Стимпанковый пистоль

12 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

На бескрайних просторах всемирной паутины , совершенно случайно , ну или почти случайно , обнаружил вот такой вот , совершенно замечательный образец:

post-8388-0-44502000-1383754131_thumb.jp

post-8388-0-54694200-1383754159_thumb.jp

На фоне своих монструозных сверстников , также призванных решить проблему скорострельности , он выглядит настоящим шедевром.

post-8388-0-82696400-1383754186.jpg

post-8388-0-88030600-1383753435_thumb.jp

Технически , данный пистоль не сложнее револьвера и подобная горизонтальная "обойма" , по сути тот же барабан , только плоский. Но широкого распространения подобное оружие все же не получило. А зря , наверное. И винтовок подобного типа я в Сети не нашел , если кто в курсе , киньте ссылочку пожалуйста. Хотя револьверные вполне себе делали. Пипера-Нагана ту же. И в малокалиберных пушках подобный способ заряжания тоже прижился. А так заманчиво вооружить таким оружием кого нибудь в середине ХIХ века. Пусть и стимпанковых егерей.

Изменено пользователем Сибиряк Комнатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый главный недостаток аппарата - запредельное отсутствие компактности. И баланс, хромает, само собой.

А для АИ - самое то! Как минимум у одного заокеанского автора уже засветился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представилось еще более радикальное клокпанковое оружие: колесцовый пистолет с приделаным магазином для круглых пуль и автоматическим дозатором пороха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колесцовый пистолет с приделаным магазином для круглых пуль и автоматическим дозатором пороха...

Были такие, 100 процентов. Разумеется, единичные и очень дорогие экземпляры.

Еще вот такое было - ружье датской морской пехоты! ;)))

http://www.bibliotekar.ru/encOruzh/96.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вот такое было - ружье датской морской пехоты!

Ух ты... А инженеры тогда были покруче чем я думал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот оно, кстати

1b42d8a1095b.jpg

1b42d8a1095b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый главный недостаток аппарата - запредельное отсутствие компактности. И баланс, хромает, само собой.

А для АИ - самое то! Как минимум у одного заокеанского автора уже засветился.

Позвольте не согласиться. Насчет запредельной некомпактности. Не такая уж она и запредельная на мой взгляд. Тем более в сравнении с бундельревольверами и прочими пепербоксами. "Магазины" делались на 6 , 8 и 10 "патронов". Для винтовки можно было сделать и на 3-5. Не особо громоздко и баланс не столь критичен как для пистолета. Вообще Жарр был толковым инженером.

Ударно-спусковой механизм пистолета двойного действия. При очередном взводе курка подающий механизм перемещает слева направо патронный блок, подставляя новый патрон для стрельбы. Пистолет может стрелять как с предварительным взводом курка, так и самовзводом.

Американский патент он получил в 1873 году. Поздновато. Его бы на Гражданскую в Америку отправить... Тем более , что пистоль был сделан в 1859-62 г.

Да , кстати , где и у кого данный пистоль засветился? Просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не такая уж она и запредельная на мой взгляд.

Даже с 6-зарядным магазином такой пистолет в кобуру уже не положишь.

у кого данный пистоль засветился?

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/26889-дэн-абнетт-триумф-герой-её-величества/

Его бы на Гражданскую в Америку отправить...

Все было гораздо страшнее!

http://commi.narod.ru/txt/markev/370.htm

ОПЫТЫ ПО ПЕРЕДЕЛКЕ ВИНТОВОК БЕРДАНА НА МАГАЗИННЫЕ

1. Немец (иностранец), 1883 г. Барабан плоский, коробчатый, поставлен горизонтально.

"Барабан" Немца, вернее магазин в виде плоского многопатронного кирпича, был крайне громоздкий и тяжелый; он напоминал собою аналогичное 20-патронное приспособление 1860-х годов Лазарева в Туле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полицейский выступил вперед. Он был ростом явно выше шести футов, с суровым, грубоватым лицом, челюстью, напоминавшей киль галеона, короткими волосами, говорившими то ли о военной службе, то ли о проблемах с педикулезом, и холодными васильково-голубыми глазами, сверкающими в глазницах настолько узких, что они казались похожими на царапины от бумаги.

Он поднял внушительный пистолет, тяжелый и сложный с виду, прямо как декоративная чесалка для ног, и наставил его на Триумфа. В другой руке гигант держал кожаный бумажник с эмблемой, изображающей серебряное распятие на пурпурной розетке.

— Сержант Клинтон Иствудхо, Церковное Разведывательное Управление, — пророкотал он, на первый взгляд не сделав ни единого движения челюстью или губами. — Мне не понравились ваши фокусы с кремом, мистер.

Триумф опустил couteau suisse и тяжело задышал:

— Послушайте, что от меня нужно Секретной Службе?

Иствудхо обнажил чистые, ровные зубы. Будь он крокодилом, улыбка даже могла бы показаться дружелюбной.

— Если бы вы стояли смирно, мистер, когда я к вам обратился, то смогли бы все легко выяснить. Теперь же… — Голос его затих, следуя освященной веками традиции запугивать собеседника.

Ею злоупотребляли все хорошо вооруженные громилы, загнавшие свою трепещущую жертву в угол.

— Извините за крем, — равнодушно заметил Триумф.

Большой палец, который мог бы легко побороть ирландского наемника в армрестлинге, не прибегая к помощи остальных частей тела, взвел курок. Раздался внушительный щелчок.

Слова Иствудхо слегка потрескивали, словно горящие листья.

— Это «Фульк и Седдон», цельнометаллический десятизарядный пистолет с горизонтальным магазином и шпилечными патронами, самое мощное ручное оружие во всем Союзе. Я отсюда могу снести твои яйца начисто одним выстрелом.

— А есть ли способ решить наши вопросы без столь обширного кровотечения?

— Цыц! — заскрежетал Иствудхо от раздражения. — Я еще не закончил. Как думаешь, повезет тебе сегодня, мразь?

Раздался звук влажного шлепка. Клинтон отшатнулся, утирая лицо. Над его головой чайка заклекотала и затрещала от радости.

— Думаю, да, — ответил Триумф и рванул в противоположную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати , коллега , сами Вы Абнетта отнюдь не восхваляете. Но на всякий случай скачал , будет время , прочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами Вы Абнетта отнюдь не восхваляете.

Абнетт велик из великих, когда пишет про Вархаммер. Но данная книга не удалась, совсем не удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

колесцовый пистолет с приделаным магазином для круглых пуль и автоматическим дозатором пороха...

Были такие, 100 процентов. Разумеется, единичные и очень дорогие экземпляры.

Еще вот такое было - ружье датской морской пехоты! ;)))

http://www.bibliotek...encOruzh/96.htm

Были, даже реплики есть.

А это штучка с первого поста мне пару раз на ярмарках попадалась, притом не особо и дорого. Миротворец дороже.

Изменено пользователем Наполускр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас