватаров, так любопытно, сколько авантюристов-пасионариев на форуме отшивается (или как вариант которых жизнь достала повседневная). Ну и насчет социализации. второй опрос. А вообще тема любопытная, я вот список составил, и постоянно время от времени вспоминая что не внес и что точно пригодилось бы ( или вероятней всего оказалось полезным). Хотя кажется что уже готовый вариант выживальщика-экстремала меньше растраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) вопрос оружия можно решить взяв оружие на копирование. с гладкостволом у меня проблем не будет, знаю где скопировать нарезное, но ехать надо.

2) с медициной у меня лично проблем на порядок меньше чем в других местах. зайду к друзьям на скорую и скопирую кучку медоборудования и пару чемоданчиков с медикаментами. от себя добавлю антибиотиков - их на скорой практически нет.

3) вот брать или не брать с собой кого либо ещё, и какого пола - вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добровольно я такое не подпишусь. Чтобы я в такое влез придется меня поставить пред фактом что через сутки меня перенесут в выбранное мной время а если буду молчать сделают выбор за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добровольно я такое не подпишусь. Чтобы я в такое влез придется меня поставить пред фактом что через сутки меня перенесут в выбранное мной время а если буду молчать сделают выбор за меня.

Колхоз дело добровольное. Хочешь, не хочешь - а вступить придется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колхоз дело добровольное. Хочешь, не хочешь - а вступить придется !

Но тут есть выбор.

перед вами материализовалась ИЛМ. И предложила отправить вас в прошлое

А значит я отказываюсь и никуда не попадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно получится если "распечатать" "во времени назначения" две женщины и завести гарем (противники гарема вначале дочитайте, а потом ругайтесь). как они будут друг друга обзывать во время ссор? будут ли ревновать друг к дружке? прикольно было бы на это посмотреть, НО только со стороны. да ещё такой прикол. вполне возможно что у неё будет две профессии и одна копия будет специализироваться на одной профессии, а вторая на другой. и будут они друг на дружку ругаться что ТА (но не она) прогуливала занятия по данной специальности.

по денежным ресурсам. если было бы время я бы накупил "всё что требуется" а потом вернул бы обратно в магазин. но за сутки этого никак не сделать. а бросать семью без денег не стану. увы. вот недельку бы, а лучше месячишко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю одного дня действительно мало.

Да и хотелось бы там семью завести не с неандерталкой...

Теперь по теме. Я бы в первую очередь создал закладку на день-два-три:

Нужное раз в неделю Раз в месяц и изредка.

Рюкзак с тушенкой консервами и другой едой.

Кроме еды стоит добавить:

Из одежды - сменное нижнее бельё.

из медикаментов - армейскую аптечку пару перевязочных пакетов, догу антибиотиков на 3-4 дня.

из оружия пару рожков к АК, магазинов к пистолету, патронажев к гладкостволу.

Смысл данной закладки - "печатаем" нужное на день.

По медицине - советую сумку укладку №15 + шины от переломов, антибиотики разных видов.

(ИМХО должна быть в укладке на месяц.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и хотелось бы там семью завести не с неандерталкой

На безрыбье, как говорят...

Кстати ,и сейчас такие бывают, прям как 43000 лет назад

x_0ad867ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А значит я отказываюсь и никуда не попадаю.

а ИЛМ вам значит и говорит:

"Мы - надвариантники. И если в каком-то из миров вы отказались, то в каком-то из миров - вы согласились. И что то мне подсказывает, что это и есть тот самый мир, где вы согласились."

;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати а нехилый производственый комплексфабрику этот ПСУ заменяет. К примеру создать стандартный контейнер размером 980*940-960*900-920мм с нижним профилем как у контейнера или палеты, взромоздить ПСУ на платформу на рельсах поворотную которая вдоль центра длинного складанавеса ползает и с боку которой высота пола на высоте дна синтезатора, несколько бригад с миникарами или тележками гидравлическими (правда не лезет внутрь ПСУ, даже наискосок в сложеном состояние, надо резать, а затем на месте сваривать или из разобраных частей собирать) которые заполняют камеру рабочего тела и одновремено вытаскивают контейнер с готовой продукцией. То тогда по началу скажем 5 минут на один цикл, за час пусть получится 10 контейнеров с учетом 10 минут на задержки , за сутки скажем 3 смены по 4 часа , то получится 120 контейнеров в сутки. Это сотни тысяч винтовок и рп + сотни миллионов стандартных патронов винтовочных унитарных. Или скажем десятки миллионов трубок дистанционных снарядных, да и снаряды, скажем 8*8= 64 стандартных 75-80мм снаряда для легкой полевой пушки или 6*6=36 114-122мм гаубичных снаряда в контейнер влазиет. Для небольшой страны типа Афгана, Аргентины, Бельгии начала 20 века или скажем Испании 18-19 века достаточно, да и в мирное время можно лет за 5 перевооружить стрелковкой ВД (ну кроме РИ с ее 5-миллионой армией после мобилизации) почти любую и на снарядах сэкономить (кк чемоданы дорогие калибра 210-280мм + дистанционные трубки и взрыватели поставить армии и флоту). Хотя конечно приоритетом будет инструмент , приборы, расходники типа сверлфрезрезцов из твердосплава , всякие манжетыпрокладки качественные , краны и вентили высоконапорные, подшибники и т. д.

Конечно вероятность утечки сильно возрастает, но небольшой поселок закрытого типа где нибуть в глубинке в 19-20 веке вполне можно сотворить при помощи государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всякого. Персонал то местный ликвидировать придётся. Причём регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, нечто вроде религиозного орденамонастыря или скажем кланарода одного представители составят персонал. Тут такое дело, что как бы не из представителей правящей династии персонал предприятия не комплектовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати ,и сейчас такие бывают, прям как 43000 лет назад Изображение

Достигается упорным алкоголизмом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да было бы желание, а кого трахать найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да было бы желание, а кого трахать найдётся.

это пораженчество и пропаганда импотенции, ибо наличие желания ставится под сомнение

"Было бы кого трахать" - это намного более политически правильно, ибо наличие желания само само разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Было бы кого трахать" - это намного более политически правильно, ибо наличие желания само само разумеется

Одного не понял - при чём тут политика?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одного не понял - при чём тут политика?..

нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, так что решение полового вопроса ни в коем случае нельзя пускать на самотек и допускать произвол мелких хозяйчиков репродуктивных аппаратов , ибо это дело важное, а важное дело - дело политическое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Одного не понял - при чём тут политика?..

нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, так что решение полового вопроса ни в коем случае нельзя пускать на самотек и допускать произвол мелких хозяйчиков репродуктивных аппаратов , ибо это дело важное, а важное дело - дело политическое !

Дорогу крылатому Эросу?

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, так что решение полового вопроса ни в коем случае нельзя пускать на самотек и допускать произвол мелких хозяйчиков репродуктивных аппаратов , ибо это дело важное, а важное дело - дело политическое!

Ужас. Так и представил Вас, дорогой коллега, в роли главного по идеологии в КНДР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советник по половому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ужас. Так и представил Вас, дорогой коллега, в роли главного по идеологии в КНДР...

Я бы справился, но языка не знаю, а пeреводчикам в таком деле доверять опасно. :superman:

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Так и представил Вас, дорогой коллега, в роли главного по идеологии в КНДР...

Я бы справился

Верю. Осталось уговорить Ким Чен Ына. А языку там бы любого быстро обучили, у них ещё в 50-е были продвинутые методики... Если верить "Манчжурскому кандидату". :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось уговорить Ким Чен Ына

При Великом Вожде должность советника по половому вопроса была опасной, при Любимом Руководителе - очень опасной, а при Блистательном Товарище просто стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блистательном Товарище

Кстати, у блистательного товарища дети есть? Кто будет следующим вождем, Кимом №4 (если КНДР еще будет существовать к тому времени)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас