Дорога домой. 1191 год.

Осмысленность темы:   28 голосов

  1. 1. Есть ли смысл обсуждать тему дальше?

    • Нет, нету. Типичные попаданцы-всехпобежданцы
      18
    • Да, есть. Может, что-нибудь оригинальное появится.
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будьте вежливее к собеседнику, оба соблюдайте правила приличия, Графа это тоже касается

Стараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, но каким боком тут WH40K и на фига делать такой убогий двойной перенос - я искренне не понимаю.

Я писал текст и даже сейчас пишу дальше про попаданца в Варзаммер, пишу так как считаю нужным и так как логично на мой взгляд. Ваше недовольство этим фактом меня не беспокоит.

Конец эпизода истории в Вахзе планируется тем, что Орикс убывает оттуда прочь вместе с кораблем и своими соратниками. Поскольку Вархаммер место "гнилое и неуютное", для нормальной жизни малопригодное. "Эманации Варпа", так приклекающие некоторых, ага...

Один мой хороший знакомый, которые уже успешно издавался, предложил соавторствовать на вторую часть, он же предложил историческую эпоху. Но пока он в командировке я решил впсомнить старый ФАИ и обкатать идею тут получив какие-то полезные сведения и какие-то модели поведения мира с укахзанными выше вводными.

С чем меня к сожалению обломили. Сначала начались придирки к "неканоничному вархаммеру", а потом еще и всякие глупости стали писать, считая ГГ и его соратников клиническими идиотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом еще и всякие глупости стали писать, считая ГГ и его соратников клиническими идиотами.

Но не считайте их "всехпобедим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец - а если на побывавшее в Хаосе существо плохо действуют святая вода и молитва, прочитанная с определенной интонацией?

Не "если", а просто плохо действуют. Того же воплотившегося демона святой водой вполне можно и извести (сиречь, дематериализовать)

— Комиссар! Ложитесь! — взревел капеллан Топ голосом, привыкшим разноситься в самые дальние уголки часовни без помощи магнавокса, и я сразу подчинился. Юрген, как всегда, последовал за мной. Несколько небольших предметов по дуге пролетели над моей головой и взорвались, ударившись о демона, который весьма удовлетворительно завопил; когда я встал, то увидел, как тот весь шипит и пузырится, плоть стекает, а металлические части возгоняются в пену.

— Кислота? — озадаченно спросил я, задаваясь вопросом, где он нашел ее в таких количествах, и Топ засмеялся, откровенно забавляясь.

— Святая вода, — сказал он, — я её сам благословил. Хорошо, а?

Ну, с этим я едва ли мог спорить; обычно у меня не было много времени на почитателей Императора, но нельзя отрицать, что в подобные моменты они были нужны.

С. Митчелл, "Кайфас Каин", "Последний Рубеж"

Я писал текст и даже сейчас пишу дальше про попаданца в Варзаммер, пишу так как считаю нужным и так как логично на мой взгляд. Ваше недовольство этим фактом меня не беспокоит.

Вы? По вархаммеру? ;) По-моему это будет покруче незабвенного Триши с его динами в ближке.

Но не считайте их "всехпобедим"

Да у Фалангера обычно все сводится к Мэри-Сью. Просто на этот раз с рогами и мающейся заклепкометрией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом еще и всякие глупости стали писать, считая ГГ и его соратников клиническими идиотами.

Но не считайте их "всехпобедим"

Это тоже не считаю. Но рахница между ними и местными по техническому уровню и опыту куда больше чем между инками и Кортесом. А кто кого нагнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между инками и Кортесом. А кто кого нагнул?

Первое - Инков нагибал Писарро.

Второе - инки нагибаться не захотели. Испанцы долго, долго, долго возились.

Захват Перу продолжался в течение около сорока лет, с момента казни императора Атауальпы, до момента казни его племянника. Испанские вице-короли выслали всех потомков династии правителей инков. Несколько десятков их, включая трехлетнего сына Тупака Амару, выслали в Мексику, Чили, Панаму и другие колонии. Некоторые из них вернулись, и прапраправнук Тупака Амару, Тупак Амару II, возглавил восстание индейцев против испанского присутствия в Перу в 1780.

А кроме крестоносцев - есть и мусульмане. Тот же Саладин. Хочу посмотреть, как Орикс выкарабкивается из-под кучи арабов, оглядывается и шепчет: "Это что, я сто тысяч завалил?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кроме крестоносцев - есть и мусульмане. Тот же Саладин. Хочу посмотреть, как Орикс выкарабкивается из-под кучи арабов, оглядывается и шепчет: "Это что, я сто тысяч завалил?"

Артиллерия и авиация, пушки с орбиты отлично приспособлены для умножения на ноль больших толп дикарей практикующих "зерг раш". Ух всяко муслимы будут жиже тиранидов... А с жуками Орикс воевал и успешно.

Кстати его присные которые люди - тоже арабы, да вот только не муслимы. Их "Великие Герои павшие в борьбе со Злом" - отдаленно узнаваемые на портретах Саддам Хуссей, Муаммар Каддафи и Башар Асад. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Великие Герои павшие в борьбе со Злом"

Башар Асад.

Что, уже? Когда?! Почему мне доложили?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забанить. Триша и то нормалней был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sergey289121, Понимаете, бедняга был ТАМ... В аду боя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саддам Хуссей, Муаммар Каддафи и Башар Асад. ;)))

Я не верю что Саддам и Башар запомнятся на 38 тысяч лет. Мухомор - может быть, но не эти двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да, Фалангер определенно сильно сдал...

М-да, Фалангер определенно сильно сдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фалангер - не провоцируйте, пост удалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не верю что Саддам и Башар запомнятся на 38 тысяч лет. Мухомор - может быть, но не эти двое.

Хуссейн был вполне вменяемым правителем как и Асад есть сейчас. Ну а Мухомор - фигура культовая вообще. Причем Мухомор и Хуссей уже "погибли от рук зла как мученики". И после из гибели в их странах наступила "эпоха мрака и зла".

То-же саиое активно пытаются провернуть в Сирии. Но пока сирийцы джержаться, молодцы, но раз им обломили поставку С-300 наши предатели - вероятность их проигрыша и вторжения "Сил Зла" повышается.

Так что они вполне могут встать в один ряд с Мухомором.

И по моей мысли те "арабы" про которых я говорю - как раз потомки ливийцев и всех остальных подвергшишся атаке "Сил Зла под звездно-полосатой тряпкой", самая "уивилизованная" и светская часть. Им нужна была Идея и Вера для консолидации, мусульманство не подходило - а готовые "мученики" были. Осталось подвести некоторую базу и вперед.

Фалангер - не провоцируйте, пост удалил

Это с какой стацти?

Это вежь не провокация, а один из элементов АИ. Или вас так волнуют чувства евреев? Так мы вроде в России живем, а не в Израиле. Или я что-то упустил?

А вообще да, ФАИ уже не торт!

Тут завелась Ересь! И прочие нехорошие вещи, жаль...

Изменено пользователем Фалангер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это вежь не провокация, а один из элементов АИ. Или вас так волнуют чувства евреев? Так мы вроде в России живем, а не в Израиле. Или я что-то упустил?
давно в бане не были?

Напомню: п.III Правил Форума

содержащие оскорбления, хамство, пренебрежительные и/или уничижительные эпитеты и слова применительно как к участникам Форума, так и общественным, политическим и религиозным деятелям, профессиональным, социальным и культурным группам, народам и государствам;

Фалангер - держите себя в рамках.приличия и Правил

Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо по Степану Королеву: "Иногда они возвращаются снова"... :rofl: Видать персонажа уже повыгоняли отовсюду, что он решил вернуться на ФАИ, коий так поносил в свое время. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуссейн был вполне вменяемым правителем как и Асад есть сейчас. Ну а Мухомор - фигура культовая вообще. Причем Мухомор и Хуссей уже "погибли от рук зла как мученики". И после из гибели в их странах наступила "эпоха мрака и зла". То-же саиое активно пытаются провернуть в Сирии. Но пока сирийцы джержаться, молодцы, но раз им обломили поставку С-300 наши предатели - вероятность их проигрыша и вторжения "Сил Зла" повышается. Так что они вполне могут встать в один ряд с Мухомором. И по моей мысли те "арабы" про которых я говорю - как раз потомки ливийцев и всех остальных подвергшишся атаке "Сил Зла под звездно-полосатой тряпкой", самая "уивилизованная" и светская часть. Им нужна была Идея и Вера для консолидации, мусульманство не подходило - а готовые "мученики" были. Осталось подвести некоторую базу и вперед.

Триша был хотя бы забавный, а не пропагандировал, нам Станковича хватит пропагандировать.

А вообще да, ФАИ уже не торт!

Тогда попробуйте это: http://alternathistory.org.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Забанить. Триша и то нормалней был.

Ведите себя повежлевее.

У Фалангера конечно своеобразные взгляды и методы отстаивания своей точки зрения *вспоминает дискуссии года этак 2008-9, МПФ и т.п.*, но возвращение любого старого участника (коих все меньше и меньше) это радость.

Изменено пользователем Фрерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Фалангера конечно своеобразные взгляды и методы отстаивания своей точки зрения *вспоминает дискуссии года этак 2008-9, МПФ и т.п.*, но возвращение любого старого участника (коих все меньше и меньше) это радость.

Это, конечно, да, но все же я надеялся на некое развитие Фалангера. Печально видеть, что такого не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда попробуйте это: http://alternathistory.org.ua/

Точно, персонаж очень любит таскать в свою убогий бложик всякую пакость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, все же Фалангер был одним из старожилов. :) Я еще помню эпичные скандалы с его участием на прошлом форуме... Правда, откровенно говоря, когда он ушел мы все же надеялись что он изменит свою манеру поведения, когда вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По теме:

- как уже было сказанно, описанное автором - это не Вархаммер.

- с таким технологическим отрывом абсолютно неважно, какой за бортом год - 1191, 1091 или 1391. Неважно, какие есть государства аборигенов... Прилетевшие смогут сделать с землянами все, что угодно.

Главкопис

Видимо, ранее эту радость вам и большинству коллег удавалось успешно скрывать.

Что вы имеете ввиду?

Граф Цеппелин

Ну, все же Фалангер был одним из старожилов. :) Я еще помню эпичные скандалы с его участием на прошлом форуме... Правда, откровенно говоря, когда он ушел мы все же надеялись что он изменит свою манеру поведения, когда вернется.

И я помню... Помню МПФ, помню другие дебаты... О, сколько воды утекло с тех времен. Мир изменился, я чую это в воде... Иных уж нет, а те - далече.

Изменено пользователем Фрерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- как уже было сказанно, описанное автором - это не Вархаммер.

А тогда что тут обсуждать-то?

- с таким технологическим отрывом абсолютно неважно, какой за бортом год - 1191, 1091 или 1391. Неважно, какие есть государства аборигенов... Прилетевшие смогут сделать с землянами все, что угодно.

В общем-то единственное, что можно вывести из темы.

И я помню... Помню МПФ, помню другие дебаты... О, сколько воды утекло с тех времен. Мир изменился, я чую это в воде... Иных уж нет, а те - далече.

Это да. Эх... Мы тогда были еще такими наивными энтузиастами... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- как уже было сказанно, описанное автором - это не Вархаммер.

А тогда что тут обсуждать-то?

Да и даже будь просто Вархаммер - разве было бы что обсудить? Прилетели бы представители разных "фракций" - тогда было бы интересно. А так...

- с таким технологическим отрывом абсолютно неважно, какой за бортом год - 1191, 1091 или 1391. Неважно, какие есть государства аборигенов... Прилетевшие смогут сделать с землянами все, что угодно.

В общем-то единственное, что можно вывести из темы.

Угу. Будет в мире ровно то, что пожелают "гости". Для худлита можно конечно добавить раскол среди "гостей"... А так ИМХО тема неперспективная...

И я помню... Помню МПФ, помню другие дебаты... О, сколько воды утекло с тех времен. Мир изменился, я чую это в воде... Иных уж нет, а те - далече.

Это да. Эх... Мы тогда были еще такими наивными энтузиастами... :)

О да! Приятно порой вспомнить молодость...

Изменено пользователем Фрерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Будет в мире ровно то, что пожелают "гости". Для худлита можно конечно добавить раскол среди "гостей"... А так ИМХО тема неперспективная...

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас