Культура Мира Выжившей Веймарской Республики

   12 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • (+) положительное
    • (-) отрицательное

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я бы фильм дас иш фантастишь всё же сохранил бы. Нельзя так обкрадывать человечество!

В культуре будет больше модернизма, всяких извращений, феминизация, содом и гомора.

Может даже сексуальная революция раньше случится.

Без наличия антибиотиков и гормональных таблеток сексуальной революции не будет. А толчок к развитию антибиотиков ВМВ дала огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В культуре будет больше модернизма, всяких извращений, феминизация, содом и гомора.

Откуда же феминизация? Наоборот, без массового привлечения женщин на производство из-за мобилизации мужчин в армию она очень сильно запоздает. Да и сексуальная революция тоже отложится очень сильно.

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может даже сексуальная революция раньше случится.
благо в Вймарской Германии с этим проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папен или Шлейхер, национал-консерваторы с социальным уклоном, по любому будут продавлитать идею все немцы в одном государстве, реванша и социальный мир внутри. Возможно без такого накала и сроков как в реале, но по немножку Австрию присоеденят, а учитовая пацифизм и экономность правительств антанты и судеты с данцигом так же присоеденят. Но вот Протекторат, Э-Л, Познань и Западная Пруссия, вряд ли на войну решатся за них, максимум будут требовать автономии немецкой. Хотя если немцы быстрей востановят экономику после ВД и рост населения будет продолжатся, то нарастающий перевес в силах над Францией будет толкать немцев к военному решению вопроса о европейской гегомонии. Но произойдет это позже, скажем отменят немцы версальские ограничения на армию и флот не в 35г а на пару-тройку лет позже, и разворачиватся вермахт будет не со стотысячного рейхсвера, а скажем со 150-200 тысячного к 37-38г, и не за четыре года, а за 6-8 развернут массовую армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни Великая депрессия, ни ВМВ никоим образом не были неизбежными, и даже наиболее вероятным вариантом при тех исходных данных. Первый случай толком не просчитывается, а в во втором самым вероятным исходом будет такой: пришедшие к власти вместо Гитлера радикальные элементы под лозунги о благе нации окончательно довели и экономику и армию до ручки. Германия стала вроде Польши с пивом и сосисками, а идея реванша плавно перетекла в идею о безвозвратно утерянном величии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВ-2 таки прошла, но германию либо сравнитеьно бескровно окупировали как Францию в РИ, либо фронт войны часто пролегал по ней. примерно как в польше

Откуда возьмётся IIМВ без Гитлера?

В РИ генералы были против даже против присоединения Судет, опасаясь Англии. В РИ Гитлер продавил это решение собственным авторитетом, типа, "я мессия, я всё знаю лучше вас". Здесь никого такого "заведённого" не будет, соответственно, не будет никакого вторжения ни в Чехословакию, ни в Польшу, а будет медленное, но верное наращивание экономической доминации с выкраиванием для "фольксдойчей" автономии в соответствующих государствах (а в перспективе - очередного "аншлюса" по результатам плебисцита).

(с) C'est dr?le, войны не будет вовсе.

Мега-Германия (с Австрией в своём составе) обойдётся и без неё.

ВМВ почти гарантированно будет

Может его раздуют из наезда на финляндию

Может из-за польши

Или ГВ в Испании, или еще каком нибуть крупном государстве

Или Японцы сцепятся с США и остаьные полезут в разборки

В общем что нибуть случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может его раздуют из наезда на финляндию

Может из-за польши

В РИ все старательно "невмешательствовали" в отношении испанских дел.

Кто же "наедет" на Финляндию, имея в перспективе войну с Польшей и Германией?

Или Японцы сцепятся с США и остаьные полезут в разборки

Будут торговать одни с одними, другие с другими - и всё.

В общем что нибуть случится

Случиться может многое, но вовсе не обязательно перерастающее в войну в Европе. Кто её начнёт, если немцы к войне не стремятся, а французы - тем более?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но какова могла бы быть культура именно выжившей Веймарской Германии - вот в чем вопрос?

Я думаю что то декадентское. Была бы мрачновато-антиутопическая кинофантастика в духе Ланга и ужастики линии "Носферату" (граф Орляк -ха-ха! ;))) ). В литературе - или классический толстый роман -Томас Манн -живой классик, или расчесывание старых ран у поколения Ремарка ("Три товарища", "Четыре камрада", "Пятеро друзей"... :) ,)

В общем что нибуть случится

Аргумент! ;)

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВМВ почти гарантированно будет

Хм... интересно, есть какой-либо вариант ВМВ где боевые действия ведутся исключительно за пределами Европы (может все пакт такой подписали и все боевые действия только в колониях теперь вести можно - папуасов не жалко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВМВ почти гарантированно будет

Хм... интересно, есть какой-либо вариант ВМВ где боевые действия ведутся исключительно за пределами Европы (может все пакт такой подписали и все боевые действия только в колониях теперь вести можно - папуасов не жалко).

Если удастся выпихнуть Гранд Флит из Средиземноморья, тогда можно будет более активно в Северной Африке потрепыхаться. (Я знаю, что сейчас прибежит кто-нибудь и скажет: "Нет, сынок, это фантастика".)

Хотя, есть один вариант. Суэцкий канал не построили. В результате, прямой морской связи у Британии с ее южными колониями нет, поэтому подбросить войска в Египет и Северную Африку сложно. Одновременно, англичанам сложнее против Японии воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что то декадентское. Была бы мрачновато-антиутопическая кинофантастика в духе Ланга и ужастики линии "Носферату" (граф Орляк -ха-ха! ).

Вряд ли. Так или иначе 1930-е гг. после Депрессии станут годами экономического бума, а соответственно, в общественном сознании будет доминировать солнечный оптимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суэцкий канал не построили
нет, сынок, это фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суэцкий канал не построили
нет, сынок, это фантастика

Ну вот, я же говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без кризиса войны республики и войны в Испании тоже может не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без кризиса войны республики и войны в Испании тоже может не быть

Это не факт -скорее наоборот. У испанцев к тому времени это стало элементом образа жизни -в 19 веке три гражданских войны и две республики. Примо де Ривера все равно утратит все полимеры военно морским способом. Франко не получит "Легион Кондор" но итальянцы влезут почти наверняка. Ну а с учетом того что отсутствие Гитлера никак не улучшит умственные способности республиканских вождей - скорее всего Франко таки победит -если только наши не угостят "судоплатовскими цукерками" :) -что сильно вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь бардак в Испании в 1930-39 г. кровно связан с мировым экономическим кризисом. Нет Кризиса-не будет бардака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь бардак в Испании в 1930-39 г. кровно связан с мировым экономическим кризисом. Нет Кризиса-не будет бардака

Не будучи сугубым специалистом по Испании спорить не буду. Впрочем тема - про "Мир Веймарской Германии" а не про "Мир без Великой депрессии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы сохранилась Веймарская Германия, как раз нужно отсутствие великой депрессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В культуре будет больше модернизма, всяких извращений, феминизация, содом и гомора.

Может даже сексуальная революция раньше случится.

Поддерживаю!

Что до отсутствия феминизации как следствия отсутствия войны - так женщины потихоньку пошли в производство уже после ПМВ. Да и в политику - в первом составе "веймарского парламента" женщин 10% - больше, чем в парламенте любой другой крупной страны Европы. И в искусстве женщины начинают проявлять себя - та же Л. Рифеншталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас