Винчестеро-револьвер

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эта идея пришла в голову не мне, но суть её заключалась в том, что погоня за увеличением ёмкости магазина у винтовки, могла бы привести к гибридизации двух подходов, а именно подствольного трубчатого магазина, как у винтовок под названием "Винчестер" и барабанного ,как у револьверов.

Тут можно представить винтовку Винчестер модели 1873 года, но с трубчатым магазином большего диаметра, внутри которого размещается барабан с несколькими трубками, наполненными патронами, когда одна трубка пустеет , барабан поворачивается и забор патронов,происходит из другого магазина, пока не опустеют все!

Конечно, это может привести к некоторому утяжелению оружия, поэтому я и предлагаю,участникам форума, обсудить такой гибрид стрелкового оружия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, это может привести к некоторому утяжелению оружия, поэтому я и предлагаю,участникам форума, обсудить такой гибрид стрелкового оружия!

РИ, да и сейчас вполне себе серийно выпускающееся приспособление для спортсменов и охотников на зомби. Просто редкость.

DSCN0436.JPG

Кто хотел реально много патронов в винчестетре, делали иначе:

magazine.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится, пистолето-револьвер был с треугольными округлыми гильзами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цена, надёжность, масса и изменение центровки по мере расходования патронов. Ну и время зарядки по одному патрону...

И да - такое, как минимум в виде прототипов, во времена первых Винчестеров вроде было в РеИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, автор "изобрел" шнековый магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да - такое, как минимум в виде прототипов, во времена первых Винчестеров вроде было в РеИ...

Про рукопашную и удары прикладом - можете смело забыть. В этом и была проблема таких прикладных магазинов. А ещё - в надёжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет я имел в виду не шнековый магазин,а несколько трубчатых магазинов, укомплектованных в барабане, как заряды в револьвере, когда один магазин опустошается, то барабан поворачивают и стреляют патронами из другого магазина, т.е. никаких спиральных направляющих в такой системе заряжения нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет я имел в виду не шнековый магазин,а несколько трубчатых магазинов, укомплектованных в барабане, как заряды в револьвере, когда один магазин опустошается, то барабан поворачивают и стреляют патронами из другого магазина, т.е. никаких спиральных направляющих в такой системе заряжения нет!

Видел такую винтовку с тройным револьверным барабаном - 22 заряда. Но здесь - будут все недостатки револьвера в квадрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и сейчас вполне себе серийно выпускающееся приспособление для спортсменов и охотников на зомби.

Даже видео есть его применения :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то похожего шнекового мутанта придумывал на основе ППШ.

Там магазин снимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я такую даже юзал. Клинила, зараза. И неудобная шо п...ц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас