Идеальный убийца кораблей

963 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кстати а кто навскидку скажет какие самыедалние попадания торпед с НК

Емнип японцы в кого-то один раз попали километров с 20ти. (и это не пресловутые собственные транспорты). Но не помню в кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хм, идеальный убийца кораблей, подумав радостно кричу подняв руку, " Знаю! Знаю !", ничто не убило кораблей больше чем оноон. И назывется это БЮДЖЕТНЫЙ ДЕФИЦИТ,

Емнип японцы в кого-то один раз попали километров с 20ти. (и это не пресловутые собственные транспорты). Но не помню в кого.
Случайно не авианосец с 20 км, но там вроде подлодка отметилась. Изменено пользователем komo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И назывется это БЮДЖЕТНЫЙ ДЕФИЦИТ,

Не думаю, что у США в конце 40-х был такой уж большой бюджетный дефицит, но флот все равно порезали, в мирное время очень уж дофига вымпелов было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что у США в конце 40-х был такой уж большой бюджетный дефицит, но флот все равно порезали, в мирное время очень уж дофига вымпелов было

Потому и не было дефицита, что с 1945 по 1947 расходы бюджета в 3 раза сократили, а военные расходы - в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому и не было дефицита, что с 1945 по 1947 расходы бюджета в 3 раза сократили, а военные расходы - в 10 раз.

Да, предотвращенный дефицит - все равно дефицит, согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут по показанным на недавнем китайском параде машинам -утверждают что они типа уже могут

http://www.inopressa.ru/article/03Sep2015/ilsole24ore/raketa.html

http://inosmi.ru/fareast/20150907/230134841.html

http://kset.kz/news/view/537278&from=116847860

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот только проект закрыт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот только проект закрыт

Так уж и закрыт? Вдруг опять открыли? Или просто дезу пустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдруг опять открыли? Или просто дезу пустили?

Ага. "В кузницах рейха куются новые неслыханные виды оружия, которые скоро обратят наших врагов в прах". Дер Ангрифф, конец апреля 1945.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неуместная аналогия. Китай уже сковал достаточно "пиявиц грозных"(с);))) чтобы полагать будто небольшое по сути усовершенствование действующей модели ракеты составит что то сверхсложное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китай уже сковал достаточно "пиявиц грозных"(с)

Список в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Список в студию.

Хватит  и одного названия - DF-31:) Вряд ли это сложнее штуки с ТТХ першинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хватит  и одного названия 

Одного точно не хватит. К тому же на чудо-оружие не тянет, у СССР такие были 30 лет назад, а у США 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хватит  и одного названия - DF-31

Поздравляю китайцев, к 2006 году они наконец-то осилили твердотопливную МБР всего на четверть хуже первого "Минитмена" (который 1962 года). :) А поистине титаническим усилием воли, китайцы сумели к ней и РГЧ ИН прикрутить в 2007-ом (что янки сделали в 1965).

Сократили отставание от США всего до полувека, несомненный прогресс. :)

Так уж и закрыт? Вдруг опять открыли? Или просто дезу пустили?

А на фига им открывать проект, который работает плохо по объективным причинам? :) Китайцы попробовали. Наступили на грабли с подписью "производство СССР, 1965-ый год". Им это показалось обидным, и они решили больше на грабли не наступать. И прикрыли проект. :)

Изменено пользователем Граф Цеппелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли это сложнее штуки с ТТХ першинга

Вы так говорите, будто ракеты с ТТХ Першинга производятся на коленке всеми желающими...

Кстати, Першинг в корабль не попадет. Если только стоящий на якоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть проблемы в том, что для поражения корабля БР нужно:

- Обнаружить корабль (который этого активно не хочет)

- Отслеживать его в реальном времени

- Наводить ракету

Во всех этих связях образуется очень много уязвимых мест, которые относительно легко нарушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мыслиться мне там не обычная БЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мыслиться мне там не обычная БЧ

Да какая разница, ядерной тоже нужно почти прямое попадание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китайцы попробовали. Наступили на грабли с подписью "производство СССР, 1965-ый год"

Вообще то с 1965 года имеет место прогресс в электронике, спутниковой навигации и т.п. 

Вы так говорите, будто ракеты с ТТХ Першинга производятся на коленке всеми желающими.

Я собственно про его замечательную головню часть с радиолокационным наведением:)

 

рабля БР нужно: - Обнаружить корабль (который этого активно не хочет) - Отслеживать его в реальном времени - Наводить ракету

Вундервафлей вообще не бывает в природе. Но данное оружие какотмечалось резко снижает епени свободы противника на море - причем несоизмеримо меньшей ценой

-классический ассиметричный ответ.

Да какая разница, ядерной тоже нужно почти прямое попадание.

"А это смотря каким каслом"(с):) В смысле - зависит от мощности боеголовки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ядерной тоже нужно почти прямое попадание.

В воду не промахнется. При подводном взрыве срезается гидроударом всё что ниже ватерлинии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то с 1965 года имеет место прогресс в электронике, спутниковой навигации и т.п. 

Фундаментальную физику вообще-то никто не отменял. :)

Вундервафлей вообще не бывает в природе. Но данное оружие какотмечалось резко снижает епени свободы противника на море - причем несоизмеримо меньшей ценой

Да-да-да, загоризонтный радар, который ценой как три авианосца - он бесплатный. :)

В воду не промахнется. При подводном взрыве срезается гидроударом всё что ниже ватерлинии.

Коллега! (страдальчески) Ну изучите поражающие факторы подводного атомного взрыва! Даже у "Арканзаса" ничего не "срезало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да, загоризонтный радар, который ценой как три авианосца - он бесплатный. :)

О Аллах!;))) Вы его собрались ставить на ракету???

 

Фундаментальную физику вообще-то никто не отменял. :)

Тем не менее "Першинги" как то самонаводились на элементы рельефа еще в 80х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее "Першинги" как то самонаводились на элементы рельефа еще в 80х.

Я вам открою тайну - крылатые ракеты наводились на элементы рельефа еще в 1950-ых. :)

Вы его собрались ставить на ракету???

Нет, он вам нужен, чтобы ваша ракетная конструкция могла работать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сегодняшний день пробить защиту АУГ может только массированный ракетный удар. Это все понимают. На это мало кто способен. Да и мы конечно практически утратили противоавианосные способности. Пытаемся вернуть... Получаеться не очень. Нет конечно я понимаю главное средство противоавианосной борьбы это РВСН наносящее РЯУ по районам базирования. Но сие все понимают что ЭТО ТАКОЕ.

Так вот я к чему. с точки с зрения оперативного планирования теже китайцы на данный момент отрабатывают нечто вроде "Сосредточенного удара" по АУГ ВМС США приблизившейся на удаление 1500-2000 км к китайскому побережью. И если рассматривать ПКРБ как элемент этого удара то все работает более менее пристойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот я к чему. с точки с зрения оперативного планирования теже китайцы на данный момент отрабатывают нечто вроде "Сосредточенного удара" по АУГ ВМС США приблизившейся на удаление 1500-2000 км к китайскому побережью. И если рассматривать ПКРБ как элемент этого удара то все работает более менее пристойно.

В этом контексте да. По крайней мере, ПКРБ отвлекут внимание и усилия.

Впрочем, янки, насколько я понимаю, это вполне учитывают - и разрабатывают активно средства увеличения дистанции ударов, равно как и затруднения своего обнаружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас