Священная Британская Империя


34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В целях продвижения нового порядка (и своих интересов) Держава объявляет "Америку для американцев" и полная решимости не допустить триумфа Старого Света начинает "крестовый поход" во имя Судьбы.

Ново присоединённые территории так или иначе интегрируются в Империю: интересно какой из вариантов составит основу - ассоциирование по типу Пуэрто-Рико, схема заморских территорий (или территориальных зон?), или же реорганизация Объединённого Королевства?

Культурно-религиозный аспект доставит немало трудностей, однако в религиозном вопросе король как глава государственной церкви (и самодержец, не забываем об этом) может заключить унию с местной вариацией католичества (различия между конфессиями не очень велики, а Папа в плену у Бонапарта), а по части культуры... раз с Шотландией, Уэльсом и даже Ирландией справились, то и карнавалами как нибудь уживутся :yahoo:

В социальном моменте консолидации Империи:

1 - создание новой британской аристократии: из родных англо-шотландско-ирландо-уэльских дворян, присягнувших Престолу европейских (читайте "покинувшие Родину из-за происков безбожного диктатора) и местных латифундистов-монархистов (можно и просто купленных за гарантии и привелегии), объединённых военно-экономическо-политическими интересами восходящими к Короне и вынужден... то есть почитающих за честь служить ей по заветам Петра I :threaten:

2 - аналогичное создание мощного торгово-промышленно-финансового сословия схожего с поздней английской буржуазией :victory:

3 - простолюдинам подредактированная "Хартия вольностей" пополам с "Магдебургским правом" так сказать :)

4 - для лояльных индейских племён применяется похожая на эту программа :good:

5 - разумеется Корона выступает гарантом, судьёй, защитником и прочая и прочая ;)

Вообще же никто и не утверждает, что удастся объединить всё и сразу, как показывает пример РИ морды бьют друг другу даже, и в особенности, ближайшие родственники

76511675_large_Union_vs_Confederation__1_.png

Впрочем это отличный повод под шумок провести реорганизацию/реконструкцию или что нибудь в том же духе

На рубеже веков могучая Держава выходит на новые рубежи экспансии - Мир ждёт ;)))

frn.MPR.1898+.USA.Anchor116.jpg

Кстати, есть идеи насчёт Австралии?

avstral2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Государственный Гимн Священной Британской Империи

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, всего лишь передел колоний...

Я уж думал, Виктория принимает сан Богини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Да здравствует Трансатлантический тоннель, ура!" Гаррисона. Классика.

Бернгард Келлерман. "Туннель". 1913 год.

Вот это - классика. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уж думал, Виктория принимает сан Богини.

В тело юной королевы попадает Харухи Судзумия? А что, я бы посмотрел такую анимешку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уж думал, Виктория принимает сан Богини.

В тело юной королевы попадает Харухи Судзумия? А что, я бы посмотрел такую анимешку :)

В Гиасе есть своя Богиня и имя ей C.C.

post-9761-0-78247700-1403870148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уж думал, Виктория принимает сан Богини.

В тело юной королевы попадает Харухи Судзумия? А что, я бы посмотрел такую анимешку :)

Ну, в "Этюде в зелёных тонах" королева Виктория - богиня из Древних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я уж думал, Виктория принимает сан Богини.

В тело юной королевы попадает Харухи Судзумия? А что, я бы посмотрел такую анимешку :)

Ну, в "Этюде в зелёных тонах" королева Виктория - богиня из Древних...

В данном случае "Священная" имеет 2 смысла: 1 - обозначает нравственную роль церкви в жизни Империи и духовность страны в противовес материалистическим ценностям Европы и, 2 - аналогия со Священной Римской Империей в которую Рим как раз и не входил, ясное напоминание самим себе о потере и необходимости возвращения Родины :happy:

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Brit_Knightmare_Startup.JPG

" We pledge to the spirits of founding father And the Glory of the realm our mother That we shall be the shield which defend our homeland And the halberd which smite those who would harm us" - Sutherland start-up interface.

Девиз и присяга в одном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас