Современный танк НПП и тактика его применения в городских условиях.


1457 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я потому и написал "половина" ;) Но ваш пример не катит. РФ или Украине Тэшки не с неба упали и их начинка для них родная, а не чуждое г-но. И на ТБТРы все равно будут ставить отечественные же силовые агрегаты, КПП и ходовую. Нету у нас Каммингсов. А раз так, то есть смысл в переделке техники с более-менее живыми агрегатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А американская батарея будет стрелять управляемым снарядом по каждой огневой позиции, по каждому укрытию, по каждой окопанной единице бронетехники.

Один снаряда -одно попадание. Все попадания -прямые.

Это где вы даже с управляемыми снарядами такое видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Пошли пальцы веером. :rofl: И нафига мне ЛандКрузер, если: а) ни разу не любитель кататься по бездорожью и б) нет понтов. ;) Более того, мне вообще фиолетово на чем ездить - последние 15 лет все машины из лизинга, от работы. :grin: У жены тоже самое, от работы вэн Шеви Орландо. Правда она чего то зачудила, хочет поменять машину на жЫп Шеви Каптива. Пытаюсь переубедить, нафига козе баян если менять, то лучше взять Малибу с турбодвижком, ибо джип нам ни на фиг не сдался... :stop:

Несколько лет назад читал, что израильские военные вообще хотели отказаться от танков и после Меркавы 4 ничего не делать. Видимо пересмотрели взгляды.

Это не израильские военные хотели, это чиновники в нашем МО занимались немелким рекетом по поводу оборонного бюджета. :new_russian: Типа дайте больше денех, а то придется усе сокращать и рэзать исследовательские программы и разработку новых стрелялок. :bb2:

Ну, гнуть пальцы и умничать начал не я. По флуду: понты меня не волнуют, просто ТЛК105 единственный в мире автомобиль, удовлетворяющий нашим климатическим и дорожным условиям. Вот вчера, во дворе потянулся за мной Спортидж, застрял моментально, так што альтернативы у меня нет. А в Москве, я скромно езжу на Вензе, все же 20см дорожного просвета зимой не лишние. Однако, речь шла об экономичности гибридов, и както вы с темы съехали...

Решение израильского МО по прекращению разработки/производства танков вполне логично и вызвано отсутствием у противника тяжелой бронетехники. А раз БТТ у врагов нет, то и танки не нужны, гонять палестинцев можно БМП с защитой от ПТУР/РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызвано отсутствием у противника тяжелой бронетехники

Вот придут к власти в "ебипте" исламисты и окажутся у противника абрамсы, так что танки разрабатывать все равно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грязных подробностей про прожорливость Примуса?

Я предпочитаю сочетание Бензиновый движок+Газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один снаряда -одно попадание. Все попадания -прямые.

Лошадь еще себя покажет, а боевой дух кроет техническую оснащенность плохих солдат, не воюющих без мороженого и апельсинового сока !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без мороженого и апельсинового сока !

И туалетной бумаги - коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Те у кого есть действующая современная связь. Цифровое поле боя.

Это еще не гарантия

А американская батарея будет стрелять управляемым снарядом по каждой огневой позиции, по каждому укрытию, по каждой окопанной единице бронетехники. Один снаряда -одно попадание. Все попадания -прямые.

А это на деле покамест получается всё-ещё далеко не так радужно как на словах. ;)))

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лошадь еще себя покажет, а боевой дух кроет техническую оснащенность плохих солдат, не воюющих без мороженого и апельсинового сока !

Главное, что у этих плохих солдат нет таких духовных скреп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Пошли пальцы веером. :rofl:  И нафига мне ЛандКрузер, если: а) ни разу не любитель кататься по бездорожью и б) нет понтов. ;) Более того, мне вообще фиолетово на чем ездить - последние 15 лет все машины из лизинга, от работы. :grin:  У жены тоже самое, от работы вэн Шеви Орландо. Правда она чего то зачудила, хочет поменять машину на жЫп Шеви Каптива. Пытаюсь переубедить, нафига козе баян если менять, то лучше взять Малибу с турбодвижком, ибо джип нам ни на фиг не сдался...

Ну, Каптива в общем-то и не жып, а жыпообразный минивен с увеличенным клиренсом. На замену Орландо вполне годится, я бы сказал. Сам присматриваюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это на деле покамест получается всё-ещё далеко не так радужно как на словах.

И? Это будущее. Закрывать глазки на него - значит оказатся как те саддамовы вояки в 1991.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Каптива в общем-то и не жып, а жыпообразный минивен с увеличенным клиренсом.

Жыпов я наелся в армии. На Хамви стойкая аллергия. А Шеви жена хочет пятиместную с 4х4, она у нас идет под кличкой Kaptiva Sport, в отличии от обычной Kaptiva, которая 4х2 и имеет семь мест. Они и внешне отличаются друг от друга.

И туалетной бумаги - коллега!

На войне туалетная бумага не менее важна чем патроны.

Это еще не гарантия

Скажем так, это та соломинка, что ломает спину верблюду.

И? Это будущее.

Увы некоторым из тут пишущих, это уже настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На войне туалетная бумага не менее важна чем патроны.

Насколько я знаю (из первых рук так сказать), на боевые выходы (а не в обычный патруль) бойцы предпочитают брать патроны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы некоторым из тут пишущих, это уже настоящее.

Я не считаю для себя возможным делать выводы.

Но концепция проверена в войнах Израиля отнють не с второклассными армиями даже.

Второе возникает вопрос. А насколько идея цифрового поля боя вообще совместима с ведением противником РЭБ и Огневым РЭП.

.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насколько идея цифрового поля боя вообще совместима с ведением противником РЭБ и Огневым РЭП.

Прекрасно совместима. Ибо разработка дигитального поля боя идет рука об руку с системами РЭБ/РЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорный вопрос крайне.

Ибо давятся и каналы связи. И падает точность работы Джипиэс и т.д.

Впрочем там где я не уверен в знаниях по конкретному вопросу. То и возражать не буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорный вопрос крайне.

Игра идет в обе стороны, и победят те, кто имеет более устойчивую и помехозащищенную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несомненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несомненно.

И тут все решает, у кого более совершенная элементная база всех этих электронных хреновин(то самое железо) и соответствующий софт, позволяющий быстрее реагировать на проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень критичная вещь. Единственное, в чём, по опыту идущей войны, агрессор превосхоит безусловно. Связь и РЭБ сильно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по опыту идущей войны

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

blacktiger63,

agnez

По 3 балла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где?

Если я скажу где, то дяденьки мордораторы будут чистить тему за политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нет же войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нет же войны?

Войны нет, есть борьба за мир, за Русский Мир ! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.